Перейти к публикации

Лечение ГОРМОНАЛЬНЫМИ препаратами (Архив)


Рекомендованные сообщения

А скажите, добрые люди, как вообще действуют эти чертовы гормоны, я хоть и колола их неоднократно, но до сих пор понять не могу (недостаток образования видать). И еще подскажите если знаете: какие побочные действия относительно будущего поколения, а то уж больно дочку хотца, но страшно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ох, Анастасия, я уже неудачно выступила в др. топике, не зная о вашем сокровенном желании :)

Нужно чтобы между уколами гормонов и зачатием прошло время (спросите у акушера).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ох, Анастасия, я уже неудачно выступила в др. топике, не зная о вашем сокровенном желании :)

    Нужно чтобы между уколами гормонов и зачатием прошло время (спросите у акушера).

Здаётся мне, что придётся ограничиться одним уже имеющимся сыном, как Вы сказали - нефиг плодить эту заразу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здаётся мне, что придётся ограничиться одним уже имеющимся сыном, как Вы сказали - нефиг плодить эту заразу...

Тоже неверно так рассуждать.. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 месяц ...

Вопрос по гормонам если вдруг кто-то знает.

1. Дипросалик, белосалик, тридерм- действующее вещество бетаметозон. Можно ли эти мази разграничить по степени воздействия- самый сильный этот, а эти слабее, ведь гормон везде один и тот же- бетаметозон.

2. Можно ли использовать гормональную мазь с истекшим сроком годности (хранится всё в холодильнике), понятно что производители не рекомендуют, но ведь есть и почти полная.

3. Элоком и дипросалик какая из этих мазей более лучшая (более слабая), когда-то после магнипсора "шлифанул" дипросаликом для эффекта.

Вот сейчас пятна потихоньку стали вылазить снова вот думаю если всё таки пользоваться гормонами (в косметических целях) лучше придерживаться какого-то одного или лучше иногда менять так сказать чтобы не было привыкания к одному.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос по гормонам если вдруг кто-то знает.

  1. Дипросалик, белосалик, тридерм- действующее вещество бетаметозон. Можно ли эти мази разграничить по степени воздействия- самый сильный этот, а эти слабее, ведь гормон везде один и тот же- бетаметозон.

  2. Можно ли использовать гормональную мазь с истекшим сроком годности (хранится всё в холодильнике), понятно что производители не рекомендуют, но ведь есть и почти полная. 

  3. Элоком и дипросалик какая из этих мазей более лучшая (более слабая), когда-то после магнипсора "шлифанул" дипросаликом для эффекта.

Вот сейчас пятна потихоньку стали вылазить снова вот думаю если всё таки пользоваться гормонами (в косметических целях) лучше придерживаться какого-то одного или лучше иногда менять так сказать чтобы не было привыкания к одному.

Не могу сказать, чтоя спец по гормональным мазям. Скажу только своё мнение. Каждому помогает что-то своё. К примеру, мне элоком не помогает, а адвантан помогает. Но я применяю очень редко, только на лице. Не думаю, что можно применять просроченные мази. Зачем рисковать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  1. Дипросалик, белосалик, тридерм- действующее вещество бетаметозон. Можно ли эти мази разграничить по степени воздействия- самый сильный этот, а эти слабее, ведь гормон везде один и тот же- бетаметозон.

А ты посмотри, какая концентрация бетаметазона у них. Где больше - та сильнее. Элементарно, Ватсон

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насчёт того, что сильное, а что слабое - поройся в этом топике, вроде бы Gap приводила таблицу, и я кажись тоже как-то писал на енту тему (мы тогда не сошлись во мнениях, как помню -_-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насчёт того, что сильное, а что слабое - поройся в этом топике, вроде бы Gap приводила таблицу, и я кажись тоже как-то писал на енту тему (мы тогда не сошлись во мнениях, как помню -_-)

Help ещё один вопрос лично тебе - вчера пробежался по темам форума вплоть до последней страницы не всё конечно прочитал всё разве осилишь. В одной из тем наткнулся на твоё сообщение что тебе якобы скин-кап, дермовейт не помогают. Элоком очень слабо. Из гормоналок в основном препараты содержащие бетометозон.

Что меня удивило у меня тажа самая картина, может у нас «один вид псориаза». А что в основном ты используешь в лечении? Какие у тебя, например средства так сказать «на каждый день»? Я например использую салицилку и иногда нафтадерм.

