Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

27 минут назад, PingWin сказал:

слушай, я думаю что препарат, стоимость одного шприца которого равняется не самому плохому автомобилю в любой стране будет дорого. а за год инъекций можно и квартирку прикупить.

мне кажется производители мазилок доплачивают производителю шприца, чтобы те не понижали цену, иначе все эти мазилки полетят нафиг

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 19.09.2018 в 09:22, Серый сказал:

мне кажется производители мазилок доплачивают производителю шприца, чтобы те не понижали цену, иначе все эти мазилки полетят нафиг

Ужас какой, Серый, как ты ещё выжил в таком мире? Оказывается, не только в этой стране врачи-убийцы нарошно не лечат больных, но ещё и мировая фармацевтика составила мировой заговор, чтобы вконец загнобить отдельно взятую человеческую единицу - Серого с псоранет.

Срочно переезжай куда-нибудь на другую планету!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, RedMen сказал:

Ужас какой, Серый, как ты ещё выжил в таком мире? Оказывается, не только в этой стране врачи-убийцы нарошно не лечат больных, но ещё и мировая фармацевтика составила мировой заговор, чтобы вконец загнобить отдельно взятую человеческую единицу - Серого с псоранет.

Срочно переезжай куда-нибудь на другую планету!

да зачем, мучится не долго осталось, всего то лет 35

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

Так, ну что, ребятушки. Приехал я значит в столицу, лег нии ревматологии им. Насоновой. Пока ничего интересного не происходит: сдаю анализы, общаюсь с врачами, ну и занимаюсь всякой фигней. Для получения стелары мне предстоит пройти ещё 2 комиссии. Поначалу встретил некоторое сопротивление, не очень хотели меня класть и намекнули что по суставам я не прохожу - только по коже. Потом, правда, пошли на встречу и даже объяснили что и как надо говорить комиссии, чтобы мне дали лекарство. 

Лежать мне сказали тут 20 дней, при этом пока никакого лечения не планируется. Только обследование и наблюдение после укола. Больница хорошая, палаты ухоженные, персонал приятный. Ну и кормят прям неплохо. А ещё отсюда можно свободно выходить, поэтому как наладится погода - поеду изучать Москву. Если кто тут есть поблизости и есть желание встретиться - можно пересечься. До укола постараюсь сделать фотки состояния кожи.

Ещё меня отправляли в колопроктологический центр, посмотреть черный выход. Трещина никуда не делась, сказали что большая и надо ее иссякать. За то тут это можно сделать бесплатно, но придется лечь ещё на неделю. 

А ещё сегодня 4 месяца, как мы встречаемся с девушкой :) вобщем пока все идёт неплохо, апдейты буду писать по мере поступления новой информации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ближе всего от тебя парк Коломенское. Там колокольня  в московском шатровом стиле, (лучше проехать одну остановку на метро)) значится как памятник ЮНЕСКО и деревянный летний дворец Алексея Михайловича, (кажется) , восстановленный по чертежам, сделанным при разборке. В пешей доступности. 

Изменено пользователем Львёнок
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Москве четыре точки притяжения туристов.

1)Кремль, в том числе:

Красная площадь и собор Василия блаженного.

Соборная площадь кремля. (Царь колокол, Царь пушка, соборы, выставки внутри мирового уровня)

Оружейная палата (шапка Мономаха) , там же с некоторыми сложностями, алмазный фонд (корона российской империи).

2)пушкинский музей (золото Шлимана).

3) 4) две Третьяковки.

 

При желании можешь успеть везде. При некотором везении и в алмазный фонд.

 

В оружейку можно купить билеты через интернет. На соборную площадь тоже (скорее всего).

Третьяковки посещаются без проблем.

Пушкинский тоже, если нет какой то временной "шедевральной" выставки.

 

Если ехать не хочется далеко,  то в дух остановках на метро - парк Царицыно. Музей новодел сделанный при лужкове из недостроенного царского дворца. Хорошо получилось. 

Изменено пользователем Львёнок
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А, ну да, новый ландшафный парк на месте гостиница Россия. Пять минут отткрасной площади. Вроде там ещё и какую то оранжерею запустили. 

