Перейти к публикации

Китайская медицина и её лекарства


Рекомендованные сообщения

Как мне быть, помазаться еще несколько дней или сразу бросить? Какие могут быть еще последствия?

Извини, zhenis, я тут перепутал :blink: говорил, что надо продолжать мазать... просто думал, что речь идет о бальзаме звездочка, а теперь вижу - о китайской мази с клобетазолом :unsure: . Конечно, надо бросать! и чем раньше - тем лучше, поддерживаю help:

Последствия - как от любой горм. замазки, может даже сойти ненадолго. Бросишь мазать - придёт обратно

причем придет в большем объеме (как правило).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наверное все таки мазаться ... но недолго. Результат попробую закрепить загаром и соленой водой. Буду вас держать в курсе, а вдруг чудо .... :unsure:

Zhenis, в моём случае помогли именно гормональные средства и, именно, мазала недолго, НО комплексный подход к своему здоровью (а это просто здоровый образ жизни, иногда диеты) главный помощник удержать ремиссию. И ещё, если наступит ремиссия и вдруг на том же месте опять вернётся псор, не повторяй эту мазь и, если уже нет терпения, иди за новой к врачу (так в моём случае, я храню только DOVONEX-мазь, но в нём и гармона нет), а до этого пробуй всё, что только будет подсказывать твоё чутьё: просто смягчающие кремы-масла-вазелин, неплохо противогрибковую профилактику сделать, потому что на том месте, где ютится псор может оказаться какой-нить гибрид. Удачи и длительной ремиссии тебе!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем за поддержку, на следующей неделе собираюсь в деревню на недельку. Надеюсь на пользу пойдет. По поводу того, что псор вернется в еще большем количестве я знаю, уже проходил через это. Но пока ничего с собой поделать не могу. Жара на улице, а я ни позагорать не могу, хожу с длинными рукавами, жарюсь ... ну сами ведь знаете.

Попробую постепенно полностью отказаться от гормонов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

Мазь от псориаза "Ликан шуанжу" - //http://www.china-capsula.ru/modules/blogs/more/249

Состав: Софора, рокебургия японская, ментол, уксусная кислота, бархатное дерево, вспомогательные вещества.

Действие: подавляет рост и жизнедеятельность всех видов патогенных бактерий на коже. Глубоко проникает в кожу и борется с гноеродными бактериями, грибком, псориазом и лишаем.

Способ применения: наружно, необходимое количество препарата втирать в кожу на область пораженного места, 2-3 раза в день.

Предупреждение: людям с повышенной чувствительностью принимать с большой осторожностью; только для наружного применения; при гнойных высыпаниях применять с большей осторожностью.

Произведено: КНР, провинция Ань-хуй.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 4 месяца ...

Не нашел на форуме обсуждения этого средства. Так что на всякий случай извиняюсь за баян.

Уже несколько лет с переменным успехом использую эту настойку.

Сразу скажу, достать нелегко. Разве что в Китае.

50 граммовый пузырек стоит около 10 долл.

Из описания (стиль не подправлен, но по сравнению с другими описаниями - шедевр русского языка :D ):

Торговая марка San Hua любезен предоставить успешно разработанную настойку только для внешнего применения. Разработка производилась в клинике с пациентами с патологическими симптомами. После многих лет клинических экспериментов при нервном дерматите, эффективность лечения -97%. Настойка также эффективна для псориаза и симметричного стригущего лишая. Этот продукт получил знак высокого качества в Монголии в 1990 г. В 1995 г. завод был избран как отличное предприятие государственной традиционной администрацией лекарства Тибета"

Благодаря этой настойке я избавился от корочек на внешней стороне кистей рук. Хотя не скажу, что они выглядели страшно. На ногах более-менее тоже стало. Можно даже в баню ходить. На голове при постоянном использовании остаются бледные пятна.

Правда, весьма агрессивная и "запашистая" настойка, но запах быстро выветривается. Продавец рекомендует после нанесения настойки смазывать кремом "Спасатель".

Попутно хочу задать вопрос. Перед нанесением настойки я удаляю корочки. Это не вредно? Опять же не нашел на форуме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уже несколько лет с переменным успехом использую эту настойку.

Сразу скажу, достать нелегко. Разве что в Китае.

50 граммовый пузырек стоит около 10 долл.

Торговая марка San Hua

Правда, весьма агрессивная и "запашистая" настойка, но запах быстро выветривается. Продавец рекомендует после нанесения настойки смазывать кремом "Спасатель".

