Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Конешно. Беру еду под жОсткий контроль. Теперь вся еда в доме с характерными отпечатками моих зубов или надкусана - это контроль, это госприёмка! Ничего не останется без контроля!

Вот стул контролировать сложнее, пока не получается. Во-первых, у него четыре ноги, а у меня только две, мне его не догнать. Что касается жОсткости - бил его рукой , руке стало больно...опять же спинка у него куда прямее , чем у меня. Понял, что надо поработать над стулом.

Молодчина, суперОптимист, только мебель не кусай, т.е. стул <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вернулся с капельницы, седьмой по счёту.

В ВМА вид мой тех, кто помнит меня с начала лечения, несколько...удивил :P . Профессора трещины мои и кровавые пятна на майке весьма впечатлили. "Классическое обострение, в тяжёлой форме", сказал. Разговора подробного с ним, однако, не получилось, я профессора , оказалось, вызвал с какого-то там совещания, потом он экзамены принимал...но в сжатом виде то, что надо было узнать, узнал.

По хумире. Сказать, действительно ли она поможет мне или нет - нельзя (я это знал и так). До тех пор, пока не будет чёткой договорённости на получение хумиры - необходимо продолжать капать ремикейд (это я тоже знал раньше). Но - со слов профессора бесплатно получить хумиру можно только тем, у кого пориаз+артрит, следовательно шанс у меня есть...если я решу переходить на новый препарат. Переход с ремикейда на хумиру должен пройти безболезненно, поскольку это лекарства одной группы. На мой вопрос, возможен ли переход обратно на ремикейд, если хумира мне совсем не поможет либо попросту не подойдёт, ответ - да, вторичный переход возможен, такие прецеденты уже были, и по идее вызвать побочную какую-нибудь реакцию не должен (с оговоркой - никто заранее не может предугадать реакцию индивидуального организма в той или другой ситуации). Предложил мне такой вариант, строго на моё усмотрение, - в перерыве между двумя капельницами сделать два укола хумиры (купить самому, если есть возможность, а колоть будут в ВМА же)), и подождать месяц, посмотреть на реакцию и если она будет благоприятной, то тогда и можно будет решать вопрос - стоит ли совсем переходить на новый препарат, на хумиру. На вопрос - не будет ли чего из-за передозировки таких сильнодействующих препаратов, ответ - это маловероятно. Решение - за мной.

О возможности госпитализации на две недели - опять же - решение за мной и в случае, если я сочту это необходимым - меня госпитализуют (при наличии мест). Но - на мне хотел профессор испытать фототерапию - при моём обострении она запрещена...остаются витаминные уколы, фолиевая кислота, возможно тиосульфат, и гормональные мази, без них снять обострение никак (почти согласен :)). В любом случае надо сначала заживить кровоточащие трещины, они тормозят лечение собственно псориаза . Кстати, профессор велит выбросить мазь Бепантен, из-за того, что она будто обостряет псор, трещины и правда зарастают, а на псор действует плохо. Что-то не заметил я такого...Посоветовал заменить бепантен тем же липсором...который (несмотря на то, что он мне первоначально понравился) не проявил себя ожидаемым образом, и даже у меня есть подозрения , что он (липсор) является одним из провокаторов сегодняшнего обострения. На эти подозрения ответ был - это крайне маловероятно, таковых случаев в практике выявлено очень мало ... Продолжать липсор желания нет у меня, попросил назвать что-либо другое - ну тогда масло оливковое и особенно облепиховое - именно вмазывать его в трещины, для скорейшего заживления. Можно попробовать одну ногу, например мазать бепантеном, другую облепиховым маслом и сравнить результат.

Итак - снова лечение надо продолжать " на своё усмотрение". :) Первая задача разделяется надвое - одновременно долечивание, заживление трещин, и увлажнение кожи, смягчение корки, буду экспериментировать. Пока трещины не заживут, псориаз подождёт...да ещё надеюсь что капельница была сделана не зря.

<_<

+++++++++++++++

ЗЫ: почему именно оливкое и облепиховые масла - потому что в них повышенное содержание вит. А, необходимого мне именно сейчас, в данное время для заживления трещин (со слов профессора)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В одном из КВД выдавали салициловую мазь с добавлением оливкового масла. Хорошая штука. Я так думаю, что можно туда и облепиховое масло подмешать. Red, тебе бы в идеале недельки две дома посидеть, мазаться 2-3 раза в день и голым ходить, пока мазилка не впитается <_< .