Ещё хорошая оранжерея рядом со станцией проспект мира. Не Мюнхен, конечно, но очень хороша и разнообразна. Весь мир на ладони.

Сегодня видел репортаж, что павильон космос на ВДНХ восстановили в парадно-имперском стиле. В смысле в стиле гордости за достижения.

 

Памятник Пушкину, Долгорукому,  Арбат, зоопарк...

 

Короче, у тебя неплохая программа намечается на 20 дней. А по выходным, когда врачей нет, можно и пивка...

Изменено пользователем Львёнок
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, Серый сказал:

иди с девушкой в зарядье

Девушка в Воронеже осталась, а 7 числа улетит в Германию на 2 недели. Может увидимся на пересадке в Москве, если ее из терминала выпустят.

 

52 минуты назад, Львёнок сказал:

А, ну да, новый ландшафный парк на месте гостиница Россия. Пять минут отткрасной площади. Вроде там ещё и какую то оранжерею запустили. 

Ещё хорошая оранжерея рядом со станцией проспект мира. Не Мюнхен, конечно, но очень хороша и разнообразна. Весь мир на ладони.

Сегодня видел репортаж, что павильон космос на ВДНХ восстановили в парадно-имперском стиле. В смысле в стиле гордости за достижения.

 

Памятник Пушкину, Долгорукому,  Арбат, зоопарк...

 

Короче, у тебя неплохая программа намечается на 20 дней. А по выходным, когда врачей нет, можно и пивка...

Программа то большая, но тут пока дожди и денег не особо хочется тратить. Вобщем буду действовать по обстоятельствам, спасибо за подсказки. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, PingWin сказал:

если ее из терминала выпустят.

 

Запретить ей выйти никто не может, но потом  придется заново проходить  и регистрацию, и таможню, и погранконтроль. А это требует времени. То есть пересадка должна быть часа полтора-два.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все, дождь закончился. 

Поднимай попу и иди исследовать Москву.

А то окончательно впадешь в депрессуху от ничегонеделания.

Покупаешь в метро карту тройка за 50 рублей и опа - стоимость поездки 36 рублей при оплате с карты. Можешь добавлять любую сумму через очень тупой автомат или через кассу.

Билеты в Третьяковку - 500, Кремль подороже, но дешевле тысячи. 

Короче на музеи максимум тысяч 5 уйдет. На еду и воду уйдет больше. А погулять по Тверской и Арбату, на Большой посмотреть - бесплатно.

 

Сейчас же смартфоны - гид как таковой не нужен. Не заблудиться.

Только в покемонов не играй - батарея сядет...

 

Музеи кремля

https://tickets.kreml.ru/ru/#id=1

Есть возможность взять билеты в группу с экскурсоводом

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

PingWin, ты там поосторожней, а то москвичи могут в шею укусить, ты заразишься и станешь "понаехавшим" или "москалем".

Станешь не гордо реющим пингвином-буревестником, а как червяк под землю заползать, что бы куда то доехать.

Будут разводить на деньги - не ведись, они будут предлагают всякие музеи-кремли-зарядье и проч

.  - посылай на... короче всю ихнюю ... можно посмотреть в интернете, а погулять по улицам - в гугл-мапе.

:)

PingWin - Здоровья!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Львёнок сказал:

 

Запретить ей выйти никто не может, но потом  придется заново проходить  и регистрацию, и таможню, и погранконтроль. А это требует времени. То есть пересадка должна быть часа полтора-два.

Пересадка 2 часа. Так что должны успеть)

25 минут назад, ddSat сказал:

PingWin, ты там поосторожней, а то москвичи могут в шею укусить, ты заразишься и станешь "понаехавшим" или "москалем".

Станешь не гордо реющим пингвином-буревестником, а как червяк под землю заползать, что бы куда то доехать.

Будут разводить на деньги - не ведись, они будут предлагают всякие музеи-кремли-зарядье и проч

.  - посылай на... короче всю ихнюю ... можно посмотреть в интернете, а погулять по улицам - в гугл-мапе.

