Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Понимаешь, врачам в основном пофиг(хотя хочется сказать грубее) сохранность тебя. Им бы симпотомы убрать, и часто цель не оправдывает средства

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть схемы. Гарантированого ухудшение нет. Гормоны не зло, если их по уму использовать, но иньекций конечно надо максимально избегать. и да-прежде, чем говорить про гарантированные ухудшения-про пульс-терапию слышал?

Одно дело колоть постоянно, другое дело раз-два для снятие остроты процесса и перехода на базисную терапию, которая обычно имеет долгую раскачку эффекта.

Есть много "схем", толку от них вот только немного. По смыслу самого принципа действия гормона ухудшение гарантировано. Гормон в данном случае никоим образом на причину, и даже на механизм не действует. Статистика и многочисленные отзывы участников о том, что после примененя гормонов в любом виде, наружно ли, внутренне, как угодно, ведут к ухудшению и проблемам эффективности других видов лечения впоследствии. Использование гормонов "по уму" при псориазе занчте довольно сомнительное. Я думал по этому поводу, и пришёл всё-таки к выводу, что "сбить остроту" гормоном, а потом долечить - не прокатит. Пульс-терапия с применением сильных гормонов, в данном случае, как мне кажется, неправильный путь. Как раз такие препараты, как Стелара, могут дать передышку, чтобы привести в порядок образ жизни и остаться с более простыми способами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть много "схем", толку от них вот только немного. По смыслу самого принципа действия гормона ухудшение гарантировано. Гормон в данном случае никоим образом на причину, и даже на механизм не действует. Статистика и многочисленные отзывы участников о том, что после примененя гормонов в любом виде, наружно ли, внутренне, как угодно, ведут к ухудшению и проблемам эффективности других видов лечения впоследствии. Использование гормонов "по уму" при псориазе занчте довольно сомнительное. Я думал по этому поводу, и пришёл всё-таки к выводу, что "сбить остроту" гормоном, а потом долечить - не прокатит. Пульс-терапия с применением сильных гормонов, в данном случае, как мне кажется, неправильный путь. Как раз такие препараты, как Стелара, могут дать передышку, чтобы привести в порядок образ жизни и остаться с более простыми способами.

Ну с причиной ты погорячился, если б с причиной было б всё ясно и прозрачно, мы б давно закрвлифорум

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А зачем ты вырываешь слова из контекста, я привёл цитату из аннотации и там явно говорится о язвенных поражениях, с твоих слов выходит они только во рту и простите в жопе бывают- желудок в ЖКТ как бы входит.

Immortal , умрёшь с тобой :blink: , на голодный желудок с тобой точно говорить не стоит.

Я не вырываю слова из контекста, я из твоей аннотации обратил внимание на побочные явления, не связанные с желудком, их больше, согласись. :blush:

Суть спора в чём-цитостатики это не аскорбинка, и действие на ЖКТ и желудок они имеют и инъекции позволяют снизить вероятность негатива от этих действий( да, цитостатик нарушает метаболизм в целом, но инъекция позволяет разгрузить немного и желудок и кишечник)
Какой спор, я где-то отрицал воздействие МТХ на желудок? :P Перечти пожалуйста ещё раз весь этот придуманный тобой "спор".

Инъекции - да, позволяют разгрузить ЖКТ , но тут палка о двух концах, при длительном применении (а оно будет достаточно длительным) либо дырявые вены и синяки на руках и заднице , либо проблемы с ЖКТ; выбор непростой.

И ты не учитываешь один ОЧЕНЬ ВАЖНЫЙ МОМЕНТ-у тебя МТХ сопутствующая терапия, как я понял. У ЖУЖИ, если она откажется <...> метик будет основной терапией и будет наверняка совсем другая дозировка.

Я учитываю. :blush: Я не хотел повторять то, что говорил не раз в других топиках , но видно придётся. Кратко - МТХ у меня идёт сразу после капельниц ремикейда, для подавления антител к последнему, 12,5 мг/в неделю х 4 недели, потом месяц отдых до следующей капельницы, итого 50 мг в месяц, не очень много, но и не мало. Анализы в норме (надеюсь что мне не врут).

Доза вполне сопоставимая с терапией одним метотрексатом на начальном уровне .

