Перейти к публикации

Лечение ГОРМОНАЛЬНЫМИ препаратами (Архив)


Рекомендованные сообщения

После лечения было хорошо. Закрепил загаром в Турции. А потом пришлось поехать в Китай по работе и.... Началось обострение!Видимо долгий перелет, недосып и другая кухня сделали свое дело. Сейчас зализываю раны. Купил книгу Пегано. Соблюдаю диету, строго по рекомедациям. Добиваюсь положительного настроя... На следущей неделе не работаю и планирую отправиться на Пироговку. Мне сказали, что если будет сильное обострение, то могут госпитализировать. Наверное соглашусь. А то высыпания на самых неожиданных местах. Вот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да кто его только не применял  :lol: Ничего выдающегося.

Ага, я применяла безрезультатно. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кто применял Целестодерм ?

ну надо же..моя бурная молодость под его знаком прошла... :lol:

дела давно минувших дней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это как яблоко искушения.... раз побробовал, а второй раз уже организму "неинтерестно", что-нибудь новенькое подавай, неиспробованное.... :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я,честно говоря,знаю только,что это-сильнодействующий(и из-за этого тяжеловатый по последствиям) гормональный препарат.

Схема проста,как солдатский ужин.

Три укола,через три дня каждый.

Один укол-один удар по печени.

Три укола-три удара по печени.

У меня мама этим летом ездила в отпуск в Севастополь к брату. И зашла в их местный военный госпиталь к кожнику. Он ей расписал схему по которой они лечат всех кто к ним обращается с этим заболеванием (я имею в виду военных) и довольно успешно (по его словам).

Схема немного другая, чем у Шульца.

Сначала делается инъекция 80мг (сразу 2 ампулы по 40мг), а потом через 30 дней в случае остаточных явлений - ещё раз.

Почитал форум. На форуме только один Шульц практиковал данное лечение. Я помню он ещё в Москве рассказывал мне об этом, я помню тогда заинтересовался, но не стал применять. Но сейчас решился и купил сегодня 3 ампулы. Завтра начну лечение. Обострение ужасное, думаю если сейчас не сделаю что-нибудь, дальше ещё хуже будет.

Стук в дверь

- Кто там ?

- Это я, твоя смерть.

- Ну и что?

- Ну и все...

Изменено пользователем Guest
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я болею недавно, лет 5, опыта еще маловато. Вот хочу поменять один гормон.препарат на другой (Скин-кап на, например, Элоком ) для применения на голове и руках. Это ничего страшного? Противоречий у разных гормонов не возникнет? А то вдруг организьм взбунтуется. Или это индивидуально? Спасибо. :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я болею недавно, лет 5, опыта еще маловато. Вот хочу поменять один гормон.препарат на другой (Скин-кап на, например, Элоком ) для применения на голове и руках. Это ничего страшного? Противоречий у разных гормонов не возникнет? А то вдруг организьм взбунтуется. Или это индивидуально? Спасибо. :blink:

Ничего страшного в этом нет, готовся к бунту организма. Потому что те кто на форуме хорошо отзывались о скин-капе, потом отмечали этот "бунт". Причем посоветовать "не лей скин-кап" или "лей как можно больше" - неккоректно.

..........

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скин-Кап содержит клобетазол, один из самых сильных по действию стероидов, Элоком содержит мометазон, считающийся наоборот, одним из самых "мягких". Если Вы крепко "сидите" на Скин-Капе и решили таким способом с него слезть (не худший вариант кстати), то лучше сделать это очень постепенно. Например (не знаю Вашей периодичности применения, поэтому пример крайне условный) - если Скин-Кап применяется ежедневно, то можно попробовать так: 1 день в неделю заменить его на Элоком (2-3 недели), затем замену сместить на каждый 4-й день (2-3 недели), затем на каждый 3-й день на тот же период и т.д. Долго? Да долго, но резко поменять не выйдет, иначе скорее всего будет ухудшение. Кроме того, гормоны штука избирательная, если будете чувствовать, что Элоком "не пошёл", надо будет сначала "перелезть" на что-то мене "злобное" чем скин-кап, но более сильное, чем Элоком, например Адвантан, Фторокорт или Лоринден, это условно "средние" по силе стероиды, а потом постепенно "съехать" с и них тоже в сторону уменьшения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ничего страшного в этом нет, готовся к бунту организма. Потому что те кто на форуме хорошо отзывались о скин-капе, потом отмечали этот "бунт". Причем посоветовать "не лей скин-кап" или "лей как можно больше" - неккоректно.