:)

PingWin - Здоровья!

Ахаха)) порадовал) спасибо))  

Депрессия мне пока не грозит, сегодня поеду к павелецкому забирать передачу: забыл в Воронеже снимки, вот передали с автобусом. А там может заодно и прогуляюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Львёнок сказал:

Запретить ей выйти никто не может, но потом  придется заново проходить  и регистрацию, и таможню, и погранконтроль. А это требует времени. То есть пересадка должна быть часа полтора-два.

Тут вопросик появился) что будет с багажом? Настя сказала что багаж должны сотрудники аэропорта сами перекинуть на нужный рейс и его не потребуется забирать. Стыковка самая длинная: прилетает в 7.40, улетает в 11.30. так что время будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

47 минут назад, PingWin сказал:

Тут вопросик появился) что будет с багажом? Настя сказала что багаж должны сотрудники аэропорта сами перекинуть на нужный рейс и его не потребуется забирать. Стыковка самая длинная: прилетает в 7.40, улетает в 11.30. так что время будет.

Я не скажу конкретно про Москву, расскажу общую практику. Если билеты куплены изначально на перелет Воронеж-Германия с пересадкой в Москве, одной авиакомпанией, "одним" рейсом с двумя сегментами, то она регистрируется на рейс в Воронеже, сдает багаж до Германии, на него лепится дополнительная бирка "трансфер". В таком случае перегрузка багажа в Москве - это забота авиакомпании. Кроме того никакой дополнительной регистрации на рейс в таком случае в Москве не должно быть. Она прилетает внутренним рейсом, значит у нее по прилету в Москву не должно по идее быть никаких доп-контролей, ну в теории, как это огранизовано в других аэропортах. И она может спокойно выйти в город, если ей позволяет время. А вот потом ей для посадки на рейс до Германии надо пройти стандартные контроль безопасности и паспортно-пограничный контроль, потому как она вылетает на пределы страны. При обратном перелете Германия-Воронеж схема действий аналогичная, сдать багаж в Германии до Воронежа, пройти границу по прилету в Москве, а потом только контроль безопасности при посадке на рейс до Воронежа. Во многих аэропортах внутренние и международные рейсы вообще в разных терминалах. :)

Но не забывайте главное, чем крупнее аэропорт и чем больше у него рейсов, тем больше пассажиров и тем длиннее очереди на паспортный и на контроль безопасности. В некоторых аэропортах 2 часа - это совсем впритык и галопом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я сегодня похоже пережестил :D привели меня к дерматологу и устроили для молодых врачей смотрины. Показывали, рассказывали, тыкали палочкой. Вобщем как мышку. Ну и при осмотре поражений врач (а там все молодые) возьми да скажи: "как у вас много". А я на автомате ответил: "в другой ситуации воспринял бы как комплимент". Блин, до сих пор стыдно) хотя в тот момент посмотрела на меня с ухмылкой)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ddSat сказал:

В этот... ну который у тебя до колен?  :)

 

Нет, к этому-самому относились очень уважительно. Восхищались дистанционно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, PingWin сказал:

Пересадка 2 часа. Так что должны успеть)

Пингвин, а что вы хотите успеть? :)Поцеловаться? Столько хлопот из-за короткой встречи.. Две недели всего не увидитесь - после разлуки встреча будет ярче.))

7 часов назад, ddSat сказал:

PingWin, ты там поосторожней, а то москвичи могут в шею укусить, ты заразишься и станешь "понаехавшим" или "москалем".

Дед. :laugh:

Пингвин, и за МКАД ни ногой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Ingeborga сказал:

Пингвин, а что вы хотите успеть? :)Поцеловаться?

Точно :) очень хотим. Я соскучился. К тому же иначе мы целых 3 недели не увидимся

 

3 часа назад, Ingeborga сказал:

Пингвин, и за МКАД ни ногой!

Цыгане украдут? :)

Изменено пользователем PingWin
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 часа назад, PingWin сказал:

Точно :) очень хотим. Я соскучился. К тому же иначе мы целых 3 недели не увидимся

Это любовь)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пингвин, пиши отчёт, как выходные провел.

