Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Н

Завтра проконсультируюсь. Я ее грудью не кормила, давала смесь. По жуткой молодости и глупости докладывала еще ложечку сверху нормы для питательности, еще кашами полировала. Короче, не мать а ехидна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ddSat, даа,прочитала ссылку, задумалась.... Дай Бог тому человеку ,кто писал про свою проблему - чтобы все разрешилось, чтоб Бог ему помог,облегчил мучения.

Сейчас сделали ванну йодобромную и намазались детским кремом

Почему кишечник промывать - так везде же пишется , что псориаз возникает из-за недостаточности работы тонкого кишечника.

Нет,откажусь. Экспериментировать не нужно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему кишечник промывать - так везде же пишется , что псориаз возникает из-за недостаточности работы тонкого кишечника.

На заборе то же много чего пишется. Пишется в рекламе.

Сама подумай, каким гидроколоноаппаратом можно промыть тонкую кишку? И чего там мыть? Даже если стенки не герметичны никакая мойка тонкому кишечнику не поможет.

Ты главное сама сильно не суетись и не дергай ребенка. Бывает, что псориаз сам проходит без всякого лечения, перерастет, родит - и нет псориаза.

По Пегано - это не диета, вернее не только диета, это стиль жизни, который включает в себя много аспектов. У меня уже лет пять практически нет псориаза, я придерживаюсь в основном рекомендаций написанных в книге.

У нас на форуме обсуждение методики Дж.Пегано в теме http://psoranet.org/topic/5403/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, а то я и правда как-то разогналась как <...> мамочка над больным чадом. Опять встал вопрос- что делать? Мазь дипросалек использовать не буду. Летом на море. Но она у меня была в лагере на Мальте 6 недель. Как приехала я и заметила покраснения на коже головы. Не придала значения тогда.

Дак мне что делать-то? Просто ванны,витамины, спать ее пораньше загонять, на диету посадить?

Тот врач -дерматолог, что поставил нам диагноз , врачиха была слишком жестка,будто какое-то садистское удовольствие оглашая приговор... Я и правда боюсь залечить ребенка. Буду читать внимательно .

Спасибо Вам еще раз. Будем думать прежде чем бросаться на амбразуру. Мы уж поняли как велика цена ошибки.

Изменено пользователем Vesna
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Опять встал вопрос- что делать?

Дак мне что делать-то? Просто ванны,витамины, спать ее пораньше загонять, на диету посадить?

Что делать - это вечный вопрос. Ничего категоричного не делать, просто жить.

Не перебарщивать с ваннами и витаминами.

Спать пораньше то же не надо пусть если позволяют обстоятельства позже ложиться и позже встает. 8-9 часов сна, обязательно.

На диету сажать не надо, сажать на диету - это насилие над ребенком, насилие - это стресс и как следствие ухудшение течения болезни, а это ей и тебе то же совсем не надо. По диете просто обьяснить, что есть два пути - жрать что попало и иметь проблемы, либо немного ограничить себя, но эти проблемы - минимизировать. Так или иначе, но решения она должна принять сама и ни в коем случае не мама, т.е. ты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

УФО- это уф излучение? А обыкновенный солярий- гут/ не гут?

Не гут. Обыкновенный солярий - для загара, а загар ослабляет действие нужного диапазона УФО (того, что в медиц. солярии).

У нас есть тема "Солнце, солярий при псориазе" - http://psoranet.org/topic/95/ .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем здрасьте. Болею псориазом с 1988 года в принципе приспособился. Но в этом году он гад видоизменился. Раньше чешуйки были размером с пол ногтя мизинца. Ну мусорил немного.Через день ходил с пылесосом. Жена бурчала. НО НЕ ЧЕСАЛСЯ.В зтом году же чешуйки очень маленькие их почти не видно. Но они прилипают к одежде телу и чешится тело ужасно. Каждый день принимаю ванну. Но ощущение такое что каждый день тебя кто-то обсыпает стекловатой. Почему зто произошло и что делать дальше даже не знаю. Скорей бы лето. Может кто-то сталкивался с такой проблемой? Напишите пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет. Моюсь мочалкой или счищаю чешуйки пемзой если совсем невтерпёж. Крем, конечно, кожу смягчает, на на псориаз естественно не влияет. Я даже согласен если бы он вернулся к прежней форме.Я раньше не чем не мазался и не чесался. Я уже думаю может это того что я загорал под УФ лампой. Но я через несколько сеансов прекратил.Пятна побледнели и начал чесаться и я прекратил загорать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже стал больше чесаться. Зима суровая, а дома жарко. Стал грешить на воду (что-то в ней есть, что вызывает зуд), но это только предположения.

