Перейти к публикации

Успешный опыт лечения псориаза


Рекомендованные сообщения

... Сейчас пытаюсь найти, где бы купить чистый аллатоин, пока нашла только в России.

Опыт интересный - аллантоин смягчает роговой слой кожи, а кроме того, замечен в явном пособничестве в восстановлении кожных тканей. Поэтому его в крема и вводят.

Ну, а зачем тебе чистый аллантоин? Его в мазях должны быть микродозы и того, что кладут вполне должно нам хватать.

А уж ежели и впрямь много надо этого продукта окисления мочевой кислоты, то вот и тень Геннадия Петровича с его уринотерапией. Он бы тут, как в песне – «Но и тут я не промазал, нигде промаху не дал», а набуровил бы полчайной ложки марганцовки с упаренной уриной – вот вам и аллантоин в производственных количествах. Правда, технический – нечистый и с запашком :) .

Ну, все равно, интересное начинание, успехов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Опыт интересный - аллантоин смягчает роговой слой кожи, а кроме того, замечен в явном пособничестве в восстановлении кожных тканей. Поэтому его в крема и вводят.

Ну, а зачем тебе чистый аллантоин? Его в мазях должны быть микродозы и того, что кладут вполне должно нам хватать.

А уж ежели и впрямь много надо этого продукта окисления мочевой кислоты, то вот и тень Геннадия Петровича с его уринотерапией.

Для того, чтобы подтвердить или опровергнуть (для себя), а аллантоин ли в этом креме даёт такие хорошие рез-ты, попробовав его отдельно. Мой исследовательский дух этого требует.:)

И я вообще не удовлетворена тем, что кладут в кремы косм. фирмы. Например, 2 вида парабена в этом креме для рук от Гарньер. Я не бездумный потребитель, но это уже отдельная тема. Тема о том, что вся косметика ни фига ни для молодости кожи, а для её старения. Поставим рядом 45-них женщину и мужчину, сравниваем кожу лица, ужасаемся. Всё дело в том, что женщины «ухаживают» за лицом с помощью «омолаживающих» и др. косм. средств.

Геннадий Петрович – это ваш местный призрак уринотерапии? :)

Martata, подписываюсь под твоими выводами двумя руками. Еще бы добавила, что надо себя полюбить, наконец-то. :(

Ты, права, это очень важно. Когда я поняла, что моя мания величия ничего не имеет общего с любовью к себе, а наоборот, мне пришлось многое пересмотреть. Полюбить себе мне было трудно, потому, что всегда трудно любить того, кого знаешь слишком хорошо. Это постороннего можно придумать и полюбить, а себя намного сложнее..:huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поставим рядом 45-них женщину и мужчину, сравниваем кожу лица, ужасаемся. Всё дело в том, что женщины «ухаживают» за лицом с помощью «омолаживающих» и др. косм. средств.[

Нет, не поэтому кожа у женщин быстрее стареет, чем у мужчин.

"Для того, чтобы не появлялись морщины, и кожа оставалась упругой, необходимы коллаген и эластин. Коллаген в большом количестве вырабатывается в юности, а с годами его содержание в организме снижается. У женщин коллаген теряется с возрастом гораздо быстрее, чем у мужчин, сообщает Fox News." - цитата отсюда , и подобное и ранее всречал в разных источниках.

Генетика, однако :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, не поэтому кожа у женщин быстрее стареет, чем у мужчин.

Генетика, однако :) .

С этим никто не спорит. Но омолаживающие кремы значительно ухудшают состояние кожи и вызывают Преждевременное Старение и это тоже давно известный факт.

"Наиболее опасными из них являются консерванты (бактерициды и фунгициды), в качестве которых производители промышленной косметики по технологическим и экономическим причинам часто используют низкомолекулярные химические соединения с очень мелкими и активными молекулами, которые достаточно легко преодолевают барьерную «мембрану», разрушают живые клетки базального слоя и вызывают преждевременное старение кожи. " ит.д.

Цитата взята отсюда Моя ссылка

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С этим никто не спорит. Но омолаживающие кремы значительно ухудшают состояние кожи и вызывают Преждевременное Старение и это тоже давно известный факт.

Какой выход предлагаешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

этого продукта окисления мочевой кислоты, то вот и тень Геннадия Петровича с его уринотерапией.
Геннадий Петрович – это ваш местный призрак уринотерапии? :)

Призрак бродит по порталу, наш уринопризрак...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какой выход предлагаешь?

Ну ты попала, Ingeborga, я сейчас как начну рассказывать... Надеюсь у тебя полно времени. :) Также прошу прощения модераторов, не совсем по теме.

Банальные истины: следить за кожей изнутри, т.е. правильно питаться (включать в рацион продукты с витаминами нужными коже) и достаточно пить воды.

