Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

13 часа назад, Львёнок сказал:

Пингвин, я давно потерял нить, но боялся спросить, чтобы не сбить твою удачу.

Чего тебе вкололи. Зачем, и почему ты так рад?

Ахаха) ты заставил меня хорошо посмеяться)

Вкололи стелару. Радуюсь что вкололи)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ничо так в больнице, "в наше время" было похуже, даже в передовых. Кровати неплохие, правильные, вполне даже чисто. Сэкономили на кой-чём, но терпимо. На фотке с деревянными шкафами - ординаторская? К ним бы столы такие - фантастика, это, наверное, 20е-40е годы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может и позже. Я в университете на воробьевых горах видел подобную мебель. Я бы сказал: дохрущевская эпоха.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну что, граждане. я наконец дома, только сейчас руки дошли что-нибудь написать. прошла неделя с момента инъекции и можно делать первые выводы. и они есть!

Сразу скажу что я максимально стараюсь отстраниться и смотреть трезвым взглядом на ситуацию. пока вижу следующее: бляшки руках и пальцах перестали покрываться коркой, стали мягкие, как после использования стероидных средств. хоть до идеала и далеко, но сильно побледнело лицо, кожа стала более гладкой. в целом шелушение всех пятен уменьшилось, особенно это стало заметно после душа. ну и общий оттенок стал менее выраженный. пока результаты скромные, но всё же есть что рассказать. ждем второго укола, пока мне всё нравится.

Теперь мне предстоит получить лекарство на региональном уровне. а это снова комиссии, согласования и бумажки. главное успеть получить его через месяц. зам глав врача пообещала форсировать события (она меня вспомнила, когда-то ей настраивал компы)). Сказала что это прям волшебное лекарство, мол к ним приходит танцор из театра оперы и балета, который на стеларе продолжает свою деятельность.

Ещё сказала что должны пробить его до конца жизни. я уточнил что будет, если наступит ремиссия. она сказала что приняли закон, по которому мне должны его выписывать даже во время таковой, что очень радует. правда инвалидность полюбому придется оформить, но я стал смотреть на это позитивнее.

На случай, если бумаги оформить не успеем, есть запасной вариант. правда придется ехать в соседнюю область, за то там стелары в достатке и по полису омс со справкой должны уколоть. 
из грустных новостей: в Мск потратил дохрена денег и упустил пару крупных заказов пока валялся в больнице. а ещё у меня горят сроки по отдаче свадеб) вобщем самое время начать фигачить.
из радостных новостей: начали бронировать съемки на след год, первая оказалась прям уххх!) пока без подробностей, но может как-нибудь расскажу)

ещё я всё же планирую запустить видео-контект, особенно это стало актуально в связи с улучшевшейся мордой лица, ну и проект в Москве, который я очень надеюсь осилить) 
ну и самое главное - через пару дней приезжает Настя) решила устроить мне сюрприз, который я, правда, спалил:D и устроил ответочку. пока всё в режиме секретности, но скоро расскажу :)
ах да, фотоотчет. ужасно впадлу себя фоткать, но всё же в ближайшие дни постараюсь показать вам результаты наглядно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поздравляю!!! Держу за тебя кулачки!:clap_1: А что за область где стелары в достатке, неужто Ростов, да не нафиг, какая угодно область, но только не Ростов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, disco сказал:

Поздравляю!!! Держу за тебя кулачки!:clap_1: А что за область где стелары в достатке, неужто Ростов, да не нафиг, какая угодно область, но только не Ростов.

Тула) только т-с-с. это, кстати, правда весьма ограниченная информация.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 09.10.2018 в 23:37, PingWin сказал:

И я впервые слышу, чтобы от поражений кожи, даже больших, была температура.

Нет, это обычная картина. jestgraff прав - мы просто не догадываемся мерить температуру.
Например, у меня всегда t повышенная, 37 с лишним, но чувствую я себя, как правило, хорошо. Это не температура тела, а температура кожи, а она у нас воспалённая, ей положено быть теплее.

 

Я тут не понял вот чего: ты ездил в Москву, чтобы получить стелару, а теперь пишешь, что "мне предстоит получить лекарство на региональном уровне" - какая-то непонятная система выдачи лекарства. Что я пропустил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, RedMen сказал:

Нет, это обычная картина. jestgraff прав - мы просто не догадываемся мерить температуру.
Например, у меня всегда t повышенная, 37 с лишним, но чувствую я себя, как правило, хорошо. Это не температура тела, а температура кожи, а она у нас воспалённая, ей положено быть теплее.

