Перейти к публикации

Лечение ГОРМОНАЛЬНЫМИ препаратами (Архив)


Рекомендованные сообщения

я бросил целидерм и стал использовать Дермовейт. Дермовейт конечно помогал хорошо, но сидел я на нем год, вообщем надоел он мне, и уже 2месяца не мажусь,

<перенесено. м.>

он тебе не надоел...просто перестал помогать... :)

как бы здорово было если б все мазилки разом надоели...и так месяцев на несколько... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 месяц ...
Скажите пожалуйста возможно ли добиться стойкой и долгой ремиссии, а то за 14 лет совместного лечения первый раз пошли хорошие результаты сразу.

Как будто специально про это в ЖЖ, чтобы не было эйфории:

Недавно по говорящику была программа про псориаз - какой-то доктор много чего рассказывал. Я ухватил только маленький кусочек, что за доктор не знаю, но кусочек был очень интересный.

Такая вот весёлая история. Назначили одному мужику курс, в который много чего входило, сроком примерно на полгода. В самом начале курса нужно было около месяца кроме всего прочего пользоваться гормональной мазью. Он помазался, понравилось, увидел что помогает и решил "а нафига мне теперь на врачей тратиться, вот же лекарство". И забил на врачей. Но мазался регулярно и старательно, только в течении двух лет вместо месяца.

А через два года мазюлок сплохело ему резко. Диагноз: надпочечники убиты вплоть до некротических изменений. И очень вялые перспективы на дальнейшую жизнь.

Так что поосторожней с самостоятельными экспериментами.

http://community.livejournal.com/psoriasis_ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Други! Я слышала о такой чудной мази, как Элоком. Кто что может о ней сказать? Привыкание, побочные эффекты, рецидивы после отмены применения? … про надпочечники меня ужаснуло... может ну их, эти мази... а какая тогда альтернатива?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Други! Я слышала о такой чудной мази, как Элоком. Кто что может о ней сказать? Привыкание, побочные эффекты, рецидивы после отмены применения? …

Поиск по форуму (справа вверху), привыкайте, очень удобно.

Поиск "элоком", например, занимает полсекунды, дает 220 сообщений -

http://www.psoranet.org/index.php?act=S...%EB%EE%EA%EE%EC

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поиск по форуму (справа вверху), привыкайте, очень удобно.

Поиск "элоком", например, занимает полсекунды, дает 220 сообщений -

http://www.psoranet.org/index.php?act=S...%EB%EE%EA%EE%EC

большое спасибо!!! и извините, я только тут обживаюсь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Псориаз

Распространенность в Российской Федерации 1,5-2 % населения, что составляет 3 -7 процентов от общего числа дерматологических больных.

Список препаратов, их основные производители и экспортеры

Наиболее часто применяемые препараты для лечения псориаза:

1) Метотрексат или циклоспорин «А» - около 10 % больных.

2) Глюкокортикостероиды (ГКС) - около 40 % больных

3) Нестероидные противовоспалительные препараты в сочетании с витаминотерапией - 45 % больных

4) Препараты для восстановления микроциркуляции кожи (пентоксифиллин, но-шпа, реополиглюкин, дипиридамол, солкосерил) - 20 % больных.

Кроме медикаментозных методов лечения широко практикуются лечение УФ-излучением, солнечные ванны.

«Метотрексат» и «Циклоспорин» ранее были описаны в части посвященной лечению рака легких.

Основными формами приема глюкокортикостероидов по сравнению с другими, ранее описанными болезнями, являются мази, кремы и лосьоны. Чаще всего в качестве лекарственных средств выступают препараты, содержащие бетаметазон, и гидрокортизон.

Долевая структура импорта ГКС препаратов для лечения псориаза 1-3 квартал 2005 г, упаковокDiagram2_kron.JPG

Эти препараты производятся в РФ (более 10 производителей) и активно ввозятся из-за рубежа 1,2 млн. упаковок / год, что составляет около 4,5 млн. долл. США / год.

По данным Фармэксперт, препараты для лечения дерматологических болезней занимают 5,2 % госпитального и аптечного рынков, что составляет 352 млн. долл. США. И только 0,23 % рынка ДЛО (2,94 млн. долл. США).

http://www.abercade.ru/analytics/others/kron
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...
Я когда в КВД лежала мне циклоферон кололи на пятый день, как я легла в больницу и кололи подряд 8дней. Пятна стали разрешаться заметнее, но и появились спустя почти неделю после выписки.Хотя возможно это эффект после гормоналок, которыми меня просто обмазывали там всю.

Скорее всего от них, любимых (гормонов). Нет ничего лучше солнышка и спокойной размеренной жизни, но покой, особенно в голове, нереально...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 3 недели...

