Перейти к публикации

Лечение ГОРМОНАЛЬНЫМИ препаратами (Архив)


Рекомендованные сообщения

Ехо, пост перенесён.

Насчёт "хорошо помогает на лице" - посмотрите эту тему про гормоны + поиск по форуму на слово "элоком" или "элокон" кучу всего вывалит. Ещё посмотрите темы из раздела "истории болезни",. там про гормоны много интересного написано.

Элоком лосьон не содержит салициловой кислоты. Она содержится только в мази "Элоком С"

Что он гормональный я это знаю : )

Просто тут дело какое : )

Я до этого мазал на голову дайвонекс : )

Потом он пропал вообще : )

Начал от отчаяния мазать на голову дипросалик : ) помогает держит долго если вести более менее здоровый образ жизни : )

А вопрос то мой заключается в том чтобы узнать на сколько он менее вреден чем дипросалик : )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос о том какой гормон более "вредный", довольно скользкий. Дело не во вреде, дело в побочных и сопутствующих эффектах, а они более или менее одинаковы. В топике про конвенциональные препараты, прилепленном наверху, есть таблица условного деления гормональных препаратов по силе действия. Попробуй слезать с гормонов потихоньку, обрати внимание на препараты ГЧМ, многим он помог привести голову в порядок, ну и в топик про "голову" тож загляни :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос о том какой гормон более "вредный", довольно скользкий. Дело не во вреде, дело в побочных и сопутствующих эффектах, а они более или менее одинаковы. В топике про конвенциональные препараты, прилепленном наверху, есть таблица условного деления гормональных препаратов по силе действия. Попробуй слезать с гормонов потихоньку, обрати внимание на препараты ГЧМ, многим он помог привести голову в порядок, ну и в топик про "голову" тож загляни :unsure:

Спасибо огромное за ответы!!!

Прям настоящий HELP : )

А еще один маленький вопросик :blink:

Где можно приобрести ГМЧ?

А то посмотрел и нашел только доставку : )

Еще там была какая-то инфа что в начале эксперимента выдавали где-то на бульваре Дмитрия Донского,может там можно сейчас приобрести? Просто рядышком практически живу там : ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 месяца ...

Хочу попробовать гормональный препарат, но боююсь! Говорят очень вредно для организма! Правда ли это?

---

*тема не открыта, пост перемещен*<м>

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочу попробовать гормональный препарат, но боююсь! Говорят очень вредно для организма! Правда ли это?

Чтож Вам ответить?, к сожалению мы не знаем кто Вы, так как вступительных слов не было и что с Вами. Поэтому на такой общий вопрос и ответ общий - когда как. Иногда и ампула, зашитая в воротник - единственный выход.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Я здесь новичок. Почитала Ваш форум и пришла к выводу, что у меня лишь цветочки по сравнению с тем, что рассказывают. Болею псориком с шести лет. В самом начале болезни родители лечили меня всеми возможными средствами и способами, а потом я от всего оказалась и никогда серьезно не лечилась от него. Но это так, вступление. Года два назад мне предложили попробовать один препапарат - Белосалик. Я благополучно им пользовалась изредка, по мере необходимости. Четыре месяца назад у меня появилось раздражение на лице, которое потом перешло в псориаз. Я как обычно, стала смазывать на лице участки с болячками... вроде бы псорик проходил, но через неделю опять появлялся. Недавно я заметила, что болячки на лице стали уже не похожи на псориаз и я обратилась к дерматологу. Рассказала ему как и чем лечилась и он мне ответил, что у меня какой-то там дерматит, и что заработала я его как раз тем, что пользовалась Белосаликом, что им, оказывается, нельзя пользоваться на лице! Прочитала анотацию к мази, никаких упоминаний о том, что ей нельзя мазать лицо нет.

Вы тут люди опытные и сведующие. Подскажите, пожайлуста, это действительно так или мой дохтор меня вводит в заблуждение??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ваш доктор похоже прав. Равно как и то, что картина классическая, наблюдаемая при применении подобных гормонов при псоре. Плоистайте эту тему, немало случаев описано, это и называется привыкание, кторое требует всё более частого применения, а постоянное пользование сильными гормонами и приводит дерматитам и не только. Попробуйте подождать пока полностью выведется из организма эта бяка и кожа отвыкнет от ударных доз гормона (пару-тройку недель это займёт) и решите с врачом чем дальше пользоваться, если совсем невмоготу используйте что-нибудь гормональное, но менее злобное чем бетаметазон (напр. элоком разведённый с детским кремом или что-то ещё более слабое).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочу попробовать гормональный препарат, но боююсь! Говорят очень вредно для организма! Правда ли это?

