Перейти к публикации

Лечение ГОРМОНАЛЬНЫМИ препаратами (Архив)


Рекомендованные сообщения

А вот у меня почти смешной вопрос: влияют ли гормональные мази на сексуальную возбудимость?

Не только мною замечено, что применение гормональных мазей усиливает волосатость. И по моим наблюдениям, после применения мази на большой поверхности (у меня был синафлан после ванны) либидо резко усиливается (особенно на следующий день). И всё бы хорошо - но вот сейчас я перешёл на карталин, и чего-то не хватает... <_<

И, раз уж такая пьянка, второй вопрос: наблюдались ли другие побочные действия гормонов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот у меня почти смешной вопрос: влияют ли гормональные мази на сексуальную возбудимость?

прикол... а я думал что у меня с похмелья усиливается либидо, а оказывается это от дерьмовейта <_<

когда уйду на пенсию накуплю себе кучу гормоналок... все равно будет дешевле виагров, афродоров 2000 , и т.д. :P

а если серьезно, фигня все это... наверное ты просто очень любишь свою половину... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

прикол... а я думал что у меня с похмелья усиливается либидо, а оказывается это от дерьмовейта :P

когда уйду на пенсию накуплю себе кучу гормоналок... все равно будет дешевле виагров, афродоров 2000 , и т.д. :)

а если серьезно, фигня все это... наверное ты просто очень любишь свою половину... :P

Либидом завлекать, а псором - разгонять нетерпеливых? <_<

Опять же, синафлан на 10% тела - это не какая-нибудь смесь элокома с детским кремом 1:10...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот у меня почти смешной вопрос: влияют ли гормональные мази на сексуальную возбудимость?

может зависит от того, кто мажет и где <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго всем времени суток! <_<

Мне 25, вчера был в КВД - поставили диагноз "Псориаз".

У меня бляшки на волосяной части головы, одна на лбу и несколько в паху.

До этого не знал, что такое Псориаз, сейчас читаю, смотрю и вникаю в тему.

Врач направила на биохимию крови и УЗИ внутренних органов. Прописала лосьон Дипросалик (1 раз в день), шампунь Себорин, дегтярное мыло и Эссенциале-Форте. Курс 30 дней. Через 20 дней на повторный прием с результатами анализов.

Вы же знаете разные методы лечения и лекарства разные пробовали - подскажите, пожалуйста, это нормальное начало лечение?

Как я понимаю, количество бляшек может увеличиваться, да!? :P

PS: Вот и вышло +1 ...не было печали...

Миша, псор тока появился, по идее процес должен быть стабильным, поэтому не сбивайте тонус всякими гормоналками. Вам правильно здесь советуют. Пробуйте различные шампуни. Про "Гармонию Чистых Металов" скажу одно, вещь хорошая, пробуйте. Лично я мою голову Фридермом. Попробуйте его. А вообще, если псора на голове много, то рекомендую голову побрить, не под ноль, так как лишнее раздрожение кожи Вам не нужно, а как в армии. И мажте или мойте голову не гормональными препаратами. Про паховую область решайте сами. Лично я тоже там всё побрил, извените :), так как так, имхо, легче мазать и контролировать процес.

Удачи Вам и здоровья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

между прочим :P однажды я обратила внимание, что когда я мазала Объектыча на нем как-то всё быстрее заживало <_< , однажды сказала об этом дерматологу, думала щас меня обсмеёт ... но он на полном серьёзе мне объяснил, что каждый человек имеет энергетику, а руки любящего человека обладают ещё большей энергетикой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

между прочим :) однажды я обратила внимание, что когда я мазала Объектыча на нем как-то всё быстрее заживало :P ....

