Перейти к публикации

Лечение ГОРМОНАЛЬНЫМИ препаратами (Архив)


Рекомендованные сообщения

Я думаю, дело в том, что на нашем форуме у людей просто хватило здравого смысла, чтобы не лить на себя гормоны литрами каждый день. Поэтому и нет случаев системного действия. И очень хорошо, и слава Богу! :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 4 недели...
Буду придерживаться рекомендаций и напишу потом - как что. :lol:

Докладываю о результатах перехода со Скина на Элоком. Ухудшение есть, конечно, но терпимое (оно было бы в любом случае, зима и все такое ...). Зато теперь без Скина обхожусь. Приятно удивило то, что Элоком помогает все-таки, даже после такого сильного гормона, как клобетазол.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я на лице и на кистях рук мажу белосаликом - результат виден на следующее утро, если вечером намазать. Две ночи - и проходят даже особо трудные места. Правда на кистях рук лучше всего сводятся если приклеить пластырем кусочек целлофана и под ним намазать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а я с апреля месяца не использую гормоны вот. сначала стало хуже. потом остановилось и так и стоит. может и вам не стоит их пользовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скин-Кап содержит клобетазол, один из самых сильных по действию стероидов, Элоком содержит мометазон, считающийся наоборот, одним из самых "мягких". Если Вы крепко "сидите" на Скин-Капе и решили таким способом с него слезть (не худший вариант кстати), то лучше сделать это очень постепенно. Например (не знаю Вашей периодичности применения, поэтому пример крайне условный) - если Скин-Кап применяется ежедневно, то можно попробовать так: 1 день в неделю заменить его на Элоком (2-3 недели), затем замену сместить на каждый 4-й день (2-3 недели), затем на каждый 3-й день на тот же период и т.д. Долго? Да долго, но резко поменять не выйдет, иначе скорее всего будет ухудшение. Кроме того, гормоны штука избирательная, если будете чувствовать, что Элоком "не пошёл", надо будет сначала "перелезть" на что-то мене "злобное" чем скин-кап, но более сильное, чем Элоком, например Адвантан, Фторокорт или Лоринден, это условно "средние" по силе стероиды, а потом постепенно "съехать" с и них тоже в сторону уменьшения.

Просветите пожалуйста неграмотного. Это как гормоны разделяются на сильные и слабые? Я вот где-то (наверняка в рекламе) прочитал, что Адвантан слабенький гормон и переодически применяю его чтобы убрать "корону" (когда надо к встрече подготовиться или товарный вид приобрести), причем помогает быстро и конкректно. На остальные части тела гормоны не мажу (фиг с ними, их особо не видно). А тут узнаю, что он в одном ряду с Фторокортом и Лоринденом (которые кстати стоят копейки по сравнению с Адвантаном).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просветите пожалуйста неграмотного. Это как гормоны разделяются на сильные и слабые? Я вот где-то (наверняка в рекламе) прочитал, что Адвантан слабенький гормон и переодически применяю его чтобы убрать "корону" (когда надо к встрече подготовиться или товарный вид приобрести), причем помогает быстро и конкректно. На остальные части тела гормоны не мажу (фиг с ними, их особо не видно). А тут узнаю, что он в одном ряду с Фторокортом и Лоринденом (которые кстати стоят копейки по сравнению с Адвантаном).

Честно говоря деление весьма условное, по-моему есть даже какой-то коэффициент или показатель для гормонов, не помню с ходу, где-то встречался, но самые "ходовые" я бы примерно расположил так (по действ. веществу, торговые названия - см в топике про лекарства наверху):

Мометазон, Гидрокортизон, Преднизолон, Флуметазон, Бетаметазон, Клобетазол, Клобетазон, Триамцинолон, Флуоцинолон.

