Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Вот она, сила коллективной мысли ! :)

Что-то я сразу не догадался сам посчитать, поторопился. Пока то, сё - уже подсчитано. :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:blush: Отлично, супер, офигитительно!!!!!!!! :)

Спасибо всем огромнейшее!!!

Всем желаю здоровья и ПОЗИТИВА!!! До встречи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:blush: Отлично, супер, офигитительно!!!!!!!! :)

Спасибо всем огромнейшее!!!

Всем желаю здоровья и ПОЗИТИВА!!! До встречи.

математику хоть проверь))на позитиве)

Изменено пользователем Очередной
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

математику хоть проверь))на позитиве)

Очередной, чего к пристаешь к девушкам - девушки - для красоты, а для математики у нас есть вы - мужчины)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не поняла что ты имеешь ввиду.

вдруг ошибочка

Очередной, чего к пристаешь к девушкам - девушки - для красоты, а для математики у нас есть вы - мужчины)

ага, мат и матиков нашли, для Вашего наслаждения мы))

И что теперь, Очередному к мужчинам приставать? :)

Ред, тормози, ты того эти столичные штучки заканчивай)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не думаю, что там такая уж великая ошибочка (привычка доверять мужчинам :) ). Может и не понадобится никогда, так и пусть тогда себе сидит енто лекарство сколько ему влезет.

И правда, че пристали к мужчине, пусть лучше к женщинам... :blush: :o :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЖУЖА, ты на правильном пути)) нам надо доверять)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чувствую я, кто-то тут ехидничает :))

Вобщем была сегодня у врача, сообщить вам к сожалению нечего, т.к. применение Стелары решили отложить. Будут колоть метатрексат и гормоны. Кстати, кто-нибудь знает быстро ли снимает боль метатрексат?

Изменено пользователем ЖУЖА
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЖУЖА

Будут - то есть тебя даже не спрашивали? А самой выбрать нельзя? Я как-то привык что подобные вопросы решаются вместе с пациентом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЖУЖА

Будут - то есть тебя даже не спрашивали? А самой выбрать нельзя? Я как-то привык что подобные вопросы решаются вместе с пациентом.

Она спросила Стелара или стандартный метод,т.е. метатрексат. Я выбрала сама пока без Стелары, т.к. моя первая задача снять обострение суставной боли, просто жутко болит, обездвиживает вообще (пока диклофенак не вколю).А Стелара впервую очередь (по ее словам, да и судя по описанию) направлена на излечение псориаза, а ПА на ней проходит гораздо медленнее, чем кожа. Сказала, что после курса лечения посмотрим на результат, возможно тогда после перейдем уже и на Стелару.

Мне она еще помимо метатрексата полный комплект параллельно назначила.. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне она еще помимо метатрексата полный комплект параллельно назначила.. :)

Э-э-э...можно поподробнее, полный комплект чего именно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Э-э-э...можно поподробнее, полный комплект чего именно?

:) ОК. Сейчас попробую воспроизвести.

Дексаметазон в\в

Трентал в\в

метатраксат в\м

фолиевая к-та

мильгамма в\м

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЖУЖА

Они что, думают у пациента шкура казённая? Собираются издырявить всю, аха, с риском на месте многочисленных дырок получить обострение в виде эффекта Кёбнера. Зачем колоть, если все эти лекарства можно получить в более щадящем виде, таблетками.

Дексаметазон - сильнейший гормон, по действию превосходит кортизон в 35 раз, преднизолон — в 7 раз , почему не попробовать сначала более слабые стероиды? Не говоря уж о том, что желательно вообще гормональных средств избегать, и применять их только в случаях крайней необходимости. ЖУЖА, у тебя есть сейчас эта острая необходимость ?

На мой дурной взгляд, сомнительные назначения. Сильный гормон + (метотрексат и фолиевая к-та) + (стандартные поливитамины и трентал) - собрано всё до кучи, коли, что-нибудь да сработает .