---

*тема не открыта, пост перемещен*<м>

напоминает вопрос,который когда то задали Жванецкому : ваша национальность ?

- Да !

Help в принципе уже ответил. есть еще мнение, что употребление гормоналок провоцирует ПА, хотя опять же у всех индивидуально.. И все же лучше воздержаться ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И уж тем более ПГМ :rolleyes: :mellow:

Особенно если на голову лить :blink: . ПГМ форевер!!!

Мне после Скин-Капа ничего не помогает - вот такое привыкание ... Так шта лучше не злоупотреблять.

Сложнее всего с лицом, практически невозможно не пользоваться гормоналками :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что такое ПГМ? :blink:

Эта такая заразная балячка, которой со временем заболевают фсе форумчане. Называется Псориаз Головного Мозга. :mellow: Они (ПГМ-ные форумчане) начинают флудить и пакостить во всех неположенных местах и модерам приходится трудиться не покладая рук, штобы вычищать их писанину. :rolleyes:

Изменено пользователем Тереза
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эта такая заразная балячка, которой со временем заболевают фсе форумчане. Называется Псориаз Головного Мозга. :mellow: Они (ПГМ-ные форумчане) начинают флудить и пакостить во всех неположенных местах... :rolleyes:
Да ты што? Вот есть же несознательные товарищи... :blink: Терез, с новой аватаркой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

лет 7-8 назад , во время сильного обострения Юра пошел к дерматологу и ему сделали один укол . После него все стало заживать и года 2 не было ни пятнышка . Мы так и не знаем , что это было за лекарство .Позже , когда мы пытались выяснитьу другого врача , что это было , конкретного ответа не было , ответ звучал примерно так - это нехорошая штука . Ясно , это был какой-то гормон , но вот какой :rolleyes: Интересно ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я вот одно время гормональными мазями мазалась,и поливала голову Дипросаликом...а когда перестала голове стало хуже-потом я перешла на пропорции типа 2 к 1-2-дипросалик,1-ГЧМ,потом с каждым разом увеличивая порцию Гчм и уменьшая дипросалика...теперь все хорошо...и от гармонов я не завишу :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я вот одно время гормональными мазями мазалась,и поливала голову Дипросаликом...а когда перестала голове стало хуже-потом я перешла на пропорции типа 2 к 1-2-дипросалик,1-ГЧМ,потом с каждым разом увеличивая порцию Гчм и уменьшая дипросалика...теперь все хорошо...и от гармонов я не завишу :rolleyes:

зато от морковки зависишь :mellow:

народ , а морковный сок 3 раза в день это не перебор ? кто как думает ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

зато от морковки зависишь :rolleyes:

народ , а морковный сок 3 раза в день это не перебор ? кто как думает ?

а мне кажется это от организма зависит...у каго какой псор...может слишком привередливый)а у меня все супер,по три раза в день морковный,плюс в перерывах виноградный да тыквенный)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эта такая заразная балячка, и модерам приходится трудиться не покладая рук, штобы вычищать их писанину. :rolleyes:

Причем, модеры все сами страдают ПГМом :mellow:

Да ты што? Вот есть же несознательные товарищи... :blink: Терез, с новой аватаркой.

Вот уникальный случай. Псориаза нет, а ПГМ - налицо :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

Слышала я по телеку,что запретят свободную продажу лекарств.Так ведь, и гормоналочку без рецепта не купишь,или как?

Что скажут наши братья из цивильных стран?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слышала я по телеку,что запретят свободную продажу лекарств.Так ведь, и гормоналочку без рецепта не купишь,или как?

Что скажут наши братья из цивильных стран?

у нас похоже страна полуцивильная :) , на днях пришла в аптеку, побеседовали на тему спец кремов для кожных проблем, потом я сказала, что хочу купить Eloсon, ответ был такой "вообще я без рецепта не должна его продавать, но раз вы так хорошо знаете как им пользоваться, токда пожалуйста" :( . Аптеки частные, оборот им нужен ... :) . А вот еслиб у меня был рецепт из гос поликлиники и специальная книжечка, куда вписываются компенсируемые лекарства,то было бы на много дешевле, но туда ходить,это пол дня потеряешь :( ,а частные клиники не имеют права давать такие книжечки на компенсируемые лекарства :( .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...