Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Pol1 раз уж разговор об имунномодуляторах зашёл, обрати также внимание на ремикейд; наверное нужные темы на форуме сам найдёшь.

Правда надо диагноз уточнить, если у тебя эритродермия, то не знаю, поможет он или нет; мой новый лечащий врач (я как раз у него ремикейд капаю) утверждает, что эритродермия не является показанием для ремикейда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если у тебя эритродермия, то не знаю, поможет он или нет; мой новый лечащий врач... утверждает, что эритродермия не является показанием для ремикейда.

Хм-м.. :) RedMen в теме про эритродермию пишет:

Мне самому при эритродермии кардинально помог только ремикейд.

Ещё о применении ремикейда при эритродермии, >здесь:

Еще одно наблюдение о клинической эффективности Ремикейда у 4 больных эритродермическим псориазом приводят Castro L.G.M. с соавт. В ходе трех начальных вливаний препарата в дозе 5 мг/кг уже через неделю от начала терапии у всех пациентов наблюдалось 50% улучшение, а через три недели – полный регресс высыпаний. Спустя 2 месяца после окончания терапии у одного больного началось новое обострение, что потребовало дополнительного вливания Ремикейда.

Наш опыт применения Ремикейда. В Клинике кожных болезней Московской медицинской академии имени И.М. Сеченова за последние годы уже накоплен значительный опыт применения Ремикейда при различных формах псориатической болезни. Сегодня под нашим наблюдением находится 31 больной различными формами псориаза: артропатический (15 б–х), вульгарный или бляшечный (11 б–х) и эритродермический (5 б–х)... У других больных заболевание изначально при обращении носило тяжелый островоспалительный характер (эритродермия, выраженный суставной компонент), что и сделало выбор в пользу применения Ремикейда.

Также ещё >здесь: "Показано, что препарат инфликсимаб (Ремикейд) является высокоэффективным средством лечения тяжелого бляшечного псориаза и псориатической эритродермии...".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так-то оно так, но вот мой новый врач говорит что у меня НЕ эритродермия, я писал об этом в своём дневнике, тут => http://psoranet.org/topic/2896/?do=findComment&comment=93698052

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я читал, Ред. Если не эритродермия, так тебе, может, и лучше. Хотя то или иное название состояния не облегчит, понятное дело... разве что в смысле прогноза, но и при эритродермии он не смертельный.

Ну а насчет показаний - ему из его опыта виднее.. Официально-то в >ПОКАЗАНИЯХ вообще только ревматоидный артрит и болезнь Крона. В таком случае, строго говоря, и псориаз, и ПА - это самодеятельность :) (даже несмотря на процитированные выше научные статьи).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 3 недели...

Информация по Стеларе, может пригодится.

Вернулся из ВМА только-только, при мне врачи говорили между собой, что мол, стелара прошла все необходимые препоны, преграды в минздраве и скоро появится на прилавках в России, так что вероятно следует ожидать более широкого её применения. Подробностей не знаю, уточнять уж не стал, вклиниваться неудобно было :rolleyes:

(испытания, апробации идут уже какое-то время)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

Прошла я пять уколов стелары. Пришла к врачу-покрыта была вся,даже вену найти было не возможно... Долгие разговоры о замечтательности препарата и вот он укол... Через 2 недели "Кожа" стала светлеть... через месяц прошло почти все как-то уже не заметно для меня. а потом... для точности: 1 укол был в октябре 2009 а родные пятна появились в ноябре 2010... я даже привыкнуть не успела( Так что лучше б мы купили домик на море... Врачи обещали минимум 2 года а когда я пришла обратно развели руками и хотели UVB назначить. БЕСПЛАТНО!!!это слово было сказано 3 раза))

так-что не знаю кому как а у меня опыт вот какой(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас (на форуме) очень мало людей пробовали стелару, пока она остаётся экзотикой.

AnaBela, а почему только 5 уколов было? За свои покупали, или ...? Продолжить (возобновить) терапию возможность есть?

Кололи наверное по стандартной схеме? Считаю от нулевой отметки, первый укол октябрь 2009 г., пятый укол июль 2010 г, получается пятна стали возвращаться через 4 мес. после последнего укола и 1 мес. после прекращения терапии...поневоле задумываешься, что было бы, если б вовремя был сделан очередной шестой укол. Не пробовала "вычислить", что могло стать провокатором возвращения пятен?

Насчёт "привыкнуть не успела" не совсем понятно - если через 1,5 мес. была почти чистой - это ж получается 11 месяцев, почти год (!) без пятен; будь со мной так, я бы радовался как ребёнок :D Врачам обещать ремиссию любой длительности не вполне честно, предсказать ответ на имунную терапию невозможно, слишком всё индивидуально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, я принимаю стелару по программе испытательской на 2 года с шансом получить прпарат 1/3, получить малую дозу 1/3, шанс получить полную дозу 1/3. Сегодня была 4-я иньекция. После 3-й 100% дают препарат но не известно какую дозу 1 год.

По-порядку:

1-я ноябрь 2010 укололи, упал СОЭ на 30 с 160 до 130, начали проходить бляшки, стало чуть легче суставам

2-я декабрь 2010 СОЭ тот же суставы также, после НГ бляшки возвращаются

я решил что попал в группу с малой дозой лекарства

3-я февраль 2011 (100% препарат неизв.доза) СОЭ тот же, суставы то же, бляшки чуть получше, но не как после первой инъекции

4-я март 2011 (сегодня), дергает сустав коленнный, он больше всех поражен, почти не разибается и не сгибается, опухший очень.

5-я в апреле

6-я уже в июле что-ли

Кроме стелары принимаю метатрексат 15мг в неделю в 2 приема в выходные, диклофенак 200мг/сутки, без него не могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

принимаю стелару по программе испытательской на 2 года с шансом получить препарат 1/3, получить малую дозу 1/3, шанс получить полную дозу 1/3.

