Перейти к публикации

Лечение ГОРМОНАЛЬНЫМИ препаратами (Архив)


Рекомендованные сообщения

мучается. ПО ПАМЯТИ. Абалдеть

Зачем мучается? У меня НИ ОДНОЙ клавы с кирилицей нет и не было. А когда попадается- у одного знакомого есть, он притаранил себе из Москвы- путаюсь -_-

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

Наверное, многие слышали рекламу по радио этого "чудодейственного" препарата. Кто-нибудь пользовался? Или, может, есть какая-то информация - помогает, или очередной "развод"?

В поиске по инету на русском ничего не нашлось. На аглицком - много всего, но разобрала только, что там действующий.. как это сказать... ну, за счет чего должно помогать - это бетаметазон. Что это, гормон?

Кто-нибудь в курсе?

Рылась в поиске форума - не нашла ничего по этому названию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наверное, многие слышали рекламу по радио этого "чудодейственного" препарата.

Так по радио других и не рекламируют :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

бетаметазон. Что это, гормон?

Кто-нибудь в курсе?

Рылась в поиске форума - не нашла ничего по этому названию.

Смотри

http://www.psoranet.org/index.php?showt...indpost&p=23592

http://www.psora.net/drugs.php?id=02_035

Изменено пользователем FROL
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

все понятно, спасибо! :angry: опять 25

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

Поразительный разброс цен в московских аптеках :rolleyes: Сейчас купила Элоком лосьон за 193р, а в соседней аптеке (через два подъезда!) - 252! :blink: Посмотрела Поиск по аптекам - от 184 до 276! Фигасе ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

Сабж. Уж больно хорошо он мне помогает. за 2(!) применения - вечером и утром уже заметил результат. бляшки из красных стали розовыми, заметно уменьшаются в размерах и перестали чесаться. Не опасен ли этот препарат? Его описание есть на этом сайте в "Традиционной медецине" там вроде ничего такого про гормоны нет.

новая тема не открыта, сообщение перемещено сюда. "целестодерм" Вы найдёте в разделе "бетаметазон" здесь - http://www.psoranet.org/index.php?showt...indpost&p=23592 - в теме наверху форума.

доп. информацию сможете получить воспользовавшись поиском по форуму. <м.>

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сабж. Уж больно хорошо он мне помогает. за 2(!) применения - вечером и утром уже заметил результат. бляшки из красных стали розовыми, заметно уменьшаются в размерах и перестали чесаться. Не опасен ли этот препарат? Его описание есть на этом сайте в "Традиционной медецине" там вроде ничего такого про гормоны нет.

новая тема не открыта, сообщение перемещено сюда. "целестодерм" Вы найдёте в разделе "бетаметазон" здесь - http://www.psoranet.org/index.php?showt...indpost&p=23592 - в теме наверху форума.

доп. информацию сможете получить воспользовавшись поиском по форуму.  <м.>

Спасибо, нашёл его в вашем сообщении "Краткий список названий препаратов, содержащих гормональные компоненты". Это значит что категорически нельзя пользоватья этой мазью?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну почему же нельзя? Из гормональных препаратов сделали просто вселенское зло :)

Каждая группа лекарственных средств имеет свой круг применения. Просто следует знать все побочные эффекты и возможные последствия, соблюдать условия использования и правила применения и т.д. Тогда и не будет таких ситуаций: "я мазалась дермовейтом 3 года, а теперь ничего не помогает...". Доктор должен обо всём этом и рассказать, а если он не может или не хочет этого делать... (но это уже совсем другая история :)).

PS. Посмотрел в "Реестре лек. препаратов РФ" - Скин-Кап и по сей день присутствует как содержащий цинк в качестве действ. в-ва, и ни слова о горм. компонентах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

для меня гормоны - добро. но пользуюсь ими (уже об этом писал) только и только на лице! это единственное что меня спасает. но если нет необходимости, то лучше их не трогать. под "отсутствие необходимости в использовании гармонов" я бы назвал псориаз в скрытых одеждой местах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот хотела спросить, стоит ли мне пользоваться какими-нибудь гормональными препаратами (ну там укольчики, мизи разные) или лучше по минимуму пользоваться гормонами.?

