Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Но МТХ же не единственный иммуносуппрессор, к тому же не самый безопасный, почему же выбрали именно его? Только из-за цитокинового действия? А зачем, ремикейд же работает в том же направлении?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но МТХ же не единственный иммуносуппрессор, к тому же не самый безопасный, почему же выбрали именно его? Только из-за цитокинового действия? А зачем, ремикейд же работает в том же направлении?

Ремикей работает в этом направлении, но только до тех пор, пока к нему, как к чужеродному антигену, не выработаются антитела. После этого его дальнейшее использование становится бесполезным.

Метотрексат, скорее всего, выбрали по совокупности сочетания полезных свойств. С одной стороны он иммунодепрессант, эффективно подавляющий формирование иммунного ответа к химерным антителам (ремикейду) + свойство подавления выработки цитокинов с другой стороны. Вдобавок ко всему, он достаточно дешевый, доступный и накоплен большой опыт его использования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, но в случае начала выработки антител к Ремикейду, перспектива его применения совместно с МТХ, подавляющим это продуцирование, видится довольно туманной, потому что доза МТХ в таком случе, как мне кажется, будет медленно увеличиваться, а с учётом пожизненного применения Ремикейда встаёт вопрос о токсичности МТХ при непрерывном приёме. Замкнутый круг, в результате только менять основной препарат или отменять на время или насовсем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В случае с ремикейдом МТХ отменяют, как только анализы показывают отсутсвие антител к препарату.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня антител к препарату не обнаруживают вот уже который месяц, даже справку такую выдавали, но...

- метотрексат не отменяют (возможно он как раз и убивает антитела?)

- лечение, строго говоря, пока топчется на месте (?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что есть "на месте"? Нет прогресса, он затормозился, начался регресс, нет никакого действия препарата?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

Народ, вчера закончил фототерапию (опыт моего лечения в одноименной теме)

Врач предложил сделать 2 укола СТЕЛАРЫ (один на следующей неделе, второй через месяц)

В данный момент очти ремиссия полная, только на голени что-то держатся бляхи, и суставы пальцев немного беспокоят...

Самое главное что СТЕЛАРУ проколят мне бесплатно!

Что скажите? Не будет хуже? Надо ли будет потом колоть этот препарат (в смысле не подсяду на него :blink: )? или 2х уколов будет достаточно?

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Bazar

Достаточно для чего именно? Навсегда псор или ПА не пройдут, продолжительная ремиссия возможна, но в точности предсказать, как отреагирует организм, невозможно, черезчур всё индивидуально.

Не совсем, правда, ясно, для чего назначать стелару при таких явно не тяжёлых поражениях..но всякий опыт полезен, отпишись потом пожалуйста, что из этого всего вышло.

ЗЫ: а врач-то, кстати, что сам говорит, о мотивации, о возможных последствиях?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ОК, я сдал все анализы, все в норме, сделал Флюрографию.

Врач ничего не говорит по поводу последствий, просто сказал что может бесплатно сделать 2 укола и сказала что хуже точно не будет.

Вот я и хочу совета, стоит или нет... все таки такой шанс не всегда дается при нынешней стоимости препарата.

У меня несколько бляшек на голени, на одной большое пятно, но уже просто как родимое после фототерапии :blink: и на ВЧГ немого, больше ногти и суставы пальцев беспокоят... :D врач поэтому предожил.

Так чо на следующей неделе сделаю 1-й укол и отпишусь порезультату обязательно.

И у меня будет ПОЛНОЕ ИЗЛЕЧЕНИЕ (что бы вы тут не писали и не говорили :) )! Я на всегда забуду что такое псор!!! и это не благодря СТЕЛАРЕ, может я ее вообще откажусь колоть, а потому что я так решил :)

Здоровья всем!

Изменено пользователем Bazar
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 месяц ...

добрый день!меня зовут Олег .Я ЖИТЕЛЬ У краины харьков,болею 7 лет,хотел у вас спросить вы писали что попробуете препарат стелара!?как ефект?и если позволите напишите сколько он стоит в баксах!спасибо!напишите пожалуста на моё vskj!coach-glam2@rambler.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 4 недели...

Всем добрый вечер.

Не буду расписывать, как ужасно проходит это лето для меня((( Вчера вот отправил жену на отдых, пусть хоть кто то оторвется за нас двоих :happybirth:

Очень хотелось бы знать, успел ли кто протестировать данный препарат?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

helpMePlz

На предыдущих страницах ST0 => рассказывал о своём участии в испытаниях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

helpMePlz

На предыдущих страницах ST0 => рассказывал о своём участии в испытаниях.

Да, но только он не написал чем все это закончилось и каков результат?! :mellow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К сожалению, на форуме кроме ST0 стелару никто не пробовал, этот препарат пока остаётся экзотикой.

helpMePlz, если хотите попробовать получить быстрый ответ - напишите ему в ПМ, он получит извещение на емейл и наверное ответит быстрее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да.. было бы не плохо получить больше информации от пользователей.

Господа.. я правильно понимаю, что это самый современный препарат.. и за ним стоит наблюдать? Или есть еще какие нибудь изыски в мире лечения псора? )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, не самый современный, просто недавно выпустили его "в свет", а где-то ещё испытания проводят.

Из числа имунномодуляторов есть и другие, например в => соседнем разделе Snowgirl писала о том, что ей Симпони (голимумаб) назначили; опять же на портале есть две статьи на эту тему, посмотри.

А "самый современный" , "не самый современный" - это условности, каждый такой препарат разрабатывается годами и годами же проходит испытания, полтора-два-три десятка лет может пройти, прежде чем новое лекарство выпустят к людям и оно найдёт признание у врачей-пациентов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Святые слова.. "Более современный" не значит "лучший", побудительные мотивы синтеза и выпуска к применению новых препаратов могут быть самыми разнообразными и, как правило, неведомыми потребителю. Кроме того, побочные эффекты новых средств зачастую выявляются годами, а иногда и десятилетиями (на следующих поколениях пациентов), и в этом смысле лучше испытанный "старый" препарат - по крайней мере известно, чего от него можно ожидать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот неотигазон - старый препарат... он же старый Тигазон... Что от него ждать? :mellow:

Пью и понятия не имею. Может кто слышал о каких случаях?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вообщем я уже сбился со счёту сколько уколов мне вкололи, но вот на днях получил ещё один. В общем пока всё по-старому, пью метотрексат, то болит, то не болит. В общем если б не кололи, вероятно, было бы также. Хотя вот на голове сам псориаз стал заметно лучше. Но меня больше волнуют суставы. А так я думаю, что колят плацебо. Результаты анализов выдают норм результаты. И ещё интересно то, что укол я получаю не каждый месяц, иногда просто надо заполнить анкету о самочувствии. До этого укола было два месяца без укола, теперь будет ещё месяц без уколов. Вот как-то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И ещё интересно то, что укол я получаю не каждый месяц, иногда просто надо заполнить анкету о самочувствии. До этого укола было два месяца без укола, теперь будет ещё месяц без уколов.

Какая-то непонятная схема, ведь есть же рекомендуемые нормы/сроки приёма препарата :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...