А у меня в последнее время любимый хит- крем "Зорька", хорошо корки смягчает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

REDMEN, когда у меня была эритродермия, то почему то псор был очень тонкий, но 99% поражения кожи, были только чистыми окошечки на щеках. Так вот мазали меня только раст.маслом прокипяченым почему то.Вероятно потому, что при таком % поражении кожи мази вооще не рекомендуются. Мыли в ванне с марганцовкой. Организм должен и сам справляться начать, поэтому оч. не суетись. <_< Пей больше воды и думай, думай, ......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вероятно потому, что при таком % поражении кожи мази вооще не рекомендуются...

Ну почему же. Только очень осторожно и не сразу. Сперва обычно дезинтоксикационные процедуры, далее возможна (но не обязательна) фототерапия и наружное лечение:

Банальная терапия, применяемая нами при вульгарном псориазе, обычно не дает разрешения псориатической эритродермии. Наружно при псориатической эритродермии применяем 0,5% или 1% салициловую мазь, вазелин или крем Унны...
http://www.rmj.ru/articles_2075.htm

Там, конечно, в схемах лечения не обходится и без кортикостероидов, но мы воздержимся от цитирования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

читала все на одном дыхание ,хотела узнать чем все закончилась ,так охота услышать хоть от кого та что он вылечился,надеюсь это будешь ты ,желаю выздоровлении !! А я когда приехала в германию думала что меня тут вылечат ,но увы пока ешё нет .мая бывшая врачиха давала мне шанс (у них можно в год 10 людям давать направление в университет там делают ,точно не помню что за уколы ,но от них люди вылечиваются )она дала мне напровление и я поехала с надеждой что скора буду здорова ,но чучуть мне не хватило для счастья ,мне было уже почти выписали эти уколы ,но тут она решила позвать профессора и он отказал,сказал что у меня повреждены ногти и уколы мне не помогут,а может просто не хотел мне дать ,не знаю ,но я все ешё мечтаю их получить

Как часто у меня бывает, не обошлось без забавных приключений. В самый день капельницы лечащий врач не смогла придти (форс-мажорные обстоятельства), поручила меня другому врачу. Ну поставили капельницу...лежу...несколько раз заглянули проверить, как там я себя чувствую (капают помалу, 3 часа длится инфузия). Перед самым снятием старшая сестра заглянула, сказала через 10-15 мин придёт, когда раствор докапает весь. Аха. Ждю. Никто не идёт. Колёсико сам закрутил, ждю дальше ..... никого... Через 20 мин звоню - не отвечают. Стучу - не отзываютси...Аха, ждю опять. Неуж про меня забыли? :) Полчаса...час...полтора...мне интересно уже , чем кончится? Ждать надоело, бинт рву, иглу вытаскиваю сам. :D Думаю, пойти пошуметь или сюрприз им устроить? Склоняюсь к сюрпризу. Сел, чай пью в эффектной позе...а хоть бы хны! Забыли про меня капитально, все ушли домой, кроме дежурной сестры (и ей про меня не сказали) - :angry: Пропали даром все мои эффектные позы :D Абыдна-а...Ещё через 1,5 часа зовут на ужин, вспомнили, значит. :(

меня тоже один рас забыло ,я пришла на не помню как по русски ,кажется ультра фиолетовые лучи ,ну вот пришла их получать ,она медсестра сказала заходи раздеваться ,сейчас приду ,но я сидела час раздетая ,думала одеться и пойти за ней ,но тут какбу-то она идет ,потом она зашла за чем то и я окликнула её ,вот она перепугалась ,если я бы на нее на стучала ,она могла бы потерять роботу ,да и могла в суд подать что я час сидела ,могла и заболеть и психологическую травму получить.сейчас я у другого врача и сама себе все включаю ,не надо не кого ждать чтоб мне включили

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

(у них можно в год 10 людям давать направление в университет там делают ,точно не помню что за уколы ,но от них люди вылечиваются )

Жалко что не помнишь , какие именно уколы, это для всех было бы важным.

меня тоже один рас забыло ,я пришла на не помню как по русски ,кажется ультра фиолетовые лучи ,ну вот пришла их получать ,она медсестра сказала заходи раздеваться ,сейчас приду ,но я сидела час раздетая ,думала одеться и пойти за ней ,но тут какбу-то она идет ,потом она зашла за чем то и я окликнула её ,вот она перепугалась ,

Да-а-а-а...я думал что это только у нас возможно такое, а тут на тебе, и в Германии тоже. :angry: :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жалко что не помнишь , какие именно уколы, это для всех было бы важным.

Да-а-а-а...я думал что это только у нас возможно такое, а тут на тебе, и в Германии тоже. :angry: :)

да к сожалению не помню это было 5 лет назад ,но если узнаю конечно сообщю .а как у тебя дела продвигаются?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да лечусь потихоньку, о результатах рано говорить, мало времени прошло.

Спасибо за участие. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну что, вроде как процесс пошёл?

