Перейти к публикации

Лечение ГОРМОНАЛЬНЫМИ препаратами (Архив)


Рекомендованные сообщения

Я знаю, читала. Начала дайвонекс еще летом использовать - попробовала на лице - реакция была замечательная. За недельку все проходило, особенно с салярием. Ну я и подумала - значит моя реакция такая, хорошая. Или я что-то не поняла? И потом хуже будет?

Действие дайвонекса на лице индивидуально. У меня был на следующий день (или два) от него ожег. как-то читал, что если он на лице подействовал хорошо, то желательно пользоваться им а не гормонами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне в аптеке предложили элоком и мазь и крем, лосьен. Все равно что покупать?

Я собираюсь его подмешивать в дайвонекс, или в эплан маленькими дозками. Хочу к НГ все убрать ненадолго.

Ната, что взять для подмешивания определяется просто, если у тебя дайвонекс-крем, то и гормоналку брать в виде крема, с мазью аналогично. Хэлп неоднократно в разных темках писал, что при смешивании важно одинаковую основу иметь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 месяц ...
А гидрокортизон тоже опасен? Или это слабенький гормон?

А вот почитай:

http://www.psoranet.org/index.php?showtopic=591

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А гидрокортизон тоже опасен? Или это слабенький гормон?

Да, он не силен, вообще говоря (по критерию сосудосуживающего эффекта) - http://humbio.ru/humbio/ALLERG/001ac7ae.htm

У нас в форуме много говорилось про гидрокортизон... набери в Поиске, увидишь.

Например, http://www.psoranet.org/index.php?s=&am...ost&p=91562

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо.

Да, он не силен, вообще говоря (по критерию сосудосуживающего эффекта) - http://humbio.ru/humbio/ALLERG/001ac7ae.htm

У нас в форуме много говорилось про гидрокортизон... набери в Поиске, увидишь.

Например, http://www.psoranet.org/index.php?s=&am...ost&p=91562

Спасибо, прочту.

Но то что он не силён, это и привыкание меньше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но то что он не силён, это и привыкание меньше?

Нет, тут корреляции нет... да и вообще всё индивидуально может быть (у кого-то и к сильному может не быть привыкания, а кому-то и "слабый" оказывается силён).

На нашем портале есть статья про гормональные наружные средства, прочти - http://www.psora.net/?p=2325

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, тут корреляции нет... да и вообще всё индивидуально может быть (у кого-то и к сильному может не быть привыкания, а кому-то и "слабый" оказывается силён).

На нашем портале есть статья про гормональные наружные средства, прочти - http://www.psora.net/?p=2325

Спасибо.

Страх-то какой... А мне врач в районом КВД сразу Белосалик и Акридерм назначил... Но я их не особо мазал ;) Но это так к слову. В больнице наоборот от гормональных отговаривали, только немного в смеси гидрокортизона на лицо...

Кстати, забавно. Акридерм более мощный по сравнению с синафланом, но официально написано без рецепта...

А синафлан - список "Б", должен только по рецепту продаваться...

Изменено пользователем Тереза
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

Здраствуйте.

У меня псориаз лет 15 -16 за это время чем только не мазался , и Белосаликом , Целистодермом , Элокомом , в данный момент намалываю на ночь ,раз в неделю бляшки на голове под волосами с помощью жены конечно :lol: ДЕРМОВЕЙТОМ .

Знаю что мазилка горманальная , а на сколько она вредна для здоровья ??

И чем ??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знаю что мазилка горманальная , а на сколько она вредна для здоровья ??

Здесь прочтите, таблица и вторую половину статьи - http://www.psora.net/?p=2325

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Большое спасибо за ссылочку я все прочитал .

Дело в том что года два тому назад у меня был псор не только на голове , а и на всем теле , но я проходил курс лечения в Питере в Авиценне :

Реамберином в/ венно , Кальций глюконат ,папаверин Г/флорид , Витамины В1,6,12,экстрат алое.

Сейчас с тела он пропал :lol: , а на голове еще остался :)

Весной и осенью колю витамины В1,6 ,12.

Принимаю ЭССЕНЦЕАЛЕ

Стараюсь не пить алкоголь .

Честно говоря я знаю, что гормоналки вредны , но я недумаю что настолько страдает печень и почки и сердце.

Хотя я могу ошибаться .

Помоему если употреблять алкоголь он нанесет еще больший вред и обострение неменуемо.

Я мажу голову раз в неделю на ночь в промежуток времени с октября по апрель , с весны по осень не мажусь и последствий на организм незамечал , конечно после большого промежутка немазания количество гормонов в крови снижаеться .

