Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Ddsat, уж прости, я тебя помучаю.., ничего?

Хочу попробовать кое-что из твоей методы.. - http://www.psora.net/?p=2701

У меня нет экстракта элеутерокока и Бифидумбактерина. Масло кедрового ореха надеюсь здесь найти, но не уверена..

Вопросы

Был ли у тебя артрит?

Соблюдаешь ли диету сейчас или уже нет и ешь все включая свежий хлеб и пр. Если второе - как медленно надо вводить продукты в рацион после этих огранчений - свой опыт

"1 неразжеванная долька чеснока." - как заглотить что-ли? А на работе потом не чувствуется?

Нагружал ли ты суставы (если был артрит) или наоборот щадил?

Как насчет соли и сахара, ну и мяса, хотя последнее просто для статистики, я почти не ем.

Какой режим сейчас, ну алкоголя нет, хорошо, а все остальное (про пальмовые листочки все понятно, можно не писать :) ), еда, режим, стресс, физическая активность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уайта, бифидобактера везде навалом, у вас тем более. Ищи probiotics, наверняка найдёшь, если нет, свистни, я найду как у вас они там обзываются. Вот например http://www.florahealth.com/flora/home/Cana...roducts/TG8.htm

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уайта, бифидобактера везде навалом, у вас тем более. Ищи probiotics, наверняка найдёшь, если нет, свистни, я найду как у вас они там обзываются. Вот например http://www.florahealth.com/flora/home/Cana...roducts/TG8.htm

Свищу :) - элеутерокок, масло кедрового орешка :) ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.ringingcedars.ca/

Элеутерококк на английском Siberian Ginseng, он же Acanthopanax senticosus, он в Канаде растёт, должен быть в магазинах у натуропатов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ddsat, уж прости, я тебя помучаю.., ничего?

Хочу попробовать кое-что из твоей методы.. - http://www.psora.net/?p=2701

У меня нет экстракта элеутерокока и Бифидумбактерина. Масло кедрового ореха надеюсь здесь найти, но не уверена..

Вопросы

Был ли у тебя артрит?

Соблюдаешь ли диету сейчас или уже нет и ешь все включая свежий хлеб и пр. Если второе - как медленно надо вводить продукты в рацион после этих огранчений - свой опыт

"1 неразжеванная долька чеснока." - как заглотить что-ли? А на работе потом не чувствуется?

Нагружал ли ты суставы (если был артрит) или наоборот щадил?

Как насчет соли и сахара, ну и мяса, хотя последнее просто для статистики, я почти не ем.

Какой режим сейчас, ну алкоголя нет, хорошо, а все остальное (про пальмовые листочки все понятно, можно не писать :) ), еда, режим, стресс, физическая активность.

Да какая нах... метода. Так тыркался от безысходности и вроде находил что-то и помогало.

Диета - х/з, скорее вкусовые предпочтения, хлеб свежий и белый не ем. Люблю черный.

Чеснок был с моего огорода - настоящий маленький, это сейчас китайцы чуть менше банана выращивают. Глотается легко.

А как без соли? Да вроде все в меру и мясо и даже колбасу. Мало ем картохи и помидор, хотя раньше и то и другое очень любил.

А какой нафиг режим? Работай да работай и меньше думай, а стрессы идут лесом.

Артрита как такового не было но суставы начинали опухать и болеть, особенно тревожил тазобедренный. Пить перестал и все незаметно вернулось в норму.

А блин диеты временные, временно и помогают. Это как диеты для похудения, за неделю диеты 5 сбросишь, за следующую без диетную неделю 6 наберёшь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"1 неразжеванная долька чеснока." - как заглотить что-ли? А на работе потом не чувствуется?

Можно я встряну :) ?.

Уайта, если чесночинка большая, её можно порезать ножом на кусочки. И, что главное, если чеснок действительно глотать не разжевывая, то ничего никто не унюхает :) . А заглотить кусочки просто как таблетку - на язык и запить водой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Однажды я разжевала и съела дольку чеснока утром на голодный желудок (горло болело, хотела подлечить), ужас что было! Думала, что желудок наизнанку вывернется. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.sunhome.ru/journal/12232 - лечение чесноком (обратите внимание на 1-й рецепт, рассчитан видимо на луженый, не терезин, желудок)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Однажды я разжевала и съела дольку чеснока утром на голодный желудок (горло болело, хотела подлечить), ужас что было! Думала, что желудок наизнанку вывернется. :(

Алё гараж, хто ж так делат тааа... Чеснок штука сильная и с ним на деликатно. Терапия простая, в основном для ...вобщем от всего: утром на тощак, начинать с 1/4 зуба, мелко порезать и.... как таблетку, минимум полстаканом воды запить. Побочных как правило нету, дозу увеличевать согласно своим ощущениям. А от горла : лучше приложить половинку зуба, отрезанной частью к точке на запястье, основание большого польца, задрав его на себя ,видна выямка, вот туда и привязать, можно через слой марли, а то у некоторых и от этого ожог бывает. Здоровья Всем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алё гараж, хто ж так делат тааа... Чеснок штука сильная и с ним на деликатно.