Эритродермия моя несколько побледнела, розовая вместо красной, шелушение уменьшилось до обычных своих величин, кожа перестала сохнуть с такой скоростью как раньше, вообще чувствую себя лучше, чем например 10 дней назад, кожа не лопается больше, объём движений постепенно восстанавливается. Но трещины ещё не все заросли, саднят и заживают гораздо медленнее обычного...если б не трещины эти болючие, то и считал бы, что дела нормально идут. :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

RedMen, за 16-ю страниц твоего дневника очень мало о твоем питании. Ты сейчас пост соблюдаешь? Орехи щелкаешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, я действительно здесь почти не пишу о питании. :blush: Причина? Основных две.

Первая - консерватизм мой . Подобранного рациона стараюсь не менять без необходимости. Несколько месяцев назад я уже => писал немного об этом, с тех пор мало что изменилось, но не грех и повторить.

Совсем не ем мясного. Не ем острого, перчёного, солёного, копчёного, маринованного, жирного, консервированного...это как правило, но человек слаб :lol: , случалось и маринованным огурчиком закусить, и консервов рыбных покушать, редко очень шпроты, или крабовые палочки, и тд и тп...но это действительно редко. Цитрусовые, перцы-баклажаны, алкоголь, газированное, курево - не употребляю, шоколадное в виде исключения. Картошку ем, за это меня тут не раз ругали :lol:, не каждый день, но ем; ем томаты в сезон , каши различные, рыбу в разном виде (чаще варёную, жареная бывает, но редко), люблю бобовые; зелень-овощи огородные-и прочую траву (они свои, со своего огорода часто) - обязательно, молочное (масло-сыр-творог-кефир) в меру, сахар, кофе растворимый (не натуральный), макароны, хлеб и белый и чёрный, яйца, в сезон ягода своя огородная, но помалу, ну там грибы-орехи-фрукты и тд. Много пью, больше просто воды или чаи. Варёное-тушёное-печёное значительно чаще , чем жареное.

Пост стараюсь соблюдать, но без фанатизма...например без молочного трудно, да смысл поста и не в ограничении питания, это всего лишь средство, не цель.

Вторая причина - некоторый скепсис по отношению к различным системам питания для псориатиков, многие из которых , в том числе опубликованные на нашем портале, противоречат друг другу...проще подобрать для себя лично некий набор продуктов и его придерживаться. Некоторых установок я попросту не понимаю, например, почему многие запрещают есть красные продукты? А среди них самые разные по вкусовым качествам, по составу и тд - свёкла, клубника, крыжовник, помидоры, перцы, яблоки, арбузы и тд, и тп., перечислять устанешь - почему столь разные продукты не рекомендуют псориатикам? А ведь среди них есть и самые необходимые, а некоторыми и лечатся впридачу. Или например, яблоки с красной кожурой - чем они отличаются от такого же яблока с той же яблони, но с жёлтой, оранжевой кожурой? :lol: Опять же без хлеба совсем не могу - зачем его запрещать?

Мне кажется, фанатизм как в одну, так и в другую сторону неполезен.

Вообще сейчас, после такого жуткого обострения, я что называется, созрел для изменения рациона, но изменить его я могу только в сторону ещё бОльшего устрожения :lol: ,Обещать ничего не буду, но надеюсь, это пойдёт на пользу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень сложно и наверное не нужно при таких погодных условия в эту зиму ограничивать себя в питании. Как то: мясо, рыба, хлеб, сахар. Морозы стоят, в квартире холодно, от 15 гр.до 20 гр. При 20 градусах уже кажется тепло. Мерзнем-с, россияне? Скорее бы весна и солнышко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Немного с тобой не согласен, Надежда. Мы же в России живём, молочное, мясо , сахар можно и исключить. Ред, мясо не ест, вот и предложил ему иногда есть мясо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... я что называется, созрел для изменения рациона, но изменить его я могу только в сторону ещё бОльшего устрожения ...

Знакомые слова: -Урезать, так урезать, говаривал японский генерал, делая себе харакири..

Вот мнение известного справочника Мэри Ден Идз, которому я довольно сильно доверяю –даже твой рацион дал ему просмотреть. И чё же он сказал: рацион Redmen*а достаточно разнообразный и для здорового человека, индуса, там иль вегетарианца - он был бы «самое то»! Но, поскольку у Redmen*а кое-какие проблемы, то частично они могли быть решены на уровне питания. А именно: может надо бы добавить ежедневные грамм 50-100 животного протеина (может через молочные продукты), да ложку льняного масла с рыбьим жиром, да трошки витамина Е (альфа-токоферол в масле, продается жидкий в аптеке и стоит очень дешево) с селеном (две-три дольки чеснока, можно и вареный в супе). Ну и это всё, ессно, при условии, что из «братства кроликов» ты не вышел и одну морковку в день хрум-хрум. Это уж как физкультура для псорного организма.