Фсё... щас к тебе очередь выстроится... <_<

Ускорение роста волос при применении гормоналок - известное дело, но оно прекращается, как только прекращается применение замазки. Про изменение либидо при наружном применении, честно говоря, слышу впервые. Хотя возможно и есть основания полагать, что такая вероятность существует. Года 3 назад я писал, что применял препарат для снижения выпадения и стимуляции роста волос "Сатура". Это какая-то смесь трав на водной основе, применялась наружно. Эффект был, но не сказать, чтобы сильный (закончился как бросил мазать, точнее закончилось снадобье, но я не особо и искал). А вот побочный эффект в виде понижения "желаний" присутствовал. Хотя область применения и время применения были невелики. Соотв-но можно сделать вывод, что какая-то часть препарата всё-таки проникает в кровь из кожи, был бы подходящий "транспорт".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Либидо наоборот, должно снижаться - при регулярном применении гормоналок, содержащих глюкокортикоиды, угнетается собственная функция надпочечников вырабатывать эти гормоны. Видимо это и наблюдается у Programmer'а - после отмены гормонов наблюдается нехватка собственных гормонов. Так что завязывай с этими мазилками, пока почки не отвалились <_< .

А какие еще могут быть побочные эффекты? Как ни странно лучше почитать на что влияют гормоны коры надпочечников:

1. Глюкокортикоиды вызывают повышение содержания глюкозы в плазме крови (гипергликемия). Этот эффект обусловлен стимулированием процессов глюконеогенеза в печени, т.е. образования глюкозы из аминокислот и жирных кислот. Глюкокортикоиды угнетают активность фермента гексокиназы, что ведет к уменьшению утилизации глюкозы тканями. Глюкокортикоиды являются антагонистами инсулина в регуляции углеводного обмена.

2. Глюкокортикоиды оказывают катаболическое влияние на белковый обмен. Вместе с тем они обладают и выраженным антианаболическим действием, что проявляется снижением синтеза особенно мышечных белков, так как Глюкокортикоиды угнетают транспорт аминокислот из плазмы крови в мышечные клетки. В результате снижается мышечная масса, может развиться остеопороз, уменьшается скорость заживления ран.

3. Действие глюкокортикоидов на жировой обмен заключается в активации липолиза, что приводит к увеличению концентрации жирных кислот в плазме крови.

4. Глюкокортикоиды угнетают все компоненты воспалительной реакции: уменьшают проницаемость капилляров, тормозят экссудацию и снижают отечность тканей, стабилизируют мембраны лизосом, что предотвращает выброс протеолитических ферментов, способствующих развитию воспалительной реакции, угнетают фагоцитоз в очаге воспаления. Глюкокортикоиды уменьшают лихорадку. Это действие связано с уменьшением выброса интерлейкина-1/из лейкоцитов, который стимулирует центр теплопродукции в гипоталамусе.

5. Глюкокортикоиды оказывают противоаллергическое действие. Это действие обусловлено эффектами, лежащими в основе противовоспалительного действия: угнетение образования факторов, усиливающих аллергическую реакцию, снижение экссудации, стабилизация лизосом. Повышение содержания глюкокортикоидов в крови приводит к уменьшению числа эозинофилов, концентрация которых обычно увеличена при аллергических реакциях.

6. Глюкокортикоиды угнетают как клеточный, так и гуморальный иммунитет. Они снижают продукцию Т- и В-лимфоцитов, уменьшают образование антител, снижают иммунологический надзор. При длительном приеме глюкокортикоидов может возникнуть инволюция тимуса и лимфоидной ткани. Ослабление защитных иммунных реакций организма является серьезным побочным эффектом при длительном лечении глюкокортикоидами, так как возрастает вероятность присоединения вторичной инфекции. Кроме того, усиливается и опасность развития опухолевого процесса из-за депрессии иммунологического надзора. С другой стороны, эти эффекты глюкокортикоидов позволяют рассматривать их как активных иммунодепрессантов.

7. Глюкокортикоиды повышают чувствительность гладких мышц сосудов к катехоламинам, что может привести к возрастанию артериального давления. Этому способствует и их небольшое минералокортикоидное действие: задержка натрия и воды в организме.

8. Глюкокортикоиды стимулируют секрецию соляной кислоты.

