Перейти к публикации

А что это у тебя на руках? (и др. частях тела)


Рекомендованные сообщения

Перчатки вряд ли подойдут

В хороших ресторанах, официанты тоже в белоснежных перчатках, однако их никто не спрашивает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странно, когда в Европе был, там часто в магазинах видел продавцов в перчатках, а иногда они вообще обязательны.

Ну не знаю, может и странно, просто я так подумал :)

В хороших ресторанах, официанты тоже в белоснежных перчатках, однако их никто не спрашивает.

Я бензопилы продаю :))

Изменено пользователем Alex858
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я как-то гаишника встретил с псориазом. Остановили меня на стационарном посту около малознакомого города и показывают видеозапись моего "нарушения". И гаишник, беря сотку с моих рук, ни капли не смущаясь своих коллег, стал задирать рукава и показывать мне свои бляшки. Так и разошлись, почти с "миром" :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет! У меня псориаз... и я работаю продавцом. Camouflage писал об отказе продавцами в обслуживании, но такие продавцы скорее исключения, потому что мне очень часто встречаются покупатели с псориазом, но ни я, ни мои коллеги ни разу ничего не говорили таким покупателям, и даже не обсуждали их потом )) Но вот что меня больше волнует! Как вы считаете? Что чувствует клиент, когда покупает товар у меня (и видит мои руки в псориазе с тыльных сторон)? Я, конечно, не продукты продаю, но все же руки постоянно на виду. Я от этого испытываю легкий дискомфорт, видит же человек мои руки... Но все равно никто не говорит: "Что ето у тебя на руках?". Даже мои коллеги не спрашивали. Хотя, все равно все время хочется куда-нибудь спрятать свои руки! Можно, конечно залечить псор на руках. Но вот как? Диету я соблюдаю (хотя не жесткую), не курю, не пью, сплю. Раньше средне помогал дайвонекс, в последний раз очень слабый был от него эффект, магнипсор не помогает (хоть и мазал 1.5 месяца все бляшки). Сейчас вот жду цитопсор... Чтоб времени не терять псори-крем юзаю... Скажите что мне делать? ))

Привет, Alex858. Вот как получается... У меня тоже псор на кистях.

Скорее всего твои покупатели ничего на твоих руках не замечают. Я тоже переживала, что продавцы смотрят на мои руки. На работе рука на мышке лежит, тоже дискомфорт когда люди смотрят. Наверное при любой специальности свои неудобства с этим псором.

Я последнее время об этом вообще не думаю. Как страус - голову в песок - если не думать об этом, то и дискомфорт пропадает. Попробуй. Так легко стало.

Перчатки советовать не буду, действительно было бы странно.

Но лечить, конечно, нужно. Я цитопсором пользовалась. На правой кисти две больших бляшки было, теперь одна маленькая, а вторая еще меньше.

Холода начались... У меня если руки замерзают - бляшки становяться багровыми, просто жуть.

На работе кремом для рук часто пользуюсь - это и массаж как-бы, бледнеют бляхи хоть на какое-то время.

Удачи. :) А то если кто достанет тебя - бензопилу сразу в ход не пускай!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ingeborga, согласен с тобой, что если не думать, то все о'k. Или просто забить на псор, как тот гаишник )) И то, и другое у меня тоже иногда получается, но еще надо, непременно, развивать в себе эти качества ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ingeborga, согласен с тобой, что если не думать, то все о'k. Или просто забить на псор, как тот гаишник )) И то, и другое у меня тоже иногда получается, но еще надо, непременно, развивать в себе эти качества ))

Да. Но я имела ввиду немного не то. Не забить на псор, а забить на то, что кто-то смотрит на твой псор и что-то там себе думает. Мы иногда мысленно ставим себя в центр вселенной, думаем, что все только и смотрят - что там у него на руках? А людей часто интересуют только сами они (или бензопилы). Человек посмотрит, подумает и ..забудет. А мы переживаем.

А вообще думать надо, лечиться надо, ты правильно делаешь, что диету соблюдаешь.

А развивать... Давно у тебя псориаз? Надоест - само разовьется. Тем более ты мужчина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ingeborga, спасибо :) Вообще, я хотел сказать что наличие/отсутствие психологического дискомфорта зависит от ситуации или настроения. Хорошо, что я продаю бензопилы, а не колбасу! А вообще, првильно, большинству людей пофигу на чей-то там псор, да и спрашивают о нем только более или менее знакомые люди, да и то редко. У меня однажды школьный товарищ спросил, что там у тебя на локтях, лишай? Я сказал, что да, лишай. Так ничего от этого не изменилось, нормально общались )) А насчет развивать, так это я пошутил lol

Кстати, часто встречаются люди, кот. щюрятся, так вот: таких мона не бояться! ))

