Перейти к публикации

Успешный опыт лечения псориаза


Рекомендованные сообщения

всем доброго времени суток!мне 25 лет,псориаз у меня с 15ти.вернее с восьми лет,но тогда на фоне стресса вылезло за ухом и на голове,врачи сказали,то ли лишай то еще какая-то хрень,бабушка отмазала меня какой-то жуткой мазью и прошло.в 15 лет картина изменилась.вылезло все из-за стресса,плюс ко всему у отца в последние годы жизни тоже псориаз обнаружился(но он очень много пил и умер от цирроза печени).так что врачи говорят,наследственное.

всю жизнь прятала руки,замазывала лицо,ходила в штанах и с длинными рукавами.летом в черных колготках...в общем,несмотря на то,что девка я симпатичная,фигуристая и неглупая,личная жисть не налаживалась никак)в самом начале знакомства с псориазом,была обычная история осень зима плохо,весна-лето нормально.потом все перемешалось,и можно было зимой голой ходить,а летом в плащ-палатке.

в последние 4года активно занялась этим вопросом(активно для меня)).вышла замуж и хотя знаю,что муж любит,все равно состояние тела грызет и напрягает.в общем испробованы были дипросалик и белосалик-правда лет несколько назад-но тогда результат был очень хороший!дипроспан даже с одного укола давал результат за 3-4 дня на полгода.в последний раз делала уколы год назад-помогло на неделю или две,потом началось жуткое обострение.в свое время помогали серная мазь,лоринден,потом перестали.целестодерм у меня всегда в косметичке-причем именно крем,мазь мне не помогает,но целестодермом мажу только высыпания на лице или руках-короче то,что видно.и желательно редко.все же гормон,да и помогать перестает потом от частого применения.два года назад родила.всю беременность проходила укутанная по уши(как раз весна-лето).родила,и все стало ухудшаться.плюс ко всему набрала за беременность 20 кг,с дитем ушло всего 9кг.вес никак не уходил.в итоге стала ограничивать себя в еде,но в меру,заниматься физически,но тоже в меру.веса ушло за полтора года 18кг.с уходом веса становится лучше самочувствие,улучшается состояние кожи.хотя до конца все равно не проходит(((хожу в солярий,помогает,но остаются на загорелой коже белые пятна,но все равно лучше так.целестодерм,иногда эссенциале или эссливер пью.хваленый скин-кап не помог ни разу ни пару лет назад ни сейчас.от него вообще никакого результата.помогало конечно,когда уколы кололи,витамины группы Б,и пр как у всех.

у нас в соседнем городе есть соляная пещера,комната вся из морской соли,и стены и потолок,сеанс полчаса-лежишь,солью этой натираешься,а потом в солярий.вот было здорово!!!помогало.сейчас не езжу,нет времени из за ребенка.что еще?...а,с декабря того года стала пить комливит магний витамины.там группа б,фолиевая,и много чего еще для нас полезного.прочитала,что для 3группы крови(а у меня именно она)вечный дефицит магния это норма,плюс с этой группой склонность к кожным заболеваниям типа псориаза.стала пить эти витамины-стала лучше себя чувствовать,хронические недосып,усталость и раздражительность ушли,стала худеть,и псориаз стал улучшаться.теперь месяц через месяц пью эти витамины.псорилом спрей и шампунь хорошая штука тоже.спрей улучшает и выравнивает кожу,но это не лекарство в общем,так для поддержания и улучшения самочувствия.но мне очень нравится.шампунь с дегтем,воняет,но помогает.я курю 9лет,алкоголем не увлекаюсь,редко выпиваю,но давно заметила-это не особо значение имеет.когда то в годы бурной юности,можно было пиво и дешевые вино и водку-паленку литрами пить и неделями и была у меня кожа чистая и гладкая как попка младенца,а были моменты.когда не пила не курила,себя блюла-и вся была как черепаха.еще заметила,секс помогает здорово!он же все-таки стресс снимает)ну и естественно,спать,не нервничать,что практически невозможно,но наверное надо постоянно глицин пить или валерьянку.