Люди добрые подскажите пожалуйста, какие есть сильногормональные мази? обычно не пользуюсь, но вот срочно почиститься приспичило, свадьба((( чем намазаться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Люди добрые подскажите пожалуйста, какие есть сильногормональные мази? обычно не пользуюсь, но вот срочно почиститься приспичило, свадьба((( чем намазаться?

Мята, см. здесь:

http://humbio.ru/humbio/ALLERG/001ac7ae.htm

http://www.psoranet.org/index.php?s=&am...ost&p=73620

но только 7 раз отмерь (прикинь), а один раз намажь, т.к.... в общем, смотри еще сюда:

http://www.psora.net/?p=2325

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте народ :) Болею псором с 11 лет, сейчас 19. Лет с 13 покрылся почти весь(голова, спина, живот,ноги) процентов 65-70% тела. когда только заболел сразу начали наши "ебо" врачи лечить гормоналками, видимо поэтому и высыпал весь. зимой лежал в больнице потому что надоело таким ходить, мазюкался только салицилкой и голову белосаликом за ушами после белосалика прошло почти сразу хотя держалось около года или даже больше. сделал себе переливание крови из вены в вену :) (не помню как называется). вышел из больницы эффект конечно был но не настолько - насколько я ожидал видимо из-за того, что с псором никто не боролся в течении долгих лет. Так вот к чему яB) сейчас мажусь белосаликом уже продолжительное время месяца 2или3 и только сейчас вычитал, что это очень вредно. и собственно вопрос на теле стали появляться прыщи болючие :) и на щеках появились пятна как-будто аллергия - возможно ли что это из-за белосалика ? Забыл сказать - белосалик лосьон

Изменено пользователем Nik89
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да это по барабану в каком он виде, это бетаметазон, он выпускается в десятках вариантов, напр. в инъекциях (Дипроспан) или мазях под разными названиями или лосьонах или ещё как. Суть одна, со временем помогать будет всё хуже, применять придётся всё чаще, слезть будет всё сложнее, побочные эффекты - истончение кожи, дерматиты и пр. Посмотри у нас в статье про гормоны и в этом топике про них много чего интересного. Лучше найди что-то менее зловредное :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дерматит (красные пятна, прыщи) - запросто. См. "побочные эффекты" топических гормонов.

извеняюсь, но не нашел... дает ссылку на эту же тему :) ну так вот мне просто стоит прекратить мазюкаться белосаликом? и это помаленьку сойдет ? пятна на лице не красные а как бы лицо загорелое, а пятна чуть белее и выделяются, еще лицо шелушится как будто обветрилось. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ник, лосьон то со спиртякой, может лицо от него и шелушится то? попробуй вначале на крем перелезть, а потом постпенно на что нибудь менее вредное

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

извеняюсь, но не нашел... дает ссылку на эту же тему ;) ну так вот мне просто стоит прекратить мазюкаться белосаликом?

Nik89, у нас есть статья на портале, ссылка вот: http://www.psora.net/?p=2325 , посмотри в таблице там Бетаметазон (№1) и его побочные действия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ник, лосьон то со спиртякой, может лицо от него и шелушится то? попробуй вначале на крем перелезть, а потом постпенно на что нибудь менее вредное

так на лице то у меня псора нету :) просто вылезли пигментные пятна ;) с сегодняшнего дня прекращаю гормоналки :) нафиг нафиг угри и прочее

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Объектыч мазал гормоналкой грудь (не от псора) не долго, но.... покраснела вся шея, начало шелушиться лицо уши ;)

Купила ему крем для очень сухой кожи с уриной, мазался по 3 раза в дней 10 дней, пока прошло...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 3 недели...

Не знаю, куда лучше выложить этот неожиданный способ излечения. Решила сюда. Нашла в Интернете.

"Хочу поделиться опытом лечения псориаза. Я болел им с 1954 по 2004 гг. Лечился и в институтах, и в больницах, но все безрезультатно.

В 2004 году заболел «по-мужски». Мне прописали лечение внутримышечными инъекциями препарата «Андрокур депо». Я принял всего 8 уколов, но дело в том, что псориаз начал исчезать уже после двух инъекций!

Вводить надо сначала одну ампулу в неделю, потом одну ампулу в две недели. Вот так неожиданно у меня полностью прошел псориаз и моя кожа очистилась от бляшек.

Дай Бог, чтобы мой опыт кому-то помог.