Кстати о пентоксифиллине (это ДВ трентала) на форуме имеется ряд резко отрицательных отзывов, мой личный опыт также отрицательный

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЖУЖА

Они что, думают у пациента шкура казённая? Собираются издырявить всю, аха, с риском на месте многочисленных дырок получить обострение в виде эффекта Кёбнера. Зачем колоть, если все эти лекарства можно получить в более щадящем виде, таблетками.

Дексаметазон - сильнейший гормон, по действию превосходит кортизон в 35 раз, преднизолон — в 7 раз , почему не попробовать сначала более слабые стероиды? Не говоря уж о том, что желательно вообще гормональных средств избегать, и применять их только в случаях крайней необходимости. ЖУЖА, у тебя есть сейчас эта острая необходимость ?

На мой дурной взгляд, сомнительные назначения. Сильный гормон + (метотрексат и фолиевая к-та) + (стандартные поливитамины и трентал) - собрано всё до кучи, коли, что-нибудь да сработает .

Кстати о пентоксифиллине (это ДВ трентала) на форуме имеется ряд резко отрицательных отзывов, мой личный опыт также отрицательный

А ты думаешь у неё желудок казённый?

ЖУЖА: то что не в таблетках всё верно. Единственное что непонятный коктейль: или стероиды или метатраксат+фолиевая(они так пьются двоём). Поговори с врачом, что считаешь что это сильный тяжелый комплект и ты считаешь, что целесообразно выбрать что-то одно. И почему метатраксат? почему не начать с Аравы? А вообще с твоих слов такое чувство что ты напугала врачиху-дайте мне что-то посильней да побыстрый, да и чтоб еще подействовало побыстрей.

Гормона инъекцию разовую делают когда есть очень активный процесс, но и гормончик можно слабей выбрать и ни в коем случае не в сустав(это так, на всякий случай)

Поговори с врачом за Араву, она чуть меньше вредней метатраксата да и на её фоне по идее и Стелара лучше пойдёт через 3-4 месяца

ЖУЖА

Они что, думают у пациента шкура казённая? Собираются издырявить всю, аха, с риском на месте многочисленных дырок получить обострение в виде эффекта Кёбнера. Зачем колоть, если все эти лекарства можно получить в более щадящем виде, таблетками.

Дексаметазон - сильнейший гормон, по действию превосходит кортизон в 35 раз, преднизолон — в 7 раз , почему не попробовать сначала более слабые стероиды? Не говоря уж о том, что желательно вообще гормональных средств избегать, и применять их только в случаях крайней необходимости. ЖУЖА, у тебя есть сейчас эта острая необходимость ?

На мой дурной взгляд, сомнительные назначения. Сильный гормон + (метотрексат и фолиевая к-та) + (стандартные поливитамины и трентал) - собрано всё до кучи, коли, что-нибудь да сработает .

Кстати о пентоксифиллине (это ДВ трентала) на форуме имеется ряд резко отрицательных отзывов, мой личный опыт также отрицательный

аа, и да-если гормон будете вводить-то в попу-пожалейте вены, да и эффект чуток будет более длительный

Изменено пользователем Immortal
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ты думаешь у неё желудок казённый?

А желудок-то при чём? От гормона лучше оказаться совсем, оставить на крайний случай, Трентал в капсулах пролонгированного действия, поливитамины безразлично, метотрексат на желудок воздействует очень слабо, куда больше от него страдают другие органы.

Да, ЖУЖА, ты беспокоилась насчёт беременности, так вот дексаметазон этому делу тоже помеха, совмещать нельзя, выбирать придётся, или-или.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А желудок-то при чём? От гормона лучше оказаться совсем, оставить на крайний случай, Трентал в капсулах пролонгированного действия, поливитамины безразлично, метотрексат на желудок воздействует очень слабо, куда больше от него страдают другие органы.

Да, ЖУЖА, ты беспокоилась насчёт беременности, так вот дексаметазон этому делу тоже помеха, совмещать нельзя, выбирать придётся, или-или.

