Перейти к публикации

Лечение ГОРМОНАЛЬНЫМИ препаратами (Архив)


Рекомендованные сообщения

Sufferer,  ну я "с тебя удивляюсь"! Ну 100 раз писали, что горм. мази НЕ ЛЕЧАТ!

так я сам с себя удивился :) пока жена вопрос не задала (собссно, она поинтересовалась, какого фига я шелудивым живу, и не мазюкаюсь гормонами), я просто как бы знал, что гормоны - бяка, ну и все... а вот когда не смог ей на вопрос внятно ответить, тут и осознал, что толком не знаю, чем именно они так вредны...

а насчет "не лечит"... ну так ничего не лечит, вроде? ни один из обсуждаемых тут методов... все только с большим или меньшим успехом убирает симптомы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот минимально описанный перечень побочных эффектов при применении гормонов при кожных болезнях (звиняйте, на аглицком :))

ужоснах © жевой жоурнал :)

спасибо. осознал. больше не повторится. :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"а насчет "не лечит"... ну так ничего не лечит, вроде? "

Неправда твоя, дяденька. Дайвонекс лечит и нек. др. тоже. Можно рассчитывать на неск. мес. ремиссии. А после горм. мазей вылезает за неск. дней, а если в большем обьеме (часто) или осложненные формы, то хочется удавиться. Ну и, допустим, ладно, будем мазаться НЕ ПЕРЕСТАВАЯ. Так наступает эффект привыкания и она уже не помогает! Это не значит, что их нельзя использовать в принципе, можно, но не как базовое лечение. Типа - убрать красноту, чтобы пойти позагорать (а солнце - лучший друг псориазника, кроме небольшого %,имеющего ЛЕТНЮЮ форму) или в спортзал или просто - зуд достал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня резко на лице началось обострение :) Не знаю как быстро снять..Прочитала тут у нас про Элоком, съездила купила, попробовала 2 дня и ничего нет, меня это пугает(так быстро) Стоит ли пользоваться им вообще или только хуже потом будет?Но ведь лето и ходить в пятнышку не хочется :P Главное ни где нет ,только на лице!!!Определялово такое :) Но мучаюсь правильно ли делаю(просто у меня долго была ремиссия и я много чего не знаю(лечусь только курортным методом)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня резко на лице началось обострение :P Не знаю как быстро снять..Прочитала тут у нас про Элоком, съездила купила, попробовала 2 дня и ничего нет, меня это пугает(так быстро) Стоит ли пользоваться им вообще или только хуже потом будет?Но ведь лето и ходить в пятнышку не хочется :( Главное ни где нет ,только на лице!!!Определялово такое :) Но мучаюсь правильно ли делаю(просто у меня долго была ремиссия и я много чего не знаю(лечусь только курортным методом)

А это точно псор, на лице? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно! Я болею с 27 лет и где его только не было!Пути его высыпания не исповедимы... :) Просто я осле курорта и пошло обострение, там на лечении по всему телу, включая лицо, но быстро прошел, а вот на лице не хочет!Правда чуть есть и по краю волос.. А что у тебя ни разу не было на лице?У меня и у дочери так же..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно! Я болею с 27 лет и где его только не было!Пути его высыпания не исповедимы... :) Просто я осле курорта и пошло обострение, там на лечении по всему телу, включая лицо, но быстро прошел, а вот на лице не хочет!Правда чуть есть и по краю волос.. А что у тебя ни разу не было на лице?У меня и у дочери так же..

Было, конечно :) . Я просто думала, вдруг это у тебя раздражение какое от лечения. Если на теле ничего нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Было, конечно :) . Я просто думала, вдруг это у тебя раздражение какое от лечения. Если на теле ничего нет.

