Перейти к публикации

Успешный опыт лечения псориаза


Рекомендованные сообщения

Болею больше 20 лет, мне сейчас 44. Последние годы было тяжко - покрылся коркой весь... Какое-то время спасал дайвонекс и солярии, но все меньше и меньше. Чуть больше года назад попробовал магнипсор базовый. Купил 3 банки. Сразу измазал 2. Потому что все прошло. Оставшуюся банку измазывал год. Я до сих пор не понимаю, почему помогло :) Ведь до этого все было очень грустно. Нельзя сказать, что псора нет совсем. Есть на голове, после простуды обычно появляются несколько отметин по телу. Но это абсолютно несравнимо с тем, что было.

Единственное - придется мириться с тем, что он пахнет и все пачкает. Особенно на первом этапе, пока густо мажешь. Постельное, матрас, рубашки... Но всё это фигня.

Образ жизни не менял. Люблю попить пива, хотя конечно, перебирать спирного нельзя - кожа сохнет, и сразу намечаются бляшки. А так - никаких ограничений. Вот. Пока полон оптимизма :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Купил 3 банки магнипсора.

Сразу измазал 2. Потому что все прошло. Образ жизни не менял. Люблю попить пива, никаких ограничений.

Вот так одним сообщением "убит" метод ddSata. :)

ддСат, только не кричи, я знаю, что твой метод правильный! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот так одним сообщением "убит" метод ddSata. :)

да где уж тут что убито.

Нельзя сказать, что псора нет совсем. Есть на голове, после простуды обычно появляются несколько отметин по телу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

VasilevskyME, сколько времени продолжается ремиссия?

Где-то около года. По-моему, начал мазать в декабре прошлого года, а прошло где-то к февралю этого.

Повторюсь, не то что бы псора нет совсем - есть на голове, бывают одиночные бляшки и типа "ципки" после простуды или слишком горячо отмечаемых праздников :)

Но это не сравнимо с тем что было все последние годы.

Похоже на то, что было лет 20 назад, когда псор только начинался.

Я ж не знаю, сколько это продлится.

Просто мне удивительно, что столь простое средство - и вдруг действует.

В прошлые годы я был вынужден ездит 2-3 раза в год на море, а в этом - путешествовал :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Где-то около года.

Какой ты молодец!

Да, это результат - я тоже стараюсь не идти дорогой ddSat`а – слишком уж много соблазнов в этом бушующем мире, но мои эксперименты с «наклеиванием обоев при худой крыше» не так впечатляющи. Ура, значит это еще только «еще», это только «пока». :)

Значит есть, есть где-то и другая тропинка, другой "Путь к храму"

Здоровья

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Похоже на то, что было лет 20 назад, когда псор только начинался.

Я ж не знаю, сколько это продлится.

не хочу ничего плохого сказать( читай -не хочу "накаркать" ттт), взрослый человек,

пора подумать, простое средство( так ли оно простое?) помогло, а дальше, если потом и оно не сможет помочь,

а "сложные" уже не берут чем спасаться будешь. Мне тоже, помогло( цитопсор правда), тоже люблю

пивко и рыбу и рыбалку.... Цыпки тоже бывают на лице от переохлождения, но ничем больше не лечусь. а вот

коньячок, водку уже с годик не потребляю.

Написал от того, что похожи немного истории наши.

Удачи! ( пусть ремиссия долгой будет!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Болею больше 20 лет, мне сейчас 44. Последние годы было тяжко - покрылся коркой весь... Какое-то время спасал дайвонекс и солярии, но все меньше и меньше. Чуть больше года назад попробовал магнипсор базовый. Купил 3 банки. Сразу измазал 2. Потому что все прошло. Оставшуюся банку измазывал год. Я до сих пор не понимаю, почему помогло :) Ведь до этого все было очень грустно. Нельзя сказать, что псора нет совсем. Есть на голове, после простуды обычно появляются несколько отметин по телу. Но это абсолютно несравнимо с тем, что было.