Неясно. :D Разве "получить препарат" и "получить полную дозу" - не одно и то же?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1-я ноябрь 2010 укололи, упал СОЭ на 30 с 160 до 130,

2-я декабрь 2010 СОЭ тот же суставы также,

Э-э-э...нет ли тут ошибки? Это ж невероятно большой показатель, СОЭ 160. Даже если меряют по методу Вестергрена градуированной в 200мм пробиркой (чаще - в 100мм) - всё равно это какой-то невероятный показатель; обычно при СОЭ 60-80 уже бьют тревогу...странно как-то, какая-то аномалия. :D

Малая/большая дозы это наверное 45мг - 90мг ? Но почему "полная" , дозы разве не по весу пациента назначаются; до 100 кг - 45мг, свыше 100кг - 90мг?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 3 недели...

Э-э-э...нет ли тут ошибки? Это ж невероятно большой показатель, СОЭ 160. Даже если меряют по методу Вестергрена градуированной в 200мм пробиркой (чаще - в 100мм) - всё равно это какой-то невероятный показатель; обычно при СОЭ 60-80 уже бьют тревогу...странно как-то, какая-то аномалия. :)

Малая/большая дозы это наверное 45мг - 90мг ? Но почему "полная" , дозы разве не по весу пациента назначаются; до 100 кг - 45мг, свыше 100кг - 90мг?

Дозы могут быть разными, потому что исследование, а СОЭ по методу Вестергрена делал и во время исследования в Invitro, а по другому, по Панченкову (в поликлинике делают) обычно 50-60, у меня после Ремикейда была ремиссия и СОЭ упал до 5, счастье было...

Сейчас состояние среднее особых улчшений не чувствую, прошлый укол был 28 марта, жду 25 апреля, тоже будет вводится препарат, очень надеюсь на него...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дозы могут быть разными, потому что исследование,

Заинтересовали эти исследования с разными дозами, непонятно какими и для чего, общемировая практика вроде бы уже устоялась и допускает только две возможные дозы 45мг и 90мг, да и выпускается стелара флаконами только с такой дозировкой (строго говоря, это всё же не мешает набрать например 30мг или 60мг)

Alexkol, расскажи пожалуйста поподробнее про исследования?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 месяца ...

http://www.bio-medicine.org/medicine-techn...oriasis-1302-1/

Кто понимает по-английски сами разберетесь и, надеюсь, переведете для сострадальцев.

Препарат на последней фазе тестирования, думаю, остается ещё приблизительно год.

Добрый день, я применила первый раз препарат Стелара с 13/06 эффект просто нет слов описания, исчезло практически все. Стоимость его 4.997 евро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день, я применила первый раз препарат Стелара с 13/06 эффект просто нет слов описания, исчезло практически все. Стоимость его 4.997 евро.

MayaAurora, здравствуйте :blush:.

Пожалуйста, опишите более подробно применение Стелары и ваше состояние до лечения и сейчас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день, я применила первый раз препарат Стелара с 13/06 эффект просто нет слов описания, исчезло практически все. Стоимость его 4.997 евро.

Стоимость его 4.997 € ? :) :P :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Научились бы учённые мозг трансплонтировать, мне кажется все наши беды в нём. :)

Изменено пользователем Strannik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Научились бы учённые мозг трансплонтировать, мне кажется все наши беды в нём. :give_rose:

Нет уж, мерси, слишком большой процент непредсказуемых последствий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 месяц ...

Привет всем братьям по оружию,я с вами общался примерно год назад,у меня тогда появился псор на голове и интимных местах,но зимой перекинулся и на суставы, вот сегодня ходил к ревматологу мне тоже предложили поучавствовать в клинических исследованиях данного препарата,ответ надо дать до конца недели,прочитал тему жаль вроде ST0 пропал,вот я немного боюсь всетаки что посоветуете? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну это каждый сам решает для себя, в зависимости от состояния и др. факторов. Я бы, например, участвовал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну это каждый сам решает для себя, в зависимости от состояния и др. факторов. Я бы, например, участвовал.

Ну вот у меня псорик на голове (обильно но не шлем), в интимной части где-то исчез, где-то есть (мазал гиоксизоном), из суставов поражены (болят) левое колено, некоторые пальцы ног(обеих), правый голеностоп, а также зимой люто болело левое бедро..., да и вообще что говорить зимой болело все перечисленное люто - еле ковылял, сейчас летом вроде полегче,даже почти не беспокоят. У ревматолога был первый раз сегодня (до этого не думали что это ПА от псора , шатался по травмам да дневным стационарам), вот врач сказал что надо ложится в стационар (на какую-то химию и гормоны, чтоб снять обострение,которого сейчас летом вроде почти нету) и заодно предложила участие в клинических испытаниях.

Вот чего боюсь,что непридется ли покупать этот припарат потом по 5000$, неподсадят ли на него... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

neuRo

Ну вообще считается, что биологические препараты не вызывают привыкания, так что с этой стороны вряд ли есть повод волноваться. Тем более ещё неизвестно, в какую именно группу попадёшь.

Испытания по артриту или по псориазу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну она мне так сказала - испытания по полиартриту,но препарат хороший должен и на кожный тоже действовать :)

UPD: хотя прочитав в тему я пришел к выводу что он все таки поидее против кожного, но чем черт не шутит?,может я не так расслышал всетаки диагноз ПА разнес меня в пух и прах когда она мне поведала про болезнь в деталях... :)

Изменено пользователем neuRo
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, препараты такого рода (и Стелара в частности) действуют как на псориаз, так и на артрит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...