Перейти к публикации

Успешный опыт лечения псориаза


Рекомендованные сообщения

Stator,спасибо. Только две недельки на этом рационе(без мяска и круп), а именно: овощи,фрукты(как следует из дневника)+тиосульфат натрия и меня сдует... Но как-нибудь надо будет испытать на себе "опыт" FRILa.

Не "как-нибудь", а немедленно, с завтрашнего же утра. ))Я на этом рационе стала через какое-то время весить 47 килограммов при росте 167 см - ниче, не сдуло.)Тиосульфат не пила.Наверное, излечиться от псориаза так же сложно, как похудеть. В том смысле, что необходимо строжайшим образом придерживаться здорового питания и полностью менять образ жизни. Ну, кому что дороже. Чистая кожа или минутное ощущение чего-нибудь вкусного-острого-маринованного-алкогольного на языке. Лично для себя я сделала вывод, что псор излечим. Было бы настоящее желание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Методика лечения FRIL'а на основе Рациона 2000, эффективность которой подтверждена New_life, выделена в отдельную заметку -

http://psoranet.org/...%D0%BD-2000-r74

с необходимыми ссылками на FRIL, New_life и Рацион 2000.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

New_life,спасибо за определенную жесткость. Но если ты почитаешь мой рацион на сегодняшний день(он несколькими постами выше), то поймешь,что я итак ничего не ем и не пью из запрещенного(алкоголь,жирная,жаренная пища и т.д.,вкус сладкого забыла уже давно). Питаюсь так уже год.

Кстати, буду очень признательна, если ознакомишься с моим рационом и "выкинешь" из него ненужное!!!

Изменено пользователем Катёна
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

New_life,спасибо за определенную жесткость. Но если ты почитаешь мой рацион на сегодняшний день(он несколькими постами выше), то поймешь,что я итак ничего не ем и не пью из запрещенного(алкоголь,жирная,жаренная пища и т.д.,вкус сладкого забыла уже давно). Питаюсь так уже год.

Кстати, буду очень признательна, если ознакомишься с моим рационом и "выкинешь" из него ненужное!!!

Привет! никакой жесткости. :P Просто уж лечиться так лечиться. Несколькими постами выше твой рацион не нашла. :)

Можно ссылку? С интересом почитала бы. Если за год не помогло, значит необходимо что-то менять, добавить либо выкинуть, и не только в питании, а в очищении организма, физической нагрузке и образе мыслей. Вообще всем рекомендовала бы начинать лечение с книги Владимира Леви "Ошибки здоровья." Там и про псориаз есть. Уже не первый раз тут рекомендую книгу эту, с некоторой долей опаски. Говорю сразу - там НЕТ магической фразы, произнеся которую вы от псора избавитесь навсегда, но информации для размышления много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет всем!

Обострение началось - весна)

Решил попробовать диета + солярий + дайвонекс + воздержание от спиртного + ванны с солью + верошпирон + И ВПЕРВЫЕ ТИОСУЛЬФАТ НАТРИЯ ПЬЮ))

Похудел на 3 кг, старые бляшки расползлись в большие красно бардовые пятна, новые редко возникают мааааленькие.

Вопрос - пропил 7 дней тиосульфат, сколько еще пить? и чем мазать бляшки на коже для достижения максимального эффекта?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Решил попробовать диета + солярий + дайвонекс + воздержание от спиртного + ванны с солью + верошпирон + И ВПЕРВЫЕ ТИОСУЛЬФАТ НАТРИЯ ПЬЮ))............

Вопрос - пропил 7 дней тиосульфат, сколько еще пить? и чем мазать бляшки на коже для достижения максимального эффекта?

При обострении обычно курс 10амп.х10мл за 10 дней (>здесь), а что касается "чем мазать", так у тебя ж дайвонекс, вот и мажься.. :)

Кстати, солярий (даже если специальный на 311 нм) уже смотрится лишним в "диета + дайвонекс + воздержание от спиртного + ванны с солью + верошпирон + тиосульфат натрия". Во всяком случае, никогда не поздно ультрафиолет включить, но потом, при обострениях он не показан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При обострении обычно курс 10амп.х10мл за 10 дней (>здесь), а что касается "чем мазать", так у тебя ж дайвонекс, вот и мажься.. :)

Кстати, солярий (даже если специальный на 311 нм) уже смотрится лишним в "диета + дайвонекс + воздержание от спиртного + ванны с солью + верошпирон + тиосульфат натрия". Во всяком случае, никогда не поздно ультрафиолет включить, но потом, при обострениях он не показан.

Привет FROL! Давно не общались)))

Если неделю назад бляшки были отдельными ( и с самого начала псорика) и чистил шелуху с них в бане, то сейчас они слились в огромные красные пятна :)

Это о чем говорит? чего делать? Дайвонекс мне кажется уже не помогает((((((((

Изменено пользователем мазда
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если неделю назад бляшки были отдельными ( и с самого начала псорика) и чистил шелуху с них в бане, то сейчас они слились в огромные красные пятна :) Это о чем говорит? чего делать? Дайвонекс мне кажется уже не помогает((((((((

А что, ты его неделю применяешь?

И потом, ванны с солью при обострении тоже не нужны, они пересушивают кожу, так что применяются уже после снятия обострения.

Методики участников форума там же - http://www.psora.net...obostrpsor.html .

