Перейти к публикации

Успешный опыт лечения псориаза


Рекомендованные сообщения

Ну я никому ничего не доказываю, могу лишь полагаться на свой псориаз и артрит, а также знакомых, которых я видел в реальной жизни. Что же там дешевого у ДеДа вы нашли, человек совершил глупость в 14 лет, отравив организм гормонами, не важно по чьей вине, а потом насиловал свой организм добиваясь ремииссии, по мне так он заплатил очень большую цену.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вынужден повторить, что все-таки основой является правильное питание и работа ЖКТ. Для тех, у кого небольшой стаж болезни или процесс незапущен, этого может быть достаточно (только не ждите быстрых результатов, это должно стать образом жизни), остальным необходимо добавлять курортолечение, траволечение, аюрведа, китайская медицина, нафталан, карталин и т.д. Выбрать необходимое можно только методом проб и ошибок, необязательно своих - для этого и существует форум.

Правильное питание, по-моему, это питание, которое удовлетворяет потребностям организма, лечит и доставляет удовольствие. Например, мы едим свой домашний хлеб из ржаной муки с отрубями (из хлебопечки), это и вкуснее и полезнее. Единственное ограничение для меня тут, что хлеб это отдельная еда, я не ем хлеб с основными приемами пищи. А с зеленым чаем и медом - с удовольствием (на мед я не замечал у себя никакой отрицательной реакции, может быть , потому что мед беру с одной и той же пасеки). Правильное питание и правильная организация своей жизни повышает качество жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вынужден повторить, что все-таки основой является правильное питание и работа ЖКТ. Для тех, у кого небольшой стаж болезни или процесс незапущен, этого может быть достаточно (только не ждите быстрых результатов, это должно стать образом жизни), остальным необходимо добавлять курортолечение, траволечение, аюрведа, китайская медицина, нафталан, карталин и т.д.

Я бы сделал акцент не на "правильном" питании, а на "лечебном". Помню, когда в дневнике Сигнала я сказал, что диета по Пегано - это все лишь разновидность лечебного питания, а не "правильный" образ жизни, как его преподносит Пегано и другие "натуропаты", Сигнал стер мои посты. Я его понимаю, поэтому не обиделся. Конечно, легче сидеть на сене с соломой, когда это выдают за нормальный образ жизни, соответствующий обычному здоровому человеку. Однако многочисленные примеры "неправильного" питания окружающих, не приводящего к псориазу, свидетельствуют об обратном. Просто диетой мы вынуждены компенсировать некоторые биохимические недостатки нашего организма, который почему-то функционирует не совсем так, как у других.

А когда человек, больной псориазом, осознает, что он такой же больной, как больной язвой, к примеру, и ему для лечения нужна диета, то тогда поменяется и течение болезни и отношение к окружающим его людям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен. Я хотел сказать, что и при псориазе можно получать удовольствие от жизни во всей ее полноте, несмотря на вынужденные ограничения в питании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а т.п. . Самые лучшие воспоминания от всего лечения дерматоза и псора были уколы тавегила :) Вот что успакаивает, дает возможность нервной системе/мозгу? отдохнуть. Ходишь как нарик, тормоз тормозом, все пофик, на вопросы отвечаешь с 5минутным опазданием. У меня даже малая и то сказала "мама, что бы ты ответила надо вопрос пару раз задать и еще потом подаждать" :) вот как. Кстати если псор - это "аллергия на жизнь" (когда меня спршивали про псор - а что это у тебя такое? отвечала - аллергия на жизнь, стащила года 3 назад эту формулировку у кого-то на этом форуме, не помню у кого), то тавегил - как один из компонентов лечения в тему :)

Данное наблюдение мне как бальзам на душу . После аюрведических процедур в том году ходил заторможенный как под " кайфом " -результат 8 месяцев чистый был

В этом году даже на лечении в индии не смог расслабится -нервничал ( были причины) -пятна дежурные вылезли через месяц ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К сожалению, псориаз такая странная вещь, что не всегда то, что помогло один раз, поможет в следующий. Я вот, например, не знаю, что я буду делать, когда у меня закончится ремиссия. Может, в Китай поеду...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а так бы когда еще в китае побывал ... :)