Изменено пользователем Alex858
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня псориаз начался еще с 9 класса.Мне конечно же было стремно с псором ходить,мои сверсницы со здоровой кожей,а я какая-то особенная.Тем более в школе дети особенно жестоки к проблемам другого человека.ну сильное обострение у меня пошло после школы, устроилась на работу.Там конечно же некоторые люди все равно заметили мою проблему.На локтях очень выражено было.Тоже спрашивают,а я сразу с темы сруливаю.Потом учиться пошла.Постоянно в штанах ходила,так как ноги были в нехорошем состоянии.Чтобы лишних вопросов не задавали,ой что это у тебя.Надоело одно и тоже слышать.Сейчас работаю вообще в стоматологии.Там руки всегда на виду.Когда только пришла туда работать,на локтях были признаки поражения псором и на лбу.Одна сотрудница сразу заметила и сказала,это у тебя случайно не псориаз.Я ей прямо ответила,что да.Таким людям мне лекго сказать ,что у меня это псориаз.а вот когда с подружками или м.ч. идешь на море,вот тут готовься к куче вопросов.Я на их вопросы придумываю разные варианты ответов.Мол аллергия на морскую воду,на солнце,Но говорю,что это скоро проходит.Раз было,что подруга увидела у меня пятнышко в районе таза,прям рядом возле трусов.Она такая ой что это у тебя.Я ей говорю сейчас пройдет,мол это крапивница.А потом пока она не видела,я аккуратно трусики подвинула,закрыв то пятнышко,и говорю ей видишь все прошло.Вот такая я аферистка.Некоторые ведуться на мои басни. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 месяц ...

Меня одна подруга великовозрастная удивила этим летом. На пляже загорали:

- Ой, а что это у тебя?

- Да вот, говорю, фигня такая на нервной почве.

- Ой, какой ужас, какой ужас, какой кошмар.

Я чет даже растерялась и не нашлась что ответить, потому как впервые с такой реакцией столкнулась. Причем это она не от брезгливости, даже спину мне предложила намазать маслом для загара, но что вот она мне - морально что ли помогла такими словами? Для себя вынесла мысль, что надо как-то учиться отвечать пожестче на такое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

....Для себя вынесла мысль, что надо как-то учиться отвечать пожестче на такое.

Думаю, как раз помягче надо, побезразличнее.

Типа "а-а, фигня, само появляется и само пропадает, не обращай внимания, я уже забила на это, жрать не надо всякую дрянь", ну как-то так :give_heart:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю, как раз помягче надо, побезразличнее.

Типа "а-а, фигня, само появляется и само пропадает, не обращай внимания, я уже забила на это, жрать не надо всякую дрянь", ну как-то так :give_heart:

Точно. После общения на форуме и я начала относится к своей болячке равнодушно. Когда спрашивают, также равнодушно отвечаю и люди реагируют спокойно, без охов и ахов, некоторые начинают вспоминать своих родственников и знакомых, больных псориазом, есть такие, которые совета спрашивают: типа, а посмотри что это тут у меня шелушится, не оно ли? Отрицательной реакции не было никогда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня редко кто спрашивает, но те кто спрашивают всегда предлагают каке-то способы полечиться, чем меня очень раздражают, хотя я вида не показывают. Типа говорят, а попробуй такую-то мазь или такую, блин да этими мазями я мазалась в 15 лет. Понимаю, что люди хотят помочь, но бесит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да не надо "беситься", ну скажи "ага... щас запишу... как-как называется? спасибо, всенепременно попробую." И забыть про это тут же. Если спросят потом - "пробовала, не помогло". Или сразу "...а-а-а такую пробовала, фигня, не помогает."

Да и всё, максимум безразличия в реакции. Отстанут постепенно. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гораздо неприятней, когда летом, в жару кто-нибудь спрашивает: "А тебе не жарко?". Отвечаю: "Нет." Улыбаюсь и вытираю пот со лба.:lol:

Но еще хуже, когда подруга или кто-то еще из близких людей говорит: "Фи! Какая фигня, я бы на твоем месте вобще бы не переживала из-за этих болячек." Я в ответ не говорю ничего, просто сделала вывод - не надо делиться своими переживаниями ни с кем (только с такими же псоритянами как я, кто в курсе).

Она бы, на моем месте...Откуда кто знает что-бы было на другом месте...:lol:

Так что - позвали в Аквапарк небольшой компанией (но мы только познакомились), отказалась без объяснений.

