Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Дальше не известно но если повезет то будут 4 ампулы на 1 год.

Вопрос стоит ли пробовать ?

Вопрос какое у вас на сегодня состояние

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос какое у вас на сегодня состояние

По PASI примерно 20-25 если я правильно таблицу понял. Болею уже 12 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда, наверное, стоит. Но надо понимать, что это не лечение, а передышка, через несколько месяцев (в лучшем случае) после последней инъекции всё придёт обратно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветики! Нашла минутку наконец-то рассказать.

1-й день:

Капельница Дексаметазона 16мг(4 ампулы) - жутчайший отходняк, наверно часов 6, потом немного легче. Тошотворное состояние, головокружение, видимо давление снижает. Зато прыгала и скакала, суставчики похудели, да и болезненность снизилась. Следующая должна была быть 12 мг, но т.к. тяжело переносить решили 8 мг.

Метатрексат в\м 1мл 1 раз в неделю -никаких изменений не заметила, и по переносимости тоже ничего.

Мильгамма в\м - ну тут все отлично, не первый раз уже колю, кожа естественно стала бледнеть и отшелушиваться быренько так.Его колола в течении 10 дней(не буду повторяться потом)

2-й день:Капельница Дексаметазона 8мг(2 ампулы)-те же ощущения , но намного легче. Суставы по прежнему лучше. Дальше решили чередовать с Тренталом.

3-й день:Капельница Трентал (1 ампула)- отходняк тот же, что и при гормоне, поэтому не стали вливать бОльшую дозу.Но вот суставы тут же заболели снова.

И так далее еще две Дексаметазона(после него сутки суставы не болят), четыре трентала (после него снова болят).

При этом мои бедные вены, я уже не говорю о других местах(деревянная прям стала, учитывая еще сколько деклофенака до этого было проколото).Просто любая инъекция для меня равносильно пытке, ничего не могу с собой поделать уже даже во взрослом возрасте, возможно еще и этот стресс сказался на безрезультатном состоянии.

Итог таков, бедро конечно у меня уже не так сильно стреляет, но остальные боли остались теми же. Плюс я снова передвигаюсь на машине (меньше нагрузки), а тогда приходилось пешком большие расстояния ходить.

На мой вопрос, что делать дальше, мне врач сказала продолжать метатрексат 1раз в неделю,катадалон (обезболивающее в таблетках). Пью катадалон -реакции "0", кроме ощущения нахождения в другом измерении, особенно за рулем. И это я ей сообщила! И что вы думаете, мне сказали, что они решили все-таки предложить мне Стелару!!!!! Дали информацию на 18 листах, где все разжевано и про действие, и про побочные, и про страховку в случае ущерба нанесенного при исследовании. Я конечно понимаю, что и у Аспирина дофига побочек, но прочитав все это ВСЕ-ТАКИ я не готова на эксперименты!!!!! Возможно дождусь когда он будет в реестре ЛС в России. :) Есть еще мыслишки в пользу Ремикейда, там конечно тоже хватает побочных гадостей, но он хотябы уже какое-то время применяется. Тут просто мне надо будет ждать, чтоб по квоте получить его.

Еще момент. Сходила я на консультацию к чудномк доктору неврологу в одном из замечательных центров. Он меня хотябы осмотрел(уже что-то). Он считает, что мне нужна физиотерапия, и вообще не совсем традиционные способы лечения, типа гомеопатия, и под вопросом пиявки, пчелы, иглоукалывание). опять же на мой вопрос можно ли это вылечить мне сказали: "будем пробовать что-то сделать", то есть как я понимаю опять же эксперементировать.

Слушайте, неужели медицина бессильна, хоятябы снять боль!!! Мне кажется никто из врачей не знает что делать! Я конечно понимаю, что помимо лекарств еще и вера в излечение должна быть, без этого вааще ничего не подействует. Хоть завещание начинать писать, честное слово.

Уфф,понесло меня на эмоциях!! :)

Лет 30 назад во время метаний по гормональным лечениям, НПВСам и МТХ, доведённая до отчаяния, в кабинете ревматолога я хотела тоже написать завещание, чтобы в случае чего она воспитывала мою дочь.(шуткой конечно)

Сейчас уже не перебираю всю эту х-нь: МТХ, НПВС, гормоны .

Вылечить они всёравно не вылечат, а глубоким (термин соцзащиты)инвалидом меня сделали.

Курс пиявок помогает мне от ПА. При том, что чем больше запустишь обострение, тем больше их-пиявок понадобится для восстановления.

Этот курс намного безопаснее всей химии предлагаемой оф.медициной.