 

Я тут не понял вот чего: ты ездил в Москву, чтобы получить стелару, а теперь пишешь, что "мне предстоит получить лекарство на региональном уровне" - какая-то непонятная система выдачи лекарства. Что я пропустил?

я, честно сказать, сам не совсем эту систему понимаю. может я не совсем корректно выразился, конечно. вобщем чтобы получить стелару в регионе - нужна справка из Москвы, а чтобы получить её в Москве - нужны были справки из региона. Такая вот путаница. Смысл в том что мне её одобрили, теперь должны выделить деньги и провести закупку, поскольку меня пропихнули сверх квоты (всего лишь 300 человек на всю область сидят на стеларе). К тому же надо получить инвалидность, чтобы "смазать" процесс закупки, поскольку бюджет идет из разных фондов. а чтобы получить инвалидность надо очень сильно постараться, поскольку её дают "когда в кабинет вползают" со слов зам. гл. врача. вобщем добро мне дали, но чтобы регулярно и вовремя получать препарат мне предстоит ещё попотеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 19.10.2018 в 13:23, PingWin сказал:

я, честно сказать, сам не совсем эту систему понимаю. может я не совсем корректно выразился, конечно. вобщем чтобы получить стелару в регионе - нужна справка из Москвы, а чтобы получить её в Москве - нужны были справки из региона. Такая вот путаница. Смысл в том что мне её одобрили, теперь должны выделить деньги и провести закупку, поскольку меня пропихнули сверх квоты (всего лишь 300 человек на всю область сидят на стеларе). К тому же надо получить инвалидность, чтобы "смазать" процесс закупки, поскольку бюджет идет из разных фондов. а чтобы получить инвалидность надо очень сильно постараться, поскольку её дают "когда в кабинет вползают" со слов зам. гл. врача. вобщем добро мне дали, но чтобы регулярно и вовремя получать препарат мне предстоит ещё попотеть.

Поздравляю с первым уколом!

Мне в отделе Минздрава говорили другие вещи, что деньги в середине года никто ниоткуда взять уже не может. И списки на следующий год, что кому-то что-то положено, оформляются аж в сентябре предыдущего. И прямым текстом гады сказали, что я препарат к ноябрьскому уколу не получу. Но может везде все по-разному. Может, и мне повезет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, chebick сказал:

. И прямым текстом гады сказали

да уж, неприятно.. ну надеюсь мне повезет больше. пока, по крайней мере, всё довольно обнадеживающе. 

ещё появилась инфа что после 5 лет приема препарата организм сам начнет производить антитела, что, если это правда, вообще безумно радует. 

а ещё я таки сделал предложение :) это было той самой новостью, про которую я обещал рассказать чуть позже) обратный, положительный ответ получен, так что впереди меня ждет много всего интересного)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, PingWin сказал:

да уж, неприятно.. ну надеюсь мне повезет больше. пока, по крайней мере, всё довольно обнадеживающе. 

ещё появилась инфа что после 5 лет приема препарата организм сам начнет производить антитела, что, если это правда, вообще безумно радует. 

а ещё я таки сделал предложение :) это было той самой новостью, про которую я обещал рассказать чуть позже) обратный, положительный ответ получен, так что впереди меня ждет много всего интересного)

Новости отличные! Поздравляю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 hours ago, ddSat said:

PingWin, что хоть предложил? :)

 

Как что? Блюдо пельменей пти фуров и два по стописят водки шампанского.

 

7 hours ago, chebick said:

Поздравляю с первым уколом!

 

С чем только не поздравляют :67280270:  Со скорой свадьбой поздравляй и на пьянку торжество напрашивайся :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 hours ago, PingWin said:

а ещё я таки сделал предложение

 

Ну, поздравляю с началом формирования и укрепления советской семьи - ячейки социалистического социума. Будете вместе самоотверженно трудиться на благо построения общества светлого будущего! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, PingWin сказал:

ещё появилась инфа что после 5 лет приема препарата организм сам начнет производить антитела, что, если это правда, вообще безумно радует. 

Где инфа появилась? О каких антителах речь?

