Перейти к публикации

Лечение ГОРМОНАЛЬНЫМИ препаратами (Архив)


Рекомендованные сообщения

От некоторых? А от каких нету? У меня такая фигня от Элокома и от Дайвобета... Бросать на фиг надо? Не ждать, когда совсем атрофируется!? Бросать боюсь хуже же будет по эффекту маятника, да и не помогает мне ничего кроме гормоналок(((

Ну да,от некоторых. В инструкциях обычно об этом побочном эффекте говорится.

А бросать надо хотя бы уже по тому, что истончение и обессвечивание кожи от этих средств - далеко не единственный, и не самый страшный побочный эффект. Куда страшнее то, что нарушается весь гормональный фон в организме, а это влечёт за собой множество других, весьма не безобидных, боляк. Женщинам в первую очередь грозят гинекологические проблемы: миомы и прочие нарушения. Страдают молочные железы: мастопатия, фибромиомы. БРОСАЙ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уже бросила... Три дня не мажусь, становится все хуже и хуже :blink:

Будь проклят тот день, когда я пошла в КВД и по назначению врачихи стала мазаться гормонами :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уже бросила... Три дня не мажусь, становится все хуже и хуже :blink:

Будь проклят тот день, когда я пошла в КВД и по назначению врачихи стала мазаться гормонами :angry:

И пральнна!

Придётся запастись терпением, это не простой процесс- спрыгивать с гормоналок.Будет и ухудшение, и остановится оно, и на одном месте замрёт... Потом отвыкнет и начнёт твой псорик реагировать на другие "замазки". А какими-нить смягчающими -увлажняющими, тем же детским кремом мажешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уже бросила... Три дня не мажусь, становится все хуже и хуже :blink:

Будь проклят тот день, когда я пошла в КВД и по назначению врачихи стала мазаться гормонами :angry:

Резко бросать тоже не стоит, отвыкать лучше постепенно: сперва разводить гормоналку каким- нибудь кремом (в своё время врач рекомендовала обычный крем после бритья), через неделю или две- смотря по состоянию, уменьшить количество гормональной мази в этой смеси. Ну и продолжать таким образом постепенно сведя гормоналку на нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И пральнна!

Придётся запастись терпением, это не простой процесс- спрыгивать с гормоналок.Будет и ухудшение, и остановится оно, и на одном месте замрёт... Потом отвыкнет и начнёт твой псорик реагировать на другие "замазки". А какими-нить смягчающими -увлажняющими, тем же детским кремом мажешь?

А сколько (хотя бы приблизительно) времени на спрыгивае понадобится? Мажу какими-то кремами, я и раньше тоже мазалась простыми кремами наряду с гормоналками... Если после водных процедур не помажу - ужас, все сильно стягивает, даже трескается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Резко бросать тоже не стоит, отвыкать лучше постепенно: сперва разводить гормоналку каким- нибудь кремом (в своё время врач рекомендовала обычный крем после бритья), через неделю или две- смотря по состоянию, уменьшить количество гормональной мази в этой смеси. Ну и продолжать таким образом постепенно сведя гормоналку на нет.

В облом мне разводить... Мне просто намазаться лень, а тут еще и разводить :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А сколько (хотя бы приблизительно) времени на спрыгивае понадобится? Мажу какими-то кремами, я и раньше тоже мазалась простыми кремами наряду с гормоналками... Если после водных процедур не помажу - ужас, все сильно стягивает, даже трескается...

А вот Genka, между прочим, внёс существенное уточнение, соскакивать нужно постепенно и при этом разбавлять гормональную мазилку каким-нить кремом, тем же детским. Такшта сбрось хандру и лень! :blink: У тебя большие участки поражены?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажите пожалуйста, кто-нибудь что-нибудь слышал про мазь "Адвантан"? Подозреваю гормональная :blink:

Да, гормональная, содержит метилпреднизолон - http://www.zdorovie.ru/?pt=4&lit=0&crd=1132

Здесь применяли многие, например, аргус, Тереза, Tam.. набери в Поиске (справа вверху + Дополнительные параметры) "адвантан и получишь: http://www.psoranet.org/index.php?act=S...%E0%ED%F2%E0%ED

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот Genka, между прочим, внёс существенное уточнение, соскакивать нужно постепенно и при этом разбавлять гормональную мазилку каким-нить кремом, тем же детским. Такшта сбрось хандру и лень! :blink: У тебя большие участки поражены?