Одна моя знакомая всегда так лечится, зубок зажуёт и боль в горле проходит, Вот и хотела по-быренькому. Последний раз от боли в горле очень помог стоп-ангин. Эффективная весчь!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

Хочу рассказать свою историю болезни.

Болею с 3-х месяцев( с 1983). В то время как я понимаю врачи мало чего вообще понимали в болезнях человека,если это не ОРЗ какой, по этому по словам родителей,врачи мне до 2-х лет ставили переодически новый диагноз. Когда было понятно врачам, что это не эбола какая нибудь, а тот самы псориаз, началось мой лечение. Основным лекарством было; детский крем(который было не достать), и не понятно какие мази делающиеся в аптеках. К 5 годам пришли к тому что,все что не делай ни чего не помогало, повезли первый раз в крым. за 21 день прибывания там все исчезло. Ремиссия длилась около трех недель. И так каждый год, Крым 21 день, Беларусь теже три недели и все по новому. На врачей забили к годам 12, у них пожелание и панацея от всего - ложитесь в больницу. Но так получилось, что отцу довелось работать в той самой больнице(принимали сдачу пож.охраны), пообщавшись с главврачем,простыми врачами и пациентами - пришел к выводу,это не выход а только пичканье ( все на уровне эксперементов) массой мазей и уколов, от этого тоже отказались.

Чем только меня не лечили и не пичкали. Дедушки/бабушки,шаманы - этих товарищей перевидал ооочень много. Мазей перемазали-такое же огромное колличество. Трав,отваров,фиг пойми чего вообще-выпито тоже не мало. Результат один и тот же.. Не помогает. Что такое ремиссия, я можно сказать и не знаю.Это бывало только после юга. И то, последний раз ездил туда год назад, так и этого не произошло там. Приехал в хучшем состоянии чем уезжал. :)

После приезда, пошел к врачу, оказалась вменяемая и толковая. Прописала витаминое лечение. Приинмал B6,B12,в один из дней калолся вместе с витаминами Плазмол. Пил липоевую кислоту,метионин и травы. Кремы мазал,что то типа Низорала для головы. И первую неделю Дипросаликом мазал раз в день( так я на него и подсел). Все это помогло. Потом получилось так что были проблемы с финансами,а пришлось забить на все. Эфекта хватило месяца на 2. На теле осталось очень мало.

Сам по себе псор у меня пппроцентов 40 занимает всего тела. Переодически,он сходит ( не понятно по каким причинам),до 10% покрытия тела. За столько лет( почти 25), на самом деле не могу понять, что влияет на обострение и улучшение. Чего то такого в питании не замечал. Единственное это сезонность.

Гормональные мази вообще ни как не помогают ( можу что б смягчить зуд, боль и шелушение).

Питание. Скажем так,что в основном ем раз в день и ни чего такого особенного. Алкаголь по моим наблюдениям почти не влияет.

Сейчас у меня жуткое обострение( хороший подарок на новый год :) ). Что делать с чего начинать снова не знаю. Хоть ты принимай ванны с серной кислотой. готов уже наверное на все...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В ванну с кислотой нырять точно не стоит.

Почитай здесь http://psoranet.org/index.php?showtopic=16&st=20

а потом выбери какой нибудь один метод и методично, тупо следуй ему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо вам за ссылки. Я уже второй день форум исследую.

Просто, после снятия обострения будет другая проблема, из-за того что очень подвижный и общительный человек, как свести к минимуму видимые проявления этой дряни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...а потом выбери какой нибудь один метод и методично, тупо следуй ему.

