Перейти к публикации

Лечение ГОРМОНАЛЬНЫМИ препаратами (Архив)


Рекомендованные сообщения

Слышала я по телеку,что запретят свободную продажу лекарств.Так ведь, и гормоналочку без рецепта не купишь,или как?

Что скажут наши братья из цивильных стран?

У нас без рецепта можно купить только Аспирин, Панадол и зубную пасту- за всем остальным к доктору, ему кушать очень хочется :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас без рецепта можно купить только Аспирин, Панадол и зубную пасту- за всем остальным к доктору, ему кушать очень хочется :(

Боюсь, как бы не обожрались.

Надо подготовиться к "сезону дождей",пусть у меня сгниёт запас гормоналки,но я сохраню нервную систему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас без рецепта можно купить только Аспирин, Панадол и зубную пасту
А при чем тут зубная паста? :) Может, у вас и туалетная бумага по рецепту? :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у нас похоже страна полуцивильная :( , на днях пришла в аптеку, побеседовали на тему спец кремов для кожных проблем, потом я сказала, что хочу купить Eloсon, ответ был такой "вообще я без рецепта не должна его продавать, но раз вы так хорошо знаете как им пользоваться, токда пожалуйста" B) . Аптеки частные, оборот им нужен ... :( . А вот еслиб у меня был рецепт из гос поликлиники и специальная книжечка, куда вписываются компенсируемые лекарства,то было бы на много дешевле, но туда ходить,это пол дня потеряешь :( ,а частные клиники не имеют права давать такие книжечки на компенсируемые лекарства :( .
У нас без рецепта можно купить только Аспирин, Панадол и зубную пасту- за всем остальным к доктору, ему кушать очень хочется :)

Это садизм. Значит, я должна буду или полдня потерять на очередь в поликлинике, или платному дерьматологу за рецепт заплатить? Кошмар :( .

Лучше бы за качеством лекарств следили, 80% подделок :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А при чем тут зубная паста? :) Может, у вас и туалетная бумага по рецепту? :)

Это из того что продаётся в аптеке. А туалетная бумага- она в супермаркете. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 3 месяца ...

Была сегодня у дерматолога. Не специально ходила, просто от эндокринолога вышла, а к дерматологу никого. Зайду, думаю, спрошу про свое лицо- что у меня все-таки , псориаз или дерматит?. По ее мнению , классическая себорея.Почитала про себорею, и правда похоже. Но речь не обо мне, хотя то, что не псориаз , радует.

Спросила я у нее про дочкин псориаз. Может чего нового появилось? Оказалось, она по псору кандидатскую защищала. И довольно много ездила по Европе по этой теме. Она утверждает, что весь мир пользуется гормоналкой и прекрасно живет. И что в больницу с обширным поражением при псориазе попадают только у нас. А они периодически подмазываются и снова нормально, пару дежурных пятен и все. И только Россия, по ее словам, ищет свой путь. Это когда я сказала, что гормоналкой дочка никогда регулярно не пользовалась, а пользуем Карталин или магнипсор. Про ГЧМ я даже упоминать не стала, объяснять уж очень долго... И она добавила, что не надо читать всякую ерунду в Инете.

Меня прям сомнения взяли, пришла домой ,начала Форум перечитывать, все против гормонов, испытали на собственном опыте.Вроде передумала я даже на застарелом неуходящем пятне у дочки белосалик пробовать. Если б у себя. то я бы рискнула, а ребенка жалко. Хотя не могу я ничего до конца с ее пятнами сделать, всегда хоть что-то , но остается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня прям сомнения взяли, пришла домой ,начала Форум перечитывать, все против гормонов, испытали на собственном опыте...

Елена, ну и кому надо верить - твоим собратьям (к-рые "на собств. опыте"..) или человеку, к-рый защищал кандидатскую, но - САМ НЕ БОЛЕЕТ? :) Вопрос риторический...

"Обширные поражения при псориазе" встречаются как в России, так и не в России... и применение гормоналок никак не может этого изменить...

Конешно, можно "читать всякую ерунду в Инете", а можно слушать сказки от фармацевтических гормональных брэндов из уст просвещенных дерматологов... :) Что лучше - дело вкуса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Она утверждает, что весь мир пользуется гормоналкой и прекрасно живет. И что в больницу с обширным поражением при псориазе попадают только у нас. А они периодически подмазываются и снова нормально, пару дежурных пятен и все. И только Россия, по ее словам, ищет свой путь.

В том, что врачи во всём мире в первую очередь выписывают гормональные препараты- она права. Это один из самых быстрых способов для достижения косметического эффекта- когда он, конечно, действует :)

И что в больницу попадают только у нас, наверное тоже правда- но это исключительно потому, что здесь (хотя у нас не Европа, но мед. система аглицкая) в больницу просто так не кладут и долго там не держат: людей после операции выписывают через пару дней долёживать дома, а уж с псориазом... и так всё можно сделать амбулаторно...