из продуктов черного списка-апельсины,шоколад,торты,майонез-но хуже станет,если всего этого обожраться.понемногу все можно.давно отказалась от алкогольных коктейлей,в первую очередь баночных!-это убийство для организьмы!!!особенно ягуар...не пью красное вино-обсыпает моментом,какое бы оно хорошее не было.виноград по минимуму.все,что бьет по печени конечно тоже к минимуму свести.вот наверное и все.надеюсь,кому-то что-то подсказала)

выздоравливайте!!!!!!!!!!это очень трудно,у самой иногда руки опускаются,но надо любить себя,и не накручивать еще больше,чем есть.тяжело жить практически как изгой,когда на тебя с брезгливым отвращением смотрят-да и хрен бы с ними со всеми!!!умный нормальный человек никогда не придаст этому значения и не будет об этом на каждом углу трендеть!!!всем удачи,крепких нервов и понимающих,близких,любящих людей рядом!!!!!

еще ванны часто принимаю,с травами,ромашкой,чистотелом,с солью,морской(обычная морская крупная пищевая),или покупной из аптеки.и все тело обязательно мажу увлажняющим кремом.кстати,с зимы стала мазать колени и сгибы ног(не знаю как место правильно назвать)в общем выше ступни,где сгибается,очень больно было ходить,все трескалось-мазала жирным детским кремом(синий с кисками-собачками)коленки прошли!!!а были пятна диаметром 10см!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у нас в соседнем городе есть соляная пещера,комната вся из морской соли,и стены и потолок,сеанс полчаса-лежишь,солью этой натираешься,а потом в солярий.вот было здорово!!!помогало.

,еще ванны часто принимаю,с травами,ромашкой,чистотелом,с солью,морской(обычная морская крупная пищевая),или покупной из аптеки.и все тело обязательно мажу увлажняющим кремом.кстати,с зимы стала мазать колени и сгибы ног(не знаю как место правильно назвать)в общем выше ступни (голеностоп называется),где сгибается,очень больно было ходить,все трескалось-мазала жирным детским кремом(синий с кисками-собачками)коленки прошли!!!а были пятна диаметром 10см!!!!!!!!!!!

Интересно о соли и солярии. Можно вероятно морской солью пользоваться и на пляже, не обязательно в сочетании с солярием.

Я пытаюсь обтирать бляшки солёным раствором морской соли(ахиллес соль) на лоджии под солнцем. Но солнце редкий день в этом году бывает., поэтому эксперимент затягивается, но отшелушивает очень хорошо, как на морском берегу.

Здоровья тебе, Молодая Мама, и успехов в лечении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

прочитала,что для 3 группы крови (а у меня именно она) вечный дефицит магния это норма, плюс с этой группой склонность к кожным заболеваниям типа псориаза

Это выдумки.

Опрос в форуме "Псориаз и группы крови", результаты здесь - http://www.psora.net...sbloodtype.html , показал, что при псориазе группы крови В+ и В- - у 19%, тогда как в среднем в мире эта группа суммарно - у 22% (здесь), что приводит к противоположным выводам. А для ПА показатели ещё более внушительные (В+ и В- - у 10%).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

возможно это и ерунда конечно,не спорю,но улучшения от витаминов на лицо))состав там хороший для нас:

аскорбиновая кислота - витаминС

магний

витамин Е

никотинамид

кальция пантотенат

рибофлавин-витамин В2

пиридоксина гидрохлорид-витамин В6

цинк

тиамина гидрохлорид-витамин В1

медь

ретинола ацетат-витамин А

фолиевая кислота

цианокобаламин-витамин В12

Интересно о соли и солярии. Можно вероятно морской солью пользоваться и на пляже, не обязательно в сочетании с солярием.

Я пытаюсь обтирать бляшки солёным раствором морской соли(ахиллес соль) на лоджии под солнцем. Но солнце редкий день в этом году бывает., поэтому эксперимент затягивается, но отшелушивает очень хорошо, как на морском берегу.

Здоровья тебе, Молодая Мама, и успехов в лечении.

спасибо большое))Вам того же от всей души!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 3 недели...

в общем испробованы были дипросалик и белосалик-правда лет несколько назад-но тогда результат был очень хороший

Приветствую, МолодаяМама!Проблемы с упрятыванием хворобы мне знакомы, т.к. болею ей с детства-по-моему это тупиковый путь.У меня(как и у тебя, судя по описанию)ремиссия наступает летом, поэтому весной при помощи кварцевой лампы сгоняю бляшки до локтей.А дальше- шведка, короткая прическа-адью хвороба.Относительно диет, химпрепаратов и других ограничений, имею четкую позицию-жизнь с хворобой продолжается! Никаких ограничений в спиртном не применяю, правда пью я в основном только то, что делаю сам, и только по выходным.Лечусь чистотелом в вариациях-настойка и мазь.Еще убежден, что хорошая физическая форма-враг нашей хворобе:утром упал, отжался 80 раз, душ и на работу. Прорвемся!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Мне 22 года, болею псором 5 лет. За это время пробовала многое и выработала для себя такую методику:

1. Начиная с первых летних солнечных дней загорать минимум 2 часа в день (я загорала утром на балконе с 7 до 9).