Магнипсор интересная мазь но по ней есть вопросы, я например считаю что лекарства должны продаваться в аптеке.

И ещё никогда не колол хлористый кальций в/в «так называемый горячий укол, противовоспалительное широкого спектра действия». Уколы тяжелые и некоторые люди их вообще не переносят, хотя они не только и не столько от псориаза, но иногда назначают. Эффект от них интересный пятна становятся почти сразу желто- коричневого цвета. При мне делали человеку у него почти всё прошло, но потом стали колоть витамины и всё у него пошло по новой. Мне сделали один укол но потом отменили, тяжеловато я их переношу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ты посмотри, какая концентрация бетаметазона у них. Где больше - та сильнее. Элементарно, Ватсон

В дипросалике и белосалике концентрация одинаковая на тридерм аннотации не имею, но там как я понял в составе ещё клотримазол, т.е. гормон+ противогрибковое. Правдо что- то отзывов по тридерму мало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насчёт того, что сильное, а что слабое - поройся в этом топике, вроде бы Gap приводила таблицу, и я кажись тоже как-то писал на енту тему (мы тогда не сошлись во мнениях, как помню ;))

Да, было такое:

Может кому сгодится.

Способность разных участков тела к абсорбции топических гормональных препаратов:

Ладони - 0.1%

Ступни - 0.05%

Конечности (голени, предплечья) - 1%

Подмышечные и паховые области - 5%

Лицо - 7%

Веки и область гениталий - 30%

Примерное деление препаратов по коэффициенту отношения к базовому кортикостероиду - преднизолону.

Класс 4

Гидрокортизон 0.5-2.5% - базовая единица

Класс 3 - средние (коэф-т по отношению к преднизолону от 2 до 25)

Аклометазон

Флуоцинолон

Триамцинолон

Клобетазон

Класс 2 - сильные (коэф-т 80-150)

Дифлукортолон

Флутиказон

Мометазон

Метилпреднизолон

Класс 1 - очень сильные (коэф-т до 600)

Клобетазол

Бетаметазон

Но это "классы" по отношению к самим действующим в-вам, а Павла интересует действие разных препаратов с одним и тем же действ. в-вом..

Между прочим, на прошлом сайте (именно на сайте, а не в форуме) было тоже подобное деление по силе действия (вот тока не помню - самих препаратов или действ. в-в -_- ). Но таблица была большая. Порылся в архиве - не нашел...

Изменено пользователем FROL
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В дипросалике и белосалике концентрация одинаковая на тридерм аннотации не имею, но там как я понял в составе ещё клотримазол, т.е. гормон+ противогрибковое. Правдо что- то отзывов по тридерму мало

Ну это в инете можно найти... Но всё же, понятно, да - стероиды - это основное действ. в-во, однако нельзя не учитывать и другие ДВ, хоть те же противогрибковые. Так что, конечно, можно ориентироваться на конц-ю стероида, но это не всегда м.б. верно... Плюс индивидуальная восприимчивость организмов к действиям разных гормонов и др. ДВ

Изменено пользователем FROL
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Help ещё один вопрос лично тебе - вчера пробежался по темам форума вплоть до последней страницы не всё конечно прочитал всё разве осилишь. В одной из тем наткнулся на твоё сообщение что тебе якобы скин-кап, дермовейт не помогают. Элоком очень слабо. Из гормоналок в основном препараты содержащие бетометозон.

   Что меня удивило у меня тажа самая картина, может у нас «один вид псориаза». А что в основном  ты используешь в лечении? Какие у тебя, например средства так сказать «на каждый день»? Я например использую салицилку и иногда нафтадерм.

  Магнипсор интересная мазь но по ней есть вопросы, я например считаю что лекарства должны продаваться в аптеке.

  И ещё никогда не колол хлористый кальций в/в «так называемый горячий укол, противовоспалительное широкого спектра действия». Уколы тяжелые и некоторые люди их вообще не переносят, хотя они не только и не столько от псориаза, но иногда назначают. Эффект от них интересный пятна   становятся почти сразу желто- коричневого цвета. При мне делали человеку у него почти всё прошло, но потом стали колоть витамины и всё у него пошло по новой. Мне сделали один укол но потом отменили,  тяжеловато я их переношу.

