Перейти к публикации

Лечение ГОРМОНАЛЬНЫМИ препаратами (Архив)


Рекомендованные сообщения

А пока еще не знаю , у меня первое лето с ним  :)

О как! Так ты начинающая псоритянка-то? Вот повезло-то тебе! Когда я начинал, форумов не было :P Как и интернета...хотя нет, интернет был, но не у нас, а тама, в Америках... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О как! Так ты начинающая псоритянка-то? Вот повезло-то тебе! Когда я начинал, форумов не было :( Как и интернета...хотя нет, интернет был, но не у нас, а тама, в Америках... :)

Но тогда был солидол! :) И сейчас есть солидол! :P И ничегошеньки с тех самых пор лучше солидола так и не придумали :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так ты начинающая псоритянка-то?

Псориатянка...Звучит-то как замечательно...Чувствую , ты , Думчик , романтик , однако :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Псориатянка...Звучит-то как замечательно...Чувствую , ты , Думчик , романтик , однако  :)

Эх! Если бы я таки умности мог сам сочинять! На форуме нашел :)

А романтик я ишшо какой! Всю жисть мне это мешат :(

P.S. Ща погонют отседова, пошли лучше в оффтопик :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слушай, а может быть и правда это от мальца что-то пристало? :)

Да у него Бехтерева, слушай, а ломоты в суставах точно прибавилось! :P

Вот я его точно наверное заразнула, когда разъезжались(это мы делали не на курорте, а в хабаровске, мало видете ли нам времени было не успели, решили недельку захватить в его городе) у него пятнышки на ноге были :) Думается мне уж не псор ли вездесущий!!!!!!!!?(хи-хи)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но тогда был солидол! :)  И сейчас есть солидол! :)  И ничегошеньки с тех самых пор лучше солидола так и не придумали :P

Нууу...Может и так, вот только с гормоналками разберусь. Не все так просто, думаю. На этом празднике жизни есть место и солидолу, и гормонам. Вот руки у меня сейчас хоть протянуть для пожатия не стыдно, а две недели назад ужжжжас что было :( И солидол мазать сейчас - хоть умажься, в кожу-то...Не, не разобрался я ишшо :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да у него Бехтерева, слушай, а ломоты в суставах точно прибавилось! :(

Вот я его точно наверное заразнула, когда разъезжались(это мы делали не на курорте, а в хабаровске, мало видете ли нам времени было не успели, решили недельку захватить в его городе) у него пятнышки на ноге были :) Думается мне уж не псор ли вездесущий!!!!!!!!?(хи-хи)

Не боишься его на форуме теперь встретить? :) Как заявится, да как бедт на тебя ругацца! :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет.Думаю пока он догадается..про меня забудет))

На какую -нибудь подружку подумает, вот как есть точно подумает, так ей и надо, так и надо!!!!

А мы дамы приятной наружности, все так сказать в доверии,короче порода одним словом))на нас ни как нельзя зазря думать-то!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нужен дельный совет. Врач назначил две инъекции ДИПРОСПАНА для того, чтобы снять обострение. Говорит, других вариантов у Вас все равно сейчас нет. В августе на месяц еду лечить псор в Саки, с обострением на солнце мне никак нельзя выказываться, знаю по собственному горькому опыту. Обойтись "безобидными" средствами не получается, пытаюсь уже два месяца, безнадежно. Какие есть соображения? Соглашаться на ДИПРОСПАН? Псором покрыто около 30% тела, продолжает расползаться с неимоверной скоростью.

Может, кто-нибудь знает что-нибудь о взаимодействии гормональной и климатотерапии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нужен дельный совет. Врач назначил две инъекции ДИПРОСПАНА для того, чтобы снять обострение.

А мази это уже прошедший этап? Я пока белосаликом (мазь и лосьен) обхожусь. Мне врач назначил метатрексат, как последнее средство. Но у него такие побочные действия, что я решил зло поменьше использовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мази это уже прошедший этап? Я пока белосаликом (мазь и лосьен) обхожусь. Мне врач назначил метатрексат, как последнее средство. Но у него такие побочные действия, что я решил зло поменьше использовать.