Источник: http://www.medicinform.net/human/fisiology11_5.htm

А вот предложение, выделенное синим, интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

между прочим :P однажды я обратила внимание, что когда я мазала Объектыча на нем как-то всё быстрее заживало <_< , однажды сказала об этом дерматологу, думала щас меня обсмеёт ... но он на полном серьёзе мне объяснил, что каждый человек имеет энергетику, а руки любящего человека обладают ещё большей энергетикой...

У меня тоже спина от мазюкалок всегда быстрее заживает... Наверно потому что ее муж мажет :)

А руки любящего человека, действительно, обладают большей энергетикой. Раньше немного этим увлекалась и, например, лучше всего у меня получалось снимать головную боль маме... а чужим не так хорошо получалось...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про либидо...

В какой-то газетке читала совет сексолога (или как они там правильно называются :)) женщине, которая никак не могла достигнуть оргазма - мазать определенное место каждый день гормоналкой. Название гормоналки забыла, но это была одна из тех, которую мне дерьматолох советовала. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Либидо наоборот, должно снижаться - при регулярном применении гормоналок, содержащих глюкокортикоиды, угнетается собственная функция надпочечников вырабатывать эти гормоны. Видимо это и наблюдается у Programmer'а - после отмены гормонов наблюдается нехватка собственных гормонов. Так что завязывай с этими мазилками, пока почки не отвалились :)
Простите, моё либидо об этом не знало, и потому проявлялось таким аномальным образом... Но теперь я попробую просветить его хотя бы на предмет текущей ситуации - что я перестал угнетать надпочечники и со дня на день стану маньяком! :lol:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 3 недели...
И ещё я вспомнила, когда мне грыжу межпозвонковую лечили с циклофероном, докторша делала один укол дипроспана, скорее с него у меня и было колоссальное улучшение, а сейчас я как-то боюсь самостоятельно назначать себе такой серьёзный препарат. Я смотрю его чаще при псор.артритах дают? Господа модераторы-администраторы, а что вы скажете?

Дипроспан - гормональный препарат ( действующее вещество Бетаметазон)

тут тема о гормональных препаратах http://www.psoranet.org/index.php?showtopic=137

если сказать коротко- исключительная бяка :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...
Дипроспан - гормональный препарат ( действующее вещество Бетаметазон)

тут тема о гормональных препаратах http://www.psoranet.org/index.php?showtopic=137

если сказать коротко- исключительная бяка :rolleyes:

То, что это бяка, я только сейчас понимаю, судя по тому, как меня на пятые сутки засыпало, столько за всю жизнь на мне не было, уже год как, с того момента прошёл, старые бледнеют, а те, которые после него вылезли, не бледнеют и не уходят. И солнце против них слабое оружие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И ещё я вспомнила, когда мне грыжу межпозвонковую лечили с циклофероном, докторша делала один укол дипроспана, скорее с него у меня и было колоссальное улучшение, а сейчас я как-то боюсь самостоятельно назначать себе такой серьёзный препарат. Я смотрю его чаще при псор.артритах дают? Господа модераторы-администраторы, а что вы скажете?

Про дипроспан (он же флостерон) можно в форуме поиском много найти всего. Кратко:

1. Эффект быстрый и хороший

2. Эффект весьма кратковременный

3. Возврат высыпаний обратно такой же быстрый как и исчезновение

4. Возврат высыпаний многократно превышающий исходное состояние и в намного более тяжёлой форме

5. Повторное применение ведёт к привыканию (и к наружным горм. препаратам тоже)

6. Исключения из пп.2-5 так же редки как шишки на яблоне :rolleyes:

А применять или нет - думайте теперь сами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про дипроспан (он же флостерон) можно в форуме поиском много найти всего. Кратко:

1. Эффект быстрый и хороший

2. Эффект весьма кратковременный

3. Возврат высыпаний обратно такой же быстрый как и исчезновение

4. Возврат высыпаний многократно превышающий исходное состояние и в намного более тяжёлой форме

5. Повторное применение ведёт к привыканию (и к наружным горм. препаратам тоже)

6. Исключения из пп.2-5 так же редки как шишки на яблоне :rolleyes:

А применять или нет - думайте теперь сами.