И если у тебя и у меня нормально всё, то не значит, что ЖУЖЕ повезёт, в конце концов запас прочности у всех разный. <....> Я никого не пугаю-я просто хочу, чтобы человек знал все подводные камни и исходя из этого делал выбор.
Интонация, вот в чём разница. Предупреждение и выпячивание негативных моментов (да ещё и экстраполированное на конкретного незнакомого человека - что я и называю "пуганием", "запугиванием") - это две большие разницы, или четыре маленькие.

И у меня к тебе маленькая просьба, Иммортал - давай не будем засорять больше раздел и прекратим этот придуманный спор не в тему топика, у бедных читателей уже голова кругом идёт. Если тебе важно сказать последнее слово - скажи его. :lol:

Затем вводится Стелара. Смотрится на эффект-надеемся, что псориаз убывает, суставы тоже, если суставы не проходят-вводим по 2.5мг метатраксата 2 раза в месяц. И смотрим на эффект. Можешь распечатать и обсудить такой вариант со своим врачём.
Ты серьёзно? Новое слово в лечении имунномодуляторами, поздравляю. :) Это не те препараты, чтобы ими экспериментировать "от головы" , есть апробированные схемы применения биопрепаратов , никто от них отходить не станет и это правильно; самовольные самопроизвольные эксперименты чреваты куда бОльшими последствиями, нежели те же пресловутые язва или прободание желудка.

========================

Добавление.

Не думаю, что Стелара концептуально отличается тк действие тоже-разницы у препаратов только в связывании разных видов IL и то что в более свежих человеческие антитела , да и такие исследования по ней появятся ещё думаю очень не скоро :( зато с самыми распространёнными препаратами исследования на тему онкологии есть, и это надо учитывать. думаю это и к Стеларе относится, учитывая сказанное выше по схожести препаратов. опять же ИМХО

:) Иммортал, ты обещал показать (здесь) данные исследований о лимфоме на фоне устекинумаба, показал исследования о хумире и ремикейде; и получается что твои слова о раковых рисках в данном случае повисают в воздухе.

Разница между биопрепаратами , основанными только на человеческих клетках и гибридными биопрепаратами - значительная, воздействие на разные интерлейкины - тоже существенное различие; формулы препаратов совершенно разные , они по-разному работают; смешивать их и переносить автоматически данные наблюдения за одним биопрепаратом на другой - неверно и недопустимо. Что, конешно, не мешает каждому остаться при своей имхе. :)

Я в афиге (хотя хочется сказать грубее) от прочитанного, каша в голове.

Неудивительно. Прошу прощения за невольный уход в сторону от обсуждаемого вопроса . Изменено пользователем RedMen
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... если б с причиной было б всё ясно и прозрачно, мы б давно закрвлифорум

не дождётесь :blink:

Стелара не предназначена для лечения ПА, вы путаете мух и котлеты. Если речь идёт о лечении ПА, как первичном - то тут нужен другой препарат, а если первичен псориаз - то Стелара

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не дождётесь :blink:

Стелара не предназначена для лечения ПА, вы путаете мух и котлеты. Если речь идёт о лечении ПА, как первичном - то тут нужен другой препарат, а если первичен псориаз - то Стелара

Не расчитан. Тем не менее, я читал когда-то на нешанском языке, что как "побочное" эффект на суставы проявлялся.

Отсюда и писал. Тут в конце концов не попробуешь не узнаешь. Тем более как я понял девушка в контрольной группе или нет? Просто за эти дни прочитал много инфы и чуток уже путаюсь.

RedMan

Я ж не делаю назначений, я предложил вариант обговорить с врачем. Базисная терапия, на фоне Стелары понадобится или чем тогда суставы лечить? Проблема в том, что Стелару судя по аннотации в отличии от Ремикейда,Энбреля и Хумиры с метатраксатом не тестировали.

Засорение топика в конкретном посте не вижу. Я бы перешёл в другой, но раз тут говорим за ЖУЖУ тут и она написала сюда, то пересечение тем не избежать. Мы обсуждаем препарат и ЖУЖУ. Смотри, конечно хочется быть оптимистом, но лучше быть реалистом-девушка опустим как она вводит, но принимает мтх. Прошли суставы, псориаз на месте, мтх не пьёт, вводят стелару-кожа прошла, начали болеть суставы-мтх уже нельзя, тк не тестировался.

