Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Общественный пляж в Эн Бокек не позавидуешь никому. Лично 10 дней назад...

Правильно, на то он и общественный пляж. Ездить надо только в те гостиницы, которые имеют свой пляж с выходом к морю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Вот и я побывала в Израиле! Вот вам мой отзыв о Тулипп Инне.

Отель бедный. Фена нет ,халатов нет. Солярий не моют вообще!!!!!! Когда начинаешь жаловаться происходит следующее: приходит бедуин Шуфель и не довольно начинает пинать при всех кушетки, в знак неудовольствия на жалобу.Называет себя менеджером ,но потом выясняется что у менеджера нет даже законченного школьного образования.Он же, если приносит простыни, пока его не обнаружили , подглядывает! за загорающими нагишом дамами.Женская часть солярия прекрасно просматривается с соседнего Меридиана .В Тулип Инне сами не готовят ,а привозят еду,если праздник то ещё ничего, а в будни просто скудно.Воруют!!!!!!!!!!! Если нет сейфа в комнате то обязательно облегчат на деньги или украшения,было что не гнушались и нижним бельём.В общем и целом убирают плохо! Но псориатики терпят, а куда деваться? Зато самый дешёвый и с подселением.Мне обошёлся 82 дол в сутки.Территория запущенная.А в общем персонал не плохой. Да ещё! Не дай бог что нибудь взять с собой из столовой! сразу орут как будто преступление века. Главный менеджер на жалобы тупо улыбается и никакого эффекта. Если приезжаешь на три дня , то всё не так страшно, а вот если живёшь 20 дней и не просто живёшь , лечишься, то караул. Пляж -это отдельная тема. Поскольку находится в отдалении, там стоят четыре туалета и от них так воняет, что в море сидеть- не радость.Очень грязный, песок не взрыхляют,он утрамбован как асфальт.

Но море чудо конечно и воздух! И главное помогает! Приехала домой чистенькая.Даже не помню себя такой уже ,но через три дня всё полезло по новой.

Кому интересны подробности,спрашивайте расскажу что да как.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

приходит бедуин Шуфель... Он же, если приносит простыни, пока его не обнаружили , подглядывает! за загорающими нагишом дамами.

Однако бедуины какие коварные:)

Приехала домой чистенькая... но через три дня всё полезло по новой.

Нда:rolleyes: ремиссия не слишком продолжительная, мягко говоря.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нда:rolleyes: ремиссия не слишком продолжительная, мягко говоря.

А я не отчаиваюсь! Поеду снова. Хоть три дня походить и не пылить.

Изменено пользователем MALIN
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сколько людей, столько и мнений. В плане "комфорта" я бы не был столь щедр на "звёзды" в Эйн Бокек. Большая часть требует хорошего renovation. Например про один и тот же отель в Эйн Геди отзывы тут были совершенно полярные. В любом случае личные впечатления всегда очень ценны и положительные и отрицательные. Я заказывал много отелей в разных странах, всегда смотрел сначала на отзывы в Tripadvisor или YahooTravel, часто только они были основанием отказаться от конкретного отеля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сколько людей, столько и мнений. В плане "комфорта" я бы не был столь щедр на "звёзды" в Эйн Бокек. Большая часть требует хорошего renovation. Например про один и тот же отель в Эйн Геди отзывы тут были совершенно полярные. В любом случае личные впечатления всегда очень ценны и положительные и отрицательные. Я заказывал много отелей в разных странах, всегда смотрел сначала на отзывы в Tripadvisor или YahooTravel, часто только они были основанием отказаться от конкретного отеля.

Эт-точно. Глубокомысленно и в двух словах. К сожалению, почти все отели стараются сэкономить на чём только можно (а зачастую, и на чём нельзя!), поэтому, когда я приезжаю в Гарденс - назло всем врагам :rolleyes: - и чувствую себя КАК ДОМА, а потом читаю отзывы о Тулип Инн, Эйн Бокэк и т.п., начинаю понимать, насколько это важно: ведь наличие ВСЕГО под рукой, хорошее настроение, спокойствие, приятное окружение, общение с друзьями - всё это незаменимые факторы лечения. Для меня, по крайней мере.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

эмм,тогда если ехать с начала апреля,то как по ценам(лечение,отель,самолёт и тп),к примеру если ехать недели на 2-3.Хочется услышать комментарии тех кто ездил в это время.