Стал мыться не каждый день (хоть это и не просто, отменять привычки) - стал зуд значительно меньше.

Пересушивается кожа после каждого мытья, особенно с такой водой. И крем сразу после ванны/душа помогает, конечно, но не сильно.

nabrok, как часто моешься? Не пробовал мыться реже?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня от отопления начало шелушиться и чесаться лицо. Умоюсь, крем наношу, а оно аж печет и пятна какие-то красные. Попробовала умываться без умывалки - не помогло., попробовала вообще не умываться, тоже не помогает. Начала пить льняное масло, до этого никогда не пила, через неделю все нормализовалось. Пью утром по столовой ложке и умываюсь теперь нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Принимайте новичка. Давно читаю форум,но все не решалась написать. Диагноз -псориаз мне поставили не так уж и давно-в декабре 2011 года. У меня уже давно иногда шелушились локти и мочки ушей.Но меня это не беспокоило,потому что быстро проходило. О том,что это может быть псориаз я и не догадывалась.Жила 34 года и не думала,что чистая кожа когда-нибудь будет для меня мечтой. :) А потом:беременность,роды любимой доченьки,смерть папы(скоропостижная и неожиданная,в 57 лет),ангина и антибиотики.Видимо все это спровоцировало обострение. Да еще какое. Началось все с сыпи и зуда на шее. Я бегом в КВД к дерматологу,потому что испугалась,что подцепила что-то в парикмахерской и буду заразна для своих деток. Дерматолог мельком посмотрев, сказала,что это дерматит и назначила лакричный крем. Я мазала,но становилось все хуже и стало распостраняться по всему телу. Спина,руки,ноги,живот,даже на лице несколько маленьких пятнышек есть. Я опять к дерматологу. Диагноз -ПСОРИАЗ. Прописала мне мазь унидерм+детский крем 1:1. Я мазала,стало проходить,а после отмены- в сто раз хуже! Это потом я начиталась,что унидерм-гормональная мазь и это плохо!!! Медленно превращаясь в монстра я решила обратиться к другому доктору. Диагноз-каплевидный псориаз. Лечение-диета,уколы кальция глюконата(еще не делала), ванны с морской солью(нет возможности),успокоительное(мало что можно на грудном вскармливании), салициловая мазь 2%(карталин,дайвонекс(нельзя при ГВ),нафтодерм)-пробовать что поможет.Начала с салициловой мази,промазалась около двух недель-эффекта положительного не увидела и заболела-температура под 39! Естественно было не до мази,лежала пластом. Вчера на груди увидела мелкие красные точки или прыщики,похожие на потницу или аллергию.А сегодня ночью пока кормила дочу нащупала у себя на шее сзади какой то бугорок,уж не знаю что это может быть,но такая паника на меня накатила. Паникерша я еще та. А утром у меня стало все чесаться,но не старые бляшки и пятна,а появляются как прыщи от укусов комаров,почешешь и след остается. Вот я и не знаю-псор это обостряется или аллергия на клюкву или детский панадол???Что из антигистаминных препаратов можно при ГВ я не знаю.Супрастин и кларитин точно нельзя.

Вы уж извините,что так много написала,но захотелось выговориться.Мне сейчас очень тяжело. Лето все ближе,а мне ни кофточку,ни юбочку будет не надеть.Хожу вся с ног до головы укутанная,чтобы мужа своим видом не пугать.Он конечно меня поддерживает,но я то понимаю,что на меня смотреть не очень приятно теперь.Верю,что найду свой метод лечения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лечение-диета, уколы кальция глюконата (еще не делала)...

И не делай. Это из серии "бессмысленной фармакологии" , см. статьи здесь и частично здесь (статьи вообще полезные, особенно для новичков с малым стажем пс.).

Прежде всего успокойся, ничего страшного не произошло. На форуме тебе помогут и поддержат, для начала ознакомься с основным содержанием форума, а также контентом сайта - http://psora.net/?p=670 . Задавай вопросы в тематических топиках, есть темы в "Дамской комнате", там много о твоих проблемах.