Мне просто есче 20 нет, стоит ли портить свой организм и травить кожу. Или все-таки пользоваться мазями без гормонов и не делать разные уколы? просто я вычитала в форуме про разные там уколы, которые делали и что у народа 1,5 года точно не было никаких болячек...

а еще один знакомый переодически лежит в больнице где его мажут гормональными всякими штуками. (правда ему около 50годов)

Стоит ли??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот хотела спросить, стоит ли мне пользоваться какими-нибудь гормональными препаратами (ну там укольчики, мизи разные) или лучше по минимуму пользоваться гормонами.?

Мне просто есче 20 нет, стоит ли портить свой организм и травить кожу. Или все-таки пользоваться мазями без гормонов и не делать разные уколы? просто я вычитала в форуме про разные там уколы, которые делали и что у народа 1,5 года точно не было никаких болячек...

а еще один знакомый переодически лежит в больнице где его мажут гормональными всякими штуками.  (правда ему около 50годов)

Стоит ли??

Так вот же Хэлп написал буквально предваряя твой вопрос:

Ну почему же нельзя? Из гормональных препаратов сделали просто вселенское зло

Каждая группа лекарственных средств имеет свой круг применения. Просто следует знать все побочные эффекты и возможные последствия, соблюдать условия использования и правила применения и т.д. Тогда и не будет таких ситуаций: "я мазалась дермовейтом 3 года, а теперь ничего не помогает...". Доктор должен обо всём этом и рассказать, а если он не может или не хочет этого делать... (но это уже совсем другая история ).

Если можешь обойтись без гормнов, то обходись. Когда у меня псор на лице появился, то я тоже горм.мазью мазала, чтоб быстрей прошло. Но это были очень маленькие участки кожи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, я мажусь мазями разными без гормонов, ну фигня полная. Как уж год точно не проходят мои боляки. Я единственной горм. мазью мажусь Элоком, но только не везде. Например в ушах появится помажу и на следующий день походит.

И вот думаю, мож уколоться и забыться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, я мажусь мазями разными без гормонов, ну фигня полная. Как уж год точно не проходят мои боляки. Я единственной горм. мазью мажусь Элоком, но только не везде. Например в ушах появится помажу и на следующий день походит.

И вот думаю, мож уколоться и забыться?

Мазями без гормонов надо мазаться длительное время, чтобы помогло и, самое главное, найти такую мазь, которая бы тебе помогала. А какими мазями ты мазалась?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот хотела спросить, стоит ли мне пользоваться какими-нибудь гормональными препаратами (ну там укольчики, мизи разные) или лучше по минимуму пользоваться гормонами.?

Мне просто есче 20 нет, стоит ли портить свой организм и травить кожу. Или все-таки пользоваться мазями без гормонов и не делать разные уколы? просто я вычитала в форуме про разные там уколы, которые делали и что у народа 1,5 года точно не было никаких болячек...

а еще один знакомый переодически лежит в больнице где его мажут гормональными всякими штуками.  (правда ему около 50годов)

Стоит ли??

не стОит! гормоны приносят только временное облегчение, но со временем (когда их действие прекращается) все лезет на свои места, и как правило с бОльшей силой. у меня псор появился лет в 15. обсыпало не по деццки - почти весь был в пятнах. тогда начал пользовать целестодерм. думал все, вот оно лекарство! но прошло некоторое и он перестал действовать, другие гормональные мази тоже не действовали... в общем 2 месяца школы пропустил из-за игр с гормонами.

с того времени прошло уже 9 лет. на тело только один раз наносил гормон, о чем потом страшно жалел. рехтую гормоном только лицо, и к сожалению приходится это делать каждые 2 дня :-( при чем теперь даже солнце на лице не помогает.

в общем, гормоны это не игрушка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И вот думаю, мож уколоться и забыться?

ЛеКа, ты такая беспокойная... :) импульсивная фся... :) Тут же всё написано, все стороны проблемы обсосаны до предела! (читай топ с самого начала...)..

тута уже была такая ж противоречивая... kamcity незабвенная.. :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так я длительное время мазалась. Например с лета я мажусь ЧИЛИДОНИЯ еще и таблеточки пила. Раньше мазалась АНТИПСОРИАЗОМ. Сейчас опять решила им помазаться, 3 раза мазюкнулась и появились прыщики, которые впоследствии превратяться в псориашки. (Просто написано,что при применении бывает обострения, у меня и раньше так было, и подумала, нафиг не буду связываться...)