Единственное - придется мириться с тем, что он пахнет и все пачкает. Особенно на первом этапе, пока густо мажешь. Постельное, матрас, рубашки... Но всё это фигня.

Образ жизни не менял. Люблю попить пива, хотя конечно, перебирать спирного нельзя - кожа сохнет, и сразу намечаются бляшки. А так - никаких ограничений. Вот. Пока полон оптимизма :)

Хороши всё таки солидоловые мази, жаль, что всё это временно.

Отрадно, что передышки бывают и довольно продолжительные.

Мне так же помогла мазь Юрия А. с ремиссией полной в год и далее с небольшим наращиванием псора ввиду привыкания.

Диета соблюдалась только аллергенная. Вотка в разумных /и неразумных иногда/ пределах

присутствовала.

Ещё бы на такое средство хоть и методом тыка набрести. Было б ЩАСТЬЕ, хоть и временное.

Рада за тебя и твоё щастье.

Ищем, друзья................... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне 48, болею с 6 лет. Последние лет 15 (может больше) интуитивно вывел болезнь в стабильно-пассивное состояние. Рецепт прост: каждое утро (если только не глубокое похмелье) отжимаюсь на кулаках по 70 раз, ежедневно после работы оставшиеся пигментные пятна на локтях и пару пятен на голове туширую спиртовым раствором чистотела. Утром, после ванны, если замечаю образование чешуек, кварцую бляшки. В диете и в спиртном себя особо не ограничиваю. Стараюсь не простуживаться. Ежегодно езжу на море, Черное помогает лучше. Думаю, что хоть и болезнь общая, рецепт ее стабилизации достаточно индивидуален. Состояние Агрин после улучшения мне понятно - в юности после моря, когда все проходило, было такое чувство, что начинаешь жить по-новому.

И еще - есть предложение: для позитивного восприятия жизни предлагаю перестать шифроваться за непонятными ярлыками, а разместить свои настоящие фото в лучшей форме. Готов начать с себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 месяц ...

поделюсь успешным опытом.Псором болел 16 лет последний год бляшками были покрыты локти на полруки.голова.колени.асамое неприятное кисти рук.тут ещо работу потерял.короче копец.В мае 2010 случайно узнаю рецепт мази конечно сомневаюсь думаю что мазью эту хрень не вылечить.денег нет а всё дорого атут дёшево-ПРОБУЮ.ДЕЛАЮ МАЗЬ мажусь два раза в день.через 10!дней уже есть результат,а через два месяца осталось несколько точек по полсантиметра.Правда в этоже время сделал парилку и пользовался ей 2раза в неделю.РЕЦЕПТ;1столовая ложка берёзового дёгтя(Аптечного),вылить в кружку поставить на огонь,туда-же кусочек(с чайную ложку)воска-растопить.два тюбика мази СИНАФЛАН размешать.половину чайной ложки АСД-3(в аптеке для животных)РАЗМЕШАТЬ.Мазь делать на улице(балконе)на сухом горючем.воняет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

поделюсь успешным опытом.Псором болел 16 лет последний год бляшками были покрыты локти на полруки.голова.колени.асамое неприятное кисти рук.тут ещо работу потерял.короче копец.В мае 2010 случайно узнаю рецепт мази конечно сомневаюсь думаю что мазью эту хрень не вылечить.денег нет а всё дорого атут дёшево-ПРОБУЮ.ДЕЛАЮ МАЗЬ мажусь два раза в день.через 10!дней уже есть результат,а через два месяца осталось несколько точек по полсантиметра.Правда в этоже время сделал парилку и пользовался ей 2раза в неделю.РЕЦЕПТ;1столовая ложка берёзового дёгтя(Аптечного),вылить в кружку поставить на огонь,туда-же кусочек(с чайную ложку)воска-растопить.два тюбика мази СИНАФЛАН размешать.половину чайной ложки АСД-3(в аптеке для животных)РАЗМЕШАТЬ.Мазь делать на улице(балконе)на сухом горючем.воняет.