2. После этого принимала ванну 20 минут с морской солью(можно с любой, даже поваренной).

3. Далее наносила на пораженные участки кожи Карталин и заматывала пищевой пленкой (голову и лицо тоже мазала, но пленкой не покрывала). Держала как можно дольше (около 9-10, бывало делала аппликации на ночь), затем снимала и аккуратно с помощью бумажной салфетки снимала чешуйки. Потом наносила крем (детский, Физиогель, Гарньер - любой другой).

4. Иногда кожа сохла и начинала трескаться, за этим нужно следить и постоянно смазывать кремом.

5. Больше спать, можно на ночь попринимать успокоительное типа Новопассит или Афобозол.

6. 2 раза в год прокалывать витамины: B2, B6, B12 и глюконат кальция (B2 чередовать с B12, глюконат можно каждый день, B6 заменить на таблетки).

7. Почистить печень и почки (пользовалась народными методами)

8. НЕ НЕРВНИЧАТЬ! :) Самое главное!

Ремиссия была целый год, сейчас состояние ухудшилось (переживала из-за сдачи ГОСов и Диплома), но я не опускаю руки! Поеду, попробую пролечиться на Мертвом море, пока есть возможность...

Желаю всем удачи, надеюсь, мой совет кому-то поможет :P

Изменено пользователем Katrin88
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 3 недели...

Здравствуйте, уважаемые форумчане! Я страдаю псориазом ВЧГ уже 43 года. Раньше лечилась, состояла на учете у дерматолога, но вот уже лет 15 как забросила это занятие из-за неэффективности - у меня даже ремиссии не было. Этой зимой я в интернете искала материалы о лечении рака (не для себя – по просьбе) и вышла на сайт о паразитарной теории рака. Много там чего интересного. Для себя я взяла из программы СК (Спасательный Круг) очистку организма трихополом (метронидазолом). Решила почистить печень и избавиться от ежедневной мучительной изжоги, в случае, если гастрит вызван helicobacter pylori. Многие люди, которые отписывались на форуме, писали, что у них начинали уходить различные болячки, в том числе и псориаз. Но я решила, что мне-то уж это не поможет, а вот для печень почистить, от изжоги избавиться – это ДА. Начала принимать по 1 таблетке метронидазола в день в течении 20 дней. Через неделю никакой изжоги не было, и нет до сих пор. А еще у меня пропали бляшки на голове, а до лечения у меня псориаз расползся по всей голове и на ухо вылез. Да и печень перестала мучить. Это было в феврале и до сих пор голова чистая. Но осенью я обязательно повторю курс лечения метронидазолом. Надо обдумать, что принимать для выведения токсинов (недорогое и доступное). Я теперь верю, что возникновению псориаза способствуют простейшие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет, хочу поделиться своей историей.

болею псориазом с 2001 года, всегда были пятна только на коленях и локтях, в период обострения-на кистях рук, но они потом проходили.

Во время беременности в 2005 году прошло все-даже дежурного не было, но потом они появились опять.

В ноябре прошлого года после гормонального сбоя врачом были назначены контрацептивы- "Ярина", пропила я их 2 месяца и меня обсыпало всю-я была в таком шоке, что словами не передать, пятна были везде, они разростались, зудели и совсем не собирались проходить. Найдя ваш форум-я села на диету, выдержала всего 2 месяца, окраска пятнышек сменила цвет, зуд усилился-но они проходили !!!! Очистились руки по локти, спина и стопы. Но, началась весна, а я подрабатывала ландшафтным дизайном-сил работать лопатой и граблями, делать декоративные озера и стелить газоны у меня не было. Начала я кушать все что раньше( оговорюсь сразу что и раньше я питалась пареным и варенным,овощами- единственное что сладкоежка я ужасная <_< ), увеличила количество круп и мяса\рыбы в рационе. После неудачного объекта-не оплатили работу, я ушла на постоянную работу-в овощевод. В теплицы выращивать помидоры и огурцы. И вот теперь самое интересное-псориаз проходит, за 2,5 недели у меня прошло 90 % всех пятен, даже коленки-все красные, стали чистенькими. Я впервые за все годы одела короткий сарафан-которому уже лет 10, т.к. ходила до этого только в бриджах по колено и джинсах. Мне кажется что все дело в том, что я потею на работе-очень сильно, у меня становятся насквозь мокрыми футболка и штаны, в теплице повышенная влажность и чувствуешь себя как в бане. Вот я и подумала-может все дело в токсинах, которые не выводились через поры, может кожа просто правильно не работала, ведь я всегда плохо потела, даже когда занималась легкой атлетикой-после тренировок и кроссов я всегда была сухой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Усиленный водно-солевый обмен действительно мог сказать своё слово. Эмоциональный фон тоже важен.

