Перейти к публикации

Успешный опыт лечения псориаза


Рекомендованные сообщения

ахахаха)) ...потом вспоминаю о диете... ...и ем шашлык)

Ты придерживаешься диеты?

Зачем? Если всё равно забиваешь на неё при первой возможности.

Определись, что тебе больше надо -- диета или шашлык. Что выберешь, то и ешь, а не издевайся над организмом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты придерживаешься диеты?

Зачем? Если всё равно забиваешь на неё при первой возможности.

Определись, что тебе больше надо -- диета или шашлык. Что выберешь, то и ешь, а не издевайся над организмом.

диета есть, просто (возможно это не так я не отрицаю) но я себя настроил так, даже каждая не скушанная лишний раз шоколадка..это "+" каждая не скушанная копченная грудка это "+" но иногда (например шашлык,это же далеко не каждый день) можно давать слабинку и кушать, а то так и жизнь мимо пройдет и не почувствую ее вкус в полной мере,я и так, например алкоголь ни разу не пробовал за 25 лет, сигареты..тоже пару раз..и то давно и из-за детского любопытства)в такие моменты я думаю..да черт с ним)) скушаю я этот шашлык..а то больше упсихуюсь смотря как другие едят))а нервы)) это еще важнее чем диета)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ахахаха)) а я смотрю на шашлык...потом вспоминаю о диете..и псориазе...глубоко вздыхаю...и ем шашлык) была ни была)) помирать так с песней))

ГадкийДжо, шашлык не так уж страшен, всё от способа приготовления зависит. Сладкое намного хуже влияет.

Я спокойно к еде отношусь, вот готовить шашлык гостям- наказание))

для случаев "неудержался" у меня всегда походная банка полисорба с собой))

Диету не бросай, когда всё на свои места встанет, тогда всё спокойно будешь употреблять кроме небольшого количества продуктов, но они индивидуальны для каждого.

Удачи!

....

Определись, что тебе больше надо -- диета или шашлык. Что выберешь, то и ешь, а не издевайся над организмом.

Тут больше половины людей не выдерживают до конца линии диеты, поэтому и придумывают "строгие-нестрогие", сам факт, что человек себя в чём-то ограничивает уже заслуживает внимания.

Хотя сам не склонен к полумерам.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 месяц ...

.а то больше упсихуюсь смотря как другие едят))а нервы)) это еще важнее чем диета)

вот абсолютно согласна с ГадкийДжо: лучше уж я ИНОЙ РАЗ (изредка) отступлю от диеты, чем буду испыьывать (и накапливать) психологический дискомфорт. По-моему, так гораздо меньше я провоцирую псор. Я и с курением никак не справлюсь именно оттого, что на каком-то этапе (месяца через полтора после отказа от него) меня начинает одолевать депресняк, беспричинная жалость к себе и нервозность; и я вновь тянусь за сигаретой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

Обсуждение крема переехало в раздел "Косметические средства применяемые при псориазе" в соответствующую тему http://psoranet.org/topic/6581/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет! я новенькая. Мое лечение псориаза - это настоящая война, в которой, я к сожалению, пока проигрываю(( я не ем того, чего нельзя, не увлекаюсь алкогольными напитками, раньше баловалась сигаретами - бросила, до сих пор на шкафу лежит пачка. Короче, делаю все, что в моих силах. Сейчас у меня практически все тело покрыто бляшками, лечи не лечи ничего не помогает... Может вы что-то посоветуете? Что-то конкретное, что действительно может помочь? Через 2 месяца меня ожидает очень важный момент в мое жизни, я хочу попробовать принять цчастие в танцевальном конкурсе, так как с самого детства занимаюсь танцами и танцы - ЭТО МОЕ ВСЕ!!!)) Но я настолько ослабла за время болезни, да и не тренировалась давно, стеснялась бляшек этих. Не хочется никуда выходить, стараюсь сидеть дома ( Помогите добрым советом, мржет и у меня наступит период ремиссии...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет! я новенькая. Мое лечение псориаза - это настоящая война, в которой, я к сожалению, пока проигрываю(( я не ем того, чего нельзя, не увлекаюсь алкогольными напитками, раньше баловалась сигаретами - бросила, до сих пор на шкафу лежит пачка. Короче, делаю все, что в моих силах. Сейчас у меня практически все тело покрыто бляшками, лечи не лечи ничего не помогает... Может вы что-то посоветуете? Что-то конкретное, что действительно может помочь? Через 2 месяца меня ожидает очень важный момент в мое жизни, я хочу попробовать принять цчастие в танцевальном конкурсе, так как с самого детства занимаюсь танцами и танцы - ЭТО МОЕ ВСЕ!!!)) Но я настолько ослабла за время болезни, да и не тренировалась давно, стеснялась бляшек этих. Не хочется никуда выходить, стараюсь сидеть дома ( Помогите добрым советом, мржет и у меня наступит период ремиссии...

А чем конкретно ты лечилась?

Какие диеты применяла? и почему такой результат?

Пиши конкретно и заведи свой дневник.

Что тебе понравилось на форуме из методов лечения - оздоровления?