И что они ещё делали - в Избранных советах, краткие заметки -

http://psoranet.org/articles.html/faq-temp-name/%d1%81%d0%bd%d1%8f%d1%82%d0%b8%d0%b5-%d0%be%d0%b1%d0%be%d1%81%d1%82%d1%80%d0%b5%d0%bd%d0%b8%d0%b9/?view=archive

меню раздел "Обострения и ремиссии".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дайвонекс я мажу уже года 3, с перерывом на салициловую мазь или просто увлажняющий крем. Сейчас попробовал одну ногу Дайвонексом, другую - кремом для рук Гаренье, прочитал про него здесь же на сайте. Пятна на теле и руках мазал Дайвонекс чередуя увлажняющим француским кремом ТопиКрем. Пропил тиосульфат натрия) Эффект от него впечатляющий, хоть биотуалет носи с собой :lol:

Результат - обострение тьфу тьфу тьфу вроде снял, на теле руках новых бляшек нет, старые поблекли, на ногах были страшные красные, слитые в большие пятна, а стали блеклые розовые. Хотя около левой артритной щиколотки псору все пох, там всегда очас наиболее сильный.

Дальше продолжаю: диета и все по схеме кроме тиосульфата ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пятна на теле и руках мазал Дайвонекс чередуя увлажняющим француским кремом ТопиКрем.

Топикрем трудно назвать только увлажняющим, там мочевина + молочная к-та, а мочевина некоторым хорошо идет, в т.ч. при обострении (не путать с гормональным Топикорт). Тема про Топикрем - http://psoranet.org/topic/3912/ .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дайвонекс я мажу уже года 3, с перерывом на салициловую мазь или просто увлажняющий крем. Сейчас попробовал одну ногу Дайвонексом, другую - кремом для рук Гаренье, прочитал про него здесь же на сайте. ...

И как результаты отличались? :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наверное опыт New Life достоин восхищения, но резкие кульбиты со своим здоровьем, по моему штука рискованная.К тому же у героини небольшой стаж заболевания. Я думаю, истина -в минимальной корректировке существующего уклада жизни для обеспечения длительной ремисии.Лично меня пугают используемые коллегами мази-предпочитаю все делать сам. Недавно попробовал смесь здора со спиртовой настойкой чистотела 1:1- ни каких гармонов и помогает!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю, истина - в минимальной корректировке существующего уклада жизни для обеспечения длительной ремисии. Лично меня пугают используемые коллегами мази - предпочитаю все делать сам. Недавно попробовал смесь здора со спиртовой настойкой чистотела 1:1- никаких гормонов и помогает!

Сергей, можешь ли рассказать подробнее, как помогает, какое было состояние, как долго применял и какие результаты? Для пользы форумчанам.

Делал ли настойку чистотела тоже сам, и как?

А также что такое здор? Гугл отказывается что-либо сообщить о здоре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А также что такое здор? Гугл отказывается что-либо сообщить о здоре.

Скорее всего имеется ввиду сдор - нутряной жир.

Тереза, салют. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как вы думаете---влияет ли курение травы на течение и лечение псора?

Есть такая тема Каннабис есть ли влияние на псор. Но она закрыта.

Если не в лом :) воспользуйся поиском.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть такая тема Каннабис есть ли влияние на псор. Но она закрыта.

Если не в лом :) воспользуйся поиском.

не могу найти((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сергей, можешь ли рассказать подробнее, как помогает, какое было состояние, как долго применял и какие результаты? Для пользы форумчанам.

Делал ли настойку чистотела тоже сам, и как?

А также что такое здор? Гугл отказывается что-либо сообщить о здоре.

FROLу и всем коллегам мое почтение! Лечусь чистотелом очень давно, заготавливаю и сушу его сам. Имею позитивный опыт смазывания(туширования) бляшек спиртовой настойкой чистотела:в банку складываю высушенный чистотел(максимально утрамбованный по объему), заливаю очищенную самогонку и подогреваю на водяной бане-началось парообразование в растворе, выключаю, даю остыть и настояться,отжимаю, процеживаю.После туширования настойкой бляшки меньше шелушаться. Давно делал мазь на здоре(внутреннем жире):растапливал его, чистотел помещал в марлю, завязывал марлю и помещал в горячий здор.Получался зеленоватого цвета.Эффект от лечения был, но недостаточный-бляшки после смазывания сухие. Последний опыт-смешивание растопленого здора с настойкой чистотела мне больше нравится, только при остывании надо постоянно перемешивать для получения по возможности однородной массы. Помимо лечебных свойств, позитивно то, что без гармонов, нет запаха, не пачкает вещи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

магниспор помог кстати полностью почти, кроме пары пятен, ну зато стал опрятен. иногда появляются два три мелких, но вроде проходят быстро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Диету важно соблюдать, хотя бы в простейшем виде, обычно, по опыту, это удлиняет ремиссию. Алкоголь все равно опасен и коварен (ты там пишешь, что употребляешь "для снятия стресса"). Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 5 недель...

Новая заметка в разделе Обострения и ремиссии:

ddSat: Опыт достижения и поддержания ремиссии - http://psoranet.org/articles.html/faq-temp-name/%d1%81%d0%bd%d1%8f%d1%82%d0%b8%d0%b5-%d0%be%d0%b1%d0%be%d1%81%d1%82%d1%80%d0%b5%d0%bd%d0%b8%d0%b9/ddsat-%d0%be%d0%bf%d1%8b%d1%82-%d0%b4%d0%be%d1%81%d1%82%d0%b8%d0%b6%d0%b5%d0%bd%d0%b8%d1%8f-%d0%b8-%d0%bf%d0%be%d0%b4%d0%b4%d0%b5%d1%80%d0%b6%d0%b0%d0%bd%d0%b8%d1%8f-%d1%80%d0%b5%d0%bc%d0%b8%d1%81%d1%81%d0%b8%d0%b8-r117 .

Комментарии и замечания можно оставить при заметке (внизу), а также здесь в теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ещё заметка в том же разделе:

serena: Моя ремиссия (дайвонекс+карталин, ванны и диета) - http://psoranet.org/...0%bd%d1%8b-r120 .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...