Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

.. Так как я поступил на геологический факультет МГУ, и псориаз там считается противопоказанием к учебе...

Cyrus, можно по подробнее про противопоказания к учёбе. Считается как? Они тебе на геологическом факе какие то нормативные документы на этот счёт показали? Млин, хрень какае- то получается...

И хто так решил ваще, что с псором тебе там учиться нельзя? :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Cyrus, можно по подробнее про противопоказания к учёбе. Считается как? Они тебе на геологическом факе какие то нормативные документы на этот счёт показали? Млин, хрень какае- то получается...

И хто так решил ваще, что с псором тебе там учиться нельзя? :unsure:

Поддерживаю вопрос - что за хрень про учёбу и псориаз, ты проверь - может они придумывают от себя это? :mellow: А так читай топик про снятие обострения, там всё прописано! Я сам прошел это пару месяцев назад - результат есть! (за что спасибо ещё раз FROL, Help и многим другим!!!!!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...Прочитай топ про снятие обострения. От себя советую следующее (предупреждаю, что я не врач, и советую, исходя из собственного опыта):

1. Если ты еще не начал мазаться гормоналками – то пока не надо (а если начал, то брось). Если пятна вызывают определенный дискомфорт (тянут кожу, шелушатся – то мажься салицилкой (2%) или простым вазелином (лучше чередовать).

2. Ограничь потребление псор-провоцирующие продукты – специи, крепкий кофе, чай, цитрусовые, желательно употреблять минимум белков (и животных и растительных). Посиди на кашках (5 злаков, например).

3. Пропей что-нибудь полезное для печени (типа гепабене, курс 21 день) – хуже не будет

4. Ближе к 1 сентября, если улучшения нет, начни мазать гормональные мази... как можно ближе к медкомиссии ...

Полностью согласен, только со вторым пунктом построже, а вообще действительно херня, мне кажется не может такого правила существовать, что с псором нельзя учиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так как я поступил на геологический факультет МГУ, и псориаз там считается противопоказанием к учебе.

Официальный документик есть? шо за дискриминация?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Парню я конечно сочувствую , а с другой стороны - как в горы с обострением ?

Псор тоже совсем не учитывать нельзя :unsure: , чтоб самому себе проблемы не создать..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кстати про ограничения псора и ПА... есть постановление правительства о порядке работы заграничных представительств РФ, так там есть список болезней, с которыми работать в консульствах дип.миссиях работать нельзя, псор и артриты там есть в списке...

имхо дискриминация, хотя с другой стороны представитель РФ должен выглядить хорошо и не быть инвалидом, к чему приводит в принципе ПА

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Парню я конечно сочувствую , а с другой стороны - как в горы с обострением ?

Псор тоже совсем не учитывать нельзя :unsure: , чтоб самому себе проблемы не создать..

Мне врачиха говорила, что горы для псора хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне врачиха говорила, что горы для псора хорошо.
Вспоминаю, года полтора-два назад был у нас в Форуме один идеолог именно горного отдыха как хорошего средства от псора. Приводил примеры. Но он это связывал вроде б с разреженностью воздуха, а ему говорили про горное солнце и др. факторы. Ну в общем, заклевали его, кажется... :unsure: Прости, друг!....
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очередной раз поражаюсь нашим законам – в армии (офицером) служить можно (и месяцами кормить комаров в лесу на учениях), а учиться в универе нельзя!

и не говори , Стэйта, так хотелось из "калаша" пальнуть... :P

а ведь горы ,действительно, многим помогли :mellow:

п.с . нельзя в дип.комиссию!!!? :)

п.п.с. пойду разряжать воздух... :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В советское время был офиц. перечень ин-тов, куда не брали с псором, в т.ч. МГУ, Бауманский и др. Этот список всегда знали врачи, т.е. это вполне официально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет, Гапуля! :unsure:

в МГУ значится..действительно, дискрим полный, а кто с ремиссией просочился -потом выгонят?интересно, а на другие болезни запреты распространяются?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

интересно, а на другие болезни запреты распространяются?
А как же!... Например, на финансовые специальности с болезнью Дауна берут с трудом...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я в шоке, что значит учиться нельзя???

эстетику портить будем?? это какой то бред!!! Мы что ограниченные?

Я понимаю, когда у меня не хотели брать документы в институт из-за отсутствия половины прививок ( кстати, мне врачиха написала отказ от прививок на основании этого синдрома- появление псориаза на местах уколов( было пятно от манту ), и на ягодичках любимых пятна расползлись от уколов витаминчиками…)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я в шоке, что значит учиться нельзя???

это какой то бред!!! Мы что ограниченные?

Ещё до "взлома" форума Cyrus написал (просто его сообщение не сохранилось по понятным причинам), что при поступлении в МГУ в приёмной комиссии был вывешен список болезней, с которыми нежелательно поступать. В том числе там был и псор. Думаю, что официальных запрещающих документов на этот счёт нет. Но, есть так называемые нормативы, которые рекомендованы для исполнения.

Нежелательно это НЕ ЗАПРЕЩЕНО. Но, с другой стороны, как ему самому учиться на геофаке и потом работать по этой спецухе? Эти списки вывешиваются для абитуриентов заранее, для них самих, чтоб думали...

А как постараться быстро снять обострение, Тереза и Frol дали ему ссылки, надеюсь, что он успел с ними ознакомиться...

Изменено пользователем Vahmurka
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 11 месяцев ...
Секунду назад в соседнем топике написал про него :huh:

Речь шла об имунофане почти два года назад... а больше поиском ничего не находится (

Таки стоит поколоть, нет? Мне вообще-то другой врач выписал для иммунитету (через день до десяти раз уколы), а в аннотации и про псориаз прочитала, что можно каждый день 15-20 уколов.