Изменено пользователем madhouse
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По ценам на самолёт - скорее всего любая информация будет неточной, потому что тарифы меняются по сезонам, иногда довольно сильно. С отелями можно начинать общаться уже сейчас, пока есть время - есть возможность не торопясь исследовать и отзывы и цены, чем больше времени до требуемой даты - тем больше выбор. Сочините e-mail из трёх строчек с предполагаемыми датами, да и разошлите по гостиницам (и нек-рым турагентствам), здесь на пред. страницах и в первой архивной части этой темы есть адреса, да они легко находятся и в интернете. Потом разложите ответы веером и выбирайте :rolleyes: . Пребывание на ММ, в солярии, водные процедуры, это и есть лечение, дополнительные манипуляции или консультации в клиниках - не принципиально важны, здесь тоже про это писали многие. Как по мне - при необходимости получить инструкции применительно к сезону (активность солнца разная в разные сезоны), поспрашивать о подробностях и всё такое, то одна консультация с врачом в первый-второй день вполне достаточна, остальное не будет отличаться от уже известного и описанного здесь, максимум подпишут на какие-нить дополнительные замазки, массажи, обёртывания, локальный UV (напр. на голову) и всё такое. Но это по желанию и финансовым возможностям, это всё второстепенно или даже третьестепенно. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

эмм,тогда если ехать с начала апреля,то как по ценам(лечение,отель,самолёт и тп),к примеру если ехать недели на 2-3.Хочется услышать комментарии тех кто ездил в это время.

madhouse, ММ - это 2 страны, 20 отелей, цены меняются каждые три дня. Поэтому любая цифра на будущую весну будет очень приблизительной.

То, куда я езжу:

Мувенпик в Иордании - шикарный 5* дворец со всеми атрибутами роскошной жизни, положенными отелю 5* - 100$ в день.

Еда - еще плюс 40$

Билет на самолет около - 600$

Лечение - 430$ за две недели

Одна консультация у врача - 56$

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мдааааа,вы тут все олигархи чтоли? :rolleyes: если на 3,так все 4к выходит.не утешительно честно говоря.

Maha

а через какого оператора лучше всего?

Изменено пользователем madhouse
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мдааааа,вы тут все олигархи чтоли? :) если на 3,так все 4к выходит.не утешительно честно говоря.

Maha

а через какого оператора лучше всего?

Без разницы, все жулики :rolleyes: help правильно описал процедуру: отправить запросы в несколько мест и выбрать у кого дешевле. Полистайте пару стр. назад, я недавно называла основные фирмы. У всех есть сайты, там вывешены цены. Цены на весну у туроператоров появляются, как правило, не раньше Нового года. Сейчас искать что-либо бессмысленно. Лучше всего за полтора-два месяца до поездки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не проще ли написать инструкцию к применению, закрепить в шапке, где описать порядок действий при поездке на ММ. Ничего не меняется, кроме цен и изменения рейсов самолетов. Если нужны отели, опишите сами условия, а с тем, стоит ли за них платить и кому, каждый решит сам.

Наверное, это самое толковое предложение, услышанное мной за последние дни. Вместо того, чтоб переливать из пустого в порожнее, можно представить информацию, которой РЕАЛьНО смогут воспользоваться все желающие: цены, билеты (явки, пероли... шучу), и тогда эта инфа будет действительно востребована. Могу взять на себя проверку цен в израильских отелях на следующий сезон (апр-ноябрь), правда, эти цены будут известны где-то через 2 м-ца. А если благодаря моим ценам кто-то сможет "выбить" более выгодные, то в выигрыше останутся все. Кто "за"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так вот...получили одобление администрации поделить тему на две :D

Займусь этим вечером.

Первая - лечение, методики, сроки, мотивация, результаты и тп

Вторая - отели на ММ, отзывы, организационные вопросы, поиск попутчиков и тп

Пока Израиль и Иорданию делить не будем, посмотрим, что получится.

Предлагаю принять как аксиому следующее :lol:

-ММ уникальное место для лечения, правда дорогое и не всем подходит

-везде хорошо (только есть небольшие нюансы)

-никаких "войн" нам не надо, тк мы все единомышленники

-мы все доброжелательно относимся друг к другу

Согласны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Первая - лечение, методики, сроки, мотивация, результаты и тп

Вторая - отели на ММ, отзывы, организационные вопросы, поиск попутчиков и тп

Ина, идея неплохая, это точно. Только все равно кажется, что будут путать и писАть куда попало.

