Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

38 минут назад, PingWin сказал:

Иногда, при активностях, беспокоит шрам от операции (Старички поймут о какой идёт речь), а уже 2 года прошло. Все хочу показаться хирургу. 

Какого рода беспокойство? Он ведь не расходится?
У меня шрамов несколько штук, паре штук десятки лет, они порой чешутся. Помнится, врачи говорили - "ничего не делать, терпеть, пройдёт со временем".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, RedMen сказал:

Какого рода беспокойство? Он ведь не расходится?
У меня шрамов несколько штук, паре штук десятки лет, они порой чешутся. Помнится, врачи говорили - "ничего не делать, терпеть, пройдёт со временем".

Боль. И может быть довольно сильная. Но возникает только при одном обстоятельстве и то далеко не всегда. Думаю просто нужно ждать, но на всякий случай думаю зайти к врачу. Ничего не расходится, конечно)

Изменено пользователем PingWin
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если дело только в шраме (а не в самой операции), и болит именно место разреза, то это вопрос денег. Шов и вправду не фонтан, это я в частном обсуждении упоминал после постоперационной фотки, похоже, не заморачиваются размышлениями о топологии тканей, когда зашивают. Келоидная ткань которая образуется, не эластична. А кожу не заморачиваются "красиво" шить. Или нечем.  Это исправляется, тока денег стоит. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, help сказал:

Если дело только в шраме (а не в самой операции), и болит именно место разреза, то это вопрос денег. Шов и вправду не фонтан, это я в частном обсуждении упоминал после постоперационной фотки, похоже, не заморачиваются размышлениями о топологии тканей, когда зашивают. Келоидная ткань которая образуется, не эластична. А кожу не заморачиваются "красиво" шить. Или нечем.  Это исправляется, тока денег стоит. 

Нет, боль была внутри. Шрам меня вообще не парит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Внутри?? Прогуляйся до УЗИ, нет ли там спаек. А может, и до КТ. Или, может д-ру Мартынову позвонить стоит? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...
07.12.2019 в 21:25, help сказал:

Внутри?? Прогуляйся до УЗИ, нет ли там спаек. А может, и до КТ. Или, может д-ру Мартынову позвонить стоит? 

Ну звонить особого смысла нет, пока нет информации, да и чем он поможет на расстоянии? Сегодня запишусь к хирургу на осмотр, сделаю все необходимые анализы. Надеюсь, там ничего критичного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сходил к хирургу и на УЗИ. Ничего не выявили. В области операции присутствует апоневроз, который является нормой. За то нашли начинающуюся пупочную грыжу. Она такая маленькая, что ее существование вообще сначала поставили под сомнение. С операцией это никак не связано. Если начнет развиваться - нужно будет чикнуть. В остальном все хорошо, можно жить и не тужить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20.12.2019 в 15:13, ddSat сказал:

Ну вот, значить у тебя все хорошо... и это хорошо :)

 

Ну вроде того) надеюсь что и дальше так будет.
Вчера пока умывался, не с того, ни с сего прострелило спину выше лопаток. Переохлаждений не было, физических нагрузок тоже. Удивился, но не испугался. Мало ли, бывает. А сегодня уже спать не смог от боли в спине. Сегодня буду выяснять, чего там приключилось. Надеюсь, ничего серьезного. На фоне стелары, не должно бы ничего развиваться. Но все равно ссыкотно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Upd. Позвонил своему лечащему врачу. Она сходу, по описанию, сказала что это спонделит грудного отдела позвоночника. С утра сдал анализы на с-реактивный белок и мрт. Жду результатов, надеюсь она не права. Из положительных моментов - в Туле, перед уколом я сдавал анализы и там все было хорошо. Только вот не могу найти копию, но белок там тоже должен был сдаваться. Очень надеюсь, что под прикрытием стелары ничего такого произойти не могло, суставы себя нормально чувствуют в целом, а боли просто от плохой подушки, или ещё чего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, PingWin сказал:

Upd. Позвонил своему лечащему врачу. Она сходу, по описанию, сказала что это спонделит грудного отдела позвоночника. 

Хм, как-то странно бросаться сразу словами "спондилит", почему это не может быть просто прострел, как у любого человека? У меня недавно был в пояснице и прошел дней через 5 сам так же внезапно, как и появился. Ты, конечно, перестраховщик, сразу на МРТ бежать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, chebick сказал:

Хм, как-то странно бросаться сразу словами "спондилит", почему это не может быть просто прострел, как у любого человека? У меня недавно был в пояснице и прошел дней через 5 сам так же внезапно, как и появился. Ты, конечно, перестраховщик, сразу на МРТ бежать. 

Просто это очень серьезный специалист в своей области, который наблюдает меня долгое время. Она поставила первоначальный диагноз, когда другие специалисты ничего не увидели и она посадила меня на препарат, благодаря которому я сейчас так хорошо себя чувствую. Так что кредит доверия к ней очень велик. 

Как раз она и назначила мрт с анализом крови, очевидно, чтобы не быть голословной. 

Дело в том, что после переезда на новую квартиру меня часто беспокоят боли в шее по утру. Сменил уже несколько подушек, от ортопедических за многоденег, до самых простых. Матрас вообще за пол сотни рублей. И все-равно не могу нормально спать, хотя жена дрыхнет без задних ног. И тут два варианта: либо это реальна виновата подушка/поза/etc, либо дело было не в бобине.. ну скоро узнаем. Очень хотел бы, чтобы врач ошибалась.

Пока назначила аркоксию и мидокалм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, PingWin сказал:

Очень хотел бы, чтобы врач ошибалась.

Пока назначила аркоксию и мидокалм.

Поняла.