У меня псор был уже лет 10 ( правда , это лишь мое предположение , поскольку к врачу не обращалась тогда), но какой то спящий , затаившийся . На ногах пятна небольшие , с копеечную монетку. Месяца по три присутствовали , потом исчезали сами по себе. Иногда оставались пигментные пятна на месте бляшки.

В прошлом году проблема была с суставом , ставила Дипроспан , три укола . Это было в ноябре , а в декабре у меня псор полез на лицо , и очень интенсивно. Вот по сей день пытаюсь побороть. Думаю ,связь есть с инъекциями дипроспана?

Конечно ,плюс всякие другие факторы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Значит моя парикмахер порекомендовала, говорит очень хорошая штука и она ей добилась ремиссии, но нужно брать только индийского производства, есть и нашего но она плохая. я пробовал год назад вроде результат есть, но т.к. нужен был скорый результат, я бросил целидерм и стал использовать Дермовейт. Дермовейт конечно помогал хорошо, но сидел я на нем год, вообщем надоел он мне, и уже 2месяца не мажусь, а сейчас хочу избавиться от своего псориатичесского богатства, принимаю лишь ванны с солью и маслом, полностью отказался от алкоголя и в стараюсь сидеть на диете и в солярий завтра пойду, и вот думаю может начать мазаться целидермом, но прошу вашей помощи, расскажите мне про эту мазь поподробней, гормон это или нет. т.к. я чайник!!!!! и пожалуйста может посоветуйте еще что-то безвредное для здоровья и эффективное

<перенесено. м.>

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про дипроспан (он же флостерон) можно в форуме поиском много найти всего. Кратко:

1. Эффект быстрый и хороший

2. Эффект весьма кратковременный

3. Возврат высыпаний обратно такой же быстрый как и исчезновение

4. Возврат высыпаний многократно превышающий исходное состояние и в намного более тяжёлой форме

5. Повторное применение ведёт к привыканию (и к наружным горм. препаратам тоже)

6. Исключения из пп.2-5 так же редки как шишки на яблоне :rolleyes:

А применять или нет - думайте теперь сами.

и думать тут нечего, шёл бы он в тундру со своим шикарным эффектом

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гормональная мазь с соответствующими побочками. Лучше об этом может Хэлп сказать.

Вот её описание:

Целедерм

Международное наименование:

Бетаметазон (Betamethasone)

Групповая принадлежность:

Глюкокортикостероид для местного применения

Описание действующего вещества (МНН):

Бетаметазон

Лекарственная форма:

крем для наружного применения, мазь для наружного применения

Фармакологическое действие:

ГКС для наружного применения; оказывает противовоспалительное местное, противоаллергическое, противоотечное и антипролиферативное действие. Обладает более сильным вазоконстрикторным действием, чем др. фторпроизводные ГКС; системные эффекты выражены незначительно из-за ограниченного всасывания через кожные покровы. При воздействии на кожу происходит предупреждение краевого скопления нейтрофилов, что приводит к уменьшению экссудации, продукции цитокинов, торможению миграции макрофагов, приводящее в конечном итоге к уменьшению процессов инфильтрации и грануляции.

Показания:

Атопический дерматит, диффузный нейродермит, контактный дерматит (простой и аллергический), простой хронический лишай (ограниченный нейродермит), эксфолиативный дерматит, крапивница, герпетиформный дерматит, себорейный дерматит; узловатая почесуха Гайда, экзема, псориаз, красный плоский лишай; зуд кожи; дискоидная красная волчанка; генерализованная эритродермия (в составе комплексной терапии).

Противопоказания:

Гиперчувствительность, кожные проявления сифилиса; туберкулез кожи; бактериальные, вирусные, грибковые кожные заболевания; трофические язвы голени, связанные с варикозным расширением вен; рак кожи, невус, атерома, меланома, гемангиома, ксантома, саркома; розацеа, вульгарные угри, поствакцинальные кожные реакции, у детей до 1 года - сыпь (на фоне опрелости).C осторожностью. Беременность. При длительном применении или нанесении на большие поверхности: катаракта, сахарный диабет, глаукома, туберкулез.

