Перейти к публикации

Лечение ГОРМОНАЛЬНЫМИ препаратами (Архив)


Рекомендованные сообщения

Тиосульфат - многие отмечали положительное действие, и не только в виде уколов, а и внутрь в разведённом виде, загляни в статью о снятии обострений на сайте, там вроде было. Ну и поиском по форуму... :)

Лактофильтрум - сорбент+лактулоза, о том и о другом много положительного в форуме. Т.е. направление то же - в поиск по форуму и на сайт статьи читать.

А вот всё остальное.... Псорилом - в списке "разводов" давно, да и темка про эту гадость в форуме есть, абсолютно бесполезная замазка. Остального в официальной медицине нет, скорее всего это тоже гомеопатическое барахло, и место ему соответственно - фтопке. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 4 недели...

Привет! Я со школы у кожника не была, дай, думаю, схожу, тем более кожник сменился, девушка только после института. Назначила:

тиосульфат натрия (почувствовала сразу, что помогает - чешуйки стали сами собой отпадать (на тех местах, где не мажу, то бишь на голове), какие-то безжизненные стали они, эти чешуйки, сидеть на мне им больше не охота)

таблетки цитрин

загорать в физиокабинете (эт-то о-очень нравится, я уже на мулатку становлюсь похожа)

крем адвантан

лосьён белосалик (для головы, но я его не стала покупать, не знаю дажу почему, как-то душа не легла)

Что скажете?

Меня на лбу бляшки достают. Они побледнее стали, но всёж не проходят (мажусь кремом вторую неделю)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет! Я со школы у кожника не была, дай, думаю, схожу, тем более кожник сменился, девушка только после института. Назначила:

тиосульфат натрия (почувствовала сразу, что помогает - чешуйки стали сами собой отпадать (на тех местах, где не мажу, то бишь на голове), какие-то безжизненные стали они, эти чешуйки, сидеть на мне им больше не охота)

таблетки цитрин

загорать в физиокабинете (эт-то о-очень нравится, я уже на мулатку становлюсь похожа)

крем адвантан

лосьён белосалик (для головы, но я его не стала покупать, не знаю дажу почему, как-то душа не легла)

Что скажете?

Меня на лбу бляшки достают. Они побледнее стали, но всёж не проходят (мажусь кремом вторую неделю)

Последние два - фтопку, причина - см. топик про гормональные препараты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

да вообще все гормональные препараты в топку... у меня брат принципиально ничем лечится, только гормонами мажется, и в итоге с каждым годом все хреновей и хреновой становится его кожа, ну и артрит добавился...

я однажды переюзав гормомазь схлопотал обострение такой силы, что теперь даже во сне снится и просыпаюсь в холодном поту... все завязал, только растительные средства, диета + крем детский (невской косметики), чего и другим советую

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет! Я со школы у кожника не была,

Идет собрание врачей

Председатель проверяет присутствие:

Терапевт - я

хирург - здеся

кожник - тишина

кожник - тишина

кожник тудыть, где он?,

из зала: "если Вы гинеколог, я же Вас п----м не называю!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я так поняла, гормональные мази -вещь нехорошая..

а я вот лет с 8-10 постоянно флуцинаром мазалась, до 24 годов.. теперь вот полгода как забросила, резко, просто перестала мазать и все.. думала обсыпет всю, ан нет, бляшки, конечно, покраснели, увеличились.. но у меня бывало и хуже, когда мазалась..

это я к чему, как думаете, полгода- это достаточный срок, чтобы проявились последствия схода с гормонов?.. все гадаю, что я себе могла в организме попортить 15тилетним почтиежедневным мазюканьем :huh: .. мдя..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

лет с 8-10 постоянно флуцинаром мазалась, до 24 годов...

как думаете, полгода- это достаточный срок, чтобы проявились последствия схода с гормонов?

Для внешних последствий - более чем.

Для более глубинных - лет через 50 поинтересуйтесь у внуков-правнуков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:huh: :) :P :lol: :)

Хорошее настроение создаете молодым, Фрол-свет-Константиныч!!! В соседнем топике вон о детях они мечтают, а ты сразу по голове хоккейной клюшкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для внешних последствий - более чем.

Для более глубинных - лет через 50 поинтересуйтесь у внуков-правнуков.

Хорошее настроение создаете молодым, Фрол-свет-Константиныч!!! В соседнем топике вон о детях они мечтают, а ты сразу по голове хоккейной клюшкой.

мдя, что ж теперь поделаешь.. как говорится: а выходить пораньше было уже поздно :huh:

(и я тут в цифирьках запуталась- не 6 месяцев не мажусь, а 9.. но это не суть важно..)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 5 месяцев ...

Люди добрые.... раз уж тут о гормонах.... У меня у мамы не самая лучшая форма псора (как я здесь вычитала). Он у неё вылез после жуткого стресса, по всему телу и на кистях рук (в т.ч.ладонях) и ступнях.... В общем стадия обострения. Чем ей помочь, даже не знаю... Слушать ничего не хочет. Сразу купила себе белосалик и ещё какую то гормональную мазь.... Странно, но не помогло вообще. Купила себе ещё какую то мазилку от грибка, вонююююючая жутко... мажет ступни. Утверждает что очень хорошо помогает, хотя внешнего проявления я честно говоря не заметила ;) Ну да ладно, не в этом дело. Дело вот в чём. Кто знает как быстро снять с внешней стороны рук такую красоту? Она потеряла работу (по другой правда причине) и теперь её не берут никуда... как видят руки... на последнем собеседовании так и сказали... :( Я понимаю что гормоны это оооочень вредно и совсем нежелательно. Но человеку нужно хотя бы снять на первое время. А потом она могла бы потихоньку с гормонов слезть :) Я где то видела на форуме список гормонов по силе их воздействия, но к сожалению не могу найти.... Нужно что нибудь посильнее белосалика...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот статья на нашем форуме - Гормональные наружные препараты

Но градаций, что сильнее, а что слабее там нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот статья на нашем форуме - Гормональные наружные препараты

Но градаций, что сильнее, а что слабее там нет.

