Перейти к публикации

А что это у тебя на руках? (и др. частях тела)


Рекомендованные сообщения

а я тут у мужа спрашиваю, как он к моей болячке относится - сказал, что никак, подумал и добавил, что он псориазу даже немного благодарен (ревности поубавилось), что я постесняюсь на сторону пойти, раз у меня пятна есть.

Ну это ерунда, это мужик самоуспокаивается... типа она у меня на привязи псора сидит.

edelveis - но мы то знаем, что псориаз нам не помеха сходить на "лево" в любой момент без всяких проблем и только воспитание, любовь и привязанность не дают этого делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а я тут у мужа спрашиваю, как он к моей болячке относится - сказал, что никак, подумал и добавил, что он псориазу даже немного благодарен (ревности поубавилось), что я постесняюсь на сторону пойти, раз у меня пятна есть. Вот так, сижу теперь и стараюсь дальше тему в мыслях не развивать...

А ведь поди хотел хорошее сказать, пойми вас жесчин :). Если серьезно, что ты выдумываешь :), отличный человек! За ответ "НИКАК" заслуживает моего глубокого уважения! Именно "НИКАК". Так как это всё ничто, так тьфу, ерунда. А про ревность это он от щенячей любви добавил :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

Я теперь отвечаю (в зависимости от ситуации и спрашивающего), что это либо что-нибудь очень страшное и жутко заразное :P, либо аллергия (на жизнь :P ), а о псоре предпочитаю не говорить, чтобы избежать "полезных" советов с рассказами о том, как подруга чье-то троюродной бабушки вылечилась от псориаза каким-то замечательным снадобьем из сушеной селезенки вепря Ы :P

А насчет визиток - замечательная идея! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

edelveis - но мы то знаем, что псориаз нам не помеха сходить на "лево" в любой момент без всяких проблем и только воспитание, любовь и привязанность не дают этого делать.

у моей подружки псор с трех лет, в школе ее спрашивали, что такое, она отвечала, аллергия на цитрусовые и все. Мужиков у нее была тьма, второй раз замужем, ребенок, встречается с бывшем мужем и еще с кем то (количество неизвестно), конечно это перебор, я к тому, что псор не мешает личной жизни совершенно (сломанная нога тоже не мешала)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

" а о псоре предпочитаю не говорить, чтобы избежать "полезных" советов с рассказами о том, как подруга чье-то троюродной бабушки вылечилась от псориаза каким-то замечательным снадобьем из сушеной селезенки вепря "

Меня тоже бесит , что каждый считает своим долгом рассказать как лечить. И все ЗНАЮТ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я нормально отношусь к тому , что советуют , ведь просто люди помочь хотят :P Меня к примеру раздражает , когда говорят : А что же ты не лечешь свои болячки , должны же они как-то лечиться- вот к доктору обратись , а то уж совсем хреново выглядит :P Даже и не пытаюсь объяснять , что хреново они ещё не видели , и что добрый доктор напичкает гормоналками , и что борюсь с ним как только он появился ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я нормально отношусь к тому , что советуют , ведь просто люди помочь хотят :unsure: Меня к примеру раздражает , когда говорят : А что же ты не лечешь свои болячки , должны же они как-то лечиться- вот к доктору обратись , а то уж совсем хреново выглядит :D Даже и не пытаюсь объяснять , что хреново они ещё не видели , и что добрый доктор напичкает гормоналками , и что борюсь с ним как только он появился ...

Наверно ты очень терпеливый и спокойный человек :(

А меня непрошенные и бесполезные советы очень сильно раздражают.

И когда говорят, что я "не лечу свои болячки..." - просто жутко бесит. И даже близкие чушь всякую несут... Муж пытался загнать меня в какую-нибудь шарлатанкую клинику, выкинуть кучу денег на бесполезные "лекарства" и приборы... Сестру невозможно поколебать в ее уверенности, что это можно вылечить одним уколом ("Мне же так сделали какой-то укол и все прошло! Сходи в КВД - скажи чтобы тебе тоже это же самое укололи"... а была у нее какая-то аллергия и на псор совсем не похожая :)) и т.п.

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне на работе только ленивый не говорил, что есть такой замечательный прибор "Экопульс".Его по телевизору показывают! И спрашивают, почему я его себе не купил всё ещё? Хочется всех их послать НА Х..!!! Достали!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне на работе только ленивый не говорил, что есть такой замечательный прибор "Экопульс".Его по телевизору показывают! И спрашивают, почему я его себе не купил всё ещё? Хочется всех их послать НА Х..!!! Достали!!!

Проще сказать,что уже купил................