Ну да, че уж там, почти не действует-Со стороны пищеварительной системы: снижение аппетита, тошнота, рвота, язвенный стоматит, гингивит, фарингит, редко - энтерит, эрозивно-язвенные поражения и кровотечение из ЖКТ, перфорация ЖКТ (возможно со смертельным исходом)

При том, что на тошноту жалуются многие, это побочки не такие уж редкие. И это при том, что мы не в курсе состояния ЖКТ

Дексаметазон тоже есть в таблетках и он тоже на желудок не влияет? А ты говоришь причём тут желудок. ЖУЖА уже пила НПВС и цитостатики, там с желудком уже все шикарно быть не может. Та и какой там Кебнер от проколов? ей же не операцию делают. Кебнер проявляется далеко не у всех да и то в очень активных стадиях псориаза. Проблема тут одна реальная-чего назначали один из самых сильных и вредных цитостатиков и гормон вместе

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А зачем гормон вообще, как таковой в таком "приложении", сильный или слабый, какая разница? Получить неделю облегчения и практически гарантированное ухудшение? Объясните, зачем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А зачем гормон вообще, как таковой в таком "приложении", сильный или слабый, какая разница? Получить неделю облегчения и практически гарантированное ухудшение? Объясните, зачем?

Есть схемы. Гарантированого ухудшение нет. Гормоны не зло, если их по уму использовать, но иньекций конечно надо максимально избегать. и да-прежде, чем говорить про гарантированные ухудшения-про пульс-терапию слышал?

Одно дело колоть постоянно, другое дело раз-два для снятие остроты процесса и перехода на базисную терапию, которая обычно имеет долгую раскачку эффекта.

Изменено пользователем Immortal
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну да, че уж там, почти не действует-Со стороны пищеварительной системы: снижение аппетита, тошнота, рвота, язвенный стоматит, гингивит, фарингит, редко - энтерит, эрозивно-язвенные поражения и кровотечение из ЖКТ, перфорация ЖКТ (возможно со смертельным исходом)

Immortal , возможно, ты действительно самый правильный уникальный человек и у тебя желудок начинается сразу за зубами (язвенный стоматит, гингивит, фарингит) и продолжается вплоть до анального отверстия (энтерит, кровотечение из ЖКТ, перфорация ЖКТ); но уж не обессудь, мы люди обычные, заурядные, у нас желудок находится на своём обычном неправильном месте , гингивит и фарингит у нас отчего-то появляется на дёснах и в глотке соответственно, а энтерит вообще умудряется залезть в тонкую или в двенадцатиперстную кишку, каким образом, непонятно...вероятно, тем и обусловлены смертельные исходы , что мы неправильно устроены; ты уж прости нам, сирым и немощным, не доразвились мы ещё до правильного расположения органов, но ничего, эволюция не стоит на месте и я надеюсь, что мы когда-нибудь догоним тебя.

:blink:

При том, что на тошноту жалуются многие, это побочки не такие уж редкие. И это при том, что мы не в курсе состояния ЖКТ

Дексаметазон тоже есть в таблетках и он тоже на желудок не влияет? А ты говоришь причём тут желудок. ЖУЖА уже пила НПВС и цитостатики, там с желудком уже все шикарно быть не может.

Именно - ты не в курсе состояния ЖКТ даже своего собственного , он у тебя устроен необычным образом, что уж говорить о ЖКТ ЖУЖИ или кого-то другого. И зачем тогда запугивать людей, выдавать возможные, гадательные события за непременно сбывающиеся ? У тебя был негативный опыт? Это грустно, но напиши тогда "по моему мнению", "по моим личным наблюдениям" и тп., возводить свой личный негативный опыт в абсолют недопустимо (вообще отрицательные отзывы вещь очень нужная для нас, но в данном случае речь о другом).

Я метотрексат в малых дозах принимаю в качестве вспомогательной терапии чуть больше года, проблем с желудком у меня нет; но , вероятно, глупые врачи и я вместе с ними ищем желудок совсем не там где нужно, оттого всё. :blush:

А дексаметазон я изначально не рассматриваю как вариант, поэтому вообще не касаюсь его побочных действий, ты пропустил в очередной раз, возражения бьют мимо цели.

