Перейти к публикации

Лечение ГОРМОНАЛЬНЫМИ препаратами (Архив)


Рекомендованные сообщения

Гость Матильда

Здрасте всем. Я у вас новенькая)

Про гормоналки хочу ещё добавить, что на лице увлекаться не стоит. Могут быть необратимые изменения кожи. Испытано на собственной шкуре:blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

могут быть необратимые изменения кожи. Испытано на собственной шкуре:)

Да это, про необратимые изменения.. шкуры, известно.. атрофия там и прочая.. :blink: Но иногда нет другого выхода, когда надо срочно (пусть и ненадолго) убрать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здрасте всем. Я у вас новенькая)

Про гормоналки хочу ещё добавить, что на лице увлекаться не стоит. Могут быть необратимые изменения кожи. Испытано на собственной шкуре:blink:

А какие именно необратимые у тебя последствия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так она ж написала... кожа необратимо превратилась в шкуру :)

А по-украински кожа и будет шкiра :) И с возрастом у всех появляется необратимое изменение кожи :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А какие именно необратимые у тебя последствия?

Да кожа атрофировалась и все. И лоб у меня, как у старой бабуси. Хожу с чклкой уже несколько лет именно из-за этого. Причем гормоналками стараюсь мазать только в период очень обострения, чтоб уж совсем не усугубить и не разодрать в мясо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да это, про необратимые изменения.. шкуры, известно.. атрофия там и прочая.. :P Но иногда нет другого выхода, когда надо срочно (пусть и ненадолго) убрать

Так у меня на лице B)

Быстро убираешь пятно, потом стараешься лоб не хмурить и челкой его прикрывать B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Необратимые изменения в будущем или корка на всём лице в настоящем - для меня альтернативы нет...

Мне гормоналки уже перестали помогать, так что у меня тоже выбор не велик))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет как-то привезли мне с Италии крем CLOBESOL начал мазаться стал офигивать буквално на десятый день улучшение поперло аж дух захватывало ну думал всё конец моим страданиям но работа , не дала мне порадоваться долго , надо было пройти полный курс лечения , а на работе приходилось иногда и употребить спиртное , встречи там разные ,нужные люди ну вы понимаите в общем не долечился но проблема то не в этом не могу найти в России этой мази весь инет прошарил "нету" .Сам я с севера но есть люди в Москве которые работают на нашу фирму .

Может кто пробовал эту мазилку ? и знает где её можно нарыть в Москве.

Скиньте на мыло если не влом

ram73@mail.ru B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет ничего удивительного в "чуде" - CLOBESOL, он же Clobetasol Propionate, он же Дермовейт (DERMOVATE) - весьма мощный гормон, за которым и в Москву не обязательно, этого "добра" везде хватает. Про действие гормонов читайте в этом топике, с самого начала, Ваш пост перемещён сюда.

Посмотрите также и эту тему - http://www.psoranet.org/index.php?showtopic=143

Список гормональных препаратов и их названий найдёте в топике "конвенциональные препараты" вверху списка тем.

Будьте здоровы (и желательно без гормональных мазилок). B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я несколько лет (5-7) активно раз в два-три дня пользовался скин-капом :P (тогда у меня еще не было интернета и таких начитанных собеседников B) ) кроме прибавки 30 килограмм, кои я отношу к пиву, вроде ничего, правда, что будет, дальше...? но со СК завязал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я несколько лет (5-7) активно раз в два-три дня пользовался скин-капом B) (тогда у меня еще не было интернета и таких начитанных собеседников B) ) кроме прибавки 30 килограмм, кои я отношу к пиву, вроде ничего, правда, что будет, дальше...? но со СК завязал.

Вот было бы забавно, если бы 30 кг от гормоналок появлялись :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

...А мне вот Лоринден А (именно "А" а не "С") хорошо помогает, уже лет 15 им мажусь периодически. Правда если просто мазать толку мало, а вот на вату и под пластырь - через 2-3 дня пятно проходит, немало пятен так свел в самых разных местах, некоторые уже и не видны что там были. Хотя одно сведешь, обязательно в другом месте вылезет, если ничего другого не делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

КЛассно звучит по отн. к гормон. мазям - "полный курс лечения"! :)

...до превращения в Мартину Навратилову B)

(ой, это только для женщин :( .)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мази на нафталанской нефти никакого к гормоналкам отношения не имеют? И помогало ли кому нить?

Нет, в нефти гормонов нет. Помогало когда-то, но ничего волшебного B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...А мне вот Лоринден А (именно "А" а не "С") хорошо помогает, уже лет 15 им мажусь периодически. Правда если просто мазать толку мало, а вот на вату и под пластырь - через 2-3 дня пятно проходит, немало пятен так свел в самых разных местах, некоторые уже и не видны что там были. Хотя одно сведешь, обязательно в другом месте вылезет, если ничего другого не делать.

Я эту мазь использую уже лет 18. иногда по совету врачей перехожу на другие, т.к. они говорят, что Лоринден А - это вчерашний день. но вскоре после использования других мазей возвращаюся обратно к Лориндену. кажется, что он лучше помогает или у меня действует самовнушение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понимаю, что тут не врачи, а все же. Совету бы получить чуть-чуть:angry:

Предыстория: От полного отчаяния (врач уже метатрексат прописал, хотя и четверти тела не поражено) начал мазаться белосаликом (вот уже недели две), местами бляшки совсем сошли, местами чуть-чуть, точечно, остались. Но вот какой день впечатление, что дело замерло и дальше не движется. Что делать? Продолжать мазаться белосаликом? И как долго? Или мазь сменить?

Идея следующая: свести бляшки, а "синию кожу" потом лечить мазью Голюка N2

Кстати, мне почему-то метатрексат кажется большим злом, чем гормональные мази. Я не прав?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прочтите весь топик. Главное - не бросать мазь резко, иначе будет "синдром отмены" и все вернется, возможно в большем объеме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понимаю, что тут не врачи, а все же. Совету бы получить чуть-чуть:angry:

Сомневаюсь, что от врачей (многих из них) вы получите советы на таком высоком профессиональном уровне, как на форуме. Это без смеха - они очень плохо образованны и часто не знают элементарных вещей ( типа - нельзя применять вит. А в больших дозах женщинам, к-е собираются в будущем - года 2- забеременеть и т.д.) , не читают проф. статьи, не читают на англ. и т.д. :)

Кстати, немногие на форуме писали о том, что ИХ врач назначил им классич. схему прим. горм. мазей (с постепенным сходом на нет), остальные - или не знают, или - скоты безразличные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Продолжать мазаться белосаликом? И как долго? Или мазь сменить?

Последуйте совету Gap (не бросать РЕЗКО), и всё-таки читать (лучше не топ, а весь Ф.)

Идея следующая: свести бляшки, а "синию кожу" потом лечить мазью Голюка N2
Откуда такая идея? :) №2 отличается от №1 только порошком чистотела, а так в ней нихрена нет (что, яичный белок или мед будут "лечить" синюю кожу? Да и зачем её лечить? - и так само пройдёт...).
Кстати, мне почему-то метатрексат кажется большим злом, чем гормональные мази. Я не прав?

Опять непонятно. :angry: Ну почему всегда надо выбирать из двух зол?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...