Побочные действия:

Жжение, кожный зуд, стероидные угри, стрии, сухость кожи, фолликулит, гипертрихоз, потница, вторичные инфекции кожи и слизистых оболочек. При длительном применении - атрофия кожи, местный гирсутизм, телеангиэктазия, пурпура, гипопигментация; при нанесении на большие поверхности возможны системные проявления (гастрит, изъязвление слизистой оболочки ЖКТ).Передозировка. Симптомы: проявления гиперкортицизма. Лечение: симптоматическое, постепенная отмена препарата. При необходимости - коррекция электролитного баланса.

Способ применения и дозы:

Местно, на пораженные участки кожи 2-6 раз в сутки наносят равномерным слоем небольшое количество мази или крема и осторожно втирают. После появления эффекта кратность аппликаций сокращают до 1-2 раз в сутки. Крем рекомендуется наносить на влажные или мокнущие поверхности; мазь - при сухих лишайных или чешуйчатых поражениях; в виде лосьона - при необходимости нанесения минимального количества на большие участки. У детей и у больных с поражением кожи лица курс лечения не должен превышать 5 дней.

Особые указания:

Избегать попадания в глаза и на слизистую оболочку. В случае применения препарата при обыкновенных или розовых угрях возможно обострение заболевания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ничего нового, просто ещё одно (в дополнение к 20 уже имеющимся) название Бетаметазона, совершенно неважно где он сделан, гадость ещё та. Более распространённое название - Целестодерм. Прочие названия его же в разных странах - Бетновейт, Целестон, Старзон, Бетазон, Дермовин, Циробет, Виндерм, Лотризон, Дерзид, Дипровейт, Глонейт, Дермазон, Дерманол, Дипрозон, Дипролен, Альфатрекс, Бета-Вал, Утикорт, Бетанат, Дел-Бета, Вализон, Максивейт, Бктатрекс, Бетадерм, Теладер... уф, устал эту гадость набирать :rolleyes:, даже больше получилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня просто такая ситуация, 2 года уже болею, сперва не понимал потом не хотел понимать, в общем ремиссии еще не было, бляшки только растут, до этого дермовейтом только спасался, сейчас решил забить на это... но как-то нужно ведь лечиться.. правда еще точно не знаю как. у меня вопрос, а вы стараетесь эти бляхи всегда сгонять с себя? или может бывают такие периоды, что лучше побыть с ними?

мне вот почему-то кажется, что мне нужно дождаться такого момента, когда они перестанут лезть, перестанет зудеть кожа, а потом их cгонять мазями, я прав или нет?? просто у меня практически постоянно зуд и лезут новые. может что-то посоветуете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...что мне нужно дождаться такого момента, когда они перестанут лезть, перестанет зудеть кожа, а потом их cгонять мазями, я прав или нет??

Если будешь ждать, то, возможно, обострение само и пройдет. А может и не пройти, если будешь питаться как попало и пить что попало. Так что лучше "помочь" ему по-быстрей закончится. Читал про методы снятия обострений?

Здесь - http://psoranet.org/index.php?showtopic=16

и на портале - http://www.psora.net/?p=3748

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня тоже спина от мазюкалок всегда быстрее заживает... Наверно потому что ее муж мажет :)

А руки любящего человека, действительно, обладают большей энергетикой. Раньше немного этим увлекалась и, например, лучше всего у меня получалось снимать головную боль маме... а чужим не так хорошо получалось...

Таже фигня. Когда лечилась антипсором и жила ещё с мамой спину мне мама мазала. Спина заживала быстрее. Мама говорила потомучто она втирает хорошо. Может и поэтому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гормоналками хорошо сводила старые большие бляшки. Была у меня такая на ноге см 3 на 4. Летом хотела юбку одеть и мазала Элокомом С (там плюсом 5%салицилки) на ночь и утром под пластырь. Противное пятно рассосалось и назад не вернулось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...