Отсюда вопрос-нужна ли вообще ей Стелара? И вот это предлагаю далее обсудить. Насколько по-твоему обосновано использовать её в данном случае.

(по-моему прошлому посту не знал, что мтх она не тестировалась, хотя это дело времени)

И да, тк мне лень переводить pdf документ, если тебя таки смущают мои слова про лимфому, вот из аннотации К Стеларе(ну чтобы в тему) в особых указаниях:

Злокачественные новообразования. Препарат Стелара® является селективным иммунодепрессантом. Иммунодепрессанты могут повышать риск развития злокачественных опухолей. У некоторых больных, получавших устекинумаб в клинических исследованиях, наблюдалось возникновение злокачественных новообразований (кожных и некожных форм).

Изменено пользователем Immortal
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ремикейд и Энбрель - "артритные" препараты, соотв-но по силе действия они намного превышают Стелару, оттого и МТХ совместно с ними. В любом случае ВСЕ препараты из этой категории будут в той или иной степени действовать и на псор и на ПА, как, например, МТХ. Новообразования и всякая прочая онкологическая хрень, насколько я помню, в противопоказаниях ко всем иммуномодуляторам, ничего особо специфического для Стелары, наверное, нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отсюда вопрос-нужна ли вообще ей Стелара? И вот это предлагаю далее обсудить. Насколько по-твоему обосновано использовать её в данном случае.

Я вот как раз не уверен, имеем ли мы право обсуждать этот вопрос. На мой взгляд, сам вопрос вообще поставлен неправильно - говорить нужен тот или иной препарат конкретному человеку - может только сам человек и лечащий врач. Помочь информацией - да, рассказать о своём опыте - да, поддержать в трудную минуту - да; но не пытаться решать за другого человека. Мы не знаем его состояния, течения болезни, возможных последствий, не знаем многих и многих важных деталей, которые может знать только врач и его пациент - и потому мы не можем так ставить вопрос: "нужна ли вообще ей Стелара" .
Прошли суставы, псориаз на месте, мтх не пьёт, вводят стелару-кожа прошла, начали болеть суставы-мтх уже нельзя, тк не тестировался.
Да , о совместном применении стелары и метотрексата нам ничего не известно, цитата из инструкции:

"Безопасность и эффективность совместного применения препарата Стелара® с другими иммунодепрессантами (метотрексат, циклоспорин) или биологическими препаратами для лечения псориаза не была оценена."

но речь идёт именно о совместном применении, а вот после курса скорее всего можно, ошибочно думать, что после имунномодуляторов никакое другое лекарство действовать не будет .

В реальности многие вопросы станут яснее лет через 30-40, когда будет накоплен достаточный опыт и будет более-менее ясно, чего же ждать в отдалённой перспективе, пока такого опыта просто нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ремикейд и Энбрель - "артритные" препараты, соотв-но по силе действия они намного превышают Стелару, оттого и МТХ совместно с ними. В любом случае ВСЕ препараты из этой категории будут в той или иной степени действовать и на псор и на ПА, как, например, МТХ. Новообразования и всякая прочая онкологическая хрень, насколько я помню, в противопоказаниях ко всем иммуномодуляторам, ничего особо специфического для Стелары, наверное, нет.

Ну за Ремикейд не скажу, а вот на сайтах главных Энбреля и Хумиры написано-ревмоартрит, псоратрит, plaque psoriasis и еще по-моему ББ

И да-ты вот подтвердил мои слова, что эти препараты все равно затрагивают что проблемы с суставами, что с кожей. Я ж говорю-что читал, что при Стеларе у части пациентов были замечены улучшения и по суставам. Но видать, если препарат заточен под суставы, то на кожу реакция сильней, чем у заточенных под кожу на суставы. Но это всё рассуждения. Про Стелару мы вообще знаем мизир, тк нет опыта приёма. В отличии от Ремикейда, Хумиры и Энбреля

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток всем!