ты прекращай заранее себя настраивать на поражение ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я хорошо понимаю, что возможное обострение это часть нашей жизни, а вовсе не поражение. И спасибо большое за поддержку. Мне кажется, на нашем форуме маловато положительных примеров (ddSat...., но он модератор). Получив ремиссию, люди покидают форум, а жаль, их опыт мог бы быть полезен. Может, модераторам стоит с ними активнее контактировать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дак ведь насильно мил не будешь, так и с форумом - редко кто готов писать много и обширно, ведь лучше посидеть вконтакте. Несознательные граждане, не хотят делиться инфой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дак ведь насильно мил не будешь, так и с форумом - редко кто готов писать много и обширно, ведь лучше посидеть вконтакте. Несознательные граждане, не хотят делиться инфой.

Я думаю, везде есть свои исключения.

У Каспера тоже ремиссия, однако он не уходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю, везде есть свои исключения.

У Каспера тоже ремиссия, однако он не уходит.

Эль, дай, плиз, ссылку, где Каспер делится своим опытом по поводу ремиссии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эль, дай, плиз, ссылку, где Каспер делится своим опытом по поводу ремиссии.

Не проще тебе у него самого в чате спросить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не проще тебе у него самого в чате спросить.

я у него и в скайпе спрошу :) в чате не скоро появится. Тема "успешный опыт" , ты пишешь, что у Каспера ремиссия, я думала он на форуме делился своим опытом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но делиться успехами в достижении ремиссии лучше в форуме, в чате вся инфа исчезнет и никто не сможет ею воспользоваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я лишь говорю о так называемой социальной ответственности: есть положительный опыт - опиши его, есть негативный опыт - опиши его, метод не принес результатов - опиши его. любой опыт это опыт. я, кстати, поэтому и пишу все как есть, и честно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Получив ремиссию, люди покидают форум, а жаль, их опыт мог бы быть полезен.

Кто может поделиться успешным опытом лечения всегда здесь! :)

Ну не могу же я например писать о своем успешном лечении по несколько раз.

Я уже поделился информацией. Давно, еще в 2006 году.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто может поделиться успешным опытом лечения всегда здесь! :)

Ну не могу же я например писать о своем успешном лечении по несколько раз.

Я уже поделился информацией. Давно, еще в 2006 году.

Об этом и речь. Если бы люди не делились информацией, то никто бы и не знал чем и как лечиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто может поделиться успешным опытом лечения всегда здесь! :)

Ну не могу же я например писать о своем успешном лечении по несколько раз.

Я уже поделился информацией. Давно, еще в 2006 году.

Все правильно. Но на форуме появляются новые люди, информации очень много и твой опыт 2006 года становится недоступным для них. Во-вторых, с тех пор ты уже мог по-новому осмыслить свой предыдущий опыт. Ну а если ремиссия продолжается с 2006 года и по сей день, то становится чрезвычайно важно узнать, что ты делаешь, чтобы сохранить так долго свой замечательный результат.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте всем!Хочу поделиться с вами. 2последних года ваше общение давало мне моральные силы.У меня псориаз 25 лет,первые 10 лет особо не беспокоил,а дальше становилось все хуже и хуже,Как и многие перепробовала все что можно.Этой осенью случилось жесточайшее обострение,думала перестану ходить,Строгая диета,тиосульфат натрия немного успокоили мою "цветущую" кожу,но руки,ноги были полностью покрыты жутким панцирем.В феврале взяла отпуск,купила путевку в г.Нафталан и с последней надеждой отправилась туда на 2 недели.Дорогие мои,там действительно лечат и вылечивают!Доктор- удивительная умница!Если кого-то заинтересует расскажу подробнее.До сих пор в недоумении,почему же здесь врачи не говорят об этом чудесном лечении,сплошь гормоны.Я как будто сняла лягушачью кожу.Перед отъездом доктор мне сказала,чтобы получить ремиссию лет на 10 через год приехать еще раз и будет достаточно.Сейчас мне хватит на год.Знаю,как псориаз выматывает,почитайте и если сможете попробуйте,я прямо жизнь почувствовала.