С уважением — Станислав Дмитриевич Бережной

Донецкая обл"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрокур® Депо,

Действующее веществоЦипротерон* (Cyproterone*)

Ципротерон* (Cyproterone*)

Фармакологическая группа›› Андрогены, антиандрогены›› Противоопухолевые гормональные средства и антагонисты гормоновНозологическая классификация (МКБ-10)›› C61 Злокачественное новообразование предстательной железы›› E28.1 Избыток андрогенов›› E30.1 Преждевременное половое созревание›› F52.7 Повышенное половое влечение›› L21.8 Другой себорейный дерматит›› L64 Андрогенная алопеция›› L68.0 Гирсутизм›› L70.8 Другие угриЛатинское названиеCyproterone*Химическое название(1бета,2бета)-6-хлор-1,2-дигидро-17-гидрокси-3'H-циклопропа[1,2]прегна-1,4,6- триен-3,20-дион (и в виде 17-ацетата)Брутто-формулаC22H27ClO3Код CAS2098-66-0ХарактеристикаПротивоопухолевое средство. Антиандроген стероидной природы.ФармакологияФармакологическое действие - антиандрогенное, прогестагенное, противоопухолевое. Конкурентно блокирует андрогенные рецепторы, угнетает действие андрогенов на клетки органов-мишеней. Ингибирует высвобождение гонадотропинов, снижает синтез эндогенных андрогенов и их уровень в крови.

После приема внутрь полностью всасывается из ЖКТ (биодоступность — около 100%). Cmax в крови — через 3–4 ч, элиминация носит двухфазный характер с T1/2 от 3–4 ч до 2 суток. После в/м введения депо-формы (биодоступность — 100%) Cmax в плазме крови — через 1–3 дня; T1/2 — 4 дня; равновесная концентрация в плазме крови устанавливается после 4 инъекций. Связывание с белками крови (преимущественно с альбумином) — около 96%. Метаболизируется в печени. Накапливается в жировой ткани. Проникает в грудное молоко (при лактации 0,2% может выводиться с грудным молоком). Выводится в основном в виде метаболитов с желчью (до 70%) и мочой (до 30%), небольшое количество выводится с желчью в неизмененном виде.

Уменьшает или полностью устраняет эффекты андрогенов — защищает предстательную железу от воздействия андрогенов половых желез и/или коры надпочечников. У мужчин уменьшает нездоровое половое влечение, снижает потенцию, снижает функцию яичек (изменения носят обратимый характер и исчезают после прекращения лечения).

В результате антигонадотропного эффекта тормозит овуляцию. У женщин уменьшает выпадение волос на голове и их чрезмерный рост на лице и других частях тела. Кроме того, снижает повышенную функцию сальных желез.ПрименениеУ мужчин — метастазирующий или неоперабельный рак предстательной железы (без и после орхиэктомии, а также в сочетании с агонистами гонадотропин-рилизинг гормона — ГнРГ), гиперсексуальность. У женщин — выраженные явления андрогенизации (в т.ч. тяжелый гирсутизм, тяжелая андрогенозависимая алопеция, тяжелые формы акне и себореи). У детей — преждевременное половое развитие.ПротивопоказанияГиперчувствительность, тяжелая печеночная недостаточность, опухоли печени, в т.ч. в анамнезе (за исключением метастатического поражения печени при раке предстательной железы), синдром Дубина — Джонсона, синдром Ротора, депрессия (тяжелые формы), тромбоэмболический синдром, беременность, кормление грудью.Ограничения к применениюНеобходимо индивидуально оценить возможные пользу и риск развития негативных последствий лечения при решении вопроса о назначении препарата больным с карциномой предстательной железы при наличии тяжелого диабета с сосудистыми осложнениями, серповидно-клеточной анемии, тромбоэмболии в анамнезе, кахексии (если она не связана с раком предстательной железы).