Я в процессе лечения (уже писала немного), если кому интересно могу рассказать. Только думаю не стоит здесь засорять, потому что до Стелары я еще не дошла. Поможете с темой, где удобнее бы было об этом написать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жужа, если речь про артрит, то скорее всего это тема => Псориатический артрит - 2 * обмен опытом лечения , а вообще пиши где удобно, не страшно, перенесём. :)

Конешно интересно. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

Приветики! Нашла минутку наконец-то рассказать.

1-й день:

Капельница Дексаметазона 16мг(4 ампулы) - жутчайший отходняк, наверно часов 6, потом немного легче. Тошотворное состояние, головокружение, видимо давление снижает. Зато прыгала и скакала, суставчики похудели, да и болезненность снизилась. Следующая должна была быть 12 мг, но т.к. тяжело переносить решили 8 мг.

Метатрексат в\м 1мл 1 раз в неделю -никаких изменений не заметила, и по переносимости тоже ничего.

Мильгамма в\м - ну тут все отлично, не первый раз уже колю, кожа естественно стала бледнеть и отшелушиваться быренько так.Его колола в течении 10 дней(не буду повторяться потом)

2-й день:Капельница Дексаметазона 8мг(2 ампулы)-те же ощущения , но намного легче. Суставы по прежнему лучше. Дальше решили чередовать с Тренталом.

3-й день:Капельница Трентал (1 ампула)- отходняк тот же, что и при гормоне, поэтому не стали вливать бОльшую дозу.Но вот суставы тут же заболели снова.

И так далее еще две Дексаметазона(после него сутки суставы не болят), четыре трентала (после него снова болят).

При этом мои бедные вены, я уже не говорю о других местах(деревянная прям стала, учитывая еще сколько деклофенака до этого было проколото).Просто любая инъекция для меня равносильно пытке, ничего не могу с собой поделать уже даже во взрослом возрасте, возможно еще и этот стресс сказался на безрезультатном состоянии.

Итог таков, бедро конечно у меня уже не так сильно стреляет, но остальные боли остались теми же. Плюс я снова передвигаюсь на машине (меньше нагрузки), а тогда приходилось пешком большие расстояния ходить.

На мой вопрос, что делать дальше, мне врач сказала продолжать метатрексат 1раз в неделю,катадалон (обезболивающее в таблетках). Пью катадалон -реакции "0", кроме ощущения нахождения в другом измерении, особенно за рулем. И это я ей сообщила! И что вы думаете, мне сказали, что они решили все-таки предложить мне Стелару!!!!! Дали информацию на 18 листах, где все разжевано и про действие, и про побочные, и про страховку в случае ущерба нанесенного при исследовании. Я конечно понимаю, что и у Аспирина дофига побочек, но прочитав все это ВСЕ-ТАКИ я не готова на эксперименты!!!!! Возможно дождусь когда он будет в реестре ЛС в России. :) Есть еще мыслишки в пользу Ремикейда, там конечно тоже хватает побочных гадостей, но он хотябы уже какое-то время применяется. Тут просто мне надо будет ждать, чтоб по квоте получить его.

Еще момент. Сходила я на консультацию к чудномк доктору неврологу в одном из замечательных центров. Он меня хотябы осмотрел(уже что-то). Он считает, что мне нужна физиотерапия, и вообще не совсем традиционные способы лечения, типа гомеопатия, и под вопросом пиявки, пчелы, иглоукалывание). опять же на мой вопрос можно ли это вылечить мне сказали: "будем пробовать что-то сделать", то есть как я понимаю опять же эксперементировать.

Слушайте, неужели медицина бессильна, хоятябы снять боль!!! Мне кажется никто из врачей не знает что делать! Я конечно понимаю, что помимо лекарств еще и вера в излечение должна быть, без этого вааще ничего не подействует. Хоть завещание начинать писать, честное слово.

Уфф,понесло меня на эмоциях!! :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И что вы думаете, мне сказали, что они решили все-таки предложить мне Стелару!!!!! Дали информацию на 18 листах, где все разжевано и про действие, и про побочные, и про страховку в случае ущерба нанесенного при исследовании. .

ЖУЖА, у нас тут на форуме явный недостаток информации о Стеларе, поэтому 18 листов сведений вызывают живейший интерес. Нельзя ли их как-нить отсканировать и переслать сюда в любом доступном-удобном для тебя виде, просто как картинки, или как документ пдф одним файлом? Очень любопытно что там написано. :)

По поводу сомнений - мне представляется, что возможный вред от имунномодуляторов всё же меньше, чем от цитостатиков+гормоны, хотя я и понимаю, что всё индивидуально. Кстати, а где именно предлагают стелару?