и вот думаю чем сейчас занять свою полку в ванной, что купить попробовать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так я длительное время мазалась. Например с лета я мажусь ЧИЛИДОНИЯ еще и таблеточки пила. Раньше мазалась АНТИПСОРИАЗОМ. Сейчас опять решила им помазаться, 3 раза мазюкнулась и появились прыщики, которые впоследствии превратяться в псориашки. (Просто написано,что при применении бывает обострения, у меня и раньше так было, и подумала, нафиг не буду связываться...)

и вот думаю чем сейчас занять свою полку в ванной, что купить попробовать...

Чилидонию я пробовала, тоже безрезультатно. Читай форум, здесь много написано о мазях и для косметических целей и для лечения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во я ра-а-а-адасная сёдня домой прилетела - мазЮку нужнаю купила! Хотела Дайвонекс, а припёрла Дермовейт! :P Ну чё с ней теперя? Зрить в корень, да? Кто "лечился" этим дерьмовеем? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотела Дайвонекс, а припёрла Дермовейт! :P Ну чё с ней теперя? Зрить в корень, да? Кто "лечился" этим дерьмовеем? :)

Клобетазол - вешЧ сурьозная:

http://www.psoranet.org/index.php?s=&sh...indpost&p=23592

http://www.psora.net/drugs.php?id=04_025

Изменено пользователем FROL
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во я ра-а-а-адасная сёдня домой прилетела - мазЮку нужнаю купила! Хотела Дайвонекс, а припёрла Дермовейт! :P Ну чё с ней теперя? Зрить в корень, да? Кто "лечился" этим дерьмовеем? :)

Мажу пятна на лице,пару раз в неделю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во я ра-а-а-адасная сёдня домой прилетела - мазЮку нужнаю купила! Хотела Дайвонекс, а припёрла Дермовейт! :P Ну чё с ней теперя? Зрить в корень, да? Кто "лечился" этим дерьмовеем? :)

разбавляй по-максимуму, а то привыкнет кожа быстро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

Помня о разночтениях в этом топике в классификации гормонов, добавил наверх классификацию лек. форм, сосдержащих гормоны - сюда http://www.psoranet.org/index.php?s=&sh...indpost&p=73620

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

всем привет, я только зарегестрировалась на этот форум, хочется обсудить и свою проблему.

у меня псориаз лет с 15 а щас мне уже 24, особо он конечно меня не беспокоит все началось с волосистой части головы причем я долго думала что у меня какая то супер форма перхоти да и врачи ничего не говорили током, а потом эта штука вылезла на тело а вернее под колено, мне врачь посоветовал мазать Элокомом, помогло... но вылезло в бдругом месте, на спине, когда же я там помазала (лечилось все дня за 2) вылезло сново под коленкой тогда я решила не трогать ее причем она не такая уж и большая... так и живу я с ней правдв на спине примерно раз в год появялется... а щас появилось плюс коленке еще и на поясе (думаю от одежды) мажу все тем же элокомом вроде сошло после двух раз потом появились красные пятна я снова помазала и вроде как зажило... на долго ли...?

так вот конечно проблем это все мне особых не лоставлят. я хочу обратиться к вам с другим: лет с пяти меня мучает артрит как бы точнее сказать (плечевой сустав, место где рука соединяется с телом) думали расту и все пройдет да и как-то поболело и я забыла, но потом все чаще эта боль стала появляться причем здесь описывается артрит с опухолью, у меня же нет никакой опухоли, боль в данный момент меня ужасно мучает даже среди ночи могу проснуться от этой боли. вот и не знаю псоратический артрит у меня или нет, вы скажите сходи к врачу, но я живу в Магадане и здесь как-то проблематично найти опытного врача в этой области, я пользуюсь мазью Диклофенак, но боль не уменьшается (попробую описать боль... вроде как синяк только в нутри как будто руку отрывает от тела и приэтом отдается боль в шею и вниз по руке в ловоть). буду рада эсли кто-нибудь мне поможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...