Хуже хоть не должно быть? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в аннотации и про псориаз прочитала, что можно каждый день 15-20 уколов.

Хуже хоть не должно быть? :D

Хуже? Да помереть можно, т.к. в коже места живого не останется. Вся в дырочку будет :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 месяц ...
Хуже? Да помереть можно, т.к. в коже места живого не останется. Вся в дырочку будет :)

Эээ, в смысле - каждый день по одному уколу, 15-20 дней :P

Так вот, рапортую - нифига не помогло. Впрочем, как и ожидалось (

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...
  • спустя 3 недели...

Привет обитателям форума, и, конечно, доброго вам здоровьица.

Пришла к вам посмотреть, что ж мне с мужем делать, потому как измученный болезнями мужа мозг последние несколько месяцев отказывался верить, что на нас еще и псориаз напал. Муж от него спрятался по страусиному, я упрямо бубнила, что это не псориаз, и врачи - дураки, и просто ошибаются. Но теперьуже прятаться некуда, страус стал леопардовым, и надо бы что-то делать, куда-то бечь, кому-то нести свои денюжки, и еще конечно запасаться терпением и стальными нервами ( а где их взять?).

Форум начала читать сегодня и поняла, что четких инструкций нет, у всех индивидуально. Но ведь с чего-то начать надо. Поэтому начну с вопросов (форум буду продолжать читать, но времени у меня не много, работа и маленький ребенок, поэтому прошу извинить и не злиться, если буду спрашивать банальности).

1. Где и у кого все-таки наблюдаться? На первых порах хотелось бы быть под присмотром, пока не поймем, что у нас за разновидность и с чем её едят?

2. Институт псориаза рулит? Мне советовали еще какой-то центр по борьбе псориаза на Курской, это не одно и тоже?

3. Клиника кибернетической медицины, предлагающая уникальную методу и обещающая "жизнь без псориаза"? Почему-то кажется разводиловом, хотя территориально нам очень удобно.

4. И с чего же все-таки начать? Диета нам не совсем подходит, у мужа хроническое воспаление кишечника, овощей он практически не ест, ни сырых, ни вареных. Живет на крупах и мясе, потребляет много сладкого, пьет только крепкий черный чай. В санаторий на Эльтоне я уже позвонила, возможно отправлю его в начале лета. Возможно также, что в апреле-мае поедем в Иорданию, изучаю сайт бэкпэкеров, как можно сэкономить на дороге. Чуть не кинулась приобретать UVD агрегат, но потом вчиталась в тему и поостыла. Плюс к этому собираюсь "уломать" его на психолога, потому что психологи уверяют, что это психосоматика (уже консультировалась), никто кстати проверенного не порекомендует? Еще подключу полифепан, аралию, глюк кальция, витамины, пион-пустырник, солидол. Проблема в том, что муж сам лек-ва пить ни фига не будет, надо будет в клювик запихивать, а мне некогда ни запихивать, ни контролировать.

Млин, все, пойду тоже в страуса поиграю, хорошо что пятница и мужчины в оффисе нарезают чипсы :)

Хороших всем выходных.

<пост перемещён.м.>

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мой вариант ответов:

1. Этого не подскажет никто, адресов вменяемых врачей почему-то отдельно от остальных не публикуют...

2. Про оба этих заведения и применяемые ими методы есть темы с отзывами в форуме

3. Развод (см. раздел разводов)

4. Больше - не значит лучше, как показывает практика. Одновременное применение 25 разных методов ведёт как правило к ухудшению (как ни странно). Псор штука инертная, с ним воевать надо спокойно и неторопливо :)

Здесь в форуме есть поиск, хорошая штука, можно много накопать, и есть топик для новичков со ссылками на основные темы. Начните с них. Бэкпэкеру в Иордании непросто, по разным причинам - язык (не надейтесь, что там все подряд говорят на английском, только в тех местах где болтаются туристы либо буржуи), еда (не надейтесь, что-то что они сами едят - это диетическое, а зачастую и съедобное), отдых на Мёртвом море (там пара приличных отелей, остальное - ниже плинтуса), география (карт Иордании для навигатора днём с огнём не сыщешь, а обычная карта - то ещё удовольствие в арабской стране), и т.д. и т.п. не проще заказать самостоятельно полёт и отель с трансфером, или спросить в отеле при заказе как к ним лучше доехать из а/п?

И Вам хороших выходных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скво, по-моему Институт псориаза и заведение на Курской - одно и тоже. Вот ссылка на обсуждение:

http://psoranet.org/index.php?showtopic=425

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скво, по-моему Институт псориаза и заведение на Курской - одно и тоже. Вот ссылка на обсуждение:

http://psoranet.org/index.php?showtopic=425

Канешна, Институт псориаза находится на М "Курская"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответы, за бесценные ссылки, за живое общение. Потому что поиск поиском, а живые ответы луччше :) Пласты форума буду рыть, но позволю себе повториться, что не располагаю излишками времени. На работе - работа, дома - шилопопая двухлетка. А так спросила и сразу получила нужную инфу, съэкономившую мне и время и деньги. Спасибо огромное! Жалко, конечно, что нет вменяемых врачей. Ну, я буду еще приставать, готовьтесь. :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Канешна, Институт псориаза находится на М "Курская"

Snaki, я не удивлюсь, если около м.Курская есть какой-нибудь Центр По Борьбе с Псориазом, помимо ин-та :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Snaki, я не удивлюсь, если около м.Курская есть какой-нибудь Центр По Борьбе с Псориазом, помимо ин-та :blink:

Думаешь?.. ;) :) Так они ж друг друга сконкурентят! :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...