Перейти к публикации

Успешный опыт лечения псориаза


Рекомендованные сообщения

Всплеск гормонов влияет на псориаз, лично у меня. Так, например, когда мы нервничаем наш псор обостряется. У меня он очень сильно начинает обострятся, когда я боюсь чего-то или думаю о чем-то негативном. Я даже заметила, что если нервничаю долго, то появляется зуд, бляшки чесаться начинают и болеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

Всплеск гормонов влияет на псориаз, лично у меня. Так, например, когда мы нервничаем наш псор обостряется. У меня он очень сильно начинает обострятся, когда я боюсь чего-то или думаю о чем-то негативном. Я даже заметила, что если нервничаю долго, то появляется зуд, бляшки чесаться начинают и болеть.

Когда Вы нервничает, начинается сбой в выработке гормонов и работе эндокринной системы. Не происходит выработка секреции соков для пищеварения. Еда не правильно перерабатывается и происходит аллергическая реакция на непереработанные элементы пищи. Всё элементарно - не читайте советскую прессу во время еды.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... и не разговаривайте о медицине © :)

Дак 20 лет как не читаем. Durik, а у тебя подшивки сохранились? :) Сдай на макулатуру или лучше обменяй на учебники по биологии и физиологии человека :67280270:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда Вы нервничает, начинается сбой в выработке гормонов и работе эндокринной системы. Не происходит выработка секреции соков для пищеварения. Еда не правильно перерабатывается и происходит аллергическая реакция на непереработанные элементы пищи. Всё элементарно - не читайте советскую прессу во время еды.

Все так сложно :) Но я поняла, что зуд у меня от того, что я нервничаю перед тем, как есть. Я вообще когда-то читала, что принимать пищу нужно с хорошим настроением и думать нужно в этот момент именно о еде, а не смотреть телевизор, например, или читать газету. :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но я поняла, что зуд у меня от того, что я нервничаю перед тем, как есть.

Почему ты так напугана едой? Не ешь ничего вредного и всё будет в порядке.

Мне кажется, что тебе действительно надо обратиться к психологу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему ты так напугана едой? Не ешь ничего вредного и всё будет в порядке.

Мне кажется, что тебе действительно надо обратиться к психологу.

Вы меня немного не так поняли. Я нервничаю не из-за еды, а бывает, что перед тем, как поесть, я по работе решаю какие-то вопросы, вот и нервничаю. Дело вовсе не в еде, я на диете и меня все более чем устраивает. К психологу или психотерапевту или еще к кому-нибудь того же типа мне нужно обратится только потому, что иногда псор и мои личные проблемы и это все вместе очень изматывает меня в моральном плане. У меня появляется зуд и я не сплю ночами вот и все.

Изменено пользователем LadyD
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

зуд у меня от того, что я нервничаю перед тем, как есть. Я вообще когда-то читала, что принимать пищу нужно с хорошим настроением и думать нужно в этот момент именно о еде, а не смотреть телевизор, например, или читать газету.

перед тем, как поесть, я по работе решаю какие-то вопросы, вот и нервничаю.

Может перед тем как поесть нужно стараться не решать какие-то вопросы, а делать это в другое время? :) А уж если понервничала, то подожди пока не успокоишься, а потом ешь. :)

Все мы люди, и все мы нервничаем. Нужно с этим как-то уже бороться, а не только рассуждать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может перед тем как поесть нужно стараться не решать какие-то вопросы, а делать это в другое время? :) А уж если понервничала, то подожди пока не успокоишься, а потом ешь. :)

Все мы люди, и все мы нервничаем. Нужно с этим как-то уже бороться, а не только рассуждать.

Я с этим борюсь, куплю успокаивающее и попью. Иногда такой темп жизни, что нет особо времени сесть и успокоится, а кушать то хочется)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я с этим борюсь, куплю успокаивающее и попью.

Так вот за грушами завтра на рынок поедешь - в аптеку зайти не забудь, а то вроде уже месяц собираешься. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 6 месяцев ...