Заметил что если переусердствовать скажем мазаться дня 2-3 подряд на месте лечения возникают типа прыщичка , типа фурункулеза.

Вот заказал себе UVB 311 расческу , думаю она поможет т.к летом когда много загораю псор проходит , болезнь зинняя у меня.

Честно говоря пока не вижу другово лечения псора на голове под волосами ,всякие САЛИЦИЛОВЫЕ мази не раз пробовал результата мне они недавали .

Я тут недавно и еще не все прочитал :(

Если кто подскажет :( буду очень благодарен :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё видимо правильно :lol: Вот только

Весной и осенью колю витамины В1,6 ,12.

Принимаю ЭССЕНЦЕАЛЕ

- с какой целью колются витамины? сами решили или доктор прописал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё видимо правильно :) Вот только

- с какой целью колются витамины? сами решили или доктор прописал?

Прописал конечно доктор обязательно осенью перед возможным обострением псора ,наверное как профилактика всего организма :

Эссенциале 1 капсула 3 раза в день - лечит печень которая у нас несовсем здоровая .

И Витамины В1 , В6 , В12 курсос всего 30 уколов в зад :lol:

Еще назначал , какие то токи Д"арсенваля на волосистую часть головы - Но я тогда непошел , как-то несобрался .

И еще когда лечился в АВИЦЕННЕ проходил курс лечения ИГЛОУКАЛЫВАНИЕМ - очень хорошая штука , воздействуют специальными иголочками на разные зоны всего организма , я сначала думал, что это бред полный , а потом как стали бляшки на теле проходить я пересмотрел свое мнение об ИГЛОУКАЛЫВАНИИ в целом.

Вообще принцип лечения в Питерской Авиценне мне понравился :

Сначала на компьютере делают график всех больных зон организма в целом .

А потом начанают лечить конкретные зоны , строгая диета !! , ни капли алкоголя .

Я задавал им вопросы про криотерапию , про плазмоферез и Пува , но врач сказал, что это в моем случае лишнее и нужно очистить организм от шлаков и заставить его правильно работать .

После лечения у них у меня полностью прошел весь псор с тела , и на голове практически его небыло месяцев 10 ,

Потом и по сей день на голове не проходит , вот думаю поличиться самому или к ним сходить .

У них конечно хорошо, но денег стоит года полтора - курс лечения стоил 8 тыс. рублей .

Вот купил сегодня для эксперимента лечебный шампунь НИЗОРАЛ , тут пишут помогает и заказал UVB Расческу , попробую , что из этого выйдет :(

А раньше пробовал шампунь КЕРТИОЛЬ помоему S , так она мне вообще не помогала , только бляшки краснели , и я думал еще больше лезли от этого :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

воздействуют специальными иголочками на разные зоны всего организма , я сначала думал, что это бред полный

А что это за "разные зоны всего"? где это :lol:

Вообще принцип лечения в Питерской Авиценне мне понравился :

Сначала на компьютере делают график всех больных зон организма в целом .

А потом начанают лечить конкретные зоны , строгая диета !! , ни капли алкоголя .

Вопросы:

- как они "на компьютере делают график всех больных зон"? :( (если умный компьютер показывает какой-то "график", это не обязательно истина в последней инстанции, т.к. комп покажет лишь то, что в него заложено, программы же пишут люди, причем заинтересованные);

- чтобы соблюдать строгую диету и не пить ни капли алкоголя, вовсе не обязательно исследоваться посредством компа, это полезно всегда.

Остается "лечить конкретные зоны", но это уже повтор :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

возможно помогла просто диета и курс Эссенциале :(

не могу отрицать то, чего до конца не понимаю, поэтому не отрицаю иглоукалывания совсем, возможно в каких- то случаях оно может помочь, но мне кажется псор-это не тот случай :lol: даже сказала бы, что nortu повезло, что процедура совпала с началом ремиссии, если бы было наоборот, то на месте уколов могли появиться дополнительные высыпания, кто- то писал о такой реакции...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

всем привет!