Открою стращную-престращную тайну: при внешней агрессии наш организм всегда вырабатывает антитела к агрессору. Когда не вырабатывает, это называется ВИЧ/СПИД.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, ddSat сказал:

PingWin, что хоть предложил? :)

 

руку, сердце и печеньки :)

 

4 часа назад, chebick сказал:

Поздравляю!

спасибо!)

2 часа назад, help сказал:

Со скорой свадьбой поздравляй

ну как со скорой) пока, предварительно, в августе, но это пока не точно)
будем очень самоотверженно трудиться :D:D:D

1 час назад, RedMen сказал:

Где инфа появилась?

от лечащего врача из мск. пока без подробностей, пруфов нет. как говорится, за что купил, за то продал. но я поинтересуюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часа назад, PingWin сказал:

от лечащего врача из мск. пока без подробностей, пруфов нет. как говорится, за что купил, за то продал. но я поинтересуюсь.

Поинтересуйся пожалуйста. Мне в твоём пересказе пока кажется, что ты чего-то недопонял; совершенно неясно, о чём речь и, особенно, почему это должно "безумно" радовать.

Если речь об антителах к лекарству, то они появятся не через 5 условных лет, а через 5 условных часов; они будут вырабатываться всегда в большем или меньшем количестве - и это одна из проблем медицины, т.к. антитела борются с лекарством и мешают ему выполнять свою работу, снижают его эффективность. Тут мало радостного.

Порадовать могли бы антитела к условному возбудителю болезни, но этиология псориаза/ПА неизвестна и к чему именно надо искать/вырабатывать антитела, неизвестно. Существующие МАТ (моноклональные антитела) работают против различных цепочек; не бывает антител "против всего", как не бывает волшебных таблеток "ото всего". Сталара - моноклональные антитела к ИЛ-12/ИЛ-23, но "научить" иммунную систему вырабатывать точно такие же антитела они не способны; по-видимому, вообще никакие МАТ не способны: для строительства необходим строительный материал, а где его взять? Отсюда необходимость пожизненной поддерживающей терапии. Не думаю, что проблема решится в ближайшие 5 или даже 50 лет: эволюция - штука медленная и неоднозначная.

А так хорошо было бы: вводим какие-нибудь МАТ, они обучают иммунную систему клонировать из ресурсов организма себе подобных - псориаз побеждён.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И мои поздравления с приятным событием в вашей паре! Пусть все складывается по вашему обоюдному замыслу, это очень ценно найти и идти по жизни со "своим человеком".  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, PingWin сказал:

руку, сердце

Рука ладно, а сердце то зачем? Надо предлагать парные органы, почку например или яйцо...

PingWin, теперь точно у тебя будет все нормально, за исключением того, что самый талантливый в вашем регионе свадебный фотограф будет занят, но и это поправимо - свадебный монопод для селфи сьемки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 часа назад, Ingeborga сказал:

Пингвин, с хорошими событиями тебя!

спасибо)) 
не совсем понял про кого идет речь?) если Песляк - он же вроде Юрьевич. 

23 часа назад, RedMen сказал:

Поинтересуйся пожалуйста

как только будет возможность встретиться с врачом - сразу узнаю.

22 часа назад, Вишенка сказал:

поздравления с приятным событием в вашей паре!

спасибо) очень надеюсь что всё получится как я задумал) пока, по крайней мере, всё идет по плану.

19 часов назад, ddSat сказал:

а сердце то зачем?

в том и суть, чтобы предложить то, без чего не можешь жить :) вот без печенек, например)

19 часов назад, ddSat сказал:

самый талантливый в вашем регионе свадебный фотограф

ну не самый талантливый, конечно, но всё равно спасибо, это приятно :) а так я уже знаю кто будет снимать) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, PingWin сказал:

не совсем понял про кого идет речь?) если Песляк - он же вроде Юрьевич. 

Речь идёт о Боярском Михаиле Сергеевиче.

Изображением этого талантливого уважаемого человека в роли Д'Артаньяна ты вдруг прикрыл свои причиндалы.

И не нужно отговорок, что мол такие огромные .. размеры мог прикрыть только человек такого крупного масштаба..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 26.10.2018 в 15:12, Ingeborga сказал:

Речь идёт о Боярском Михаиле Сергеевиче.

Изображением этого талантливого уважаемого человека в роли Д'Артаньяна ты вдруг прикрыл свои причиндалы.

И не нужно отговорок, что мол такие огромные .. размеры мог прикрыть только человек такого крупного масштаба..

пусть размеры моих причиндалов останутся тайной :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...