..........

Вот, блин .... Я надеюсь, что хотя бы никто не умер от этого скин-капа... Кто ж знал, что он такой вредный. Спасибо, ddSat.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Долго? Да долго, но резко поменять не выйдет, иначе скорее всего будет ухудшение.

Спасибо большое за подробный ответ, help! Ну и геморрой же я нашла на свою пятую точку! Но ничего, пусть долго. Буду придерживаться рекомендаций и напишу потом - как что. :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

Народ! Кто может сказать, сколько дней надо мазать горм.мазь, чтобы понять, что она не помогает. А то пока я подберу что мне надо, она мож уже и не понадобиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тереза, мне через неделю видно - бывает даже хуже становится.

Это тебе не от мази хуже, а от твоего характера дюже вредного :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы слышали это, господа! Вопиющая несправедливость!

Да я, да я - мухи не обижу, вот. ;)

А у нас тут, между прочим, в форуме мух нет.. :blink:

Разве что в s-топике эти.. арфо.. афродизиаки! - шпанские мухи, их не обидишь :o

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:blink:  ;) Кое-как решилась на общение с друзьями по несчастью и оказалась в гордом одиночестве! А жаль!!!

Это почему же, в одиночестве, Алёнушка? :o
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народ! Кто может сказать, сколько дней надо мазать горм.мазь, чтобы понять, что она не помогает. А то пока я подберу что мне надо, она мож уже и не понадобиться.

У меня Терезочка, буквально на 3-4 день начинает помогать, если помогает. :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 3 недели...

Назрел вопрос к опытным псорумчанам. Много уже говорилось о негативном влиянии гормонсодержащих мазей на кожу (эффект отмены, истончение кожи и т.д.), а были ли у кого реальные случаи системного влияния, т.е. на весь организм? Все эти Кушинги, гипергликемии, гиперкортицизм и все то страшное, что пишут во вкладышах к гормонам? Может, кто делал анализы крови во время активного наружного лечения стероидами (или после)? И каковы результаты? Или было ухудшение самочувствия, печень там , сердце, надпочечники? Я спрашиваю не потому, что с утра до ночи мажусь и обливаюсь гормон. средствами (я как раз сократила их до минимума и ессно переживаю ухудшение :lol: ), просто хотелось бы знать, т.к. врачи не особо любят делиться опытом. Всем желаю здоровья и надеюсь, что никто серьезно не пострадал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А действительно, вопрос melody имеет право на существование. Что-то никто не сообщал о таких страшных последствиях, даже если, как грит help, мазаться не по-деЦЦки - т.е. очень длительное время и/или на очень больших площадях. Видимо, "системное влияние" (термин melody) гормональных средств будет проявляться всё-таки НЕ при наружном их применении.. А во вкладышах они обязаны это писать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А действительно, вопрос melody имеет право на существование. Что-то никто не сообщал о таких страшных последствиях, даже если, как грит help, мазаться не по-деЦЦки - т.е. очень длительное время и/или на очень больших площадях. Видимо, "системное влияние" (термин melody) гормональных средств будет проявляться всё-таки НЕ при наружном их применении.. А во вкладышах они обязаны это писать.

Будет и при наружном, если действительно пользоваться много и долго на больших площадях. В описаниях препаратов перечисляются ВСЕ возможные побочные эффекты, даже если они и проявляются очень редко, это правило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...