Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

4 часа назад, Oxic сказал:

что такой вариант позволит дольше экспериментировать с диетой, а не скатиться к привычному не очень здоровому питанию. 

 

Да ладно. 

До первого пивбара! 

Изменено пользователем Львёнок
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Даже если с псориазом не поможет, так разве плохо! Правильно и вкусно питаться и без мороки.

Молодцы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, ddSat сказал:

Наверное не полетит. Здесь еще важно не только что ты ешь, а как ты ешь... т.е ощущения похожие на религиозные. Психология :idontno:

Вот нравятся мне твои мысли за позитивный настрой) Посмотрим, че загадывать, негативить пока точно рано. Сейчас перестроиться очень сложно конечно, но мы попробуем. Все будет зависеть от положительного опыта. Если он произойдет, то психика подстроится. Объяснить голове что питаться с ограничениями возможно только если есть серьезный профит от этого.

5 часов назад, Львёнок сказал:

 

Да ладно. 

До первого пивбара! 

Уже 2 года ни капли алкоголя) И кстати про психику - это вполне осознанный выбор. У меня не сразу, но получилось. Не могу сказать что не тянет вообще, иногда хочется, но я просто заменяю это желание чем-то другим. Ну и важно в каком коллективе находишься. Мне очень помогает Настя, она тоже не употребляет и вообще очень позитивно влияет на меня во многих областях жизни.

Кстати интересные промежуточные итоги по питанию. Обычно на еду, в месяц, мы тратим на двоих примерно 40к с плюсиком. В эту стоимость входит вся домашняя еда и рестики. С наймом повара у нас сейчас вышло 27к и до окончания месяца остается еще 1.5 недели. Получается, экономически это может стать даже выгоднее, хотя на старте казалось что такое действие увеличит финансовую нагрузку и при том значительно.
Ну а точные итоги мы подведем в конце месяца, но уже сейчас очевидно что такое действие оказалось чрезвычайно положительным со всех сторон.

Всем кто поддерживает - как всегда огромные благодарности, для меня это очень важно! Буду стараться периодически сюда заходить и рассказывать про результаты :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 месяца ...

Ребята, у меня вопрос) Тут вроде довольно много тех кто живет за границей, может подскажете, на сколько сложно получить стелару или аналоги в европе? В связи с последними событиями мы уже второй месяц находимся в Турции и вероятней всего уедем на год в Латвию по программе релокации от компании супруги. Технически, конечно, я смогу приезжать в рф за лекарством каждые 3 месяца, но Латвия это временная мера, нам обещают дать блю кард, а через 2 года там можно получить разрешение на работу во всем ЕС, мы задумывались о переезде куда-нибудь в теплое и спокойное место, но мой псориаз портит всю картину. Может кто подскажет если не решение, то хотя бы вектор в какую сторону думать, может у кого-то есть похожие кейсы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, PingWin сказал:

Ребята, у меня вопрос) Тут вроде довольно много тех кто живет за границей, может подскажете, на сколько сложно получить стелару или аналоги в европе? В связи с последними событиями мы уже второй месяц находимся в Турции и вероятней всего уедем на год в Латвию по программе релокации от компании супруги. Технически, конечно, я смогу приезжать в рф за лекарством каждые 3 месяца, но Латвия это временная мера, нам обещают дать блю кард, а через 2 года там можно получить разрешение на работу во всем ЕС, мы задумывались о переезде куда-нибудь в теплое и спокойное место, но мой псориаз портит всю картину. Может кто подскажет если не решение, то хотя бы вектор в какую сторону думать, может у кого-то есть похожие кейсы?

У меня знакомая поехала в Германию как поздний переселенец. Получает аналог Хумиры. Говорит, что шприц стоит около 950 евро за два укола, а она получает и доплачивает 10 евро. Врач русский немец ревматолог в их небольшом городе. По страховке, вероятно мужа.  Муж там живет и работает 20 лет. Она ребенка родила. Легализовалась. Но не работала пока там.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, chebick сказал:

У меня знакомая поехала в Германию как поздний переселенец. Получает аналог Хумиры. Говорит, что шприц стоит около 950 евро за два укола, а она получает и доплачивает 10 евро. Врач русский немец ревматолог в их небольшом городе. По страховке, вероятно мужа.  Муж там живет и работает 20 лет. Она ребенка родила. Легализовалась. Но не работала пока там.

А она получается еще не получила гражданство? Условно, если мы получим блю кард и купим хорошую страховку - возможно ли также получать качественную мед помощь включая стелару, хумиру, либо аналоги не являясь гражданами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, PingWin сказал:

А она получается еще не получила гражданство? Условно, если мы получим блю кард и купим хорошую страховку - возможно ли также получать качественную мед помощь включая стелару, хумиру, либо аналоги не являясь гражданами?

Это надо точно читать форумы о переездах. Но думаю, что ключевое слово - купил страховку. Надо разбираться какая страховка  и что именно покрывает, я так думаю... Я ее еще поспрашивала. Как напишет, расскажу, что узнала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Она ответила, что у нее гражданство уже есть. Но сказала, что если будет работа, значит будет и страховка. Будет страховка - будет лекарство. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, chebick сказал:

Она ответила, что у нее гражданство уже есть. Но сказала, что если будет работа, значит будет и страховка. Будет страховка - будет лекарство. 