Алевтина, а что ещё поменялось, кроме повышенной влажности, например питание, воздух, вода? Тут каждая деталь интересна. Может быть контакт с какими-нибудь растворами- веществами для подкормки, что-нить подобное?

И ещё такая мысль - не обязательно удачные изменения произошли в последние именно 2,5 недели, они могли произойти и раньше, а положительный результат сказался только сейчас, когда усиленное потоотделение дало толчок в нужном направлении. Организму для перестройки-наладки своей работы надо больше, чем 2,5 недели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эмоциональный фон-не самый лучший, рассталась с любимым человеком, правда решила для себя, что все события пусть останутся как бы в прошлой жизни, но без слез не обошлось.

Никуда не уезжала, питание то же-основные продукты составляющие рацион: рис, макароны, гречка, курица, свинина, говядина, помидоры,грибы, огурцы, кабачки,творог\ сметанка и как же без сладкого-печеньки, конфеты. Но не ем жаренного, жирного, масла, сала, майонез\кетчуп, паштетов, хлеба. Все приготовлено на пару.

если пью пиво\коньяк-обострение "на лицо" тут же, как и у всех нас ). Так что на праздники только сок или в крайнем случае водка\текила.

Была конечно крамольная мысль-а не беременна ли я ? <_< ан нет.

Возможно огромное влияние оказывает гормональный фон, знать бы точно.

В теплицах подкормки все корневые-капельным путем, из посадок сейчас помидоры-я думала наоборот раздражение от ботвы на коже появляться будет,но тьфу-тьфу-тьфу. Хотя есть еще один фактор-загар, даже сквозь побеленные окна кожа приобретает бронзовый оттенок.

Изменено пользователем Алевтина
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алевтина, чего тут мудрить... как говорил Азазелло буфетчику: "Подумаешь, бином Ньютона!".

1. Диету в каком-то виде соблюдаешь? - сама же пишешь:

не ем жареного, жирного, масла, сала, майонез\кетчуп, паштетов, хлеба. Всё приготовлено на пару... если пью пиво\коньяк - обострение "на лицо" тут же... Так что на праздники только сок или в крайнем случае водка\текила.

2. Далее - потеешь, хорошее дело.

3. И упомянутый тобою загар - немаловажен.

4. Да и вообще - пришло время ремиссии, не вечно же длиться обострению! <_<

Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас на форуме был как-то моряк, он тоже рассказывал, что во время рейса у него псориаз проходил и связывал он это с тем, что работал в машинном отделении и сильно потел. При этом диет не соблюдал, после вахты коньячок грамм 100-200.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Значит буду держаться за эту работу :), ведь в машинное отделение меня точно не возьмут <_<

а диета-это скорее образ жизни-не по пегановски конечно, но по другому-желудок возмущаться начинает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

Новая заметка в разделе Обострения и ремиссии:

Alexander24: Мой опыт достижения ремиссий - http://psoranet.org/articles.html/faq-temp-name/%d1%81%d0%bd%d1%8f%d1%82%d0%b8%d0%b5-%d0%be%d0%b1%d0%be%d1%81%d1%82%d1%80%d0%b5%d0%bd%d0%b8%d0%b9/alexander24-%d0%bc%d0%be%d0%b9-%d0%be%d0%bf%d1%8b%d1%82-%d0%b4%d0%be%d1%81%d1%82%d0%b8%d0%b6%d0%b5%d0%bd%d0%b8%d1%8f-%d1%80%d0%b5%d0%bc%d0%b8%d1%81%d1%81%d0%b8%d0%b9-r151 .

Пожалуйста, оставляйте комментарии и замечания (при заметке или здесь в теме).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Замечание по поводу экспериментов с алкоголем. Лучше всего не пить никаких алк. напитков. Рассуждения о безобидных видах наивны. Все равно, что рассуждать на тему, сколько можно пить перед вождением. Ясно, что даже ничтожная доза может испортить всю жизнь. Есть в заболевании псориазом и хорошая сторона. Начинаешь жестче оценивать глупости свои и других.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лучше всего не пить никаких алк. напитков. Рассуждения о безобидных видах наивны.