Добавлю, что тошнота и рвота появляются не только из-за желудка, э-э-э...прошу прощения, я просто неправильно устроен и не знаю где он у меня находится. :P

=================

Не успеваю за событиями, пока пишу ответ на одно сообщение, появляется другое. :)

Проблема тут одна реальная-чего назначали один из самых сильных и вредных цитостатиков и гормон вместе

Гормоны не зло, если их по уму использовать, но иньекций конечно надо максимально избегать.

Ну наконец-то. :blush:

Immortal, дак ты с чем и споришь-то? :lol: Я именно об этом и говорил некоторое время назад.

Особое устройство желудка это выдающееся событие, но внимательному прочтению оно вроде не должно мешать? Или я ошибаюсь? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Качаем и читаем: лимфома и хумира.pdf

Ещё добавление.

Иммортал, ты чего сразу не сказал что ссылка на английском языке? :blush:

Если ты свободно владеешь английским и свободно переводишь специальные термины, я (и думаю, другие тоже) будем благодарны за краткое изложение написанного; электронные переводчики выдают невообразимую чушь.

Правда, непонятно, при чём тут адалимумаб и инфликсимаб, вроде бы речь у нас шла о Стеларе? :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ещё добавление.

Иммортал, ты чего сразу не сказал что ссылка на английском языке? :blush:

Если ты свободно владеешь английским и свободно переводишь специальные термины, я (и думаю, другие тоже) будем благодарны за краткое изложение написанного; электронные переводчики выдают невообразимую чушь.

Правда, непонятно, при чём тут адалимумаб и инфликсимаб, вроде бы речь у нас шла о Стеларе? :blink:

Не думаю, что Стелара концептуально отличается тк действие тоже-разницы у препаратов только в связывании разных видов IL и то что в более свежих человеческие антитела , да и такие исследования по ней появятся ещё думаю очень не скоро :P зато с самыми распространёнными препаратами исследования на тему онкологии есть, и это надо учитывать. думаю это и к Стеларе относится, учитывая сказанное выше по схожести препаратов. опять же ИМХО

Изменено пользователем Immortal
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А зачем ты вырываешь слова из контекста, я привёл цитату из аннотации и там явно говорится о язвенных поражениях, с твоих слов выходит они только во рту и простите в жопе бывают- желудок в ЖКТ как бы входит. Суть спора в чём-цитостатики это не аскорбинка, и действие на ЖКТ и желудок они имеют и инъекции позволяют снизить вероятность негатива от этих действий( да, цитостатик нарушает метаболизм в целом, но инъекция позволяет разгрузить немного и желудок и кишечник( в данном случае я не знаю при выпивании метатраксата где он начинает всасываться, но тк он не жуётся, то есть основания, что всасывание происходит таки не в пищеводе)) И если у тебя и у меня нормально всё, то не значит, что ЖУЖЕ повезёт, в конце концов запас прочности у всех разный. И ты не учитываешь один ОЧЕНЬ ВАЖНЫЙ МОМЕНТ-у тебя МТХ сопутствующая терапия, как я понял. У ЖУЖИ, если она откажется(а она должна отказаться от гормона, и судя по всему не только я так думаю) метик будет основной терапией и будет наверняка совсем другая дозировка. Плюс: у метатраксата эффект отмены не так уж редко бывает круче любых гормонов. Я никого не пугаю-я просто хочу, чтобы человек знал все подводные камни и исходя из этого делал выбор.

Я не врач, но я бы поступил так9это ЖУЖЕ): сдаёшь все анализы, их много перед приёмом таких препаратов как Стелара, кровь(там анализов 5 сдавал насколько помню(общий, биохимия, анализ на антитела к органам и тканям, анализ на собственно TNF a), мочу, флюрографию, манту. Это вот что помню. Затем вводится Стелара. Смотрится на эффект-надеемся, что псориаз убывает, суставы тоже, если суставы не проходят-вводим по 2.5мг метатраксата 2 раза в месяц. И смотрим на эффект. Можешь распечатать и обсудить такой вариант со своим врачём.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я в афиге (хотя хочется сказать грубее) от прочитанного, каша в голове.

Ребят, переварю, может че выдам :blink:

Боли жуткие, думать трудно :blush:

А есть кто-нибудь из вас медики?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...