Здравствуй goyot! Мазь на кистях рук просто намазанную держал или использовал бинты или пленку. И сколько по времени?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ДЕЛАЮ МАЗЬ мажусь два раза в день.через 10! дней уже есть результат,а через два месяца осталось несколько точек по полсантиметра.

РЕЦЕПТ; 1столовая ложка берёзового дёгтя (Аптечного), вылить в кружку поставить на огонь, туда-же кусочек (с чайную ложку) воска-растопить. два тюбика мази СИНАФЛАН размешать. половину чайной ложки АСД-3 (в аптеке для животных)

Повезло. Но если брать 2 тюбика синафлана, то дёготь и АСД-3 - вспомогательные ингредиенты (можно было намешать вообще чего угодно), наверняка ушло бы и без них, весь вопрос - надолго ли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Повезло. Но если брать 2 тюбика синафлана, то дёготь и АСД-3 - вспомогательные ингредиенты (можно было намешать вообще чего угодно), наверняка ушло бы и без них, весь вопрос - надолго ли.

как раз синафлан наполнитель а такие вещи сами не проходят

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может, qoyot не знает, что синафлан - гормональная мазь? (и уже по одному этому он - главное ДВ). Впрочем, неважно, ушло и ушло, пожелаем теперь длительной ремиссии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Это мой первый пост, но живу по рекомендациям с форума уже год. Форум нашла год назад, спасибо организаторам и участникам, Вы делаете очень хорошее дело. :( Мне 36, болею псориазом с детства (с 5 лет)в лёгкой форме. Бляшки появляются там, где есть царапины или постоянное трение, а также, если на кожу попадают духи или др. спиртосодержащие или мёд/пч. воск.(например, в кремах). Т.е. сначала что-то вроде аллергии(точечками/каплями) а потом объединяется в бляшки. Толчком к началу высыпаний послужили постоянные ангины в детстве. Родители лечили меня тогда от псора отдыхом на море, псор исчезал с тела на лето и осень. Зимой появлялся опять (бляшка на животе и ноге или голове) – мазали Флуцинаром. И так всю жизнь мазалась Флуцинаром/Лоринденом, но не часто, пару раз в месяц, этого хватало. В последние годы перешла на Синафлан (не специально, только он был в аптеке) пока однажды он… перестал помогать, и тогда я пошарилась в нете и нашла Ваш форум (вообще-то я искала новую гормоналку). Прочла про гормоналки и ужаснулась, случилось это год назад.

Я хочу рассказать, как я прожила год без гормоналок, потому что именно Ваш форум надоумил меня их бросить. Итак, Вам и отчитываюсь, может хоть что-то кому-то пригодится или даст пищу к размышлению. Кстати, заметила, что псориазники, вообще, очень отзывчивые, сострадательные и совестливые люди (хотя, конечно, нужно знать к ним подход, потому что они ещё и мнительные). :)

Во-первых, я прочла выдержки из Пегано, и, проанализировав своё питание и питие (методом проб в течение года) пришла к выводу, что провокаторы для меня: шоколад (самый агрессивный), цитрусовые и крепкий алкоголь, синтетический кофе. Вышеперечисленное исключила из рациона. Что касается кофе (натурального), помидоров/перцев и картошки не чувствую плохого влияния на себя, может оно и есть, но это ерунда в сравнении с действием основных моих провокаторов. Если быть честной, возможно, я их так люблю, что всячески оправдываю. Я, вообще, похоже, люблю всё, что Пегано не рекомендует. Кроме еды, сильный провокатор – стресс. Курю.