."До сих пор в недоумении,почему же здесь врачи не говорят об этом чудесном лечении,сплошь гормоны." Прошу прощения неправильно выразилась,это здесь врачи сажают на гормоны,хотя можно обойтись и без них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

svirel , Нафталан азербайджанский, хорватский? У нас отдельные темы про них есть, см.

Азербайджан, Нафталан => http://psoranet.org/topic/1204/

Хорватия, лечебница "Нафталан" => http://psoranet.org/topic/5515/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я летала в Азербайджан.Там разные санатории,меня интересовало только лечение с максимальным эффектом.Это санаторий "Чудесный Нафталан",60 км от г.ГЯНДЖА. Я испытала на себе,увидела результат, и сейчас все идет как говорила доктор. Теперь даже желания нет что-то еще испытывать.Все говорю от души.Если есть вопросы-отвечу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Позвольте мне вставить «пару копеек»…

Вот на что я обратил внимание при прочтении статьи «Лечение псориаза в Индии (Аюрведа)»

(подчёркивания в цитатах - мои)

Vladimir-MSQ

Очет о поездке ( был в штате Керала в декабре).

«Поэтому главное для меня сейчас: как долго будет продолжаться ремиссия после аюрведы...»

«В той аюрведклинике, где я был, удалось совместить лечение и пляжный отдых. Из всех мест (ММ, Черное, Средиземное, Эмираты, Красное море) пребывание в Индии дало лучший результат и было приятным.»

mmcentr Простите, а разве подход, подобный аюрведическому (т.е. в моём представлении – целостный) применяется ещё где нибудь в посещённых Вами лечебницах?

bayliner

«Всё супер. Но самое главное понимание того что процедуры влияют на внутренние проблемы. Чем мне и нравится тут. Это не просто загар, а лечение внутри..»

A_112

«Я почувствовал себя здоровым человеком уже наверное с 4-5 дня в Индии. Просто от этого ощущения здоровья такой позитив (!!), который переполняет хорошими эмоциями. Отличное время для начала новой жизни) на режиме Пегано...»

Аюрве́да, или Аюр-веда (от санскр. «āyus» - «значение жизни», «принцип жизни», или «длинная жизнь» и «veda» - знание) - традиционная система индийской ведической медицины, сформированная в результате слияния культур ариев и дравидов.[1] «Аюр-веда» может быть переведено как «знание жизни», «знание длинной жизни» или даже «науки жизни».[2][3] Аюрведа считается дополнительной ведой (упаведой) «Атхарва-веды» и основывается на философской системе санкхья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

A_112

«Я почувствовал себя здоровым человеком уже наверное с 4-5 дня в Индии. Просто от этого ощущения здоровья такой позитив (!!), который переполняет хорошими эмоциями. Отличное время для начала новой жизни) на режиме Пегано...»

а это кстати мое состояние было связано только с купанингом и загарингом в феврале 2011) без аюрведы. аюрведа у меня это было уже потом, или наоборот ранее - 2007 год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а это кстати мое состояние было связано только с купанингом и загарингом в феврале 2011) без аюрведы. аюрведа у меня это было уже потом, или наоборот ранее - 2007 год.

:thumbup: "Окончательная Истина так проста. Она - не что иное, как пребывание в своем первоначальном, чистом состоянии. Это все, что требуется делать." (с) A_112

Ключевое (на мой взгляд) в первоначальном посте было про новую жизнь...

а аюрведа - просто один из инструментов для возвращение к себе.

Изменено пользователем mmcentr
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

mmcentr Простите, а разве подход, подобный аюрведическому (т.е. в моём представлении – целостный) применяется ещё где нибудь в посещённых Вами лечебницах?

Я совсем плохо знаю теорию аюрведы, но, да, именно пребывание в Керале, с ее климатом, аюрведическим питанием, специальными процедурами, солнцем и Индийским океаном дало результат лучший, чем в других местах. Особенно это касается артрита. В моем случае, как мне кажется, причиной псориаза явился стресс и только в последнее время мне удалось несколько наладить свою жизнь, стабилизировать эмоциональное состояние, чему аюрведа немало способствовала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...