Псориазом болею 14 лет... В начале всё было безобидно: просто дежурные бляшки на локтях. Долго гнала от себя мысли что это не псор. Перелопатила кучу литературы, откуда берётся, как лечить. Потом становилось то хуже, то лучше. Ждала весны, чтоб позагорать, солнце помогало отлично.Так тянулось лет 7... Потом был стресс, смена работы, на которой приходилось работать по 18 часов. И как результат страшнейшее обострение. Вот на самом деле когда стало страшно. Легла в КВД. Полтора месяца лечения. Спасибо врачам - подобрали лечение, которое помогло. И убедилась, что главное - это настрой, только на лучшее, только на выздоровление. Об этом врачи сказали с самого начала... Потом опять стресс и опять больница. В общем перепробовала кучу лекарств и способов. глюконат + эссенциале (капельницы внутривенно на глюкозе) + диета (даже можно сказать голод) + покой + салициловая мазь с гормональными всё в куче снимали обострение. Иногда было очень плохо, температура, озноб, постоянное шелушение... Очень хорошо помогли радоновые ванны, ездила в санаторий Мерке, это Чимкентская область, у нас в Казахстане. 10 дней ванны по 10 минут сотворили чудо. Просто хотелось своротить горы. Потом лето, жара, и опять обострение. Хочу сказать что после нескольких обострений поменялась форма псора, не могу переносить солнце. Осенью прокапала гептрал + глюконат + диета + ликопид... Люди, родные, вы не поверите, за много лет сейчас я ношу одежду с короткими рукавами и могу себе позволить жить ПОЛНОЦЕННОЙ жизнью. Попробуйте, обязательно поможет. И ГЛАВНОЕ НИКОГДА НЕ ОТЧАИВАЙТЕСЬ, НЕ УСПОКАИВАЙТЕСЬ, ИЩИТЕ И ВЫ ОБЯЗАТЕЛЬНО БУДЕТЕ СИЛЬНЕЕ, ЧЕМ НАША БОЛЕЗНЬ)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне 54, болею псориазом приблизительно с 22 лет. Во время службы в армии перенёс сильный стресс. Тело покрылось сплошной коркой, кроме кистей рук, головы и ступней ног. Когда после отбоя снимал исподнее бельё струпья сыпались как сахар в сахарницу. Мне часным образом сделали внутривенный анализ крови и что-то там ещё, сказали, что помогут, в разговоре проскочило выражение - может проявляться иногда... С выписаным рецептом я ходил в ближайшую аптеку, где в рецептурном отделе по нему мне делали лекарство. Две бутылочки с прозрачной жидкостью, одна из них я точно помню пахла сероводородом. Смачивал всё тело одной жидкостью она высыхала потом смачивал второй тоже до высыхания. Через некоторое время всё прошло полностью !!! Я не знал что уменя был псориаз! Только теперь я это понял да и вспомнил только недавно. Лекарственный состав рецепта я не запомнил и не переписал...Служил в Ахтырке в центре города. Уже дома псориаз тихо проявился после травмирования кожи волосистой части головы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот все время чудодейственные способы либо остаются незапомненными либо утраченными. Но это не в обиду, так, проза жизни. Здоровья всем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне часным образом сделали внутривенный анализ крови

Не очень понятно, что это за анализ такой - внутривенный...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не очень понятно, что это за анализ такой - внутривенный...

кровь из вены взяли))

и провели анализ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Диета не сложная, потому как организму нужно полноценное питание. Исключила цитрусовые и все что содержит консерванты, т.е. соки-минералки-сгущёнки-тушёнки-колбаски-майонезы-кетчупы. Соки заменила компотом домашним. Ем орехи, миндаль. Мясо: курица, кролик, говядина. Меньше жареного, копчёного. Кисломолочные только домашние, молоко вообще не потребляю. Салатики разные с маслом, каши на воде. В общем жить можно. Стараюсь не переедать. Насчёт алкоголя, конечно, нужно ограничиться. Вместо сахара - мёд, варенье. Иногда устраиваю голодовку, но это только когда дома, в выходной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Исключила цитрусовые и все что содержит консерванты, т.е. соки-минералки-сгущёнки-тушёнки-колбаски-майонезы-кетчупы.

Правильно. Минеральная (бутилированная) вода обычно, кроме консервантов, содержит также и антибиотики (напр., здесь) - провокаторы псориаза. Ну и газированные напитки сами по себе тоже могут провоцировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня ремиссия пять уже, что ли, лет. Ем все продукты во всех сочетаниях, пью любой алкоголь в любых количествах, не высыпаюсь, ужасно нервничаю - никакого псориаза нигде нет, ни капельки. Я для себя давно уже решила, что корень проблемы - психологический. Разберешься в себе, что мешает тебе жить - и все пройдет. Мне помогает.) Мы кстати с Kudavom встречались, кто помнит такого), он ко мне в гости в Казань приезжал, он подтвердит))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня ремиссия пять уже, что ли, лет.  Мы  с Kudavom встречались,  он ко мне в гости в Казань приезжал, он подтвердит)

Так успешный опыт лечения это чтобы Kudav в гости приехал ? :)  :)  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень очень рада за тебя!! 

