Перейти к публикации

Лечение ГОРМОНАЛЬНЫМИ препаратами (Архив)


Рекомендованные сообщения

Лоринден содержит гормон Флуметазон, поэтому неудивительно, что вылезло снова. См. список - http://www.psoranet.org/index.php?s=&sh...indpost&p=23592 и этот топик про горм. препараты с самого начала.

Можно его или лучше не стоит, а то все зудит

Лучше не стоит. Как облегчить зуд - в топике про него. Посмотрите топики про снятие обострений. Зайдите сюда - http://www.psoranet.org/index.php?showtopic=900 , там есть ссылки на эти темы. Удачи :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

luda

БОРО ПЛЮС поможет от псориаза? после этого крема бляшки не видны?

Для лечения не пробовала, после применения Белосалика все прошло, но и быстро стало возвращаться. Так вот, решила не «садиться» снова на гормоны. Вначале мазала бляшки Белосаликом с БОРО ПЛЮС, смешивая примерно 1:1, постепенно уменьшая Белосалик, а затем полностью перешла на БОРО ПЛЮС. Бляшки не возвращаются, но все равно мажу постоянно БОРО ПЛЮС. Голову - раз в неделю под пленку и сверху платок, правда очень плохо смывается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

от псора на лице смешиваю Боро плюс (зеленый или фиолетовый тюбик - мне без разницы) и несколько капель бальзама Караваева (масло с экстрактами разных трав) Смешиваю на руке кол-во на один раз. Хорошо размягчает и даже помогает :)

Также на лице хорошие результаты после Мирра-оберег.

Ну и моя любимая глина в виде маски во время душа.

Изменено пользователем leona
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот я уверен, что от применения гормональной мази "сульфодэкортем" с гидрокортизоном у меня начался псорартрит! а сульфодэкортем купил по глупости (в аптеке сказали офигенное средство), а я дебил в интернете не посмотрел что это гормональное, небольшое пятно с головы полезло на лоб, вот и стал мазать... в итоге чейчас псор покрыл 30-40 % тела + воспаленные суставы... хотя раньше ничего не было...

хочу брата двоюродного соскочить с гормонов, но он слабо поддается... стесняется, комплексует из-за псора...

сейчас я мажусь только детским кремом невская косметика где шелушится, а там где расковыряю - пантенолом...

а еще врачам нельзя верить! пришел я к дерматологу как обычно с псором (еще до страшного обострения), говорю мол, посмотрите что тут на причендале... Он посмотрел, говорит кандидоз, купи мазь амиклон... а оказалось, все это псор был, просто на слизистой причендала...

Да и вообще дерматологи - козлы (за редким исключением)! не хотели долго ставить диагноз... теперь блин не сомневаются...

тоже крик души

Изменено пользователем A_112
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да и вообще дерматологи - козлы (за редким исключением)! не хотели долго ставить диагноз...
То што козлы, это мало сомнений вызывает (помним твои злоключения :( ), а то што "не хотели" - это ты о них высокого мнения :)

Если б всё зависело от их хотения, это б исчо полбеды...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да и вообще дерматологи - козлы (за редким исключением)! не хотели долго ставить диагноз... теперь блин не сомневаются...

тоже крик души

мне поставили диагноз сразу, и что? от этого легче не стало...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да я так про армию... с псором ведь в нее не берут... вот и не хотели ставить диагноз... видимо установка с военкомата!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да я так про армию... с псором ведь в нее не берут... вот и не хотели ставить диагноз... видимо установка с военкомата!

Я не в защиту наших доблестных офицеров Российской армии и работников военкомата, хочу тебя спросить А-112, а за чем им это надо? Если ты по полгода будешь не вылазить из больнички, то какой из тебя вояка? Им потом с тобой два года мучиться... По моему, легче поставить тебе твой диагноз и не призывать. А на освободившееся место взять крепкого и здорового призывника и делать из него больного... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да я так то здоровяк, тогда были лишь бляшки небольшие... а дермотолог самый первый который не хотел ставить диагноз сидел в призывной комиссии военкомата...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

легче поставить тебе твой диагноз и не призывать. А на освободившееся место взять крепкого и здорового призывника
Гыыыы :( игде их взять, "крепких и здоровых"??.. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

игде их взять, "крепких и здоровых"??..

