Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

34 дня. :) Ну я ещё на капельницу съездил, но ездил на машине, подъезд - машина - подъезд.

кошмар! :o я один день не могу просидеть ,крыша едет .а тут такой рекорд

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 дня. :o Ну я ещё на капельницу съездил, но ездил на машине, подъезд - машина - подъезд.

Хреновато тебе мужчина, я смотрю. ну ты как нить забори недуг

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А што делать, если я первые дни в лёжку лежал, а потом дышал через раз? :o

Весна в этом году тяжЕлая для артритчиков и не только. Мож отлежался? Иногда и это помогает. Я с тобой солидарна, тоже все болит, все кости и не только. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А што делать, если я первые дни в лёжку лежал, а потом дышал через раз? :)

так тебе плохо ,а ты молчок ,даже и не пишешь ,не порядок <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как же не пишу, больше полутора страниц написано про это обострение, с января начиная.

Silikaat, Надежда Семёновна - да вроде отлежался, посмотрим что дальше будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

РэдМенчик!!!Извеняюсь, что читала твой дневник, но не написала ни разу...

Как ты себя сейчас чувствуешь? У тебя так псориаз "трескается" на теле? и что? ты лечишь маслом вроде?

А как же ж ты так дома 34 дня? может все-таки нужно было бы хотя-бы прогуляться вокруг дома.... или так совсем прихватило.... я э понимаю, но у меня так долго не было.

(извени, если много вопросов задала)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я надеюсь, что обострение уже позади, несмотря на все передряги...буду наблюдать дальше, буду бороться.

Чем лечился, чем трещины замазывал - достаточно подробно написано выше, зачем повторяться? А выйти действительно не мог, если б мог бы - с удовольствием вышел бы, тем более дом свой, сад свой...аха, а в саду собачка бегает едва не тяжелее меня, соскучимшись как прыгнет играя на меня...этого ещё не хватало! <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Red, прости меня противную зануду.. И все таки, ну не попробовать ли тебе диету строгую? А лецитин пьешь?

Давай уж.. выползай из болячек, держись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И все таки ни с того, ни с чего так тебя шарахнуло. За 34 дня анализиовал причину обострения? Рассказывай подробнее, где нагрешил? <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как же не пишу, больше полутора страниц написано про это обострение, с января начиная.

Silikaat, Надежда Семёновна - да вроде отлежался, посмотрим что дальше будет.

читала ,но не думала что так прихватило ,но ты давай выздоравливай весна все таки на дворе <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Извини,RedMen,перечитала твои страдания снова и снова из своей практики по эритродермии. В такой сложный период у меня была подсказка во сне: витамин В5 и баня. Сейчас я делаю ванны из веток березового веника с добавлением отвара шиповника. Лучше шиповник сочетать с чередой, но у меня она закончилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надежда Семёновна, шиповник надо брать сушёный, как в аптеках продаётся, или свой заготавливать? И как именно отвар готовить? Ванны-то я принимаю через день, но можно и шиповник попробовать.

Уайта, а насколько строгую диету, какую именно? Я выше писал свой рацион, что бы ты посоветовала , что-то убрать, добавить? (можно в ПМ, как тебе удобнее)

Кстати сказать я за зиму (больше за время обострения, ел мало) сильно похудел, чичас штаны, которые раньше сидели плотненько, с задницы сваливаются. <_< И взвесился - недобор килограмм 5-6-7 от обычной моей нормы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надежда Семёновна, шиповник надо брать сушёный, как в аптеках продаётся, или свой заготавливать? И как именно отвар готовить? Ванны-то я принимаю через день, но можно и шиповник попробовать.

.

Летом я заваривала ветки шиповника, а сейчас ягоды сушЕные. Можно несколько раз их напаривать, если делать отдельно от другой травы. У меня заготовлен шиповник с лета. Разницы никакой аптечный или свои заготовки, был бы в наличии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что нибудь да забуду. Еще добавляю часто, не всегда, соду питьевую, чтобы долго не лежать в ванне, а шелуха быстрее бы отошла от бляшки. Пачки соды мне хватает на 5-6 ванн. Воду наливаю только до половины,чтобы не нагружать сосуды и сердце (еще пригодятся). Погода, RedMen, шепчет. Солнышко, в пальто ходить даже жарко. Дождались!!! Сейчас все будет идти на поправку хорошими темпами. Еще одна зима добавила тебе опыта в борьбе с псором. Надеюсь других таких обострений тебе удастся избежать. :) :) :) <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые форумчане, прошлогодней сухой травой и стогами сена теперь лечимся => вот здесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прошёл год со времени моей регистрации, год моей жизни на форуме. :D

Он выдался разным, этот год. Были свои успехи и были неудачи, были свои находки и свои потери, были сомнения, недоумения, печали и огорчения, и были утешения, радости, надежды и веселие...были минуты усталости и были минуты бодрости, была и грусть, было и ликование .... много чего было. Пожалуй, не было одного - не было разочарования. Я не жалею, что пришёл на НАШ форум. А вы? ;)

Я могу сказать, что этот форум без тебя не был бы тем ФОРУМОМ, которым он является (да простят меня создатели сайта).