Привет. Да мне действительно из гормональных препаратов часть просто не оказывает никакого действия (хз, возможно это особенность организма, иногда на меня не действует анестезия у стоматолога даже в больших дозах, приходилось переносить на другой день), а наиболее эффективно ведёт себя\ бетаметазон и клобетазон, но применяю крайне редко, особенно второй, буквально всего 2-3 раза в год в особо критичных ситуациях. Бетаметазон в чистом виде не применяю давно, только в составе Дайвобета совместно с УФ (я подробно писал в топике про лампы). Солидол за меяц применения никакого эффекта не дал (а может был "не такой", но на банке написано "солидол"). Про Магнипсор ничего не могу сказать, не применял, хотя может и попрошу кого-нить привезти для одного неподдающегося пятна. О нём всё уже сказано и разложено в топике про него, многие получают устойчивую ремиссию и надолго. Далее IMHO большими буквами. По моему убеждению инъекции как и прочие инвазивные методы должны применяться только в крайних, жизненно важных случаях либо при отсутствии других вариантов и это касается не только псора. Посему фразы типа "поколоть витаминчиков", алоэ, эссенциале... (список бесконечный) вызывают у меня резко негативную реакцию. Тем более в/в инъекции, при которых непосредственно в кровь запихивается чужеродная химия, которая немедленно доставляется в мозг и остальные органы минуя все биологические барьеры. На мой взгляд перевод такого рода процедур в разряд обычных - ошибочно. Сначала надо использовать все остальные пути. Лирическое отступление: я получил десяток таких "горячих" уколов больше 20 лет назад когда лечили восп. лёгких, башню сносило конкретно, результат был нулевой. Вылечили в итоге за неделю цефамезином из "гуманитарной помощи" (доктор поначалу получил ...дюлей за использование неизвестного препарата), а остальные пациенты 21 день спали на боку и ходили держась за задницу ибо пенициллин на воде в ж... это вам не сушки с чаем -_-

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет. Да  мне действительно из гормональных препаратов часть просто не оказывает никакого действия (хз, возможно это особенность организма, иногда на меня не действует анестезия у стоматолога даже в больших дозах, приходилось переносить на другой день), а наиболее эффективно ведёт себя\ бетаметазон и клобетазон, но применяю крайне редко, особенно второй, буквально всего 2-3 раза в год в особо критичных ситуациях. Бетаметазон в чистом виде не применяю давно, только в составе Дайвобета совместно с УФ (я подробно писал в топике про лампы). Солидол за меяц применения никакого эффекта не дал (а может был "не такой", но на банке написано "солидол"). Про Магнипсор ничего не могу сказать, не применял, хотя может и попрошу кого-нить привезти для одного неподдающегося пятна. О нём всё уже сказано и разложено в топике про него, многие получают устойчивую ремиссию и надолго. Далее IMHO большими буквами. По моему убеждению инъекции как и прочие инвазивные методы должны применяться только в крайних, жизненно важных случаях либо при отсутствии других вариантов и это касается не только псора. Посему фразы типа "поколоть витаминчиков", алоэ, эссенциале... (список бесконечный) вызывают у меня резко негативную реакцию. Тем более в/в инъекции, при которых непосредственно в кровь запихивается чужеродная химия, которая немедленно доставляется в мозг и остальные органы минуя все биологические барьеры. На мой взгляд перевод такого рода процедур в разряд обычных - ошибочно. Сначала надо  использовать все остальные пути. Лирическое отступление: я получил десяток таких "горячих" уколов больше 20 лет назад когда лечили восп. лёгких, башню сносило конкретно, результат был нулевой. Вылечили в итоге за неделю цефамезином из "гуманитарной помощи" (доктор поначалу получил ...дюлей за использование неизвестного препарата), а остальные пациенты 21 день спали на боку и ходили держась за задницу ибо пенициллин на воде в ж... это вам не сушки с чаем -_-

Просто когда я лежал в стационаре врач сказал, что наружное лечение псора стоит далеко не на первом месте. И что они стараются лечить псор в основном из нутри т.е. уколы, и уже только потом УФО и мази.

В основном лечение сводилось у большинства примерно: уколы хлористый, тиосульфат, витамины группы В, экстракт алое, кому то ставили гимодез.

Наружно УФО, мази серно-дегтярные салициловые, некоторым выписывали лоринден, флуцинар, синалар. Некоторым помогало, некоторым не очень. Но с подходом что лечить надо изнутри я впринципе согласен. Кстати у меня колени болели и тогда и сейчас, когда хлористый вкололи всё прошло но потом вернулось вновь.

И по поводу диет сказал что всё это ерунда. Ну хочеш шоколад ну сьеш 1-2 дольки но не глотай его горстями т.е. по немногу можно всё.