Не могу и даже не пытаюсь себя пересилить, и думаю незачем себя мучать. Когда на море отдыхаешь или на речке - другое дело. И то бывает неприятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Она бы, на моем месте... Откуда кто знает, что бы было на другом месте...:lol:

Очень правильно. "Она бы, на твоем месте" может, ныла бы целыми днями и путалась в слезах и соплях:lol: Человеку свойственно преуменьшать чужие неприятности и преувеличивать свои.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я в этом году, на отдыхе в Крыму, первый раз за всё время моего существования с псором, одела майку с коротким рукавом (обычно жду около недели пока бляшек почти не будет видно) сначала было ужасное чувство дискомфорта, а потом всё ок! ;) привыкла, а всё спасибо моему спутнику жизни :lol: - это он меня так настроил, что если ему не гадко и все равно что там, то какое дело другим! Просто с ним я себя чувствовала очень спокойно и уверенно :lol: ... Правда в своем городе, как ни уговаривай, на такое не решусь :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а всё спасибо моему спутнику жизни

молодец какой, мне муж тоже всегда говорит, чтобы не стеснялась открывать коленки и локти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я наверное сейчас напишу неполиткорректные и социально неодобряемые на нашем форуме вещи, но тем не менее это мое мнение.

Мне странно читать советы типа "Забей, покупателям все равно что у тебя на руках". Бред и чушь! Так может говорить человек, который с раннего детства болеет псориазом и никогда не был "по ту сторону" - в мире здоровых людей, не знающих что такое посриаз вообще, что выглядит он именно так и что он не заразен. Я например ужасалась каждый раз, как видела псориатиков на общем пляже или в тесном транспорте. Я понятия не имела, что это на них, хотя и знала слово "псориаз". Поймите, 99,9% людей, не болеющих псориазом не могут, да и не обязаны уметь по внешнему виду диагностировать псориаз и дифференцировать его от других заразных заболеваний, да еще и знать все теории его происхождения, подтверждающие его незаразность. И то, что они пугаются, испытывают брезгливость, это нормальная реакция. Однажды к моей дочери приехала скорая. У врача было все лицо и руки в псоре. Я тогда даже не представляла что это такое. Я была в ужасе! человек весь в какой-то заразе, в розово-красных пятнах с толстенными белесыми корками - мегашок! Я, увидев его, инстинктивно вцепилась в ребенка и отвернулась от него, чтоб он не прикоснулся к моей девочке. И во мне боролись 2 мысли: 1. он же врач скорой, он постоянно на виду у своих коллег и начальства, они тоже врачи, если б это было заразно, его б давно изолировали; и 2. судя по тому, что он приехал ко мне "на стакане", у них там в скорой полный бардак и плевать они хотели на условности типа заразы.

И у продавца с такими штуками на руках я бы до своего псора тоже ничего бы из рук не взяла, даже бензопилу, не то что продукты.

Вы только ради Бога не обижайтесь! Я просто хочу вам сказать, что вот эти мультяшные истины "На самом деле все вокруг добрые, а кто злой, с тем мы не будем играть" - это все хрень. Вокруг нас живые люди с живыми реакциями и они имеют право покупать сыр у продавца в чистом переднике, чистом чепце, чистых нарукавниках и с чистыми руками. У продавца тело и руки в частности - это часть его униформы, поэтому они должны быть в порядке. Не получается вылечить, нужно прикрыть. Перчатки уместны как для продавца продуктов, так и бензопил, только тут перчатки побрутальнее должны быть ) Это будет и корректно по отношению к покупателям и убережет продавца с псором от лишних обидных выпадов, взглядов и ситуаций.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...Так может говорить человек, который с раннего детства болеет псориазом и никогда не был "по ту сторону" - в мире здоровых людей...

Я например ужасалась каждый раз, как видела псориатиков на общем пляже или в тесном транспорте.

"В мире здоровых людей... " :lol: Мартини, а мы - здоровые! Псор - это косметический недостаток, ничем не хуже перхоти (непсорной), или вонючих ног, или запаха пота... Если в том же "тесном транспорте" ты вдохнешь чей-то аромат подмышек..:lol: - по мне так лучше бы чел был псором покрыт на 80%...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я просто хочу вам сказать, что вот эти мультяшные истины "На самом деле все вокруг добрые, а кто злой, с тем мы не будем играть" - это все хрень.

Конечно, хрень. Скорее люди равнодушные.

Мне странно читать советы типа "Забей, покупателям все равно что у тебя на руках". Бред и чушь! Так может говорить человек, который с раннего детства болеет псориазом и никогда не был "по ту сторону" - в мире здоровых людей, не знающих что такое посриаз вообще, что выглядит он именно так и что он не заразен.

Я до 22 лет не знала что такое псориаз. Но я правда верю (с каких-то пор... и мне стало легче с этим убеждением жить), что люди не заморачиваются сильно, глядя на мои руки. Оказываеться они

ужасаются каждый раз, как видят псориатиков

Мартини, конечно, ты имеешь право на свое мнение...кто спорит.