Увы, прошедший. Есть подозрение, что нынешнее обострение есть не что иное как проявление пресловутого "синдрома отмены". До него была целая эпопея с разного рода гормональными препаратами, последним из которых и наиболее длительно применяемым был "БетасаликКМП" (если я ничего не путаю, это украинский аналог "Белосалика"):)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Увы, прошедший. Есть подозрение, что нынешнее обострение есть не что иное как проявление пресловутого "синдрома отмены". До него была целая эпопея с разного рода гормональными препаратами, последним из которых и наиболее длительно применяемым был "БетасаликКМП" (если я ничего не путаю, это украинский аналог "Белосалика"):)

А если опять комплексно попробовать? Ну там голодание, имунные препараты, еще чего-нибудь? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если опять комплексно попробовать? Ну там голодание, имунные препараты, еще чего-нибудь? :)

не получается... и нет больше сил, терпения и, главное, времени терпеть все это безобразие...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот настоящий состав СКИН-КАПА (тёмной-тёмной ночью всё-таки пробрался в "Хеминову" и выкрал их тайну :))

----

В 100 гр. препарата:

2 унции isopropyl myristate..............(изопропил миристат - улучшает проникновение гормонов)

2 унции ethanol (SD40B)..................(этиловый спирт)

300 мг undecylenic acid.....................(ундециленовая килсота, на псор никак не влияет)

250 мг zinc pyrithione........................(цинк пиритион - никак не влияет на псор, более того оказывает раздражающее действие)

100 мг sodium lauryl sulfate...............(натрий лаурил сульфат - тоже может раздражать кожу, действия - никакого, стандартный компонент для шампуней, лосьонов и т.д.)

50 мг clobetasol propionate.................(клобетазол пропионат - и так ясно для чего :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда Скин-Кап надо помещать в список http://www.psoranet.org/index.php?showt...indpost&p=23592

в КЛОБЕТАЗОЛ рядом с дермовейтом..

А также заодно уж и Бетасалик (упоминался http://www.psoranet.org/index.php?showt...ndpost&p=11477)

в группу БЕТАМЕТАЗОНА

Изменено пользователем FROL
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дык...ёксель... Скин Кап запрещается и преследуется вовсе НЕ за содержание клобетазола, а за НЕЗАЯВЛЕННОЕ его наличие. Пациенты не зная о действ. компоненте льют его на себя тоннами без перерыва, потом закономерно вопят, что нихрена не помогает и "морда красная такая...". Никто не говорит, что в остром случае применяя его дней 10 что-то страшное случится, конечно же нет, но зная, что в лосьоне для волос есть такой компонент никто не будет его лить немеряно на бошку, как бы он не назывался. У меня есть например спиртовый раствор бетаметазона специально для границы ВЧГ, и юзаю его иногда (раз в два-три месяца, когда приспичивает немедленно марафет навести) - ну чем не скин-кап? Ты же например, придя в аптеку и увидев чудодейственную мазь от псора с одним солидолом в составе на этикетке, но с "гормоном спрятанным внутри", будешь рад и счастлив - "убирает всё влёт!", но как только узнаешь что внури есть стероид, да ещё и с "транспортом" - полетишь создателям бошки рубить. :) Никто не говорит, что гормоны - это ошибка фармацевтов, всё нужно для своего, просто надо чётко знать что, для чего и как.

PS. A в магнипсоре-то точно гормонов нет? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

to help

В группу БЕТАМЕТАЗОНА можете включить еще лосьон "БЕТАСАЛИН", выпускает его какой-то белорусский фармокологический концерн, то ли "Белфарм", то ли "Белмедпрепараты". Вечером, если не очень поздно приду домой и найду инструкцию по применению, кину сюда точный состав и производителя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

PS. A в магнипсоре-то точно гормонов нет? :)

Точно-точно нету, потому как помогать начинает где-то через месяц регулярного мазанья. И медленно бляшки уходят, не так как от гормоналок. Говорю уверенно, бо пользовалась и гормоналками и магнипсором, в разное время канэшна :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нужен дельный совет. Врач назначил две инъекции ДИПРОСПАНА для того, чтобы снять обострение. Говорит, других вариантов у Вас все равно сейчас нет. В августе на месяц еду лечить псор в Саки, с обострением на солнце мне никак нельзя выказываться, знаю по собственному горькому опыту. Обойтись "безобидными" средствами не получается, пытаюсь уже два месяца, безнадежно. Какие есть соображения? Соглашаться на ДИПРОСПАН? Псором покрыто около 30% тела, продолжает расползаться с неимоверной скоростью.