эффекта положительного не увидела и заболела-температура под 39! Естественно было не до мази, лежала пластом. Вчера на груди увидела мелкие красные точки или прыщики,похожие на потницу или аллергию... А утром у меня стало все чесаться, но не старые бляшки и пятна, а появляются как прыщи от укусов комаров, почешешь и след остается. Вот я и не знаю - псор это обостряется или аллергия на клюкву или детский панадол???

Возможно, обострение после высокой температуры, иногда бывает. Есть темы про снятие обострений (конечно, выбирать надо, что годится при ГВ) в форуме и в Советах и рецептах, есть статья "Псориаз при беременности и после родов" - http://www.psora.net...eremennost.html .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Верно, зайди в тему к молодым мамам. Сколько малышке, поделись, расскажи. И что переживать, ну проблемная кожа, до весны может все пройдет, особенно, если не нервничать :), ничего страшного, дочка здоровенькая ? Вот и славно! (т-т-т), не болейте!

p.s. похоже тебе надо перейти на довольно жесткую диету, ну без клюквы, например, и прочих возможных аллергенов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток всем уважаемым форумчанам! Позвольте поделиться своим псориатическим опытом.

Первая псориатическая «дежурная бляшка» у меня возникла в возрасте 24 лет, в 1972 году, на 2-3 см. ниже левого локтя и размером с 3-5 советских копеек. Обратился к врачу, диагноз мне не назвали, прописали витамины. Течение заболевания было классическое, но больших проблем не доставляло. В дальнейшем я понял, что приём или не приём лекарств, соблюдение или не соблюдение различных рекомендаций практически не влияют на ход заболевания.

В 1973-м году, в связи с травмой позвоночника и развившейся подагрой (вероятно, это врождённое), я обратился к лечебному голоданию. После 2-х курсов по 2 недели, с промежутком в год, я «по семейным обстоятельствам» не возвращался к этому методу до 1980 г. Должен заметить, что голодание всегда действовало на мой организм положительно, и я ругал себя только за недостаточную последовательность и упорство. Но, правда, голодать приходилось «без отрыва от производства», опять же, и с семейными обстоятельствами приходилось считаться. Тогда я заметил, что после голодания, особенно сроком больше недели, быстрее проходят временные бляшки, а дежурная уменьшается в размере и блекнет. Эффект наблюдался до полугода после голодания, а затем всё возвращалось к прежнему состоянию.

В 2007-м неожиданно стали возникать новые дежурные бляшки на руках. Очередная бляшка возникала за несколько минут. На фаланге пальца, тыльной стороне ладони или запястье возникал зуд, и, стоило почесать это место, как кожа краснела и начинала шелушиться, возникала новая бляшка. Руки приобрели такой вид, что стало неловко выйти в люди. Голодание до 2-х недель тоже не давало заметного эффекта. Тогда я стал энергично собирать информацию о псориазе, в т.ч. и на Вашем сайте. То обстоятельство, что для лечения псориаза используют более 120 лекарств 12 различных фармакологических групп, применяют мази более чем 200 различных прописей, которые включают даже боевые ОВ – иприт и люизит, что излечение не наступает, а речь может идти о более или менее длительной ремиссии (обычно, до года), убедило меня, что поиски ведутся вслепую, что нет понимания причины и, соответственно, не может быть речи об успешном лечении названными средствами. Мне наиболее импонирует автоиммунная теория псориаза. Т.е., псориаз – проявление внутреннего конфликта между иммунной системой организма и его органами. А чем устранить такой конфликт? Лучший способ – создать организму условие, при котором он сможет сам устранить возникший конфликт. Для большинства соматических («телесных») заболеваний таким условием является лечебное голодание. Почему же до сих пор у меня ничего не получалось?