Т.е. если резко буду соскакивать будет намного хуже? А пофиг каким кремом разбавлять? Они нормально размешаются? У них же вроде консистенция разная (у меня сейчас из гормональных Дайвобет). А с вазелином нельзя смешать? У него вроде консистенция поближе к мази, чем у кремов.

Участки большие, по всему телу... На голенях вообще фильм ужасов, процентов 50% наверно... есть сплошные бляшки размером больше ладони...

Сейчас вот как раз ищу с чем бы размешать, решила все же постепеннь соскакивать, а не резко...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне где-то в форуме попадалось, что нельзя мазь с кремом смешивать... А почему!?

У меня других мазей нет подходящих... Есть только вазелин, а он оказывается такая гадость жутко жирная и противная... Бе... Видимо останусь сегодня опять немазанной :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне где-то в форуме попадалось, что нельзя мазь с кремом смешивать... А почему!?

La tristeza, про различия мазей и кремов у нас есть тема еще с 2004 г. - http://www.psoranet.org/index.php?showtopic=168 , там все подробно разобрано.

Основы мазей и кремов по сути одни и те же (в креме больше воды и др. отличия, см. посты trioksan), и действующие вещества - те же, поэтому тезис "нельзя мазь с кремом смешивать" - явная глупость. Я даже знаю, кто это мог сказать... :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне где-то в форуме попадалось, что нельзя мазь с кремом смешивать... А почему!?

У меня других мазей нет подходящих... Есть только вазелин, а он оказывается такая гадость жутко жирная и противная... Бе... Видимо останусь сегодня опять немазанной :blink:

Эта жутко жирная гадость жутко хорошо снимает шелушение- по крайней мере у меня. Я сейчас бодяжу мазилку сам, по типу http://www.psoranet.org/index.php?showt...mp;#entry120839

только ещё добавляю туда белый вазелин, по вкусу :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

La tristeza, про различия мазей и кремов у нас есть тема еще с 2004 г. - http://www.psoranet.org/index.php?showtopic=168 , там все подробно разобрано.

Основы мазей и кремов по сути одни и те же (в креме больше воды и др. отличия, см. посты trioksan), и действующие вещества - те же, поэтому тезис "нельзя мазь с кремом смешивать" - явная глупость. Я даже знаю, кто это мог сказать... :angry:

Это сказал help :)

Posted on: 23.12.2004 - 11:39

1. Cалициловую мазь можно смешивать с Дайвонексом, это должны быть одинаковые формы в виде мази (мазь+крем смешивать нельзя, крем+крем тоже не рекомендуется, разные основы, это ко всему относится, не только к дайвонексу и салицилке).

Ну раз все-таки можно, то пойду мешать :) ... А то с вазелином как-то не очень хотелось, слишком он жирный и противный... беее :)

Эта жутко жирная гадость жутко хорошо снимает шелушение- по крайней мере у меня.

И что же мне после того, как я этой гадостью жирной намажусь - час стоять голой посреди комнаты с раскинутыми руками? :blink: :P ... Крем он хотя бы впитывается :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, гормональная, содержит метилпреднизолон - http://www.zdorovie.ru/?pt=4&lit=0&crd=1132

Здесь применяли многие, например, аргус, Тереза, Tam.. набери в Поиске (справа вверху + Дополнительные параметры) "адвантан и получишь: http://www.psoranet.org/index.php?act=S...%E0%ED%F2%E0%ED

Спасибо, FROL, начиталась, не буду наверно этой мазюкой пользоваться :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мазь+крем смешивать нельзя, крем+крем тоже не рекомендуется, разные основы, это ко всему относится, не только к дайвонексу и салицилке

Я этого не понимаю, хоть убейте :(

Да, конечно, могут случиться примеры несочетаемости, а чем там пишет Gap

в форуме писали (я?), что дайвонекс нельзя смешивать с салицилкой - инактивируется действ. в-во

- это понять можно, а при чем тут "разные основы"?... да их основ-то, в сущности, если отвлечься от экзотики, список невелик - ланолин, вазелин, масла (растительные в т.ч.), причем всё это применяется и для мазей, и для кремов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Намазалась и пришла дальше приставать с глупыми вопосами :(

Если смесь гормоналка + крем увлажняющий осталась, то ее нельзя хранить до следующего дня? Каждый раз новую смесь надо делать?