Изменено пользователем Ingeborga
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"В мире здоровых людей... " :) Мартини, а мы - здоровые!

FROL, ну ты же понимаешь, что под "здоровыми" я имела ввиду "не болеющих посриазом", просто для краткости.

Псор - это косметический недостаток, ничем не хуже перхоти (непсорной), или вонючих ног, или запаха пота...

Вот именно!!! я об этом и говорю. Почему мы стараемся скрыть другие свои косметические недостатки типа того же запаха пота или лоснящегося лица, но не считаем нужным скрывать псор на руках? Ты прав, он "ничем не хуже" всех других недостатков, но и уж точно не лучше. А мы как будто эпатируем своими бляшками, основываясь на постулате: "мы в этом не виноваты, это наша особенность". А в сальной морде или некрасивом родимом пятне кто-то виноват? Однако ж люди пудрятся, чтоб лоск скрыть или подбирают прическу, чтоб невус прикрыть.

Мартини, конечно, ты имеешь право на свое мнение...кто спорит.

Ingeborga, ну я правда честно пишу свои впечатления от людей с псориазом до того, как я сама с ним столкнулась. А таких, как я много же, которые или не знают что это такое или не могут отличить псор от заразы. Я тебе больше скажу, что у некоторых моих знакомых был шок при первом виде моего псора.

Ну я еще раз прошу, чтоб никто не обижался. И повторяю, собственно мысль, для чего я все написала, в основном для того, чтоб мы себя же берегли от обидных реакций несведущих людей: "Не получается вылечить, нужно прикрыть. .... то будет и корректно по отношению к покупателям и убережет продавца с псором от лишних обидных выпадов, взглядов и ситуаций."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

..собственно мысль, для чего я все написала, в основном для того, чтоб мы себя же берегли от обидных реакций несведущих людей: "Не получается вылечить, нужно прикрыть. .... то будет и корректно по отношению к покупателям и убережет продавца с псором от лишних обидных выпадов, взглядов и ситуаций."

Мартини, я не продавец, я покупатель - мне что в магазин в перчатках ходить?

Бухгалтер в перчатках - более, чем странно. А ведь я работаю в коллективе. Свои локти я прикрываю - я уже 18 лет ношу длинные рукава, хотя от жары летом сильно страдаю. Но как же я кисти спрячу? И как же мне себя уберечь от обидных реакций несведущих людей, как не мыслью \не думать и не замечать никаких реакций окружающих на мои руки\?

Изменено пользователем Ingeborga
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня на работе, вообще, каждое лето заново спрашивают, что, типа, комары покусали. Люди просто за зиму забывают, что у меня псор, и потом летом увидев пятна (я их совсем не прячу, когда жарко еще хуже) снова удивляются, и даже не могут вспомнить, что я им это говорила в прошлом году. Или говорят, - "А да, ты говорила". Я давно работаю в этом коллективе, и некоторым из них про псор говорила уже не раз и не два. Люди действительно заняты своими заботами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня тоже был длинный период "до него", но, честно говоря, мне как-то было пофиг на какие-то подобные проблемы. Ну есть и есть, всегда считал, что человек не виноват, что он такой или сякой физически. Сейчас - тем более пофигу. Знаю, что почти всем неприятно видеть, даже дома не хожу в шортах, чтобы лишний раз не мелькать, хотя вид совсем не ужасный. Но с другой стороны, при необходимости "забиваю", считаю, что имею на это право. На пляже - пашлифсенафик, ваши проблемы. На локтях сейчас просто цветные пятна (участки светлее и темнее), ессно заметны, но не более. Так я и не заморачиваюсь, крем - и впреёд, хожу с коротким рукавом. Перед тем, как решить, что надеть, смотрю на состояние, если светофор - с длинным, если нет - с коротким. Только и всего. Встречал не раз в конторе народ с гораздо более "живописными" проявлениями, они вообще не думают "а что скажут вокруг. Не принято просто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Встречал не раз в конторе народ с гораздо более "живописными" проявлениями, они вообще не думают "а что скажут вокруг. Не принято просто.

Я тоже писала не один раз что летом всегда хожу во всем коротком и люди тут и вправду не думают и не обращают внимания Встречала и намного похуже когда полный шлем но люди серавно не прячутся .В Испании есть при привычка при встречи целоватся и я не разу не сталкиловалась что кто-то побрезговал вру в аквапарке русские туристы обратили внимания ,

А вот у испанцев к примеру если я заболела грипом о могу заразить то я при встречи предупреждаю сегодня без поцелуев smile.gif может поэтомуи не обращают внимания. Учительница моего ребенка вобще выразилась а это ерунда у моей закомой тоже псориазsmile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...