Наибольший опыт применения ремикейда в стране - в ВМА им. Кирова , на Лебедева, 2, есть смысл обратиться к ним, хотя бы просто для консультации. Разумеется, решать стоит ли начинать терапию имунномодуляторами - тебе (желательно вместе с врачом лечащим), но если захочешь попытаться узнать ещё одно мнение специалистов-врачей из ВМА - напиши мне в ПМ, подскажу как и к кому обратиться. В Питере есть минимум три программы (точнее, мне известно всего о трёх, может их на самом деле больше) по получению бесплатного ремикейда по льготе, сбрасывать со счетов такой вариант не стоит.

Еще момент. Сходила я на консультацию к чудномк доктору неврологу в одном из замечательных центров.
А что за доктор, что за замечательный центр, не секрет, может мы на форуме знаем уже про них? Не нагреться бы.

Не совсем понятно, сколько дней длится вышеозначенная терапия МТХ+гормон? Метотрексат не начинает действовать быстро, недели-двух может оказаться и мало, промежуток между приёмом и ответом может быть большим.

ЗЫ: а завещание написать - совсем неплохая идея, в ней есть минимум один существенный плюс - мысли приводит в порядок. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И что вы думаете, мне сказали, что они решили все-таки предложить мне Стелару!!!!! Дали информацию на 18 листах, где все разжевано и про действие, и про побочные, и про страховку в случае ущерба нанесенного при исследовании. Я конечно понимаю, что и у Аспирина дофига побочек, но прочитав все это ВСЕ-ТАКИ я не готова на эксперименты!!!!! Возможно дождусь когда он будет в реестре ЛС в России. :) Есть еще мыслишки в пользу Ремикейда, там конечно тоже хватает побочных гадостей, но он хотябы уже какое-то время применяется. Тут просто мне надо будет ждать, чтоб по квоте получить его.

Стелара она при псориазе, а не артрите. Она тоже уже применяется в других странах есть и отзывы о ней только не на русском.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, применение Стелары при артрите малоосмысленным, препарат другого назначения. Но ещё менее осмысленны инъекции стероидов, разрушающие суставы. Надо ли? В данном случае ремикейд или сильные НПВС были бы, наверное, более "в тему". Хотя и Ремикейд - не панацея.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветики! Нашла минутку наконец-то рассказать.

1-й день:

...

...

Еще момент. Сходила я на консультацию к чудномк доктору неврологу в одном из замечательных центров. Он меня хотябы осмотрел(уже что-то). Он считает, что мне нужна физиотерапия, и вообще не совсем традиционные способы лечения, типа гомеопатия, и под вопросом пиявки, пчелы, иглоукалывание). опять же на мой вопрос можно ли это вылечить мне сказали: "будем пробовать что-то сделать", то есть как я понимаю опять же эксперементировать.

Слушайте, неужели медицина бессильна, хоятябы снять боль!!! Мне кажется никто из врачей не знает что делать! Я конечно понимаю, что помимо лекарств еще и вера в излечение должна быть, без этого вааще ничего не подействует. Хоть завещание начинать писать, честное слово.

Уфф,понесло меня на эмоциях!! :)

Стелара вам реально не в тему. Выбирайте: Ремикейд, Хумира, Энбрель, Симпони-препараты широкого спектра. Причём ремикейд явно им всем проигрывает по всем параметрам

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выбирайте: Ремикейд, Хумира, Энбрель, Симпони-препараты широкого спектра. Причём ремикейд явно им всем проигрывает по всем параметрам

Привет, Immortal :(

Скажи, по каким это "всем параметрам" (перечисли) так плох ремикейд по сравнению, например, с хумирой или энбрелем?

Где (ссылка ....) эти наблюдения, сравнительные исследования эффективности и побочных действий?

И это наблюдается для всех пациентов? а как же индивидуальность действия препаратов :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет, Immortal :D

Скажи, по каким это "всем параметрам" (перечисли) так плох ремикейд по сравнению, например, с хумирой или энбрелем?