Но повторяю, это сугубо IMHO, официальной классификции нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хелп, ты чего?!!! Ты вроде приводил список структурированный? Вот вполне офиц. шкала (сокращаю):

самый сильный - клобетазол (дермовейт)

мази с бетаметазоном, м.а. (адвантан), мометазоном, фллуоцинолоном, гидрокортизоном-17-бутират и др. - сильные.

Самый слабый - гидрокортизонацетат (гидрокорт), а средней силы - флуметазон, преднизолон, триамцинолон и др.

Зависит, конечно, и от конц. Так, с триамц. мы в Чехии покупали МОЛОЧКО, так это детский лепет, и на лицо можно, и куда хошь.

Кстати, адвантан- более сильный, чем лоринден и фторокорт, но он более нового поколения. Считаются более "совершенными" нефторированные препараты, об этом Хелп уже писал.

Опасность г. мазей, особенно сильных, особ. под повязку - "в развитии нестабильных, тяжелых клинических форм пс., вплоть до пустулезного".

Изменено пользователем Gap
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хелп, ты чего?!!! Ты вроде приводил список структурированный? Вот вполне офиц.  шкала (сокращаю):

   самый сильный - клобетазол (дермовейт)

   мази с бетаметазоном, м.а. (адвантан), мометазоном, фллуоцинолоном, гидрокортизоном-17-бутират и др. - сильные.

Самый слабый - гидрокортизонацетат (гидрокорт), а средней силы - флуметазон, преднизолон, триамцинолон и др.

    Зависит, конечно, и от конц. Так, с триамц. мы в Чехии покупали МОЛОЧКО, так это детский лепет, и на лицо можно, и куда хошь.

    Кстати, адвантан- более сильный, чем лоринден и фторокорт, но он более нового поколения. Считаются более "совершенными" нефторированные препараты, об этом Хелп уже писал.

     Опасность г. мазей, особенно сильных, особ. под повязку - "в развитии нестабильных, тяжелых клинических форм пс., вплоть до пустулезного".

Не согласен, мометазон (Элоком) весьма мягкий, его можно применять и больше месяца, а с перерывами так вообще довольно долго, гидрокортизон (зависит от концентрации, есть много вариантов) тоже не бог весть что, он хорош в смесях (напр. с противогрибковыми препаратами). Клобетазол на некоторых не действует вообще никак (на меня например, сколько не мазюкай - как вазелин:lol:). Нефторированные препараты отличаются в меньшую сторону по силе воздействия, но они и более безопасны, меньше побочных реакций. Короче, всё относительно и приблизительно :)

Список я вроде писал по действ. веществам и названиям (не помню, может ещё где-то "отметился" :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За что купила - за то продаю - я этот список встречаю разграфленным в виде таблички и в наших учебниках, и на амер. сайтах, т.е. это вещь "узаконенная". Это я расписала из учебника дерматологии свежего. Ты говоришь о субьективном воздействии,но есть , я думаю, вполне офиц. "химические" критерии. Элоком - достаточно свежая разработка, чтобы быть "хорошей", вот и все. Дермовейт всегда возглавляет списки, а также действует "влет". Кстати, давно, после Кипра я дочку по совету кипрского врача "домазывала" дермовейтом с антигр. компонентом (я не знала, что он на 1-м месте) - так псор "отстал" и надолго, до след. ангины.

Меньше знаешь - лучше спишь: сейчас я бы не посмела ее этим мазать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас в Эстонии во вех аптеках пропал Элокон(м). Раствор для головы. Крема хоть завались. Ищу замену.

У знакомой экзема, ей для головы прописали вот такой препарат.