...а если не поможет, выбирай следующий. Увы, это не математика, в данном раскладе логика и оптимизацияя нихрена не работают :), единственный вариант - тупой перебор того, что кому-то когда-то помогло в разных вариациях, и нахождение того самого, "своего" способа. Это может знять месяцы, а может и годы. Но время у нас есть, мы никуда не торопимся :)

Кстати, если ты говоришь, что тебе помогает (или помогало) солнце, то может имеет смысл попробовать ультрафиолет (не ПУВА конечно, но UVB или UVB NB)? BИли пробовал? как реакция?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...а если не поможет, выбирай следующий. Увы, это не математика, в данном раскладе логика и оптимизацияя нихрена не работают :), единственный вариант - тупой перебор того, что кому-то когда-то помогло в разных вариациях, и нахождение того самого, "своего" способа. Это может знять месяцы, а может и годы. Но время у нас есть, мы никуда не торопимся :)

Кстати, если ты говоришь, что тебе помогает (или помогало) солнце, то может имеет смысл попробовать ультрафиолет (не ПУВА конечно, но UVB или UVB NB)? BИли пробовал? как реакция?

...тем более, что так много способов уже перепробовано и один явный плюс точно есть - от гормонов стоит 100% отказаться, т.к они не помогают!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...а если не поможет, выбирай следующий. Увы, это не математика, в данном раскладе логика и оптимизацияя нихрена не работают :) , единственный вариант - тупой перебор того, что кому-то когда-то помогло в разных вариациях, и нахождение того самого, "своего" способа. Это может знять месяцы, а может и годы. Но время у нас есть, мы никуда не торопимся :)

Очень весело. Мне он за все время так надоел,скажу что радости его не ощущать-почти такого не было( Да и честно говоря вгоняет псор меня в дипресию, не какой личной НОРМАЛЬНОЙ жизни.

Кстати, если ты говоришь, что тебе помогает (или помогало) солнце, то может имеет смысл попробовать ультрафиолет (не ПУВА конечно, но UVB или UVB NB)? BИли пробовал? как реакция?

Про ультрафиолет..фиг пойми. Скажу так,что явного очень хорошего и стойкого результата не ощутил.

Еще вот не знаю как слезть с гормоналок, как только не пользуюсь, три дня и приходит пипец... Мало того что боль не детская, так еще и кожа лица так зудит и высыпает сыпь какая то, что просто невынасимо. Вобщем караул

К своей тупости, до сих пор не знаю в чем вред для организма от гормоналок?

Изменено пользователем oxidiser
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сыпь в виде крошечных прыщей или точек? Это от частого употребления гормоналки, её побочник. Какая замазка на лицо используется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сыпь в виде крошечных прыщей или точек? Это от частого употребления гормоналки, её побочник. Какая замазка на лицо используется?

Сыпь в виде точек,которых дохрена. такие красненькие и оч мелкие.

Замазка, что есть замазка? Если про мазь, то пользуюсь Дипрсаликом или бетадермом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

до сих пор не знаю в чем вред для организма от гормоналок?

Подробнее о вреде гормоналок на нашем сайте, стр. http://www.psora.net/?p=14528

(особенно последние 6-7 абзацев)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сыпь в виде точек,которых дохрена. такие красненькие и оч мелкие.

Замазка, что есть замазка? Если про мазь, то пользуюсь Дипрсаликом или бетадермом.

Ой, пардон, мазь конечно имелась в виду, просто уже тут некое подобие слэнга стало образовываться :)

Да, это сильно похоже на побочное действие гормональной мази, кроме того ты скорее всего уже заметил, что периоды между её применением понемногу сокращаются (привыкание). Дипросалик и бетадерм - одно и то же, это бетаметазон, посмотри в форуме есть таблицы гормонов и названия препаратов с ними. Надо тебе слезать с бетаметазона, как минимум на физиономии, это непростой процесс, но надо, поверь на слово (или просмотри посты про гормоналки).

Глянь на эту страницу - http://psoranet.org/index.php?showtopic...amp;#entry65762

ещё тут я пару слов писал как слезть с сильного гормона - http://psoranet.org/index.php?showtopic...amp;#entry24814

и ещё ВЕСЬ топик про снятие обострений, там много чего интересного есть.

Удачи :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Теперь запутался. Снимать обострение вначале либо с мазей слезать. Или и то и другое?

А ничто не мешает одновременно два процесса запустить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Идет 7-й день снятия обострения по одной из методик, а именно подсказанной FROL.

Честно говоря, обострение продолжается( Улучшений совсем ни каких, только не так чешетса все благодаря супрастину) Ходить так же больно.

Придется наверное пробовать другую методику какую нибудь.

Как то это все не особо веселит

Единственное что радует, слез с мазей гормональных

Изменено пользователем oxidiser
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не спеши с выводами, сползание с гормонов не проходит мгновенно. Мажь всё что под руку попадёт, кроме гормоналок, да хоть обычный вазелин, лишь бы не трескалось. Может ванны с чем-то добавить стоит. Кстати, если супрастин ощутимо уменьшает почесон, то может и аллергия на что-то имеется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...