Вылечить начавшееся заболевание в наше время видимо не реально, а поддерживать себя в рабочем состоянии необходимо. А это уже личная забота каждого.

Сортировка-корректировка методов в голове обязательна.

Здоровья всем желаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 месяца ...

Всем привет! Псором болею лет 12-13, особенно серьезно последние лет 5, PASI (20-25) эт сейчас, а бывали случаи эритродермии - Неотигазон помог как-то на год, при повторном лечении вообще никак, Метатрексат очищает за пару недель, но по печени сильно бьет и длительное лечение им мне противопоказано, а после 2-3 уколов по 10-20 мг ремиссия мес 3-4, не больше, ПУВА на мне не работает-горю) Предложили принять участие в испытании СТЕЛАРА (на 1 год, т.е 4 инъекции), что посоветуете? И вообще, кто из присутствующих длительно или вообще как-нибудь получал данный препарат, какие отзывы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Kaban4ik, да просто перечитай эту самую тему с начала, плюс соседнюю про имунномодуляторы , многое станет ясным.

Ну и ПОИСКом воспользуйся => http://psoranet.org/index.php?app=core&module=search&search_in=core

Что после годичного курса, каковы перспективы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Kaban4ik, да просто перечитай ту самую тему с начала, плюс соседнюю про имунномодуляторы , многое станет ясным.

Ну и ПОИСКом воспользуйся => http://psoranet.org/index.php?app=core&module=search&search_in=core

Что после годичного курса, каковы перспективы?

Ну пока только на год. Дальше не знаю. Да я в курсе о всех этих препаратах, я же сам медик, к.м.н. Просто хотелось бы услышать отзывы применявших данные препараты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Предложили принять участие в испытании СТЕЛАРА (на 1 год, т.е 4 инъекции), что посоветуете? И вообще, кто из присутствующих длительно или вообще как-нибудь получал данный препарат, какие отзывы?

Отзывы несформировавшиеся; у нас STO принимал участие именно в "испытаниях Стелары", см. начиная от поста http://psoranet.org/topic/2331/?do=findComment&comment=93669825 , но потом выяснилось, что он попал в группу плацебо (прочтите в этой теме посты от 7 апреля до 15 августа 2010).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

он попал в группу плацебо

Извините что не к месту, но раньше эту тему не читала и теперь удивляюсь - какое-же это плацебо, если человеку об этом сообщают. Он ведь должен быть уверен, что ему дают лекарство, которое его излечит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ингеборга, ему не сообщали, конечно, что он в группе плацебо (в этом весь смысл слепых или двойных слепых исследований), но зачем-то параллельно назначили метотрексат, откуда возникли догадки о принадлежности к такой группе, далее help раскопал схемы тестирования - см. обсуждение на странице http://psoranet.org/topic/2331/page__st__80 , что стало более ясным в августе, см. пост STO http://psoranet.org/topic/2331/?do=findComment&comment=93681423 .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отзывы несформировавшиеся; у нас STO принимал участие именно в "испытаниях Стелары", см. начиная от поста http://psoranet.org/topic/2331/?do=findComment&comment=93669825 , но потом выяснилось, что он попал в группу плацебо (прочтите в этой теме посты от 7 апреля до 15 августа 2010).

Ну, если решусь и поеду, то отпишусь подробно что и как. Но это в случае, если решусь. По поводу других способов современной терапии псорика, обращайтесь - могу много чего рассказать интересного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По поводу других способов современной терапии псорика, обращайтесь - могу много чего рассказать интересного.

Мне представляется это чрезвычайно важным и интересным - разговор с врачом в рамках форума; полагаю, польза от подобного диалога могла бы быть взаимовыгодной .

Kaban4ik, если есть время и желание общаться - весь форум к вашим услугам :mellow: .

А также есть у нас специальный раздел Диалог с врачом => http://psoranet.org/forum/57/ , если есть желание рассказать что-нить, пообщаться - можно открыть свою тему и писать-отвечать на вопросы там.

(прим. - новая тема появится после одобрения модератором)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я же сам медик, к.м.н.
По поводу других способов современной терапии псорика, обращайтесь - могу много чего рассказать интересного.

Kaban4ik, вот как раз медиков, тем более к.м.н., нам тут и не хватает. :mellow: Поэтому всецело поддерживаю RedMen'а - желательно бы тебе открыть свою тему в разделе Диалог с врачом - http://psoranet.org/forum/57/ , так прямо может и назвать, как выше написал, типа "О современной терапии псориаза". Это очень важно.

.

Изменено пользователем FROL
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"О современной терапии псориаза". Это очень важно.