Кстати если не секрет 2-3 раза в год бетометозон, а в остальное время что детский крем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это как это?? -_- Устойчивую, но недолго... Да, много ещё загадок у ремиссии ;)

Ну исправил, исправил очепятку... Нету у меня клавы русской, по памяти набираю ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

врач сказал, что наружное лечение псора стоит далеко не на первом месте

А у нас - как раз на первом: http://www.psoranet.org/index.php?showtopic=942

В основном лечение сводилось у большинства примерно: уколы хлористый, тиосульфат, витамины группы В, экстракт алое, кому то ставили гимодез.
Одно и то же десятилетиями подряд. B) Дык если б хоть помогало... Ну к чему, например, эти витамины группы В? Толку - ноль /а то и вред может быть... передозировка -> получИте рецидифф... / ;)
Наружно УФО, мази..

Ну... это уже "ближе к телу" /© Ги де Мопассан/

Но с подходом что лечить надо изнутри я впринципе согласен

Не проходит месяца, штоб на Форуме не повторился этот тезис -_- Основной вопрос философии... т.е. псорологии ;)

И по поводу диет сказал что всё это ерунда
А опыт Форума говорит, что далеко не ерунда, опять же: http://www.psoranet.org/index.php?showtopic=942
Ну хочеш шоколад ну сьеш 1-2 дольки но не глотай его горстями

Гыыы :D Да нешто мы так могём? 1 дольку.. :) или 30 г водки... Нерэально-с..

Изменено пользователем FROL
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну исправил, исправил очепятку... Нету у меня клавы русской, по памяти набираю  ;)

Хэлпыч, типа вслепую что ль ? -_- ну ты силен !!! ;)

2Pavel

я как и Фрол тоже не согласный насчет роли диеты (или ограничения в питании, как хочешь это назови),на собственном примере в этом убедился

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати если не секрет 2-3 раза в год бетометозон, а в остальное время что детский крем?

Дык я ж писАл чем лечусь на тельце. А гормон в чистом виде только на физию 2-3 раза в год, када обострение а надо за пару часов неожиданно привести себя в нормальный вид и ничего под рукой, поэтому в сумке среди всяких снадобий всегда валяется Дикортен или чё-нить подобное. Раз в год выкидывается и заменяется на свежий.

Гыыы ;) Да нешто мы так могём? 1 дольку.. ;) или 30 г водки... Нерэально-с..

Могём, запросто. "Вот ЕЩЁ одну, и больше не буду..."

- Петруха, давай!

- Не, я нне пппью...

- Ну и я не пью, вот эту допью, и брошу...

© Белое солнце пустыни

Хэлпыч, типа вслепую что ль ? -_- ...

Клавиатура чёрная, не нарисовать никак. А ноут казённый вернул, пока нету. Иногда вообще с наладонника, но на нём пока напишешь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дык я ж писАл чем лечусь на тельце. А гормон в чистом виде только на физию 2-3 раза в год, када обострение а надо за пару часов неожиданно привести себя в нормальный вид и ничего под рукой, поэтому в сумке среди всяких снадобий всегда валяется Дикортен или чё-нить подобное. Раз в год выкидывается и заменяется на свежий.

Могём, запросто. "Вот ЕЩЁ одну, и больше не буду..."

- Петруха, давай!

- Не, я нне пппью...

- Ну и я не пью, вот эту допью, и брошу...

© Белое солнце пустыни

Клавиатура чёрная, не нарисовать никак. А ноут казённый вернул, пока нету. Иногда вообще с наладонника, но на нём пока напишешь...

Господи боже мой. Да ошибайся ты, на здоровье. Так человек мучается. ПО ПАМЯТИ. Абалдеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты таки научился вслепую? молодец! -_-

Клавиатура чёрная, не нарисовать никак. А ноут казённый вернул, пока нету. Иногда вообще с наладонника, но на нём пока напишешь...

А ты замазкой буковки нарисуй. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты таки научился вслепую? молодец! ;)

А ты замазкой буковки нарисуй.  ;)

А еще можно лаком для ногтей -_- . Так в давние времена поступали, когда русской раскладки не штамповали и наклеек не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты таки научился вслепую? молодец! -_-

А ты замазкой буковки нарисуй.  ;)

Насчёт нарисовать чего-нить - у меня руки на эту тему из ж... растут, это такой "сеятель" на клаве получится, что О.Бендер просто фамилию на Глазунов побежит менять

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...