Пока Израиль и Иорданию делить не будем

Слава Богу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Предлагаю двигаться дальше :D Идея такая- все, кто ездят на ММ, наверняка хорошо знают 1-3 отеля. Пишем подробное описание, желательно с фотками.Вечером попробую написать о Эйн Геди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И я согласно с тем что если лечится то ехать без женомужа, чтоб мозг никто не выносил да и самому чтоб некому было кровь пить.А то действительно после шести часов как минимум под "добрым" израильским солнцем мозг уходит погулять и не хочется чтоб его кто-то догонял.Я в первые две недели даже телик не включала, я бы и потом не включала, но соседке нужно было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

Хочу поехать на ММ в марте. Уже тепло?

Рискованно, может быть холодно. Год на год не приходится. Лауму бы ещё спросить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочу поехать на ММ в марте. Уже тепло?

В марте тепло, но море еще прохладное. А для псора и, особенно, для суставов чем теплее вода, тем лучше. Если есть возможность сдвинуть поездку на апрель-май, будет больше пользы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочу поехать на ММ в марте. Уже тепло?

В марте ехать рискованно, солнце еще недостаточно активное, да и море холодное. И вообще, может быть прохладно. Апрель - идеальный месяц, по крайней мере, для моего псора. Нет изнуряющей жары, но много ультрафиалета, псор проходит просто классно. Май - самый популярный месяц, гостиницу на май нужно заказывать зимой, иначе мест в гостинице не будет. Но в мае иногда бывает очень жарко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В марте ехать рискованно, солнце еще недостаточно активное, да и море холодное. И вообще, может быть прохладно. Апрель - идеальный месяц, по крайней мере, для моего псора.

Апрель - месяц тоже не всегда "солнечный", год на год не приходится. В 2007-м мне из-за работы пришлось приехать 8-го апреля. Так вот, вплоть до 24-го солне4ных дней было штук 5... И естественно это сказалось на лечении. Если уж нужен апрель, то только в самом конце.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Два года подряд был в отеле Moriah Classic.

http://www.holyland.ru/index.php?page=DSEnovotel

Отель расположен на расстоянии 3 км от центра Эйн-Бокек, поэтому цены в нем ниже. Есть бесплатный солярий на крыше, там бесплатно полотенце, простыни, чай, кофе, вода. Хорошее СПА в отеле, сауна, влажная парилка (пар), бассейн с водой из мертвого моря, массажный бассейн, бассейн с простой водой. В отеле есть интернет Wi-Fi платный. Питание терпимое. По ТВ несколько русских каналов. Бесплатный автобус каждый час до Эйн-Бокек. В основном отдыхают люди пожилого возраста, поэтому в отеле тихо. Анимация скучная. Для тех, кто отдыхает более 14 дней бесплатный трансферт до аэропорта.

Пляж на море общественный, но туда я не ходил, загорал в солярии на крыше, купался в бассейне с мертвой водой, она подогревается, так что намного комфортнее. На пляж возят на автокарах, полотенце дают бесплатно по талону.

Изменено пользователем vladimir
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Два года подряд был в отеле Moriah Classic.

http://www.holyland.ru/index.php?page=DSEnovotel

Отель расположен на расстоянии 3 км от центра Эйн-Бокек, поэтому цены в нем ниже. Есть бесплатный солярий на крыше, там бесплатно полотенце, простыни, чай, кофе, вода. Хорошее СПА в отеле, сауна, влажная парилка (пар), бассейн с водой из мертвого моря, массажный бассейн, бассейн с простой водой. В отеле есть интернет Wi-Fi платный. Питание терпимое. По ТВ несколько русских каналов. Бесплатный автобус каждый час до Эйн-Бокек. В основном отдыхают люди пожилого возраста, поэтому в отеле тихо. Анимация скучная. Для тех, кто отдыхает более 14 дней бесплатный трансферт до аэропорта.

Пляж на море общественный, но туда я не ходил, загорал в солярии на крыше, купался в бассейне с мертвой водой, она подогревается, так что намного комфортнее. На пляж возят на автокарах, полотенце дают бесплатно по талону.

Да, я слышал про этот отель, но никогда внутри не был, хотя прогуливался неподалеку. Он находится в отдалении от остальных отелей и торгового центра и этим немного неудобен (вечерком хочется немного развеяться и по магазинчикам тоже, но если есть бесплатный автобус каждый час до Эйн-Бокек, то это решает проблему....), кроме того я слыхал там чисто и цены чуть пониже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...