Подростковый возраст (до завершения периода полового созревания), герпес беременных (в анамнезе), идиопатическая желтуха беременных (в анамнезе).Применение при беременности и кормлении грудьюПротивопоказано при беременности (перед началом терапии женщины должны пройти общемедицинское и гинекологическое обследование, условием начала терапии является отсутствие беременности). На время лечения следует прекратить грудное вскармливание (проникает в грудное молоко).Побочные действияБоль в животе, тошнота, повышенная утомляемость, сухость кожи, беспокойство или депрессия, усталость, снижение способности концентрации внимания, задержка жидкости в организме, изменение массы тела, аллергические реакции; при больших дозах — нарушение функции печени. У мужчин — подавление сперматогенеза (снижение способности к оплодотворению, обычно восстанавливается через 3–4 мес после отмены препарата), гинекомастия (в т.ч. в сочетании с повышенной тактильной чувствительностью и болезненностью сосков). У женщин — ощущение напряженности в молочных железах, подавление овуляции. У детей — угнетение коры надпочечников (при высокодозной терапии), печеночная недостаточность. При быстром в/м введении — кашель, одышка.ВзаимодействиеАнтигонадотропное действие ципротерона усиливается при сочетании с агонистами ГнРГ. На фоне ципротерона может измениться потребность в пероральных гипогликемических средствах или инсулине.Способ применения и дозыВ/м, внутрь. Режим дозирования устанавливают индивидуально в зависимости от заболевания. Снижение дозы и отмену лечения производят постепенно. Рак предстательной железы: в/м — по 300 мг 1 раз в 1–2 нед, внутрь — по 50–100 мг 1–3 раза в сутки. Гиперсексуальность у мужчин: внутрь — по 50 мг 2 раза в сутки (при необходимости — по 100 мг 2–3 раза в сутки); при достижении эффекта дозу снижают до минимальной поддерживающей — по 25 мг 2 раза в сутки; в/м — по 300–600 мг 1 раз в 10–14 дней. Выраженные явления андрогенизации у женщин: внутрь, по 100 мг 1 раз в сутки с 1-го по 10-й день менструального цикла (одновременно показано назначение гестаген-эстрогенного препарата с 1-го по 21-й день цикла). Через 21 день от начала терапии в приеме делается перерыв на 7 дней, во время которого наступает менструальноподобное кровотечение. Детям: внутрь, по 25–50 мг 2 раза в сутки.Меры предосторожностиВ период лечения необходим контроль функции печени, коры надпочечников и картины периферической крови. При появлении признаков гепатотоксичности прием препарата следует прекратить. У больных сахарным диабетом может потребоваться коррекция дозы инсулина или других гипогликемических средств (необходимо чаще, чем обычно проводить контроль уровня глюкозы в крови). В период лечения необходимо воздержаться от занятия видами деятельности, требующей повышенного внимания. У детей, получающих большие дозы препарата, при нагрузках высокой интенсивности может возникнуть необходимость в заместительной терапии глюкокортикоидами (по причине скрытой надпочечниковой недостаточности).

При приеме алкоголя одновременно с лечением у пациентов с патологически повышенным половым влечением может наблюдаться снижение эффекта терапии.

В крайне редких случаях на фоне применения ципротерона ацетата могут наблюдаться доброкачественные и крайне редко злокачественные опухоли печени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 месяц ...

Приветик...Знаете, вы - моя последняя надежда. У меня через месяц свадьба, а у меня все тело в бляшках и трескается...Я так эту всю показуху не хотела, но для родственников жениха - эта свадьба важна и нужна. =((

Во-первых, мне и так будет хреново, ибо с его стороны придут 30 чел, а с моей - дай Бог , 5 (вся моя родня в другой стране живет).

Дело в том, что я бы не хотела говорить про свою болячку его родным, потому что хочу чтобы они относились ко мне как к полноценной, а не жалели и про себя не думали :"как же нашему мальчику не повезло"..

Вооот...У меня сейчас такая расстерянность..( Свадьба уже через месяц, уже надо выбирать платье.... Но что я могу выбрать ? У меня все в бляшках с щиколоток до макушки .. (( А платья все открытые. Более того, все ведь трескается при движениях, проступает кровь.. Я вообще не знаю, что делать ((( Свадебное платье, полностью закрытое , да еще и в кровавых точечках(((( Что мне делать ?((( Как быть ?(((

Единтвенный вариант - это гормоны...Может вы подскажете как можно убрать бляшки, не на всем теле конечно, но хотябы с головы, с шеи...(( На руках ведь все, на ногах все обтянуто коркой. Я не представляю что это будет. Бывают ли вообще платья для псориазников ?(( В общем, помогите, пожалуйста!!((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мурлышка, для начала нужно поговорить с мужем. Свадьба нужна вам двоим, а не родственникам и друзьям. Тебе сейчас здоровьем заниматься нужно, а не ходить дурацкие платья примерять. Тем более, тебя на данный момент это напрягает психологически. Хотя если уж так нужно через месяц раписаться, пробуй смягчающие ванны, мазь на основе солидола частично можно попробовать. Гормоны для меня дремучий лес. Тут уже старшие товарищи подскажут. Хотя это дело вредное. Но с твоей причиной...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветик...Знаете, вы - моя последняя надежда. У меня через месяц свадьба, а у меня все тело в бляшках и трескается...Я так эту всю показуху не хотела, но для родственников жениха - эта свадьба важна и нужна. =((

Приветик :) во первых попробуй успокоиться, купи в аптеке таблеточки валерьянки или чай из травок B)

а волноваться тебе нечего, главное, что твой парень тебя любит :D родственники хотят свадьбу..... знакомо :D

но лучше не портить отношения с родственниками :( платья бывают и достататочно закрытые, тем более на улице холодно, какое декольте :)

У тебя есть целый месяц- это немало, начни с диеты. Ты сама наверное знаешь, что тебе лучше при обострениях, какие мази помогали, мазалась ли гормоналками и какими, как они на тебя действовали. Сообщи больше информации о себе, как на что псор реагирует, потом все вместе подумаем :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...