Ааа...Я думала ты просто удивлена, что на лице он есть. :P У меня одно раздражение -это псор!Дак бы его разъэдок :) Одним словом вся жизнь одна борьба, то с весом, то с псором :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Главное ни где нет ,только на лице!!!... (лечусь только курортным методом)

Лицо, Guest, терапевтическому действию "мальцов" подвергалось менее всего, надо полагать... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лицо, Guest, терапевтическому действию "мальцов" подвергалось менее всего, надо полагать... :)

Вот дался он вам! :P Кстати его Ванюша зовут))И он дивный мальчик :( Там у меня просто на лице ни чего не было, думается мне это накзание свыше, за необузданное поведение вдали от дома..козни так сказать сверхестественных сил :)

А до лица как -то не добрались времени на разгон маловато было!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А до лица как -то не добрались времени на разгон маловато было!

Таперича надо смотреть, штоб ДеД с Ванюшей не столкнулся... :) а то буит вам "разгон".. :) коррида!...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ааа...Я думала ты просто удивлена, что на лице он есть. :) У меня одно раздражение -это псор!

Кста, там Голюк, помнится, а) из ваших краев б) настоятельно рекомендовал всякие аралии и элеутерококки. Посему: а)они у вас тама растут и, наверное, получше наших пузырьковых :) б) а с гормональными пить енти общеукрепляющие не имеет смысла? А то, говорят, дед особенно на аралию с элеутерококком напирал в части пользы.

Изменено пользователем Guest
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Таперича надо смотреть, штоб ДеД с Ванюшей не столкнулся... :) а то буит вам "разгон".. :) коррида!...

[/quote

Нууу...Ванюшку жалку :D Ладно пока Деда дождусь Ванька вырастит малость, все хоть к старости защитник будет!! :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кста, там Голюк, помнится, а) из ваших краев б) настоятельно рекомендовал всякие аралии и элеутерококки. Посему: а)они у вас тама растут и, наверное, получше наших пузырьковых :) б) а с гормональными пить енти общеукрепляющие не имеет смысла? А то, говорят, дед особенно на аралию с элеутерококком напирал в части пользы.

Вот читаю и думаю, ну как вы подкованны в плане препаратов!!Ни черта не знаю, все что прочла как китайская грамота, только и могу языком молоть :P Надо точно с Дедом поближе сойтись, может вразумит по части всяких снадобий :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

дорогие мои!

недавно была у одной "бабули" она смешала солидол+кристаллы белые такие ( на рынке корейцы торгуют похожи на вытянутый рис)

я подогрела всю эту смесь на водяной бане и мазала пораженные участки

очень помогало, но "бабуля" уехала в др.город, а кроме того она вроде бы

поколдовала что-то, вощем "мазь" закончилась а вместе с ней и надежда на нормальное существование :)

Изменено пользователем aiya
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

дорогие мои!

недавно была у одной "бабули" она смешела солидол+кристаллы

И опять солидол. Я себе вот магнипсор купил уже. Может, поможет? А то Голюковская-то мазь очень помогла, очень...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут на эту тему написано-пренаписано и даже отдельный топик есть.

У нас в воскресенье жарко было , я позагорала , так вечером чуть в обморок не грохнулась - все мои побледневшие более-менее пятнышки стали красными как мак :) Но сегодня уже вроде снова вернулись к нормальному цвету ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас в воскресенье жарко было , я позагорала , так вечером чуть в обморок не грохнулась - все мои побледневшие более-менее пятнышки стали красными как мак  :) Но сегодня уже вроде снова вернулись к нормальному цвету ...

А моему псору по-барабану, загорай, не загорай - он живет своей жизнью :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А моему псору по-барабану, загорай, не загорай - он живет своей жизнью :)

А пока еще не знаю , у меня первое лето с ним :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ааа...Я думала ты просто удивлена, что на лице он есть. :P У меня одно раздражение -это псор!Дак бы его разъэдок :) Одним словом вся жизнь одна борьба, то с весом, то с псором :(

Слушай, а может быть и правда это от мальца что-то пристало? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас в воскресенье жарко было , я позагорала , так вечером чуть в обморок не грохнулась - все мои побледневшие более-менее пятнышки стали красными как мак  :) Но сегодня уже вроде снова вернулись к нормальному цвету ...

А может ты просто подгорела слегка? Но я бы не советовала до обморока загорать то, кабы хуже не стало :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...