Дома сидеть это не дело. Найди место, где бы можно было загорать хотя бы, ведь лето в разгаре. Действуй.

Изменено пользователем Надежда39
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы знаете, чем я только не лечилась: во-первых, различные мази (мазь из чистотела, антипсор, магнипсор) и очень много разных народных рецептов. Бабушка моя сделала мне прополисно-салициловую мазь, и мне даже помогало некоторое время, но потом почему-то только хуже становилось. Питаюсь я гречкой, луковым супом, свекольным супом, иногда позволяю что-то вкусненькое, но очень редко. Мне поссоветовали диету Пегано, хочу ее попробовать. Ремиссий у меня пока не было, все тело в бляшках, при чем они очень плохо реагируют на воду. А вот на счет загара, мне даже врач мой об этом говорил, что нужно. Не хочу ходить туда, где много людей, это нужно место выбрать такое, лучше всего поехать на дачу конечно. Форум мне очень нравится, вчера был мой первый день здесь и даже как-то на душе легче стало) Перечитала статьи о питании при псориазе а также традиционных и нетрадиционных методах лечения, многому удивилась. Понимаю, что наверное у меня нет ремисси только потому, что у меня нет определенной схемы лечения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас самая главная тема загар, не упусти тёплые деньки. А ещё лучше поехать на море, это самое верное средство летом.

Тогда уж точно сможешь быть участником конкурса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас самая главная тема загар, не упусти тёплые деньки. А ещё лучше поехать на море, это самое верное средство летом.

Тогда уж точно сможешь быть участником конкурса.

Хочу поехать на Мертвое море, слышала много положительных отзывов о нем) На выходных обязательно поеду на дачу, там и позагараю))

С понедельника хочу восстановить тренировки, попаду на конкурс или нет, но танцы хочу вернуть в свою жизнь :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочу поехать на Мертвое море, слышала много положительных отзывов о нем) На выходных обязательно поеду на дачу, там и позагараю))

С понедельника хочу восстановить тренировки, попаду на конкурс или нет, но танцы хочу вернуть в свою жизнь :rolleyes:

Вот и хорошо. Не живи взаперти. Жизнь хороша даже с псором, если его выключить из головы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:) А чем вы отвлекаетесь? Как проводите свой досуг? Придерживаетесь какой-нибудь диеты?

вот абсолютно согласна с ГадкийДжо: лучше уж я ИНОЙ РАЗ (изредка) отступлю от диеты, чем буду испыьывать (и накапливать) психологический дискомфорт. По-моему, так гораздо меньше я провоцирую псор. Я и с курением никак не справлюсь именно оттого, что на каком-то этапе (месяца через полтора после отказа от него) меня начинает одолевать депресняк, беспричинная жалость к себе и нервозность; и я вновь тянусь за сигаретой.

я наоборот) долгое время ограничивала себя во всем и чень сильно похудела, не ела толком даже того, что можно при псоре. На форуме подсказали, что есть нужно иначе организм просто перестанет нормально функционировать. Поэтому я решила перестать так мучить себя и начала есть вкусную, но более-менее полезную и не опасную при псоре пищу. Я считаю, что иногда можно позволить себе немного расслабиться, тем более, если отсутствие чего-либо в вашем рационе (или в общем в жизни) вызывает дискомфорт :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я наоборот) долгое время ограничивала себя во всем и очень сильно похудела, не ела толком даже того, что можно при псоре.

Я считаю, что иногда можно позволить себе немного расслабиться, тем более, если отсутствие чего-либо в вашем рационе (или в общем в жизни) вызывает дискомфорт

Какая ты быстрая) Вчера ещё ничего есть не могла, сегодня советуешь расслабиться. Всё хорошо в меру, не надо в крайности бросаться. Изменено пользователем Ingeborga
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте)

Моё лечение, довольно элементарно, но мне помогает. Через 5-6 дней площади высыпаний начинают "угасать", а через пару недель потихоньку исчезать :D

Основная причина обострений - стресс.К сожалению и радости природа наградила довольно быстрым метаболизмом и неадекватным иммунитетом на пару с паталогией агрессии, вследствие чего организм получает обильное кол-во скрытого негативного стресса.

Основная задача на каждый день увеличить кол-во полезного сресса по сравнению с вредным. В основном помогает контрастный душ (или зимой закаливание) с дискретной сменой температур, после явных физ. нагрузок.Во время обострений добавляю в помощь КСИЗАЛ (1т в день на 20 дн) и на особо оккупировнные места крем Элоком.

Как то так)Надеюсь для кого-нибуть это будет полезно :D

З.ы. имеется так же второстепенная причина эндокринного характера, выявлением которой я сейчас занимаюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какая ты быстрая) Вчера ещё ничего есть не могла, сегодня советуешь расслабиться. Всё хорошо в меру, не надо в крайности бросаться.