Изменено пользователем Vesna
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я могу сказать, что этот форум без тебя не был бы тем ФОРУМОМ, которым он является

Святая истинная правда. 2 тыщи 300 постов за год набуровить не каждому дано. Главное, что все полезные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я сейчас лечусь ремикейдом, в ВМА в Петербурге, прошёл 7 (семь) капельниц. Когда год назад я договаривался о лечении, мне говорили что достаточно будет годового курса.

Значит мои рассказы 1,5 годичной давности Вы уже судя по теме опробовали на себе. Извените конечно, очень жаль.Я так думаю что,мне бы так же изначально пообещали бы 2-3 инекции, а потом все семь месяцев, а то дольше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1,5-ра летней давности? А под каким ником писали, и о чём именно рассказы, не помню что-то? :unsure:

Кстати, а почему жаль (что я попробовал)? Я не жалею что попробовал полечиться ремикейдом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 4 недели...

REDMEN! ТЫ не человек, а целый человечище! Такое обострение пережил! Да еще шутить не разучился! Уважаю и преклоняюсь.

Но держись давай, весна уже, выходи на солнышко, грейся, витамин Д вырабатывай, опять же положительные эмоции от его, от солнышка!

В церковь сходи, постой на службе или посиди там, душе полегчать может.

Побольше ешь -овощей и фруктов, защелачивайся, вот и Пегано советует! Да, пустовата эта диетка, первое время только и думаешь -чего бы пожранькать. А потом привыкаешь где-то на втором -третьем месяце. Глядь- и коже лучше! Правда, с ремикейдом может и не так все пойдет - химия она меняет всю картину.

Но какать будешь регулярно, т.е. и химия быстрее выйдет из тебя. А если пропотеть, да почаще! ПопробуЙ, дружище!

Изменено пользователем аниска
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Преклоняюсь перед Вашим мужеством и чувством юмора. Много видела на форуме Ваших сообщений, причем очень познавательных для знающего человека и решила почитать Ваш дневник. Тоже нашла много пользительного. Откуда-то силы беруться на борьбу с заразой. Побольше бы таких людей вокруг. А Вам - здоровья, здоровья и еще раз здоровья.

Сейчас начала придерживаться Пегано. Пока очень тяжело, но держусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

Давненько что-то не отписывался, совсем совесть потерял.

Благодарю всех за поддержку и тёплые слова.

Правда, с ремикейдом может и не так все пойдет - химия она меняет всю картину.

Но какать будешь регулярно, т.е. и химия быстрее выйдет из тебя.

Парадокс в том, что в данном случае необходимо, чтоб "химия", т. е. ремикейд, оставались бы в крови как можно дольше, чтоб препарат свою работу делал бы. Когда концентрация препарата в крови резко падает, это не очень хорошо.

В понедельник была очередная капельница ремикейда. Прошло всё в штатном порядке, без эксцессов, в привычном скучном уже режиме. :lol: Анализы крови нормальные, антител к ремикейду в очередной раз не обнаружено, значит , препарат должен работать. Да он вроде и работает, по наблюдениям за неделю - кожу стягивает меньше, шелушения тоже поменьше, корки как таковой нет, есть толстая "плёнка" на самых проблемных местах , трещинки малые зарастают..., а что дальше будет - увидим.

Из минусов то, что не удалось поговорить ни с кем из старших врачей или с профессором, только с врачом-ординатором, но она только учится ещё, и на мои каверзные вопросы ответа не знает :) . Ну да ладно, не последний раз в Питере, будет ещё возможность врачей озадачить, даже и в апреле.

Собственно, у меня два вопроса, на которые сам не могу внятно ответить , это сильно увеличенные лимфоузлы, много сильнее чем в прошлом году, и не знаю что с этим делать. При эритродермии увеличенные лимфоузлы - почти норма, но всё же...

Другой вопрос - это многомесячное уже наблюдение - примерно за 10 дней-за 2 недели до новой очередной капельницы состояние кожи несколько ухудшается, иногда и достаточно сильно, кожа стягивается, теряет эластичность , трескается иногда(зимой прошедшей, осенью не трескалось), шелушения больше, иногда корочка на проблемных местах появляется либо утолщается, и тд. После капельницы постепенно всё возвращается обратно в своё обычное состояние, наступает некоторое улучшение. Учитывая, что прохожу терапию ремикейдом уже год скоро, предполагаю, что связано это повторяющееся временное ухудшение состояния с падением концентрации препарата в крови к концу стандартного 2ух месячного срока ... но это только моё предположение и надо советоваться с врачами по этому вопросу, и обговаривать, что делать или наоборот, не делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...