На этом сайте я нашел упоминание, что отказ в питании от паслёновых культур (картошка, помидоры, перец, баклажаны) положительно влияет на течение псориаза. В апреле 2009 я заголодал в очередной раз. Настраивался на 2 недели, получилось 10 сут. В восстановительный период и после полностью отказался от паслёновых. В начале голодания, как всегда, активность дежурных бляшек снизилась (последнее время они «обновлялись» каждые 3-4 сут.). Затем, за весенними огородными хлопотами и работой, я и думать забыл о бляшках, и вспомнил примерно через месяц. На месте бляшек была нормальная, только слегка пигментированная кожа. Я отметил это обстоятельство с удовлетворением и опять забыл о бляшках, вспомнил месяца через 3. На месте большинства бляшек восстановился нормальный рисунок кожи и исчезла пигментация. Сейчас, если не знать, что было с этими руками, то и не догадаешься. Только на правом запястье, на месте самой большой бляшки, заметна незначительная пигментация. Мой полный отказ от паслёновых продолжался больше года. В следующий раз я голодал в декабре 2010, совсем по другому поводу, в восстановительный период также соблюдая отказ от пасленовых. Но уже около года я позволяю себе иногда картошку, помидоры или баклажаны. Рецидивов нет.

Моя методика голодания близка к описанной Г. Шелтоном в кн. «Голодание ради здоровья». Предварительной подготовки не провожу, фаз Луны не соблюдаю, кишечник чищу однократным приемом сульфата магния (0,5-1 упаковку) рано утром. Воды пью в сутки не менее 2,5 л., клизм не делаю. Кишечник очищается самостоятельно, обычно по утрам, после первой выпитой порции воды, сначала раз в сутки, затем раз в двое суток, после 2-х недель – раз в трое суток. Особое внимание во время голодания уделяю исключению пищевых раздражителей, особенно в первые дни (не видеть, не нюхать, не говорить и не думать о пище). Чтобы «не думать» - мозги надо чем-то занять.

Из голодания выхожу на соках (в основном, яблочный) или на компоте из сухофруктов (сутки-двое), затем понемногу добавляю отварные и свежие овощи, жидкие каши (овсянка, пшено), затем кисломолочное, далее отварную рыбу и нежирное мясо. В начале восстановительного периода калорийность рациона ок.1000 ккал, к концу и в дальнейшем около 1700-1800. Рост мой выше среднего, вес чуть выше оптимального.

Каждый день добавляю один, при коротких сроках голодания – два продукта. На весь срок, равный сроку голодания, исключаю из рациона соль, даже скрытую (готовый хлеб, печенье). Хочу хлеба – пеку сам. В дальнейшем, по возможности ограничиваю потребление соли. Стараюсь не переедать.

Надеюсь, описанный мной метод позволит многим изменить свою жизнь к лучшему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну вот , поверишь тут во всякую нечисть...Диагноз за диагнозом((( Синдром раздраженного кишечника у нас в дополнение к псориазу. Видимо ,ребенок жил в постоянном стрессе с начала учебного года. Мы весь прошлый год были на домашнем обучении из-за операции, в этом году учителя гимназии взялись за ребенка по-полной! Как же так, сидела год дома,а все лето отдыхала на Мальте. И главное так себя ведет, будто здорова! В декабре - педсовет. В январе- псориаз. В течение года жалобы на кхе-кхе понос ни с того ни с сего. Причем на выходных и на каникулах все ок, Что-то сбилось в нервной системе...

Ходим кста в профилакторий, параллельно принимаем лечение прописанное( решили все-таки довериться врачам)- ЗАМЕТНО полегчало.

В профилакторий этот сначала ходила из под-палки - конечно ! там одна ПЕНСИЯ бродит в спортивных костюмах)НО сейчас бегает туда с удовольствием,хоть мне и не признается. Там процедуры вроде простые,например гидромассаж десен минеральной водой. Я сходила - хрень какая-то! Но после 5-ти процедур у дочки пропал налет на языке!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надеюсь, описанный мной метод позволит многим изменить свою жизнь к лучшему.
Отличный опыт, спасибо.

У нас есть специальная тема, посвящённая голоданию, м.б. Вас заинтересует:

Псориаз: Лечение голодом => http://psoranet.org/topic/145/page__hl__%D0%B3%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%B4%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D1%8F

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ПОМОГИТЕ! Хочется громко вскрикнуть….

Я не знал в какой теме лучше разместить мое сообщение, решил написать сюда.

Мне 23 года. Диагноз псориаз поставили в 8 лет, все начиналось с маленькой бляшки на мочке уха и незначительного количества бляшек на голове. Первое время врачи выписывали Синафланку ))

С каждым годом псориаз то затухал, то развивался…. В детстве никогда серьезно не относился к этой болезни.