Ответ: читал, опционально (форум) - не засчитывается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 07.10.2018 в 17:39, Львёнок сказал:

Пингвин, пиши отчёт, как выходные провел.

Ответ: читал, опционально (форум) - не засчитывается.

Да ничего особого) один день встретился с другом, посидели, поболтали, потом просто пошлялся по городу, купил ребятам в Воронеж туристического шмотья. Вечером сходил в кино на Венома - остался очень доволен, не смотря на косяки с сюжетом. 

 

Вчера встретил Настю в Шереметьево, было много обнимашек и прочих приятностей, проводил в Германию. Правда пришлось встать в 5 утра, поэтому я ужасно не выспался и проспал до 6 вечера. Теперь только через 2 недели увидимся.

 

Немного согрешил с сокамерником - выпили по 0,33(!) Жигулевского, экспортного пива за 19р(!!!). В жизни такого не видел. У нас только большие банки. Просто не смог пройти мимо. Очень даже достойное пойло оказалось.

 

В остальном все ужасно медленно тянется. Скучно. Лежу неделю, за это время сдал 2 раза мочу и 2 раза кровь. Все. Вот вообще все, ничего больше не происходило. Завтра, вроде бы, должна быть комиссия. Если повезёт. А потом укол. Но это не точно. Вобщем до следующей недели я точно тут, а там как пойдет.

 

Очень странная больница. Медсестры на посту никогда нет, я сам захожу, пишу "увольнительные", столовая всегда открыта, даже ночью - подходи, ешь, пей. Выйти и войти к себе можно в любое время, даже ночью. Свет не гасят. Температуру мерят только по желанию. Обходов как таковых нет, врач заходит только часам к 9 утра. Так что спим сколько хотим. Ложимся тоже как вздумается - ни кто это не контролирует. Вобщем больница больше похожа на общежитие с медицинским уклоном. Кормят вкусно и много, все очень доброжелательно. Палаты уютные, хороший ремонт, тепло, кровати - мое почтение, сплю как младенец. Душ и туалет в "номере", очень удобные. 

 

Вообще уже хочу домой. Много работы и из за этой больницы упустил пару хороших заказов и несколько интересных мероприятий. Особенно это обидно на фоне того, что ничего не происходит. Надеюсь хоть результат всего этого не разочарует.

 

Кстати скоро придется вернуться сюда, а может даже и несколько раз: будем снимать ещё один мой проект в хорошем интерьере и я все таки думаю лечь в свободное время на операцию по иссечению жопной трещины. Пока есть квоты. А ещё мы купили билеты на концерт "мельницы", так что можно сказать что я почти поселился в столице)

 

Город очень нравится, каждый раз я в восторге от Москвы. Все такое огромное, монументальное. Очень нравится архитектура и урбанистика. Много разных людей, стилей, красок. Сегодня видел девушку с татуировкой на лбу. Вобщем я кайфую. 

 

Правда гулять по улице уже не очень комфортно, холодно без шапки, да и теплых вещей я особо не брал, поэтому лишний раз вылазить не хочется. Хотя я все таки обязательно ещё буду гулять с целью культурного насыщения.

 

Надо бы ещё вам фоток сделать, но мне лень. Может возьму у врача, которая меня фоткала. Если соберусь с силами - выложу немного фоток с прогулки.

Изменено пользователем PingWin
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Апдейт. Пришла строгая сестра и заставила мерить температуру. А там, внезапно, 37. При этом чувствую себя отлично, только спать хочется. В прошлый раз в моче нашли белок и лейкоциты. Как бы не почки... А укол с воспалениями низя делать. 

Меня даже переведут в палату интенсивной терапии, на время укола и пару часов после, чтобы наблюдать за реакцией организма. Вобщем печаль, надо ждать результатов анализов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, PingWin сказал:

Лежу неделю, за это время сдал 2 раза мочу и 2 раза кровь. Все. Вот вообще все, ничего больше не происходило.

 

Узнаю нии ревматологии. :laugh: 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...