Вроде шведский. В надписях черт ногу сломит. Подозреваю, что гормон. Может у кого есть более подробная информация?

hz.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

BETACORTON крем

--------------

Состав: Хальцинонид 1 мг, карбамид 50 мг в 1 г крема

Неактивные компоненты: butylhydroxyanisol E 320, дисодиум ЕДТА, эмульгатор, триклозан, хлоргексидина гидрохлорид

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Описания есть только на шведском, польском, латышскм и литовском языке (насколько я их различить могу :) ). На эстонском и английском - нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насколько я понял, Хальционид стоит по силе даже выше Элоконовского Мометазона.

http://www.iacmac.ru/rus/all/metod/gk/07.shtml

Тогда стремно использовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин, во я тормоз!!! Я же про хальцинонид писал сам в топике про конвенциональные препараты! :) VM, ходи туда :rolleyes:

А ещё я вспомнил, что он был в какой-то волшебно китайской бутылочке, ddSat по-моему картинки публиковал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот мне что интересно. Если поюзать этот препарат, смогу ли я вернуться к Элокону? Какой из факторов будет превалировать?

Возврат к Элокону как более слабом гормону сделает его неэффективным?

Или то обстоятельство, что гормоны разные не повлияет на результат от Элокона?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По компонентам вроде ничего необычного, кроме гормона там карбамид, он же мочевина, Gap писала про неё. Ещё там триклозан и хлоргексидин - это антибактериальные (дезинфицирующие) компоненты, от них вреда точно быть не может, да и концентрация там мизерная, обычно бывают десятые процента, а остальное - смягчитель и проч. компоненты роЯли в деле не играют.

Т.е. единственная точка преткновения - гормональный компонент.

Попробуй для начала не слишком часто, разок - другой в неделю, если поможет, то можно попытаться растянуть промежутки между использованием как можно дольше, а там может и что-нить менее злобное подыщется.

А кроме того можно попробовать сделать его тоже "слабым" не только за счёт уменьшения частоты применения, но и разводя чем-нить подходящим и тем самым уменьшая дозировку. Если и это "прокатит", то перейти на растворы только с антибактериальными и антигрибковыми компонентами не содержащими гормона, может параллельно ещё дёгтем попробовать (т-Гелем или Альфосилом) заполировать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас в Эстонии во вех аптеках пропал Элокон(м). Раствор для головы. 

у нас тоже лосьен пропал, в аптеке сказали что дней через 10 появится опять, он перерегистрацию проходит. я пока жду. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...
У нас в Эстонии во вех аптеках пропал Элокон(м).

Вадим, сегодня у нас в аптеке купила элокон. я думаю у вас тоже должен появиться :)

Изменено пользователем santa
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 месяц ...

У меня псориаз на голове и на теле. Врач выписал:

Лосьон "Белосалик" на волосистую часть головы

ВИТАМИН B12 УКОЛЫ 10 дней

Новокаин 2% укол 10 дней

Витамин A в капсулах во время еды 30 дней

Валерьянка в таблетках за 20 мин. до еды 10 дней

Уголь активированный 5 таблеток утром натощаг 10 дней

Желчегонный сбор

Мазь СерноСалициловая 2% по рецепту+Дермовейт смешать 1:1.

Через 5 дней псориаз перестал высыпать. СЕЙЧАС все проходит спустя 10 дней. Очень надеюсь что эта зараза от меня отстанет навсегда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Через 5 дней псориаз перестал высыпать. СЕЙЧАС все проходит спустя 10 дней. Очень надеюсь что эта зараза от меня отстанет навсегда.

Дай б-г что бы так оно и было. :P Я переместил Ваш пост сюда, здесь найдёте про Белосалик и Дермовейт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Три недели разъезжал. В таких случаях обычно беру с собой Дайвонекс, но в этот раз во время сборов обнаружил у себя в запасниках тюбик Белосалика с истекающим в нынешнем апреле сроком давности, и поэтому решил тряхнуть стариной, подгормоналиться. Но на всякий случай взял и Дайвонекс тоже.

Результаты: самые лучшие, когда пользовался обеими мазилками: день-одна, на следующий- другая. Если кожа слишком высушивается- сверху можно заполировать NIVEA. Перед длинными перелётами- лучше Белосалик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...