Примерно к 18 годам я совсем расцвел…. Спина была покрыта на 50-60% крупными бляхами, можно сказать 1 большая корка…. После прохождения лечения на дневном стационаре глобального улучшения я не замечал. Всегда помогал в трудную минуту Скин Кап (Аэрозоль… только на вашем форуме узнал, что это гормональный препарат) и ежегодные поездки в Турцию. После 2 недель на море и солнца псориаз почти проходил, оставались только дежурные бляхи… но спустя опять пару месяцев все возвращалось на круги своя.

И так недели 2 назад я жутко заболел, температура 39 меня начали лечить антибиотиками (Ципрофлоксацин). Температуру збили, но совсем пропал голос и очень сильно болело горло выписали Биопарокс, я так понимаю что это тоже антибиотик. Хотя очень далек от всей этой химии.

По всему телу пошла жуткая сыпь, изначально думал что это просто аллергия. В больнице мне сообщили что это псор…. Мда…. Не описать словами первые мысли… УЖАС!

Ниже скидываю фото, какой стал красавец

sml_gallery_10857_72_139860.jpg sml_gallery_10857_72_130000.jpg sml_gallery_10857_72_135823.jpg

Выписали мне в больнице Афлодерм (мазь) и Цетрин ничего не помогает и с каждым днем становится все хуже… я буквально за 2-3 дня покрылся такой сыпью, сейчас в некоторых местах она начинает шелушиться и жутко тешится… Направили меня на дневной стационар, сегодня туда ездил. Там у них очередь с криками и орами добился чтобы меня начали лечить с Четверга. Но мне страшно представить что может со мной быть до Четверга. По этому прошу вашей помощи!!!!! HELP!!!!!! ПОМОГИТЕ!!!!! Надежда только на ваш форум! Может мази какие или любые препараты. Я просто в данный момент совсем отчаялся и не знаю что мне делать

Дома у меня есть из препаратов

Дайвонекс (мазь) купил но не пользовался ей, на вашем форуме прочитал много положительных отзывов про эту мазь.

Скин Кап

Цетрин

Афлодерм

Бонджигар

ОЧЕНЬ НАДЕЮСЬ НА ВАШУ ПОМОЩЬ!!!!!

Изменено пользователем RedMen
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет, Игорь!

Твоё обострение - обычное дело после лечения антибиотиками. Можно, конечно, шандарахнуть по организму гормональным залпом и убить проявления псориаза быстро и ненадолго, а бывает, что некоторым везёт и псор убегает надолго, но это редкость и рисковать лично я бы не стала. Первым делом надо снять обострение, а для этого успокоиться, читать форум и думать. Есть некоторые советы форумчан как они это делали, можешь почитать и примерить к себе, выбрать что-то подходящее. Можешь почитать об этом здесь и здесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Огромное вам спасибо за линки, сейчас обязательно почитаю

что можете сказать о мази Дайвонекс это тоже гормольная мазь? Мне просто сейчас всю эту сыпь скинуть. Если покупать гормольную мазь, какую бы смогли посоветовать. Может какие таблетки… я даже не знаю что можно еще

сейчас вот прочитал что помогает вроде как Льняное масло. Нужно будет купить. Для себя решил что буду садиться на диету, но сейчас нужно главное мне это все обострение скинуть

Изменено пользователем Игорь123
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Игорь, а во время лечения антибиотиками пил Хилак Форте? Надо восстанавливать микрофлору кишечника. У меня месяц приема Хилак Форте всего по 20-30 капель в день привел к таким же хорошим результатам, как после 30-ти дней арбузной диеты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Игорь, дайвонекс - мазь негормональная, но на всю свою сыпь ты её не напасёшься. Да и надеяться только на неё вряд ли следует. Скин-кап лучше не применять, другие гормоны тоже. Лучше бы всего сесть на строгую диету, применять, может быть, солевые ванны, осторожно УФО (т.к. обострение) и др. К сожалению, сегодня не работает наш сайт, там много из опыта форума в статьях. В Советах есть тоже много подобных твоей историй, Тереза давала ссылки выше, см., например, здесь и тут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне просто сейчас всю эту сыпь скинуть.

Желательно для этого ещё и лишний вес скинуть, а точнее ожирение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стараюсь не переедать. Надеюсь, описанный мной метод позволит многим изменить свою жизнь к лучшему.

Вот приятно читать, наконец-то не вздор очередной, а внятное изложение эффективного метода человека с системным мышлением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...