Не секрет, как ты разбиралась :) ? Просто все обдумала и ничего не делала? Разобралась, успокоилась и псориаз прошел? Никаких мазилок, диет, курортов, ПУВА и прочее, т.е. вообще ничего?

 

p.s. Кудавчику при встрече передай привет :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так успешный опыт лечения это чтобы Kudav в гости приехал ? :)  :)  

Да-да, он лечебный, только никому не говорите тут, а то разберут на сувениры)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень очень рада за тебя!! 

Не секрет, как ты разбиралась :) ? Просто все обдумала и ничего не делала? Разобралась, успокоилась и псориаз прошел? Никаких мазилок, диет, курортов, ПУВА и прочее, т.е. вообще ничего?

 

p.s. Кудавчику при встрече передай привет :).

У меня тут на форуме написано все про лечение (было, по крайней мере). Свято и фанатично блюла диету, очень свято год точно. От страху. Съездила в Соль-Илецк. Никаких других мероприятий, кроме мазанья пятен Зорькой не практиковала. Псор начал проходить через пару месяцев диеты, и больше,ттт, не вернулся. По рецепту Фрила практиковала  аутотренинг - вот это, я считаю, чрезвычайно важный момент. Если бы дело было только в диете, меня дааавно бы уже обсыпало по самое не хочу. 

 

А теперь про разбирание в себе. Свято верю, что болезни, а псориаз в особенности, имеют психосоматическую природу. Книг об этом написана масса - "Ошибки Здоровья" Владимира Леви, "Война с самим собой" Карла Менингера. Суть этих книг в том, что болезнями человек "наказывает" сам себя. Кто за что - за нереализованные мечты, за тайные желания, за несостоявшуюся личную жизнь, за крушение надежд... Я совершенно точно для себя выяснила, для чего сама себя "заболела", и приняла меры. Звучит, конечно, как проповеди сумасшедшего, но из песни слов не выкинешь. Ладно, сейчас придет Фрол и напишет, какая это все фигня. )

У меня даже горло сейчас болеть перестало -на больничном последний раз  два года назад была - а раньше стабильно раз в месяц жуткие боли с невозможностью глотать. Оказывается, согласно психосоматике, боль в горле - это невысказанные отрицательные эмоции. А вовсе не мороженое и не сквозняк. Как поняла это - все прошло. И с псориазом так же.

Изменено пользователем New_life
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сейчас придет Фрол и напишет, какая это все фигня. )

 

Наоборот, New_life, ваш опыт цитируется, бережно сохраняется ко всеобщей пользе. Да вот хоть, например, - http://psoranet.livejournal.com/87662.html .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня даже горло сейчас болеть перестало -на больничном последний раз  два года назад была - а раньше стабильно раз в месяц жуткие боли с невозможностью глотать. Оказывается, согласно психосоматике, боль в горле - это невысказанные отрицательные эмоции. А вовсе не мороженое и не сквозняк. Как поняла это - все прошло. И с псориазом так же.

Просто поняла и всё? Я тоже одно время увлекалась Луизой Хэй, Леви и т.п. Всё осознавала, всех прощала, но ничего не изменилось. Единственный плюс: научилась расслабляться и не париться по ещё не случившимся проблемам.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто поняла и всё? Я тоже одно время увлекалась Луизой Хэй, Леви и т.п. Всё осознавала, всех прощала, но ничего не изменилось. Единственный плюс: научилась расслабляться и не париться по ещё не случившимся проблемам.

Просто поняла для себя, как я жить НЕ ХОЧУ, и как я жить БУДУ, что бы ни говорили родные, общественность и тэ дэ. Никого не прощала, наоборот, мысленно послала всех и делала только то, что мне нравится, хочется и удобно. В одной определенной сфере жизни, чрезвычайно для меня значимой. 

Леви приводит примеры, как некоторые люди могут воздействовать на свою кожу - "покрывать" волдырями, которые мгновенно исчезают, рисовать на ней узоры... И я приняла как аксиому, что раз кожа МОЯ - значит, и управляться с ней я тоже смогу. Пока, ттт, помогает. Можно, конечно, списывать ремиссию на счастливое стечение обстоятельств. Но вот мой неоднократно ранее упоминаемый дедуля, болевший псориазом (он и поныне, кстати, здравствует, 79 лет ему будет),  признался, что  постоянно внушает себе, что он ЗДОРОВ, и про псориаз не вспоминает уже хрен знает сколько лет.

Изменено пользователем New_life
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...