И в инструкции к Дайвобету написано, что нельзя мазать более 30% поверхности... Почему нельзя?... А другими гормоналками тоже нельзя?... А что же мне делать, если у меня сейчас больше 30% получается намазано? :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот я на глаз смешала, глаз оказался неточным... около половины смеси осталось... что же мне ее выкидывать? :( жалко же :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если смесь гормоналка + крем увлажняющий осталась, то ее нельзя хранить до следующего дня? Каждый раз новую смесь надо делать?

И в инструкции к Дайвобету написано, что нельзя мазать более 30% поверхности... Почему нельзя?... А другими гормоналками тоже нельзя?... А что же мне делать, если у меня сейчас больше 30% получается намазано? :(

Да эти смеси все равно на глаз делаются.. что там, разве на аптекарских весах взвешивается? Выдавила оттуда, отобрала крема или выдавила из др. тюбика, смешала и сразу намазалась, чего там хранить?

Если намазать очень большую площадь, то кожа в значительной степени перестает контактировать с окружающей средой, а она - орган выделения в том числе... да и "кожное дыхание" ограничивается.

И еще: если намазать гормональной мазью большую площадь, то всасываемость ДВ будет большой, что увеличит риск побочных эффектов.

При больших площадях мазать по частям в разное время дня или через день, т.е. не все сразу. Но тогда удлинится курс лечения. Это первый вариант.

Или же в первую очередь можно мазать косметически проблемные места, которые вас беспокоят именно с этой точки зрения, а скрытое под одеждой - подождет недельку... Это второй вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Участки большие, по всему телу... На голенях вообще фильм ужасов, процентов 50% наверно... есть сплошные бляшки размером больше ладони...

Вот я тебе и задала вопрос про площадь поражения, чтобы на случай больших участков (как у тебя и оказалось) мазь,смешанную с гормонкой, наносила не сразу на все, а по частям.Смотри пост выше, там Фрол уже всё написал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И блях не будет! :(

раньше была югославская мазь ВИПСОГАЛ от нее ни какой атрофии не было. она состояла из 4 мазей

южков разбомбили и мазь сняли с производства .но все компаненты можно купить в лбой аптеке и смешать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

раньше была югославская мазь ВИПСОГАЛ от нее ни какой атрофии не было. она состояла из 4 мазей

южков разбомбили и мазь сняли с производства .но все компаненты можно купить в лбой аптеке и смешать.

Она тоже была гормональная? Атрофии нет - это, конечно, хорошо... Но, если есть гормоны, значит привыкание по-любому есть... Я решила слезть с гормонов, т.к. эта дорога ведет в тупик...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По поводу основы. Разновидностей не так много, большей частью они инертные, т.е. для действующего в-ва по барабану. Но! Есть два момента:

1. Часть кремов делается на водорастворимой основе и при попытке смешать с жирной мазью типа Дайвонекса будет просто негомогенная болтушка, они запросто могут вообще не смешаться.

2. Область применения. Мазь применяется в основном на "сухих" участках с корками, вторичная цель - размягчение. Крем применяется на участках более-менее свободных от корок, его вторичная цель - увлажнение. Есть случаи (напр. голова), когда применение мази просто нецелесообразно по эстетическим причинам, жирная основа хуже впитывается.

В остальном же разницы нет, хотя отмечалось (и у меня тоже) различия в действии мази и крема одинакового состава.

Салицилку с Дайвонексом мешать можно. Мне derm прописывал три мазилки и давал инструкцию их смешивать (хотя официально такой смеси нет), Дайвонекс, салицилка, противогрибковая мазь.

Смесь всегда готовится на 1 раз (никто не знает параметров стойкости смеси), максимум для использования в течение суток.

Кроме случая "слезания" пользоваться гормоналками даже в смесях IMHO не стоит., ничего хорошего из этого не выйдет.

Дайвонекс/Бет не рекомендуется применять на площади более 30% из-за возможного нарушения баланса кальция. При длительном применении и на больших площадях рекомендуется раз в месяц проверять кальций в крови.

PS. Стоять голой посреди комнаты с раскинутыми руками - наверное эротично... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А есть ли смысл тратить время и мазъ, чтобы размягчить мертвые ороговевшие корки, которыми как щитом прикрывается псор ? :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...