Во-вторых, когда появлялись высыпания, с момента отказа от гормональных мазей, я сначала пробовала мазать их многими вещами , а именно, в ход шли: различные кремы, раствор морской соли, яблочный уксус, ихтиол-мазь, перетёртый чистотел или подорожник с обычным детским или увлажняющим кремом, салицилка (плохо влияла), Болотовский фермент чистотела на мол. сыворотке (его ещё и пропила по 14 дней в конце июня и в августе ). От фермента Болотова хуже не стало, может от него месяца 3 вообще никаких высыпаний, кроме дежурной бляшки на затылке, а может от диеты. В конце концов, остановилась на том, что снимает воспаление и потом шелушение: обычный крем для рук, но с одним обязательным условием: в этом креме должен быть аллантоин или экстракт алое (не пишу названий, чтобы не рекламировать). Именно кремы с подобным составом за 3-5 дней снимают мне, и по сей день, проявления псориаза. Заметив действие алое и аллантоина, прочла о них несколько статей, они, действительно помогают заживлять ранки.

Раз в 3 месяца меня обязательно срывает на плитку шоколада, похоже я зависимый «шоколадожрач». И всё по новой… эксперименты, исследования, чтение спец.литературы, озарения и разочарования, впрочем, как у всех, кто ищет.

Мои личные выводы после полного отказа от гормональных мазей в течение года:

1. Не употребляя свои провокаторы, можно избегать проявлений моего псориаза.

2. Если уж высыпало (шоколадный срыв или стресс), гормоналки - на фиг, точно также помогает обычный крем для рук с аллантоином или алое (правда чуть дольше, но и вреда меньше). Приём шоколада после утоления страсти, тут же прекратить.

3. Мытьё головы 3 раза в месяц дегтярным шампунем сдерживает псориаз ВЧГ.

4. Благотворно влияют ванны с морской солью и утренние/вечерние солнечные ванны. Обязательно достаточный сон.

5. Кожа должна быть увлажнена (любой крем без аллергенов), особенно в местах высыпаний.

6. Раздражительность на дураков, политиков, чиновников надо из себя вытравливать (им по фиг, а я вся чешусь). Больше позитива, менять мышление (поменять отношение к тому, что нельзя изменить).

7. Нужно изучать себя. Псориазнику ничего не сходит с рук. Мой организм показывает высыпаниями, что ему не нравится и на это нужно обращать внимание.

Всем желаю здоровья, не сдавайтесь!

Всем желаю здоровья, не сдавайтесь! :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во какой рассказ подробный и интересный, Martata, спасибо. :)

В конце концов, остановилась на том, что снимает воспаление и потом шелушение: обычный крем для рук, но с одним обязательным условием: в этом креме должен быть аллантоин или экстракт алое (не пишу названий, чтобы не рекламировать).

Да, эктракт алоэ имеет противовоспалительный эффект. А насчёт названия - пиши смело, это не будет рекламой, крем обычный, вдруг ещё кому подойдёт подобный. И фотки упаковки-тюбика не помешали бы. Да и работает он, как я понимаю, в комплексе принимаемых мер.

Martata, ты пишешь что салицилка плохо влияет, как именно, можно подробнее рассказать? Желательно в профильной теме:

Салициловые мази и псориаз, 150 лет совместной жизни. => http://psoranet.org/topic/1863/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во какой рассказ подробный и интересный, Martata, спасибо. :)

Да, эктракт алоэ имеет противовоспалительный эффект. А насчёт названия - пиши смело, это не будет рекламой, крем обычный, вдруг ещё кому подойдёт подобный. И фотки упаковки-тюбика не помешали бы. Да и работает он, как я понимаю, в комплексе принимаемых мер.

Martata, ты пишешь что салицилка плохо влияет, как именно, можно подробнее рассказать? Желательно в профильной теме:

Салициловые мази и псориаз, 150 лет совместной жизни. => http://psoranet.org/topic/1863/

и мне крем на основе алоэ помогает как вспомогательное средство

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Martata, подписываюсь под твоими выводами двумя руками. Еще бы добавила, что надо себя полюбить, наконец-то. :)

Я практически обуздала свой псориаз, из лекарств теперь только Супер Псори крем на бляшки на голове, если появляются. Один раз дала слабинку с Лоринденом (гормональное) и зареклась надолго.