А вот по части «урезать», то особо и нечего, разве что убери, нахрен, желток яйца (если он ежедневный) из-за арахидоновой кислоты в ём (при всем уважении к ней, в данном случае - «плохой человек Жеглов»), заменив ложкой нерафинированного подсолнечного масло (из-за фосфолипидов).

Крепкого здоровья и великой осторожности при урезании

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знакомые слова: -Урезать, так урезать, говаривал японский генерал, делая себе харакири..

Ну когда я говорил "устрожить", то имел в виду, что можно например полностью отказаться от ругаемой многими картошки, или жареное полностью исключить и посмотреть что из этого выйдет, опять же можно от шпротов, от сладкого по праздникам отказаться совсем , можно было бы и чисто гречневую диету попробовать и прочие надругательства над своим организмом. Разумеется, "харакири" урезанием рациона делать не собираюсь, у меня же сил не будет строчить пространные посты в форум. :)
И чё же он сказал: рацион Redmen*а достаточно разнообразный

Осталось убедить в этом домашних... :lol:

А именно: может надо бы добавить ежедневные грамм 50-100 животного протеина (может через молочные продукты) дак молочное я ем, творог-сыры-кефир-йогурты, а что ещё? да ложку льняного масла с рыбьим жиром, рыбий жир бывает курсами, привычки каждодневного употребления его нет, да и не уверен в необходимости каждые день его естьда трошки витамина Е этого нету(альфа-токоферол в масле, продается жидкий в аптеке и стоит очень дешево) с селеном (две-три дольки чеснока, можно и вареный в супе да, такой есть).

Яйца у меня не каждый день, 3-4 в неделю.

Кстати, а что за справочник такой, покажи пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прошёл год со времени моей регистрации, год моей жизни на форуме. :)

Он выдался разным, этот год. Были свои успехи и были неудачи, были свои находки и свои потери, были сомнения, недоумения, печали и огорчения, и были утешения, радости, надежды и веселие...были минуты усталости и были минуты бодрости, была и грусть, было и ликование.... было много-много длинных постов и оверквоттинга :blink: .... много чего было. Пожалуй, не было одного - не было разочарования. Я не жалею, что пришёл на НАШ форум. А вы? :lol:

Я хочу сказать слова признательности и благодарности ВСЕМ форумчанам. Спасибо вам, ПСОРИТЯНЕ, сотоварищи по несчастью, сотоварищи по болезни, что поддерживали меня всё это время, не давали пасть духом, помогали своими советами и просто добрым участием в моей судьбе. И простите меня пожалуйста, если кого обидел вольно или невольно, если кому в горячке сказал грубое слово, если кому-то не смог помочь, кого-то не смог утешить.

Каким-то выйдет ещё один год? :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поздравляю с годовщиной, моя годовщина была на месяц раньше. Как то я не отметила это знаковое событие в моей жизни. Хочу сказать, что Kulau-leprous прав в своих изысканиях вероятно на 100%. У меня такие мысли были много лет назад, когда я задыхалась от безысходности. То, что местность, на которой мы проживаем оказывает на присутствие каких либо превалирующих заболеваний это давно известно. Отсутствие или недостаток каких либо макро-микроэлементов в питании тоже известно. Традиционной медицине на местах, т.е. врачам, к которым мы обращаемся со своими болячками недосуг этим заниматься( им за это не платят). Как я избавилась от эритродермии, я уже писала в своем дневнике: это море-солнце, дальше БАДы-это витамины и макро-микроэлементы Принимая их я отказалась от синтетич.гормонов, надпочечники стали работать сами. Сейчас необходимость в поездках на море у меня практически отпала. Достают дежурные бляшки-хочется в баню(общественную, своей нету). Делай выводы, Солнышко. Но вот Бады становятся все дороже, а активный период жизни можно сказать закончился, зарабатываю все меньше. Поэтому ищу-с альтернативу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прошёл год со времени моей регистрации, год моей жизни на форуме. :lol:

Каким-то выйдет ещё один год? :)

Поздравляю, RedMen!!! Здоровья, хорошего настроения, везения и приятных сюрпризов.

В следующем году обязательно поймаем ремиссию за хвост - аха? :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня после долгой болезни вышел первый раз на улицу, поразмяться, людей посмотреть, себя показать. Понаблюдаю, что дальше будет - если хуже не станет, значит обострение прошло. :o

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня после долгой болезни вышел первый раз на улицу, поразмяться, людей посмотреть, себя показать. Понаблюдаю, что дальше будет - если хуже не станет, значит обострение прошло. :o

и сколько ты просидел дома?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 дня. :o Ну я ещё на капельницу съездил, но ездил на машине, подъезд - машина - подъезд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...