Вот витамины нужные коже, и в каких продуктах они есть: Витамины для кожи

Что касается увлажнения кожи лица, иногда грешу, когда нет времени и пользуюсь кремом, но не от морщин, а просто увлажняющим, без парабенов. Но если есть время просто умываюсь следующей смесью: жмых натурального кофе (беру из кофеварки ) + молоко/сливки, всего по столовой ложке, смешать. Наношу очень осторожно на лицо (не тру), жду где-то 3 минуты, если сижу в ванной то 15 мин. смываю аккуратно тёплой (лучше кипячёной) водой. После такого умывания мне увлажняющий крем не нужен – это раз, кожа приобретает приятный оттенок цвета загара – два, появляется ощущение упругости -три. Если нет аллергии на кофе, попробуй, хоть раз, очень приятное ощущение шелковистости кожи ощущается после.

Поясняю, почему кофе? Цитаты отсюда: Кофе-антиоксидант

«Кофе – мощный антиоксидант в борьбе с преждевременным старением кожи лица и тела. Лидеры по использованию кофе в медицине и косметологии - японцы. Любопытная деталь: жители островов только недавно стали пить кофе. Население Японии, как и Китая почти не употребляет кофе. Но это не мешает им активно внедрять оздоровительные программы с кофе в косметологию и медицину: СПА-салоны всегда предложат вам скраб для лица и тела с молотым кофе, маски для кожи из кофейных отваров. В России это направление косметологии пока не известно, а жаль.»

«Кофе в косметике применяют не только в виде скрабов. Кофейное масло - ценный источник витаминов, единственный кофейный продукт, в котором сохраняются абсолютно все вещества, входящие в состав кофейного зерна.

Кофе для кожи лица и тела

  • Ярко выраженное лифтинговое действие.
  • Повышение упругости кожи лица и тела, увлажнение, заметное сокращение пор кожи лица.
  • Улучшение элластичности кожи - препятствует появлению растяжек на теле.
  • Противовоспалительное - обладает антисептическими свойствами.
  • Восстанавливает кожу после ожога.
  • Защита от солнца – содержит растительный солнцезащитный фильтр для безопасного загара

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хороший рецепт для ухода за сухой кожей. Можно добавить ещё и чуток (или побольше) мёд.

Тоже так делали с соседкой.

Надо снова заняться. Только кофе лучше брать не растворимый а молоть самим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что касается увлажнения кожи лица, иногда грешу, когда нет времени и пользуюсь кремом, но не от морщин, а просто увлажняющим, без парабенов.

Каким именно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Каким именно?

Vichy Aqualia Thermal sans paraben - увлаж-щее средство на термальной воде Vichy, без парабенов, обогащённое минералами, для сух. чувств. кожи. Очень жидкое, хватает капли, для меня оказалось гипоаллергенным. Из всех зол, как говорится... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хороший рецепт для ухода за сухой кожей. Можно добавить ещё и чуток (или побольше) мёд.

Тоже так делали с соседкой.

Надо снова заняться. Только кофе лучше брать не растворимый а молоть самим.

Конечно, не растворимый. У меня кофеварка сама мелет зёрна, заваривает и выкидывает этакую медальку, её я и использую. Больше веществ останется, конечно, если зёрна кофе не заваривать, а просто перемолоть и смешать с чем-то молочным. Но у меня сломалась кофемолка. Я, конечно, не покупаю новую, а обманываю себя, что я старую в ремонт когда-нибудь отнесу.:)

А с мёдом хорошо тем, кто проверил, что точно нет на него аллергии. У меня, к сожалению, есть. Кстати, ещё продаётся кофейное масло в аптеках, но я не пробовала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересный опыт, дамы берите на пробу, никакой химии. :blush: А что касается кремов - то тоже поддерживаю, просто увлажняющий крем бывает эффективнее аптечных мазилок, главное, чтобы гипоаллергенный был.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

C кофе всё было бы замечательно, но есть одна проблема, он засоряет канализацию :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Псориазом болею уже 13 лет. Долгое время он был сосредоточен в волосистой части головы, лет 6 назад полез на локти и в интимные зоны. Всё это время лечился гормональными средствами. Чуть больше месяца назад решил для себя, что пора бы разобраться с этим делом, залез в интернет и нашёл данный портал. Сразу наткнулся на метод лечения по Пегано. Прочитал его книгу за пару дней, отложил гормоналки в сторону и сел на диету. Так же купил шампунь T/Gel for sensitive scalp. Около месяца придерживаюсь диеты, правда совсем строго не получается, но и чипсы, сладости и алкоголь не употребляю. Результаты очень радуют. На голове ещё есть бляшки, но нет этого шлема, что появлялся раньше. На локтях бляшки уменьшились. В интимных зонах почти ничего не беспокоит. Согласен, что о 100% выздоровлении говорить рано, но по сравнению с общепринятым мнением "псориаз не излечим" успехи огромные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень хорошо, brazileiro, так держать :blush: Ещё одно подтверждение действенности диеты/режима Пегано, можно применять с успехом. А у ж с научным обоснованием (чего кто-то в форуме строго требовал от методики J.Pagano) она как-нибудь подождет, правда? - не горит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