Я тут почитал, у вас все темы освещены неплохо, мало что нового могу сказать, могу лишь высказать свое мнение на основе собственного опыта в конкретных постах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

могу лишь высказать свое мнение на основе собственного опыта в конкретных постах.

Это тоже важно и интересно для нас, так что просим-с :mellow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тут почитал, у вас все темы освещены неплохо, мало что нового могу сказать, могу лишь высказать свое мнение на основе собственного опыта в конкретных постах.

Освещены, может, и неплохо, но ощутимо не хватает профессионального взгляда. Поэтому всё же отдельная тема была бы важна. Ну пусть не такой обязывающий заголовок, а поскромнее - "О лечении псориаза", например :mellow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Освещены, может, и неплохо, но ощутимо не хватает профессионального взгляда. Поэтому всё же отдельная тема была бы важна. Ну пусть не такой обязывающий заголовок, а поскромнее - "О лечении псориаза", например :mellow:

Ну я не дерматолог, так что... Но о передовых на данный момент методах лечения кое-что знаю, отвечу по возможности и попробую разъяснить сложившиеся на форуме неясности, опять же высказав свое мнение, которое не может быть признано как единственное и правильное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 4 недели...

Вот и мне предложили поучаствовать в исследовании стелары.(1год)

Объяснили , что будут три группы как у ST0. В какую я попал не знаю.

Сделали первые два укола. Два маленьких стеклянных одноразовых шприца с тонкими иголками.

Кардинальных улучшений как после ремикеда не увидел. (ремикейд тоже принимал по исследовательской программе)

На следующий день показалось, что укололи плацебо. Так все болело, что чувствовал себя стариком.

Дальше с каждым днем заметил улучшение. Суставы болят меньше, могу нормально ходить, но не бегать.

Бляшки псора не сходят, но и не увеличиваются. Пока прошло две недели.

Следующая инъекция через 4 недели после первой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

на стеларе кожные проявления и изменения ногтей уходят быстрее, чем артрит

Эффект заметен после 1 инъекции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на стеларе кожные проявления и изменения ногтей уходят быстрее, чем артрит

Эффект заметен после 1 инъекции.

Дак оно и понятно, препарат и рассчитан больше на лечение кожных проявлений.

doka , извиняюсь, я не совсем понял, это ты говоришь как пациент, испытавший на себе действие препарата, или же как врач, применяющий препарат в своей практике? Или просто читала-слышала где-нить?

Кстати, за год много воды утекло, ревматологом-то получилось стать? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Класс! doka, поделись с нами наблюдениями поподробнее, ну пожалуйста! :(

И успешной тебе врачебной деятельности :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

RedMen

спасибо!

Если кратко, да и наблюдений пока мало.

кожный синдром уходит быстро, после 2 инъекции уже почти ничего не остается, кроме шелушения. Это не касается тяжелого кожного синдрома, у таких пациентов сдвиги есть хорошие, но нужно больше времени.

Ногти отрастают практически нормальными.

Суставной синдром уходит тоже, но значительно медленнее.

Препарат переносится хорошо.

Пока все. Если еще что-нибудь буду наблюдать, расскажу :blush:.

еще: Стелару с метотрексатом используют

Изменено пользователем doka
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

RedMen

спасибо!

Если кратко, да и наблюдений пока мало.

кожный синдром уходит быстро, после 2 инъекции уже почти ничего не остается, кроме шелушения. Это не касается тяжелого кожного синдрома, у таких пациентов сдвиги есть хорошие, но нужно больше времени.

Ногти отрастают практически нормальными.

Суставной синдром уходит тоже, но значительно медленнее.

Препарат переносится хорошо.

Пока все. Если еще что-нибудь буду наблюдать, расскажу :).

еще: Стелару с метотрексатом используют

А меня как раз интересует случаи с кожей , а не с суставами. При обширных поражениях до 95% какие вы видели результаты. Спасибо.

Вот и мне предложили поучаствовать в исследовании стелары.(1год)

Объяснили , что будут три группы как у ST0. В какую я попал не знаю.

Сделали первые два укола. Два маленьких стеклянных одноразовых шприца с тонкими иголками.

Кардинальных улучшений как после ремикеда не увидел. (ремикейд тоже принимал по исследовательской программе)

На следующий день показалось, что укололи плацебо. Так все болело, что чувствовал себя стариком.

Дальше с каждым днем заметил улучшение. Суставы болят меньше, могу нормально ходить, но не бегать.

Бляшки псора не сходят, но и не увеличиваются. Пока прошло две недели.

Следующая инъекция через 4 недели после первой.

Как у вас успехи? Напишите очень интересно. И сколько обьемов кожи покрыто...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...