мне ещё точный диагноз никто не поставил, но предполагают, что псориаз. сказали в марте сдать на биопсию, т.к. до марта лаборатория закрыта на ремонт. болею уже около года и никак не могу вылечиться. какие мне только диагнозы не ставили: и розовый лишай и токсико-дермия и какой-то грибок и всякое другое. около месяца назад один из врачей предположил, что у меня псориаз. в разное время колола внутри-венно кальций, внутри-мышечно супрастин, тавегил, витамины Б6,12, и снова кальций (но внутри-мышечно). пила разные таблетки: эриус, тавегил, супрастин, кларитин, лоратадин и ещё какие-то которые уже и не помню. мазалась: травокортом, адвантаном, дермовата-крем, синафлан, дипросалик, бетадин, цинковая мазь, какие-то спреи ещё были, жидкостью ниттифор мазалась. но всё это помогает на время - на неделю и потом всё заново. при чём, если ничего не делать, то чешусь, как ненормальная. у меня всё это выходит под мышками, под грудью, в паховой области и на лобке. все гинекологические анализы я проверила и на гормоны сдавала - везде всё нормально. почки тоже в норме.

чем меннее всего безопасно мазаться или что принимать, но эффективное? врачи уже не берутся мне что-либо советовать!

Изменено пользователем Leeloo
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лично я сам недоверяю и незнаю ,как они могли узнать мои больные зоны , и сейчас до конца не уверен ,что это не был красивый развод с компом и какими то даткиками прикрепленные к участкам моего тела .

Но я точно знал , еще до них , что у меня есть небольшие изменения работы желочного пузыря , т.к делал УЗИ в другом месте , что-то там искривлено и возможно он жел. пузыдь работает.

И были проблемы с желудком , Гастрит

Они не могли этого знать я им не говорил , а на их графике были изменения этих зон , а с другими зонами было все ОК в жизни , и на графике от компа была норма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вобще лично мое мнение ,что наша болезнь , это ответная реакция организма , возможно у нас есть органы которые неправильно работают например : желудок , печень , почки , или жел.пызырь....... :(

и нужно лечить изнутри организм , но это самое трудное всегда , а мази и шампуни это лиш косметические вещи которыми можно временно очистить кожу.

Как не крути все сводиться к одному к здоровому образу жизни , диете , зарядке по утрам , и душевному спокойствию . :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот что мне выписывали и кололи в Авиценне :

Реамберин 400 в. венно через день 5 раз помоему

Кальция ллюконат в. венно ежедневно 10

Папаверин г.хлорид 2,0мл ежедневно 10

Эриус 1 таблетка на ночь

Полифепан 1 ст. л 3 раза за 1 час до еды

Эубикор 1 коробка 3 раза в день - очень хорошая вещь тому у кого проблемы и микрофлорой желудка .

Эссенциале 2 кап Х 3 раза в день

наружно фукорцин 2 раза в день , Кертиоль S на голову ( мне непонравилась ), и еще Кертиоль для тела типа мази.

мазь дермовейт только первые 2- 3 дня лечения далее мази см. выше

Иглоукалывания и диета , еще дома сам загорал под старой лампой УФ очень древней :lol:

Незнаю мне это помогло на теле и на ногах бляшки прошли , на голове прошли , но через 8 месяцев появились :(

Уж больно проблемное место для лечения голова волосы мешают , и лечить ее очень трудно :(

Но лечить нужно наша болезнь уж больно любит распространяться по всему телу.

Вопрос только КАК ??? .........

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 месяцев-это не так уж плохо :lol:

с Дермовейтом очень культурно :( типа толчок в нужном направлении...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот смотрю по городу моему небольшому дофига развелось аптек - колоссальные бабки закалачивают на больных людях... еще и поэтому считаю невозможным употреблять лекарства... а тем более гормнональные!!!

а кто с форума принципиально не юзает гормоны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лично я сам недоверяю и незнаю ,как они могли узнать мои больные зоны , и сейчас до конца не уверен ,что это не был красивый развод с компом и какими то даткиками прикрепленные к участкам моего тела .

Но я точно знал , еще до них , что у меня есть небольшие изменения работы желочного пузыря , т.к делал УЗИ в другом месте , что-то там искривлено и возможно он жел. пузыдь работает.

И были проблемы с желудком , Гастрит

Они не могли этого знать я им не говорил , а на их графике были изменения этих зон , а с другими зонами было все ОК в жизни , и на графике от компа была норма.

Я кстати когда обращалась к гомеопату, она рассказала, что по локализации пятен можно понять, от чего псориаз. У меня тогда были только на голове. Она сказала, что на голове - это от нервов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот смотрю по городу моему небольшому дофига развелось аптек - колоссальные бабки закалачивают на больных людях... еще и поэтому считаю невозможным употреблять лекарства... а тем более гормнональные!!!

а кто с форума принципиально не юзает гормоны?

я лично не сторонница гормоналок, но бывают ситуации, когда без них никак.... главное!!!! понять, что это именно та ситуация и с ними очень грамотно обращаться :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...