Frolыч, в 84 г., когда меня призывали, я не знал что такое псорбляшки и по состоянию здоровья готов был лететь в космос. Да, тогда были "хилые", которых не призывали... Но на сборпунктах я не видел ни одного пацана с бляхами. Всё больше попадались "сердечники" да "слепые с плоскостопием", которых ест-енно не брали... Наше поколение здоровее нынешнего...

А сейчас действительно, посмотришь на "призывной возраст" одни салажата, да все больные. У кого понос, у кого капает с крантика... Короче, одни шланги. Причём б/у.

Ежели мы здоровье "подорвали" в армии, то сегодняшнее поколение его теряет до армии... Не зря ж их называют скелетонами...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не в защиту наших доблестных офицеров Российской армии и работников военкомата, хочу тебя спросить А-112, а за чем им это надо? Если ты по полгода будешь не вылазить из больнички, то какой из тебя вояка? Им потом с тобой два года мучиться... По моему, легче поставить тебе твой диагноз и не призывать. А на освободившееся место взять крепкого и здорового призывника и делать из него больного... :)

План- это закон, а закон надо выполнять. План по набору выполнили, а что потом кого набрали комиссовать будут- это другой план. И его тоже успешно выполнят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Предлагаю единовременно во всех городах России и других стран провести торжественное сжигание всех гормональных препаратов, а если их не осталось, то коробки от них, пустые тюбики и аннотации. Если и этого нет, то необходимо сходить в аптеку и купить сульфодекортэм и торжественно его сжечь. Но самое главное - мероприятие должно проходить на центральной площади!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Frolыч, в 84 г., когда меня призывали, я не знал что такое псорбляшки и по состоянию здоровья готов был лететь в космос. Да, тогда были "хилые", которых не призывали... Но на сборпунктах я не видел ни одного пацана с бляхами. Всё больше попадались "сердечники" да "слепые с плоскостопием", которых ест-енно не брали... Наше поколение здоровее нынешнего...

А сейчас действительно, посмотришь на "призывной возраст" одни салажата, да все больные. У кого понос, у кого капает с крантика... Короче, одни шланги. Причём б/у.

Ежели мы здоровье "подорвали" в армии, то сегодняшнее поколение его теряет до армии... Не зря ж их называют скелетонами...

100%! (меня кстати тоже в 84 призывали :()

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 3 недели...

Я редко появляюсь хотелось бы чаще,но работа сейчас не дает .Вот зимой это другое дело,но я не об этом.У меня летний или черт его знает какой.Зимой с февраля и по август,это если не лечить. Так вот этот год так сыпонуло словно за все 30 лет болезни вместе. Долго держался без гормонов на травах ваннах.Но зуд не проходил а бляхи разрослись и поражение кожи на мой взгляд достигло 30%. Вот тут я и завыл.Все в чем раньше был уверен кануло.Благодаря форуму начал вырабатывать схему ле

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 3 недели...
lapka, просто Я, Максим и т.д. Попробуйте шампуни от Разработчика. Многие форумчане пробовали, вроде всем нравится (мне в том числе :( )

найти не могу - что это такое: шампуни от Разработчика?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

найти не могу - что это такое: шампуни от Разработчика?

Это целая тема о 43 листах ЗДЕСЬ

А можно написать в личку самому РАЗРАБОТЧИКУ. Удачи! :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 5 недель...

Добрыое время : )

Хотел вот спросить по поводу Элокома. : )

Можно-ли его наносить на голову(в смысле лосьон)?

Почему задаю вопрос:

1.Крем мне хорошо помагает на лице.

2.Пользуюсь дайвонексом на теле,а в описании написано не пользоваться препаратами содержащими салициловою кислоту : )

Воть: )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ехо, пост перенесён.

Насчёт "хорошо помогает на лице" - посмотрите эту тему про гормоны + поиск по форуму на слово "элоком" или "элокон" кучу всего вывалит. Ещё посмотрите темы из раздела "истории болезни",. там про гормоны много интересного написано.

Элоком лосьон не содержит салициловой кислоты. Она содержится только в мази "Элоком С"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всех псориазников_в Армию! Нечего отсиживатся дома. Давайте проголосуем! Я ЗА! :blink:

Ага, щазз, только ружжо почищу. :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всех псориазников_в Армию! Нечего отсиживатся дома. Давайте проголосуем! Я ЗА! :blink:

А всех оффтопщиков - куда? :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...