И людей с обширным псориазом, несмотря на их регулярные подмазывания гормоналкой, я встречал не только в России. И не только я, посмотрите на фотографии в книге Д.Пегано. Или в Америке тоже "ищут свой путь" от нечего делать, просто так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И она добавила, что не надо читать всякую ерунду в Инете.

Ааа, я тоже заметила: скажешь врачу о форуме - сразу такая ухмылочка появляется... или сразу говорят: "не ходите вы по этим форумам!". Не добрые.lamoau4.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

..........................И она добавила, что не надо читать всякую ерунду в Инете.

Меня прям сомнения взяли, пришла домой ,начала Форум перечитывать, все против гормонов, испытали на собственном опыте.Вроде передумала я даже на застарелом неуходящем пятне у дочки белосалик пробовать. Если б у себя. то я бы рискнула, а ребенка жалко. Хотя не могу я ничего до конца с ее пятнами сделать, всегда хоть что-то , но остается...

Эти суки, даже не удосуживаются вести хоть какую-нибудь статистику.

Если вас не парализовала гордыня,неужели вы не поинтересуетесь необъяснимыми явлениями в интересующей вас области.Разум у многих докторов в полной отключке,башка живёт отдельной жизнью.Если хорошая память,то могут посоветовать,опираясь на опыт предыдущих.

Если медицина не призвание,а время провождения,то не надо слушать таких врачей.Пять лет в институте - не повод для гордого звания врач.

Ко всем врачам -этот пост не имеет отношения.Но ваши ряды полны убогими недоумками,у которых разум и логика отсутствуют,как у меня апендикс.

PS До сих пор благодарна хирургу,который отскрёб меня с того света.

Удачи вам товарищи! :)

Изменено пользователем коша
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эти суки, даже не удосуживаются вести хоть какую-нибудь статистику.

Если вас не парализовала гордыня,неужели вы не поинтересуетесь необъяснимыми явлениями в интересующей вас области.Разум у многих докторов в полной отключке,башка живёт отдельной жизнью.Если хорошая память,то могут посоветовать,опираясь на опыт предыдущих.

Если медицина не призвание,а время провождения,то не надо слушать таких врачей.Пять лет в институте - не повод для гордого звания врач.

Ко всем врачам -этот пост не имеет отношения.Но ваши ряды полны убогими недоумками,у которых разум и логика отсутствуют,как у меня апендикс.

PS До сих пор благодарна хирургу,который отскрёб меня с того света.

Удачи вам товарищи! :)

Во Кошу допекли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Полностью согласна с Кошей. При том что у меня процентов 70 родственников - врачи. Каких только историй о врачах-умельцах я от них не наслушалась! Мне, лично, повезло с дерматологом( не родственником). Первое, что он мне посоветовал - не отчаиваться, а проверить все врутренние органы, кишечник и т.д. по списку, следить за тем, что употреблять в пищу, бросить курить и не употреблять, по возможности, алкоголь. И только в последнюю очередь, в порядке информации, сообщил о гормональных средствах и подчеркнул, что эффект временный и вызывает привыкание. Кстати, это он дал мне адрес этого сайта!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Полностью согласна с Кошей. При том что у меня процентов 70 родственников - врачи. Каких только историй о врачах-умельцах я от них не наслушалась! Мне, лично, повезло с дерматологом( не родственником). Первое, что он мне посоветовал - не отчаиваться, а проверить все врутренние органы, кишечник и т.д. по списку, следить за тем, что употреблять в пищу, бросить курить и не употреблять, по возможности, алкоголь. И только в последнюю очередь, в порядке информации, сообщил о гормональных средствах и подчеркнул, что эффект временный и вызывает привыкание. Кстати, это он дал мне адрес этого сайта!!!

У нас тоже есть толковый дерматолог, явно не пофигист, правда традиционной(дайвонексовской) ориентации. Но в общем я ничего против этого лекарства не имею. Не одобряю только его восторгов по поводу ПУВы. Я ему сказала про сайт, он сказал с интересом почитает, очень была бы рада, если б он поступил как твой врач :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас тоже есть толковый дерматолог, явно не пофигист, правда традиционной (дайвонексовской) ориентации

А какая у Дайвонекса ориентация??.. :) как бы ево пресс-секретарь Лужкова не зашиб!... сгоряча

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас тоже есть толковый дерматолог, явно не пофигист, правда традиционной(дайвонексовской) ориентации. Но в общем я ничего против этого лекарства не имею. Не одобряю только его восторгов по поводу ПУВы. Я ему сказала про сайт, он сказал с интересом почитает, очень была бы рада, если б он поступил как твой врач :)