Всем желаю быть победителями в битве за себя любимого и выучить постулаты Martatы! :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Martata, ты пишешь что салицилка плохо влияет, как именно, можно подробнее рассказать?

Прошу прощения, но я пошла посмотреть на тюбик салицилки, а он оказался синтомициновой мазью! А я весь год думала, что прошлой весной попробовала салицилку и от неё тоько раздражение... Видать мой мозг по первой букве "с" так решил. :) Какая первая мазь приходит на ум на букву "с"? Откуда вообще у меня синтомициновая мазь? Неужели мне в аптеке подсунули не то..

Так что забудьте все, пожалуйста, плохой отзыв о ней. Хочу исправить название мази в посте, но не могу найти кнопку "Редактировать" над постом, как объясняется в Помощи..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так что забудьте все, пожалуйста, плохой отзыв о ней. Хочу исправить название мази в посте, но не могу найти кнопку "Редактировать" над постом, как объясняется в Помощи..

Улыбнуло :)

Редактировать свой пост можно в течении прим. 15 мин. после написания, и только.

Да ничего, мы уже поняли что к чему :(. Добавлю, что в возможном отрицательном действии салицилки нет ничего удивительного и "порочащего её репутацию"; как потому, что реакция у разных людей на препараты разная, так и потому, что салицилку не во всех подряд случаях следует применять.

ЗЫ: а на СЫ много мазей, хоть тот же синафлан :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, эктракт алоэ имеет противовоспалительный эффект. А насчёт названия - пиши смело, это не будет рекламой, крем обычный, вдруг ещё кому подойдёт подобный. И фотки упаковки-тюбика не помешали бы.

Я использую кремы для рук : "Garnier" Интенсивный крем для очень сухой кожи с аллантоином и "Florena" Крем для рук с алоэ вера.

gallery_18_9_145427.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже люблю крем Флорена, но с ромашкой, в основном из-за запаха. А по составу у всех кремов для рук один хрен - глицерин.

Изменено пользователем Ingeborga
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже люблю крем Флорена, но с ромашкой, в основном из-за запаха. А по составу у всех кремов для рук один хрен - глицерин.

Действительно, глицерин есть во всех кремах. Но я обращаю внимание на другую составляющую, аллантоин (прекрасно заживляет, ранки, трещинки). Так как у меня тонкая и сухая кожа мне пришлось за жизнь перепробовать ОЧЕНЬ много кремов, чтобы добиваться нормального вида рук (кто летом живёт на даче, поймёт меня). Руки постоянно были такие страшные, и я пробовала-пробовала кучу кремов, пока не остановилась на гарньер с аллантоином. Теперь руки хочется целовать (надеюсь не только мне).:) И уже потом я опробовала этот крем на своём псориазе, не на руках, на руках у меня его ещё (ттт) не было. Так вот, псориазное воспаление и шелушение крем с аллантоином у меня снимает прекрасно (часто смешиваю его с кремом с алое). Итого, благодаря этому крему я спрыгнула с гормоналок. Сейчас пытаюсь найти, где бы купить чистый аллатоин, пока нашла только в России.

Даже соблюдая диету, мы всё равно время от времени получаем обострения. Внешние проявления моего псориаза после пользования аллантоином проходят за 3-5 дней. Другие кремы не дают эффекта, псориаз продолжает расползаться, выглядит без изменений.

На своём опыте вижу, что мой псориаз, нежный и пугливый.:( Высыпания/ранки, которые появляются нужно срочно заживить, максимально быстро. Нельзя царапать, мочить, обдирать чешуйки, никаких анисептиков (они слишком сушат и раздражают), а тем паче чего-то со спиртом или зелёнки, йод. Как только кожный покров начинает заживать, я понимаю что всё будет хорошо, ща попустит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...