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А меня никогда никто не спрашивал просто так.. Исключая в парикмахерской - иногда спрашивают: это аллергия, да? Ну, тогда я говорю, да) Если вопрос ставят по-другому, говорю, что псориаз.. Вообще мне странно каждый раз, что парикмахерам на их курсах про кожные проблемы не упоминают. я вообще как-то стараюсь не париться на тему псориаза, хотя в случае сильного обострения вряд ли пойду в бассейн - а вот на море - за милую душу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет! На форуме зарегистрировался 3 дня назад, хотя читаю его уже года 2 точно. С псориазом воюю лет 10, в основном побеждает ОН ГАД. Было несколько приколов на работе и в парикмахерской. Работа: стандартный вопрос ЧЕГО ЭТО У ТЕБЯ НА ГОЛОВЕ, ответ - АЛЛЕРГИЯ НА ЖИЗНЬ (это похоже у всех у нас универсальная формула ответа... А может так оно и есть? :) :) ) Парикмахерская: Я - Там у меня на голове не слишком здоровая кожа, будете стричь? (одна девочка с очевидной нерешительностью сказала БУДУ обмирая от собственной смелости, больше к ней не ходил, нашел мастера-мужика, так тот сказал КАКИЕ ПРОБЛЕМЫ ТО? и начал рассказывать как тяжело с нуля раскручиваться, вот что-то сделать надо в салоне, а у него даже дрели нет... я работаю в строительной фирме, в багажнике перфоратор прописан, дал ему его, теперь в прекрасных отношениях). Еще в конце того года попал в больничку (банальный фурункул на виске соскочил, кризис понимаете ли...) - а так как там все рядом, юный врач с ваааажным видом спросил про псориаз, затем попросил кулаки сжать и говорит - БОЛЯТ КИСТИ-ТО?? ЭТО У ВАС УЖЕ АРТРИТ НАЧИНАЕТСЯ.... Я настолько выпал в осадок, что смог только сказать, что по моим прикидкам мне до артрита еще лет 15. Дохтур, чего ж его расстраивать... А так все кто задает прямой вопрос ЭТО У ТЕБЯ ПСОРИАЗ? - как правило или родственников имеют награжденных этой бякой, или еще как сталкивались. Да!!! Вот после больницы у меня на виске два шрама появилось, так вокруг них кожа стала чистая!!! Может псориаз испугался? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Работа: стандартный вопрос ЧЕГО ЭТО У ТЕБЯ НА ГОЛОВЕ, ответ - АЛЛЕРГИЯ НА ЖИЗНЬ (это похоже у всех у нас универсальная формула ответа... А может так оно и есть? :) :) )

КЛАССНЫЙ ОТВЕТ "АЛЛЕРГИЯ НА ЖИЗНЬ "

буду использовать его...а то псориаз звучит некрасиво

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще в конце того года попал в больничку (банальный фурункул на виске соскочил, кризис понимаете ли...) - а так как там все рядом, юный врач с ваааажным видом спросил про псориаз, затем попросил кулаки сжать и говорит - БОЛЯТ КИСТИ-ТО?? ЭТО У ВАС УЖЕ АРТРИТ НАЧИНАЕТСЯ...

:) Валяюсь :) Смотрю на современных студентов-медиков в нашей АГМА им совсем не до учебы...:), так что ничего странного в таких врачах, один юмор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 4 месяца ...

У меня у знакомого тоже псориаз, так с ним вот какие курьезы бывают. Он работает в трамвайном депо, мастером, и когда после работы принимает душ, многие коллеги интересуются:

"А что это у тебя?"

Он отвечает: Псориаз

Ему в ответ: А это заразно?

Он: Да и угрожающе движется в сторону того, кто задавал вопрос) Хохма)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В последнее время про псориаз очень много информации появилось в СМИ и т.д., вроде все уже знают, что он не заразен, а все равно шарахаются. Как у меня тут один знакомый отмочил: " Я ж не знаю точно, что у тебя псориаз, может ты какую-нибудь болячку пострашнее скрываешь...заразную...а всем говоришь, что это псор!" Вот так :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

может ты какую-нибудь болячку пострашнее скрываешь.... заразную...

Серьезный товарисч. :) Да! - мы скрываем свиной грипп, осложненный сифилисом, и для этого завели себе декоративные бляшки "под псориаз".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смешно, у меня вчера спросили - это синяк, где ушиблась? (у меня темное пятно на локте после магнипсора). Так как на работе спросили (небывалая вещь, видимо хотели посочувствовать), то я замазала ответ, сказала, "а .. это.., так" и махнула рукой. Ответ удовлетворил :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Последний раз меня спрашивали что это врачи (хирург, гинеколог, и т.п.) в больнице. А если из обычных (не врачей), то, кажется, в последний раз я такой вопрос слышала лет в 12-13. У меня бляшки псориаза мелкие, бледные. Может люди просто не замечают. А тут к подруге пришла, а у меня здорово лоб покрыт псориазом, так она мне домашний салярий предложила. Вообще многие советуют солнышком лечится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это недалеко от истины (я про солнце), многим от него "лучшеет" и без всего остального, жалко, что ненадолго. :rolleyes: Вообще, самый хороший способ "приучить" окружающих - начать внимательно слушать советы, старательно кивать головой (и немедленно забывать :)). Оч. быстро перестанут обращать внимание, и даже заботиться будут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

меня на днях спросили.. Смешно! У меня-то локоть только, почти прошел после магнипсора. " У тебя синяк?" (локоть темный от магнипсора). Сказала псориаз, пошле фсе на фиг :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

меня на днях спросили... " У тебя синяк?" (локоть темный от магнипсора). Сказала псориаз, пошле фсе на фиг :rolleyes:

"Да нет, это мы в Токио ели ядовитую рыбу фугу, она замедленного действия..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Да нет, это мы в Токио ели ядовитую рыбу фугу, она замедленного действия..."

:rolleyes: Купил , беру себе :) !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще, самый хороший способ "приучить" окружающих - начать внимательно слушать советы, старательно кивать головой (и немедленно забывать :))

Но немного раздражает, что неболеющие псориазом знают лучше меня, чем мне лечится :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но немного раздражает, что неболеющие псориазом знают лучше меня, чем мне лечится :rolleyes:

А ты им подсказывай, как брать интегралы по замкнутому контуру, например, не все ж тебе раздражаться :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...