Это очень крутые новости, спасибо) Очень обнадеживает. Теперь бы понять механизм как доказать что у меня именно это заболевание и мне нужно конкретное лекарство, а не гормональные мазилки) Ну и конечно интересно в каких странах как работает вся эта история с страховкой. Вобщем буду узнавать, спасибо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, PingWin сказал:

Это очень крутые новости, спасибо) Очень обнадеживает. Теперь бы понять механизм как доказать что у меня именно это заболевание и мне нужно конкретное лекарство, а не гормональные мазилки) Ну и конечно интересно в каких странах как работает вся эта история с страховкой. Вобщем буду узнавать, спасибо)

Лучше всего искать русскоговорящих врачей через форумы или еще как-то, у нас на форуме в разных странах есть пациенты, клич кидать можно. Таким, наверное,  проще показать свои русские выписки, без гемора с переводами. Или у хорошего врача в РФ попросить подробную выписку с указанием, что тебе нужно и что помогает. А потом оформить перевод на какой-то язык и заверить... Думаю, что тоже помочь может. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 3 месяца ...

Привет! Судя по динамике событий надо менять планету, я вот присмотрел проксиму центавру нет ночей, тепло и всего четыре световых года от солнца. Шучу! 

PingWin

здорово, что столько лет тебе стерала помогает(блин почитал предыдущие страницы, оказывается привыкание есть), и почему я не удивлен, что этот первопроходец с операцией, теперь укатил к новым приключениям, характер крутой, удачи тебе! 

Изменено пользователем disco
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 3 месяца ...
28.08.2022 в 02:36, disco сказал:

Привет! Судя по динамике событий надо менять планету, я вот присмотрел проксиму центавру нет ночей, тепло и всего четыре световых года от солнца. Шучу! 

PingWin

здорово, что столько лет тебе стерала помогает(блин почитал предыдущие страницы, оказывается привыкание есть), и почему я не удивлен, что этот первопроходец с операцией, теперь укатил к новым приключениям, характер крутой, удачи тебе! 

Ну планету не сменили, но релокнулись нормально так) сначала на панике в Казахстан, потом в Турцию, где до сих пор и находимся. 12 числа вот должны наконец в Берлин переехать. Да, не удивляйтесь) Латвия отвалилась, так что катимся в Германию.

Не могу сказать что прям легко далось, но с другой стороны мы наверное оказались в куда лучшем положении чем многие. Оба сохранили работу, компания Насти компенсировала все расходы на проживание и переезды, так что мы даже подзаработали немного. Ну и живем в хорошем отеле: море, солнце, все дела.

Но в целом тяжковато конечно, мы как-то привыкли уже к хорошей размеренной жизни а тут такое вот. С родителями хз что делать и когда вернемся (и вернемся ли) - вообще не понятно
Ну ничего, за то по Европе теперь покатаемся, обогатимся культурно) А там решим по ходу дела, разберемся как-нибудь. В целом у нас все хорошо, так что не переживайте))

Единственный косяк сейчас с лекарством, пошел 3-й месяц без инъекции что конечно сильно на мне сказывается. Набрал с собой кучу метотрексата на черный день, но пока не хочу пить, еще не критично. Как приедем и получим внж с страховкой - будем сразу пробовать получить препарат.

Кстати спасибо всем кто давал контакты ребят из Германии - очень помогло, теперь у нас есть план и понимание что нужно делать. Ну и наверняка с кем-нибудь увидимся лично :) Если кто будет поблизости - пишите, всегда рад)
Ну и еще вопрос с заделом на будущее, может есть тут кто из штатов? Ну или есть контакты. Собственно вопрос тот же самый, можно ли там получить стелару или аналоги и на сколько сложно/долго/дорого это сделать. Мы тут пока присматриваемся, думаем слетать на разведку в след. году. Настя там была, ей нравится. Ну а раз мы уж уехали из страны, то какая разница где жить. Будем искать лучшие варианты)

Изменено пользователем PingWin
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

быстрый микро-отчет в формате "для себя" чтобы отслеживать динамику. по суставам кстати пока терпимо, почти не беспокоят. я точно понял что погода очень сильно на меня влияет, поэтому  если будем переезжать, то в теплый климатlarge.IMG_2072.jpg.12a4e7d56f16abbcd8dfdfb1897dc7de.jpglarge.IMG_2071.jpg.0d420bec477ad78791f7be9c158db595.jpglarge.IMG_2070.jpg.46518c9baba6fa0d78f121130f5c4b04.jpglarge.IMG_2069.jpg.4d2b6fe1080da43e7d3e0a4af8516bfc.jpglarge.IMG_2068.jpg.24964210f239bef12161287c72120f92.jpglarge.IMG_2067.jpg.dd6fb173cb4ed4c6fff8dae0c672dd71.jpglarge.IMG_2066.jpg.d19aca589d013b2e135b10ad056087f1.jpglarge.IMG_2065.jpg.2da02e42bb30da6ce62abfefbf3c2c55.jpglarge.IMG_2063.jpg.1898dc08389123596b87cb4305a4c8d5.jpglarge.IMG_2062.jpg.54b328ce885dd2af752b69547fa4f3cf.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, PingWin сказал:

. Будем искать лучшие варианты)

Теплый климат - это хорошо. Испанию не рассматривали? Тепло, море есть. Как-то по-божески можно и карту сделать и симки. А если три года нелегалом прожить, то после этого легализуют всех))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, chebick сказал:

Теплый климат - это хорошо. Испанию не рассматривали? Тепло, море есть. Как-то по-божески можно и карту сделать и симки. А если три года нелегалом прожить, то после этого легализуют всех))

да у нас была возможность уехать в Испанию, собственно это было даже сильно проще) но там не будет блю кард, меньше оффер по деньгам, сложности с трудоустройством для меня и очень сложно/дорого ездить к родителям в рф. Ну и самое главное - совершенно не ясно как получить препарат, в Германии это можно сделать по страховке, по понятной процедуре, а там вообще хз

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, PingWin сказал:

да у нас была возможность уехать в Испанию, собственно это было даже сильно проще) но там не будет блю кард, меньше оффер по деньгам, сложности с трудоустройством для меня и очень сложно/дорого ездить к родителям в рф. Ну и самое главное - совершенно не ясно как получить препарат, в Германии это можно сделать по страховке, по понятной процедуре, а там вообще хз

Понятно. Жаль(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Португалия и юг Франции - та же Испания, токо не знаю, как там с медпомощью :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, RedMen сказал:

Португалия и юг Франции - та же Испания, токо не знаю, как там с медпомощью :).

В Португалии купаться очень холодно)Там океан холодный)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

59 минут назад, RedMen сказал:

А тёплый океан хорошо помогает при панических настроениях? :)

Теплый точно лучше должен помогать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну незнай, мне опытные врачи говорили, что все паники и истерики надо лечить холодной водой в лицо, воды в рот набрать и так - Пфууу! Или специальным водяным пистолетом, есть такие. Пару раз я наблюдал со стороны - очень действенно, да. Персонаж, конеШно, мокрый, и возможно, будет возмущаться, но аффект пропадает точно.
Так что если у вас внезапные приступы паники - на Северный Ледовитый, лечиться :tongue:.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В этом году каких только настроений у нас не было) и паники и истерики)) Единственное что я понял - когда есть денюжка и ты сидишь под пальмой - все же такие настроения переносятся чуть проще)
Поэтому сейчас мы рассматриваем для себя в большей степени город/страну с хорошим климатом и медициной. На данный момент это Германия, но к хорошему климату вопросики. После почти полугода в Турции могу сказать что нам очень-очень зашло жить в тепле и под солнцем.

У меня сами собой прошли боли в суставах и это на фоне того что я перестал принимать Стелару, плюс на нас солнце оказывает огромное влияние в плане настроения. Тут даже когда везде жопка - приходишь на пляж, ложишься, слушаешь море и как-то вот отпускает. Сейчас декабрь, а тут в футболке хожу. Это первый опыт полузимовки, поэтому ощущается как магия) Организм не понимает что вообще происходит, но ему нравится)

Поэтому пока катимся в Берлин, но я уверен что это не конечная точка. В след году план на штаты, хотим устроить себе роад-трип по Америке и заодно посмотреть Сан-Диего

Очень нравится 300 солнечных дней в году, англоговорящее общество (проще будет адаптироваться, Настя хорошо знает английский, я в процессе обучения) и высокий уровень жизни.

Кстати, еще раз спрошу, вдруг у нас есть кто на форуме из живущих на той стороне - был бы признателен за контакты. Очень хочется узнать на сколько сложно там получать лекарство
Еще вот мне впарили в аптеке мазилку - Псоркутан. Вообще не собирался брать, но так рекламировали, что я не устоял, хотя изначально пришел за обычным увлажняющим кремом) Эффект оказался весьма неожиданным, по действию близко к гормональным мазям. Через пару дней почти полностью ушло шелушение, пятна побледнели, начала стираться граница с здоровой кожей. Вобщем, я приятно удивлен, пока буду мазать дальше.
В составе гормонов нет, уточнил в аптеке и еще погуглил на всякий случай. Основа - солидол и синтетический аналог витамина D
Расход маленький, стоит на наши деньги где-то 270 рубlarge.IMG_2264.jpg.651d90db65aea2479c867503dd2fc77a.jpglarge.IMG_2263.jpg.7c0a11f05b172ecd3bedf4f3dafe719a.jpglarge.IMG_2262.jpg.9aee3c96fb2ce07047c7e15a02afe55c.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Действующее вещество кальципотриол, как в моем любимом дайвонексе, который тоже хорошо помогает. По крайней мере, мне

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, скажите, а вы чистым дайвонексом пользовались, без салициловой мази? В инструкции написано, что нельзя их совмещать. А у меня площадь поражения большая, без салициловой не могу, а дайвонексом хотела попробовать на отдельных участках, на кистях, например.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...