Может, кто-нибудь знает что-нибудь о взаимодействии гормональной и климатотерапии?

мой добрый тебе совет - не делай этого, я уже прошла через Дипроспан, и имея поражение только на ладонях, я теперь имею его где надо и не надо: голова, ноги, логти, бляшки мелкие по всему телу, и еще одну неприятную штуку - боль в сустваха. Я колола его в течении 2-х лет, а потом боролась с ломками в течении более месяча, что бы соскачит с него, как заправский наркоша...аж страшно вспоминать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скин Кап запрещается и преследуется вовсе НЕ за содержание клобетазола, а за НЕЗАЯВЛЕННОЕ его наличие.

Хэлпыч, дык с этим никто не спорит... :) да, за НЕЗАЯВЛЕННОЕ наличие... Но если этот состав верен:

В 100 гр. препарата:

2 унции isopropyl myristate..............(изопропил миристат - улучшает проникновение гормонов)

2 унции ethanol (SD40B)..................(этиловый спирт)

............

50 мг clobetasol propionate.................(клобетазол пропионат - и так ясно для чего :))

то СК ОБЯЗАН быть помещен в тот самый "гормональный список"... Да и новый псор-чел, зайдя в этот список, увидит СК и сделает выводы...

Или состав этот такой... предположительный? ("тёмной ночью" всё ж можно и ошибиться.. :P ) Тогда, конешно, дело другое...

---

+ Бетасалик, Бетасалин в гр. БЕТАМЕТ...

Изменено пользователем FROL
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хэлпыч, дык с этим никто не спорит... :)  да, за НЕЗАЯВЛЕННОЕ наличие... Но если этот состав верен:

то СК ОБЯЗАН быть помещен в тот самый "гормональный список"... Да и новый псор-чел, зайдя в этот список, увидит СК и сделает выводы...

Или состав этот такой... предположительный? ("тёмной ночью" всё ж можно и ошибиться.. :) ) Тогда, конешно, дело другое...

---

+ Бетасалик, Бетасалин в гр. БЕТАМЕТ...

Добавил в список гормонов "отдельной строкой", 2 другие мазилки тоже добавил.

Состав точный настолько, насколько можно определить в аналитической лаборатории, однако отмечается то, что тип гормона может заменяться в разных сериях препарата на стероиды из той же группы.

У меня ещё появилась интересная инфа на енту тему, так сказать "Биография" Скин Капа, некогда пока перевести, да наверное не всем и интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня ещё появилась интересная инфа на енту тему, так сказать "Биография" Скин Капа, некогда пока перевести, да наверное не всем и интересно.

Почему ж неинтересно? :) Как раз интересно... хотя бы в том смысле, что в биографиях таких препаратов будут прослеживаться общие черты (как это было в мед.разделе "Музея жульничества", кто-то давал ссылку http://obman.org.ua/, но щас она не работает)..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда Скин-Кап надо помещать в список http://www.psoranet.org/index.php?showt...indpost&p=23592

в КЛОБЕТАЗОЛ рядом с дермовейтом..

А также заодно уж и Бетасалик (упоминался http://www.psoranet.org/index.php?showt...ndpost&p=11477)

в группу БЕТАМЕТАЗОНА

Хэлпу.

А может лучше список сделать не в алфавитном порядке, а по принципу вредности и содержанию гормонов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хэлпу.

А может лучше список сделать не в алфавитном порядке, а по принципу вредности и содержанию гормонов?

Поддерживаю, если такое возможно (нужна ж статистика?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А может лучше список сделать не в алфавитном порядке, а по принципу вредности и содержанию гормонов?

Никто заранее не скажет, што вреднее, а что нет ("что для одного хорошо, для другого смерть"... :) ), это во-первых. А во-вторых, меньшее содержание гормонов не означает меньшую вредность...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...