Martata, приветствую! Учитывая твой успешный опыт лечения псора кремом с содержанием аллантоина, почему бы не попытаться самой сделать мазь либо настой с указанной составляющей(без применения уренотеропии)- аллантоин содержится в корнях окопника лекарственного. Я много лет сам делаю спиртовый настой из чистотела, если найду в аптеке окопник лекарственный, попытаюсь сделать и из него спиртовую настойку для туширования бляшек. О своем опыте обязательно расскажу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В хорошем справочнике - "Лечение травами в косметологии и дерматологии" нашел рецепт мази с окопником- одна часть корня на 4 части внутреннего жира.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О такой же мази пишет McSure - http://psoranet.org/...st__p__93629404 :

5. Мазь из смальца с порошком окопника...

Подборка RedMen об окопнике (в основном вовнутрь) - http://psoranet.org/...st__p__93689338 .

Об окопнике ряд упоминаний в статье McSure - http://psora.net/all...rit-mcsure.html .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О такой же мази пишет McSure - http://psoranet.org/...st__p__93629404 :

Подборка RedMen об окопнике (в основном вовнутрь) - http://psoranet.org/...st__p__93689338 .

Об окопнике ряд упоминаний в статье McSure - http://psora.net/all...rit-mcsure.html .

Фрол, в том же справочнике я прочел, что окопник не рекомендуется принимать внутрь, т.к. у него есть ядовитые свойства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 месяц ...

Привет всем! Прошел еще один год без псориаза. Три года чистой кожи, ттт. Причем если в предыдущие годы появлялась парочка пятнышек, которые быстро проходили, то за этот третий год ремиссии, тьфу-тьфу - тишина и чистота. Что делаю? Нервничала так, что мало не покажется, пью раз в неделю вино, каждый день ем мед ( кстати, думаю что благодаря этому вообще перестала болеть ОРВИ, раньше от каждого ветерка болело горло.) Стараюсь придерживаться питания без консервантов, уксуса, маойнезов-кетчупов, сладостей. Дедуля мой кстати тоже в своей многолетней ремиссии ( уже со счета сбилась, лет 15 наверное) чувствует себя великолепно. :) Будем стараться продолжать в том же духе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Некоторым, может быть, интересно, как же New_life добилась этой (минимум 3-летней) ремиссии. Вот соответствующий пост 2009 года, чтобы не искать долго:

Псориаз у меня начался в январе-феврале 2008 года после сильного стресса (ребенок попал в больницу) и неумеренного употребления алкоголя и прочего на Новый год. Обсыпало довольно быстро - подмышки до низа груди, пах и сопряженные области - страшно было смотреть (инверсная форма), грудь, голень, руки, голова покрыта коркой...

Слава Богу, я сразу же, на третий день постановки диагноза нашла форум. Меня вдохновил метод лечения Фрила, и я сразу же села на его диету - но без меда, лимона, и пива. Питалась месяца три практически по Пегано - но не ела разрешенных им цитрусовых, зато употребляла отварную свинину и черный хлеб. Помню, что домашние пельмени во время этой диеты казались мне изощренной разновидностью химического оружия - так строго все соблюдала. :) Пить бросила окончательно и бесповоротно, и не пью до сих пор... совсем ничего. Хотя раньше выходные без пива представляла себе слабо. Одновременно чистила по-разному организм - пила энтеросгель, бифидоки, Тыквеол, бляшки мазала Аеколом и детским кремом Бюбхен. Занималась аутотренингом - Фрил про это писал. Причем сначала на фоне всей этой строжайшей диеты появлялись новые бляшки, а потом как-то резко и быстро стали рассасываться и пропали... совсем. На сегодняшний день (уже год) ремиссия 100 процентов(тьфу-тьфу-тьфу).

Причем несколько раз за год интенсивно лечилась антибиотиками - и колола, и пила - на псор никакого влияния это не оказало. Соблюдаю диету - то есть она стала образом жизни - кисломолочное, зеленый чай, сыр, каждый день каши, тушеное мясо, курица, овощи, много фруктов и сухофруктов...Не пью и не курю, продукты- провокаторы, как то: помидоры-кетчупы, маринады, шоколад, цитрусовые, алкоголь, торты, пирожные, конфеты, печенье, колбасу, все копченое - не ем СОВСЕМ. Мне это кажется вредным, а потому невкусным. Надеюсь таким образом продлить ремиссию лет на двадцать.))

"Лечение FRIL'а" - http://psoranet.org/topic/497/ и обсуждение здесь - http://psoranet.org/topic/469/ .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Stator,спасибо. Только две недельки на этом рационе(без мяска и круп), а именно: овощи,фрукты(как следует из дневника)+тиосульфат натрия и меня сдует... Но как-нибудь надо будет испытать на себе "опыт" FRILa.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...