Жалко, что я к нему обратилась после 15 лет самолечения Целестодермом, дипросаликом, белодермом и т.д. Хотя, кто ж знал, что он толковым окажется?!Хорошо, что площадь поражения была маленькая и использовала я их нерегулярно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А какая у Дайвонекса ориентация??.. :) как бы ево пресс-секретарь Лужкова не зашиб!... сгоряча

а что этот пресс-секретут не уважает Дайвонексов? :) щас же в мире свобода ориентаций :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

щас же в мире свобода ориентаций :)
у нево мир - мэрия :)

хотя плакатом антимэрским махать как красной тряпкой тож не украшает... но по-другому, кроме как вызывающе, не могут, видать... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас тоже есть толковый дерматолог, явно не пофигист, правда традиционной(дайвонексовской) ориентации. Но в общем я ничего против этого лекарства не имею. Не одобряю только его восторгов по поводу ПУВы. Я ему сказала про сайт, он сказал с интересом почитает, очень была бы рада, если б он поступил как твой врач :)

. Вильнюс большой город, но вот нам не повезло. В первое же обращение к врачу ( на витяню, если не ошибаюсь) нам сразу были прописаны гормональные препораты. Одно радует, что хоть грибок лечить не стали, а сразу поставили диагноз правильный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

. Вильнюс большой город, но вот нам не повезло. В первое же обращение к врачу ( на витяню, если не ошибаюсь) нам сразу были прописаны гормональные препораты. Одно радует, что хоть грибок лечить не стали, а сразу поставили диагноз правильный.

на Витянё- гордской КВД, знаем, плавали :) Юру там лечили и от грибка и от экземы...

потом к счастью появились частные клиники, там правильный диагноз и поставили. В этом КВД и сейчас гормональная ориентация, ну наверное слово Дайвонекс уже слышали :) Я не могу нарадоваться, что есть возможность не посещать гос. поликлиник, на них нет ни времени, ни нервов. Кстати, у нас появилась очень интересная смешаная форма медобслуживания.

Мы "приписаны" к одной частной поликлинике с норвежским капиталом, но некоторые услуги(семейный врач, гинеколог,какие-то анализы) оплачивает больничная касса, частично оплачиваются операции, реабилитации , человек доплачивает за комфорт. В таких поликлиники обычно консультируют хорошие спецы, халтура не проходит, т к страна маленькая все на виду, к тому же между этими поликлиниками есть конкуренция, пациент не доволен- понёс денежки в другую :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не могу нарадоваться, что есть возможность не посещать гос. поликлиник, на них нет ни времени, ни нервов. Кстати, у нас появилась очень интересная смешаная форма медобслуживания.

Мы "приписаны" к одной частной поликлинике с норвежским капиталом, но некоторые услуги(семейный врач, гинеколог,какие-то анализы) оплачивает больничная касса, частично оплачиваются операции, реабилитации , человек доплачивает за комфорт. В таких поликлиники обычно консультируют хорошие спецы, халтура не проходит, т к страна маленькая все на виду

Хорошо-то как, Господи!... :) прямо умирать грешно в таком рае :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошо-то как, Господи!... :) прямо умирать грешно в таком рае :)

зачэм умирать, если лечиться и лечиться ;) , правда зрение портится :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем здравствуйте!(не знаю,может быть не в тему)

Сегодня я первый раз пишу на этом форуме,и сегодня же мне поставили диагноз ПСОРИАЗ!

Первый раз ходила к дерматологу месяц назад у себя дома из за обильного шелушения кожи головы,врач сказала,что у меня себорейный дерматит,прописала дипросалик,витамины.Вроде бы прошло...но потом появились красные шелушащиеся пятна на руках и ногах.Сегодня вот сходила в КВД...не знаю даже что и думать,что делать... в квд мне прописали ходить на уколы триосульфата натрия,глюканата кальция,таблетки помилан,фильбрум,лактофильтрум,крем Псорилом... Столит ли ходить на эти уколы,мазаться Псориломом?Кому нибудь это помогло? я в отчаянии :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Каждому помогает что-то свое, требуется постоянное чередование методов воздействия, на сайте много чего есть.

Отчаиваться не надо: здоровый образ жизни, хорошение настроение и меньше внимания этой проблеме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

зачэм умирать, если лечиться и лечиться :) , правда зрение портится :)

Лечицца, лчицца и еще раз лечицца, так еще Инесса Ленин говорила... да...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в квд мне прописали ходить на уколы триосульфата натрия,глюканата кальция,таблетки помилан,фильбрум,лактофильтрум,крем Псорилом... Столит ли ходить на эти уколы,мазаться Псориломом?Кому нибудь это помогло? я в отчаянии :)

O-o сколько всего... :)

триосульфат натрия- писала Санта, ей помолгал

крем Псорилом - ерунда

остались

Уколы глюканата кальция

таблетки Помилан, фильбрум, лактофильтрум - это только Хелпычу под силу :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...