:) я просто почитала, что вообще едят люди при псориазе и пояняла, что мое "почти голодание" ни к чему хорошему не приведет. Посудите сами, я очень долгое время не ела ничего кроме легких супчиков, которыми даже и не наешься особо) Постоянное чувство голода тоже по-своему вызывает стресс, а стресс провоцирует псор. Так что лучше кушать что-нибудь вкусненькое и полезное для организма, а не только придерживаться строгих диет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да почему ж "почти голодание"? Всего несколько овощей "не рекомендуется" и несколько фруктов. Мясо и рыбу - на здоровье, оговорки только по способам приготовления. Зайди в "Советы", там рецептов с картинками вагон с прицепом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте)........и на особо оккупировнные места крем Элоком.

.......Надеюсь для кого-нибуть это будет полезно :D

З.ы. имеется так же второстепенная причина эндокринного характера, выявлением которой я сейчас занимаюсь.

Здравствуйте :)

для кого ж может быть полезен Элоком? О вреде и коварстве гормональных препаратов в форуме написано много.

Неизвестно, причина эндокринного характера может быть и первой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ina, в случае индивидуального подбора и малых площадей использования, вероятность вреда гормоналок минимальна, а время "тушения" основных очагов заметно сокращается :umnik: (во всяком случае мне так говорит коллегия, котороя меня лечит)

Во всяком случае мои еженедельные анализы пока не выявляют отклонений.

Извиняюсь если не прав,ибо ещё мало успел почитать о вреде гормоналок на вашем форуме :resent:

Элоком не является фундаментальным средством, использую только в крайних случаях 5-7 раз в месяц во время обострений)

З.ы. эндокринная причина, не совсем эндокринная - травмы щитовидной и поджелудочной, в следствии которых нарушилась работа этих желёз :mellow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

эндокринная причина, не совсем эндокринная - травмы щитовидной и поджелудочной, в следствии которых нарушилась работа этих желёз :mellow:

Если работа их нарушилась, то следствием будут эндокринные отклонения.

Извиняюсь если не прав,ибо ещё мало успел почитать о вреде гормоналок на вашем форуме :resent:

О вреде подробно - http://www.psora.net/?p=2325 , во 2-й половине статьи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О.... щитовидная железа это суперковарная штука.Сначала якобы вообще никаких ощущений (только анализы показывают проблему)но потихоньку она делает своё коварное дело. Сбои её работы могут вызвать практически любые расстройства в организме.

Элоком 5-7 раз в месяц(если каждый месяц) - это много, если 2 раза в год, то ничего. Вообще это индивидуально. Мой муж вроде относится к тем, кто переносит неплохо. Но кожа на шее выглядит неправильно, после 2 курсов гормональной мази 5 лет назад. Тогда не было друго выхода, был страшний аллергический дерматит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да почему ж "почти голодание"? Всего несколько овощей "не рекомендуется" и несколько фруктов. Мясо и рыбу - на здоровье, оговорки только по способам приготовления. Зайди в "Советы", там рецептов с картинками вагон с прицепом.

Я посмотрела рецепты и на форуме, и на различных сайтах, за эту неделю многое попробовала и не могу сказать, что все блюда мне подошли. Так как псор у меня вредный, он иногда реагирует на некоторые продукты, что очень неожиданно. Так даже в диете Пегано мне пришлось заменить ябллоки виноградом. Я немного побаиваюсь есть, тщательно обдумываю каждое блюдо, хотя конечно иногда позволяю себе "рискованные" продукты, но это бывает крайне редко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

Причина псора оказалась довольно интересная - резкие всплески тиреотропного гормона. Во время полной ремиссии псора уровень ТТГ превышен в 2,5 раза, во время обострения превышение аж в 7-8 раз(!) :). Гормон влияет на психологическое состояние, в основном на скорость смены настроения)

Так же из-за сильного превышения данного гормона, эффективность успокоительных и обезболивающих препаратов.(Например на меня не действует Лидокоин, а всякие травные успокоительные и вообще речи не идёт, ибо как вода)

Так что рекомендую лишний раз проверится на гормоны, что бы уточнить причину и предостеречь себя от гормональных проблем :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Илларион крутое имя, Если я тебя правильно понял, то у тебя полная ремиссия и добился ты её нормализовав уровень тиреотропного гормона?

Или это только в перспективе?

Какими способами и средствами можно понизить содержание этого гормона?

Как ты это сделал (или планируешь сделать)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

L-тироксин обычно назначают, если превышение ТТГ критическое. Если пограничное, могут попробовать натуральными препаратами.

Илларион, посмотри тему о ЩЖ.

Изменено пользователем Медведица
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Причина псора оказалась довольно интересная - резкие всплески тиреотропного гормона.

Илларион, а почему - причина? Мне, например, это непонятно... Повысился уровень какого-то там гормона (один из многих десятков), и сразу - "вот причина псориаза!".. Да эти все повышения-понижения-всплески гормонов и др. субстанций - взаимосвязаны, и где там начало цепочки - совсем неясно... :unsure: Читаем:

Несмотря на большой фактический материал, не представляется возможным выделить непосредственную роль какой-либо железы или гормона в патогенезе псориаза...

(подробнее - в статье на нашем сайте "Эндокринная теория" - http://psora.net/all...krintheory.html )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...