Есть такая инфа здесь - http://psoranet.org/index.php?s=&sh...ost&p=73620

Надо бы в статью добавить по идее... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо бы в статью добавить по идее... :)

Да, не помешало бы. Еще бы кто перевел названия по-русски и аналоги привел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, не помешало бы. Еще бы кто перевел названия по-русски и аналоги привел.

Дык... ё... блин... это... как же ж... там же ж... есть по-русски, одним постом выше :) и названия препаратов там тоже. :ph34r: и ссылки опять же :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть такая инфа здесь - http://psoranet.org/index.php?s=&sh...ost&p=73620

Надо бы в статью добавить по идее... :)

Во! Полезная штука! Спасибо! Как раз это и искала

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

Болгарский псор-форум http://forum.all.bg/showflat.php/Cat/0/Num...0/fpart/22/vc/1

Хахаха, кортикостероидите се натрупват в организма...

това беше най-голямата глупост, която бях прочитал в медицински форум до сега, от човек, който претендира, че ще лекува. Очевидно е че със псориазиса се спекулира много с комерсиална цел. Поне хората които правят това трябва да са по вежи в медицината. Кортикостероидите са хормони които човек сам си произвежда. Те се отделят от кората на надбъбречната жлеза и са три вида - преднизолон, кортизон и кортизол. Те спомагат за функцията на нервната състема и въобще за клетките на целия организъм. Отделят се в по-големи количества - при стрес, защото това е защитна функция на организма за по-бързо възстановяване след преживяна физическа или психическа травма. Тоест чрез повишеното секретиране на стероиди, организма казва на клетките - давайте го по сериозно, че е опрял ножа до кокала тук отвън - щото иначе клетките - няма как да разберат това. При някои заболявания се налага допълнително приемане на кортикостероиди, под формата на инжекция или орално. Тези допълнителни дози кортикостероиди за много болести могат дори да изиграят животоспасяваща роля. Кортикостероидите навлизат в клетките, където се комбинират със клетъчните стероидни рецептори. Комбинацията навлиза в клетъчното ядро, където контролира синтезирането на протеин, който включва ензими, които регулират жизнени клетъчни дейности относно широка гама от функции на клетъчния метаболизм, включвайки всички аспекти на възпалението. Действа на клетъчната мембрана, като променя нейната пропускливост. Също така модифицира продукцията на неврохормони. Защо и как точно става това, още май никой не знае. Това е част от перфектната машина - наречена човек. Но едно е сигурно - кортикостероидите не се натрупват никъде, дори и тези как-то Вие ги определихте - като "външни". Стероидите работят по строго специфично предназначение. Отделно е вече факта, че продължителна стероидна стимулация в/у клетки ги унищожава, но това е друга тема

Осознали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насколько я понимаю (немножко понимаю, работал много лет назад с документацией на български) - действительно глупость. Речь идёт о критике чьего-то утверждения о канцерогенности гормонов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Болгарский псор-форум http://forum.all.bg/showflat.php/Cat/0/Num...0/fpart/22/vc/1
Очевидно е че със псориазиса се спекулира много с комерсиална цел.

Осознали?

Осознали, в полной мере :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Элокомом мажусь уже дней 8, через 1 -2 дня.

Нанесу и смываю часа через 2 фридермом

На ушах псора не стало, на голове бляшки значительно уменьшились, побледнели

Косметический эффект есть. Смывается легко, в отличии от солидоловых мазей.

Поюзаю его еще недельку, потом пару недель подожду.

О результатах отпишусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Элокомом мажусь уже дней 8, через 1 -2 дня.

Нанесу и смываю часа через 2 фридермом

На ушах псора не стало, на голове бляшки значительно уменьшились, побледнели

Косметический эффект есть. Смывается легко, в отличии от солидоловых мазей.

Поюзаю его еще недельку, потом пару недель подожду.

О результатах отпишусь.

Если не хотите получить эффект отмены - бросайте постепенно, увеличивая интервалы между "намазами". Можно еще элоком с кремом развести, чтобы уменьшить концентрацию гормона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 месяц ...

Мне в аптеке предложили элоком и мазь и крем, лосьен. Все равно что покупать?

Я собираюсь его подмешивать в дайвонекс, или в эплан маленькими дозками. Хочу к НГ все убрать ненадолго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лосьён точно нет, желательно чтоб основа совпадала, а вообще их можно ли мешать...

Элоком разбавляется детским кремом. Надеюсь, ты не лицо собираешься мазать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лосьён точно нет, желательно чтоб основа совпадала, а вообще их можно ли мешать...

Элоком разбавляется детским кремом. Надеюсь, ты не лицо собираешься мазать.

Спасибо за совет - значит лосьен точно не куплю.

Не знаю можно ли их мешать, но в прошлый раз я мешала дайвонекс с белосаликом - 5:1. Замечательно было, потом постепенно убрала белосалик. Лицо тоже мазала. А сейчас подумала, что надо попробовать элоком - т.к. он более безвредный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вообще дайвонексом лицо мазать нельзя

Я знаю, читала. Начала дайвонекс еще летом использовать - попробовала на лице - реакция была замечательная. За недельку все проходило, особенно с салярием. Ну я и подумала - значит моя реакция такая, хорошая. Или я что-то не поняла? И потом хуже будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...