Где (ссылка ....) эти наблюдения, сравнительные исследования эффективности и побочных действий?

И это наблюдается для всех пациентов? а как же индивидуальность действия препаратов :(

Вполне достаточно, что он требует капельницы, а не инъекции, необходимое количество привязано к массе тела и содержит мышинные антитела.Вследствии чего требует метатраксата и малопригоден для монотерапии тк его состав более склоняет в выработке антител против него. Этого мало? И это не требует исследований-это факты, которые должны быть известны всем, кто маломальски интересуется подобного рода терапией :)

Изменено пользователем Immortal
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

(корчит подобную рожицу :) )

Immortal , в марте уже был спор на эту тему, причём в этом самом топике, неохота повторяться.

Названные "причины" , в том числе наличие мышиных белков - не являются недостатком, они являются просто данностью, как бы "физической" особенностью , с которой надо считаться. Камень падает вниз, а пар поднимается вверх, это не недостаток или преимущество, это природа их такова и нам не приходит в голову вести дискуссию о том, что хуже - камень или пар; равным образом надо и на ремикейд смотреть так же - такова его природа , которую надо учитывать . Её и учитывают при применении. :(

Ну можно ещё добавить, что эффекторные функции выполняет как раз человеческий белок, для чего надо бояться белков мышиных, неясно.

ЗЫ: и да - "это факты, которые должны быть известны всем, кто маломальски интересуется подобного рода терапией " © :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вполне достаточно, что он требует капельницы, а не инъекции,... малопригоден для монотерапии тк его состав более склоняет в выработке антител против него. Этого мало?

Кто его знает, мало этого или не мало, однако это вряд ли все параметры, о чём выше было сказано: "ремикейд явно им всем проигрывает по всем параметрам".

Что касается "малопригоден для монотерапии", то есть гораздо более показательные примеры - так, в теме про артрит только что говорили про мабтеру, из ссылок на стр. http://psoranet.org/topic/3255/page__st__180 : "Монотерапия Мабтерой не оказывает миелосупрессивного действия... Перед каждой инфузией Мабтеры следует проводить премедикацию кортикостероидами".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток. Такое дело.

Вчера позвонил друг и сказал что есть возможность поставить укол стелара как я понял. Точнее выделить две ампулы по квоте. Начал искать нете инфу и потихоньку добрался до вашего форума. Поначалу обрадовался узнав результат лечения Но найдя на вашем форуме и в нете описание побочных действий серьезно задумался. На этой неделе нужно ехать получать первый укол. Посоветуйте кто знает об этом препорате или кто советовался с врачом. Заранее спасибо

http://health.mail.ru/drug/17877 читал тут

Изменено пользователем БОРГ
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток. Такое дело.

Вчера позвонил друг и сказал что есть возможность поставить укол стелара как я понял. Точнее выделить две ампулы по квоте. Начал искать нете инфу и потихоньку добрался до вашего форума. Поначалу обрадовался узнав результат лечения Но найдя на вашем форуме и в нете описание побочных действий серьезно задумался. На этой неделе нужно ехать получать первый укол. Посоветуйте кто знает об этом препорате или кто советовался с врачом. Заранее спасибо

http://health.mail.ru/drug/17877 читал тут

два укола, а что потом?

И вообще такие препараты делаются после подробного обследования и под наблюдением врача

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Два укола "не спасут отца русской демократии". Ну отойдёт на некоторое время, а потом что? Дело в том, что не вылечат ни 2 инъекции, ни 22. Это препарат постоянного применения, и, как раз при постоянном применении и возможны (хотя и не обязательны) те самые "побочные эффекты". От одной-двух инъекций ничего страшного не произойдёт, но и пользы тоже не слишком много, так, небольшая передышка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

БОРГ

Побочки - это нормально, так и дОлжно - предупреждать о возможных (но не обязательных) последствиях.

Меня больше интересует вопрос - а дальше-то что? Дело только двумя уколами ограничится? Препарат эффективен в курсе, а не в разовых уколах.

ЗЫ: хором так сказали :)

Изменено пользователем RedMen
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дальше не известно но если повезет то будут 4 ампулы на 1 год.

Вопрос стоит ли пробовать ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...