Безусловно! Но это история Alexander24, со всеми его завихрениями... - там ещё предусмотрительно удалены из текста рассуждения о дозе водки ("до 0.5 под хороший стол") и про "хорошее пиво до 5-7 бокалов"... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 месяц ...

Давно не была тут... и вот решила писануть тут о своих результатах)

Не мажусь ни чем уже больше года...) спасибо форумчанам за открытие магнипсора и карталина) они начали улучшение моего состояния) Но всё-таки вся проблема, как я убедилась - "в голове")

16 лет я жила с псориазом и думала, что от него не смогу избавиться... после походов к врачам становилось тока хоже (были обострения, гормоны и куча выброшенных денег, ну и в придачу мозг забивали всякими фразами типа "это у вас на всю жизнь", вы никогда не излечитесь", "без гормонов вам не жить" и т.д. и т.п....)

Но на зло всем врачам я не буду использовать гормональных хреней всяких да и вообще не мажусь ничем (повторюсь) уже больше года)

И так : "о том как началось улучшение":

Мазалась я карталином... бляшки проходили, но не до конца..( но эффект был... а год назад мне подсунули книЖЖиЦЦу одну... вообще с псором не связанную... но после прочтения этой книжки бляхи стали уходить прям на глазах... (ну это образно говоря конечно) а там серия из 23 книжек... В общем книжка эта автобиографичная... про Тибетского монаха... Благодаря этой книжке у меня в голове всё встало на свои места и жить стало как-то спокойнее... ем что хочу, пью тоже что хочу... ну алкоголем конечно не очень увлекаюсь... как-то после сидения на Пегано я его совсем разлюбила, даже отвращение к нему появилось(к алкоголю)

Вот... и сейчас по идее у меня должно быть сильное обострение как раньше... но ничего нет, тока дежурные бляшки)) Даже на голове нету... а в это мне самой до сих пор не вериЦЦа, т.к. не помню такого времени, что бы на голове у меня не было псора...)) А теперь нет)) Если кому интересно - могу написать автора, который помог привести мозг в порядок и убрать псор)

Изменено пользователем rich_mond
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А почему бы сразу и не написать автора, который помог мозги с псором убрать. Ведь это всем здесь интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это не Лама Оле (Nydahl Krogh Ole) случайно? Я ещё помню Далай-Лама написал много автобиографичных книжек, только путаю какой из них, XIII или XIV.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Точно, вот вертелся в голове "лобсанг", а кто из них вспомнить не мог; запутаешься в этих лобсангах и реинкарнациях. Далай Лама 13ый тоже был Лобсанг и некоторые другие тоже.

Читал я его ДО появления псориаза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 месяц ...

Добрый день всем друзьям по несчастью. Вот прочитал почти всю переписку, но так и не понял или я особенный или что-то не так делаю. Полтора года назад Карталиновая мазь мне очень помогла, правда не очень быстро но другие мази уже не помогали.В апреле прошел курс лечения в станционаре не помогло в июне пришлось проходить второй. Высыпания были ноги на 70% руки тоже, спина мелкими точками в виде сухих прыщей и живот. При применении Карталиновой мази савгуста по октябрь обился почти полного очищения ног рук,спины,живота. Осталось дежурное пятно на голени и небольшие на локтях - они у меня лет шесть вообще ни разу полностью не сошли. Осень начал мазать Карталиновой мазью( появились несколоко новых точек, начали разростаться бляшки на локтях и на ноге. Пр применении мази резко высыпали красные точки в виде прыщиков и высыпание не прекращается. Уже полгода не курю. спиртное месяца полтора не употребляю вообще. Прошу совет,что придпренять.Голодать не умею. Две недели пью отвар зверобоя - раньше помогал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Осень начал мазать Карталиновой мазью( появились несколоко новых точек, начали разростаться бляшки на локтях и на ноге. Пр применении мази резко высыпали красные точки в виде прыщиков и высыпание не прекращается. . Две недели пью отвар зверобоя - раньше помогал.

Попробуй в период лечения карталином не пить отвар зверобоя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 месяц ...

Здравствуйте уважаемые

хотелось бы спросить у Вас следующее:

почитав форум, пришел к выводу, что реального средства войти в длительную ремиссию не существует?

неужели все так плохо?!

пока псориаз вызывал у меня только косметические проблемы я старался не обращать внимания, но появилась бляшка на стопе и очень мешает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...