Я тоже при простреле пила аркоксию и мидокалм. А МРТ-то что-то показало? Там же результат сразу говорят. 

 

И насчет шеи. Узи сосудов шеи и головы делал? Может, там быть какое-то сужение, из-за которого плохое снабжение и это дает невралгию. У моего мужа на таком УЗИ нашли врожденную аномалию. Он о ней просто не знал. Но сказали, что она не дает такого эффекта на шею. У него она периодически болит довольно сильно. 

А иногда так бывает, что просто болит шея. И все. У половины страны шейный остеохондроз. И это никак не лечится, годами люди пьют таблетки, делают уколы, ходят на массажи, к остеопатам, меняют подушки, но боли месяцами то есть, то нет. 

А можно тут дать ссылку по теме? Просто есть одно видео, которое мне очень помогло. Как правильно спать на какой подушке. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, chebick сказал:

А можно тут дать ссылку по теме? Просто есть одно видео, которое мне очень помогло. Как правильно спать на какой подушке. 

Если нельзя, то можешь в другой теме? Мне тоже интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, Ingeborga сказал:

Если нельзя, то можешь в другой теме? Мне тоже интересно.

Я, наверное, лучше в личку отправлю, пока разрешения не будет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23.12.2019 в 21:43, ТайВан сказал:

А справа или слева?

Если ты про боли в животе, то справа, где была операция. Если про спину, то посредине.

 

24.12.2019 в 11:33, chebick сказал:

Я, наверное, лучше в личку отправлю, пока разрешения не будет. 

 Да ради бога)

УЗИ не делал, пока жду результатов мрт. Долгие, зараза ( говорят, могут аж после нг прийти. В любом случае буду ждать результата и уже от этого плясать. Если покажет что-то не связанное с псориком - пойду к неврологу и буду дальше разбираться. Спим правильно, по учебнику) на животе не лежим. Мы вообще много времени посвятили изучению сна. 

Кстати после таблетосов начал нормально спать, по утру ничего не болит.

Меня тут ещё обрадовали. Звонила зав отделения Ревматологии,  20 января встретимся лично. Говорят, больше не нужно будет ездить в Тулу, колоть будут тут. Ещё поведут к профессору, будем решать, переводиться ли на другой препарат. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А про шов, у одной знакомой зашили внутренние мышцы ( я правильно не знаю,как назвать) саморассасывающимися  швами. А они не рассосались, и стали выходить. Болит, она пошла к хирургу, тот сказал, что когда типа будет явная причина,  начнет воспаляться, то тогда милости прошу.Она пошла к другому хирургу, тот сразу понял, в чем причина, долго работал  в перевязке. Как-то смог достать. Все удачно кончилось. А еще: почему  у вас МРТ выдают потом. Везде сразу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, ТайВан сказал:

А про шов, у одной знакомой зашили внутренние мышцы ( я правильно не знаю,как назвать) саморассасывающимися  швами. А они не рассосались, и стали выходить. Болит, она пошла к хирургу, тот сказал, что когда типа будет явная причина,  начнет воспаляться, то тогда милости прошу.Она пошла к другому хирургу, тот сразу понял, в чем причина, долго работал  в перевязке. Как-то смог достать. Все удачно кончилось. А еще: почему  у вас МРТ выдают потом. Везде сразу. 

Ну мне помимо пальпации сделали узи. Там все чисто. Описание мрт делает специалист, которого мне посоветовали. А он работает на удалёнке и к нему большой поток. Поэтому так долго

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, PingWin сказал:

Ну мне помимо пальпации сделали узи. Там все чисто. Описание мрт делает специалист, которого мне посоветовали. А он работает на удалёнке и к нему большой поток. Поэтому так долго

Ну, самое главное, чтобы все хорошо закончилось. Выздоравливайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 час назад, PingWin сказал:

пока жду результатов мрт. Долгие, зараза ( говорят, могут аж после нг прийти. В любом случае буду ждать результата и уже от этого плясать.

А тот, кто непосредственно делал МРТ некомпетентен? 

Изменено пользователем chebick
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27.12.2019 в 05:19, ТайВан сказал:

Ну, самое главное, чтобы все хорошо закончилось. Выздоравливайте.

Надеюсь так и будет) спасибо!

20 часов назад, chebick сказал:

А тот, кто непосредственно делал МРТ некомпетентен? 

Наоборот. Так долго, потому, что специалист хороший и к нему большая очередь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28.12.2019 в 11:27, PingWin сказал:

Наоборот. Так долго, потому, что специалист хороший и к нему большая очередь

Нет, ты не понял. Ты выше писал, что МРТ смотреть будет специалист по удаленке. Значит, он далеко. А тот, кто делал его непосредственно там, где ты делал, некомпетентен и вообще никакого описания сразу не сделали? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, chebick сказал:

Нет, ты не понял. Ты выше писал, что МРТ смотреть будет специалист по удаленке. Значит, он далеко. А тот, кто делал его непосредственно там, где ты делал, некомпетентен и вообще никакого описания сразу не сделали? 

Ну чтобы сделать мрт особой компетенции не требуется.. положил, запустил программу и все. Мне просто посоветовали не пользоваться услугами локальных специалистов по расшифровке, а отдать конкретному, проверенному врачу на удаленку.

Кстати вот результаты, врач написала что ничего страшного, запретила массажи и физио, сказала продолжить нпвп и какой то "Дык" (Напишите, если знаете, что это). После праздников пойду на очную консультацию, хочу подробнее обо всем разузнать. 

large.1FD81E1F-FEF7-4BF9-AE26-49FB4FB5EB8A.jpeg.cf81eb98169a9781ff2cce93de06f0fe.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...