Попутно хочу задать вопрос. Перед нанесением настойки я удаляю корочки. Это не вредно? Опять же не нашел на форуме.

Привет! В народе у нас эту настойку называют "Монгольский бальзам" изготавливают во внутренней Монголии (КНР), ввозится незаконно.

Содержит сильный гормон Флюоцинонид, рекомендуется *в инструкции разбавлять со спиртом 1 к 10.

Стоит в Китае - 30 юаней ~ примерно 120 рублей, в нашем городе продают от 400 до 600 руб.

Помогает (по отзывам) хорошо, но последствия отмены просто кошмарные.

см. картинку

d880e7003bf8.jpg

опознавай, пиши...

-

должно быть в инструкции написано Compound Fluocinonide Tincture - это и есть гормон, см. тему Гормональные препараты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да чего там опознавать, уже не раз писали.. :D Compound Fluocinonide Tincture - вон тот флакон в центре (самый грязный), а крайняя справа - упаковка от него... см. http://www.antipsorias.ru/lotion.php

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Compound Fluocinonide Tincture

Все средства на фотке содержат Fluocinonide, даже мази. Самое популярное средство в кЕтае

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прочитал тему с начала и нашел "свою" настойку. :)

Действительно, флакончик с самой грязной крышкой.

Может, из-за того, что постепенно снижал интенсивность использования из-за лени :) , эффекта возврата у меня пока не заметно. Сейчас использую в основном только для волосистой части головы, разбавляя по инструкции.

Для меня было открытием. что этот препарат гормональный. Я такими почему-то считал только те, что внутрь принимают.

Теперь даже не знаю, как дальше лечиться.

Для нежных мест кожи использую дипросалик ( :D тоже, оказывается, гормональный).

Где можно почитать про последствия использования гормональных препаратов?

Здесь на сайте в разделе гормональных препаратов об этом ничего не написано.

Да, повторяю свой вопрос про предварительное удаление бляшек перед нанесением мазей. Это не вредно?

Изменено пользователем gabeke
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Действительно, флакончик с самой грязной крышкой.

-

Где можно почитать про последствия использования гормональных препаратов?

Здесь на сайте в разделе гормональных препаратов об этом ничего не написано.

-

Да, повторяю свой вопрос про предварительное удаление бляшек перед нанесением мазей. Это не вредно?

Что вы все до крышечки докапываетесь? :D Нате вам с чистой крышечкой

e44dc0611838.jpg

Про гормоны

Лечение гормональными препаратами

Жесточайшее обострение... как снять?

а вообще в помощь тебе Что да Где на форуме

Предварительно удалять не рекомендуют, при удалении травмируются прилегающие учасnки здоровой кожи, работает эффект Кебнера и бляшка разрастается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что вы все до крышечки докапываетесь? :) Нате вам с чистой крышечкой

......

Свежая фотография :D Сразу хочется спросить... а Вы сами тоже пользуетесь этим препаратом?

Я уже больше полугода им мажусь, еще хорошие результаты дает китайский пластырь. Иногда чередую или совмещаю их. Результатами вполне довольна!

Изменено пользователем MAnna
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Свежая фотография :D Сразу хочется спросить... а Вы сами тоже пользуетесь этим препаратом?

Нет я не пользуюсь, да и сам одну бутылку только купил, в 2003 году - все остальное привозят знакомые, родственники - по старой памяти, пытаются меня вылечить чудо средствами китайской медицины.

У меня бутыльков, мазей, кремов, целительных чаев китайского производства уже дофига скопилось.

Сам сижу на диет-режиме, ничем не мажусь.

Просто я видел результат отмены этого препарата на нескольких человеках - процесс точно такой же как после отмены любых гормонов описанных на форуме.

Хотя некоторой части людей мазилка прокатила без всяких последствий и они вроде довольны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...
Где можно почитать про последствия использования гормональных препаратов?

Здесь на сайте в разделе гормональных препаратов об этом ничего не написано.

Как это не написано? :unsure: очень подробно - здесь http://www.psora.net/?p=2325 (начало и вторая половина статьи)

---

А вот еще китайское средство, http://timeisover.blog.ru/81775267.html , "Король кожи" зовется:

gallery_9283_10_8128.jpg

Состав: comhjund, ketokonozole, сандол туласи, качари капур, ниим, куркума, естибадгху.

Кетоконазол - противогрибковое, куркума - специя сем-ва имбирных, а остальное - это чего? и почему оно призвано лечить псориаз :D (может ddSat скажет?.. но названия больше похожи на индийские, чем на китайские)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Состав: comhjund, ketokonozole, сандол туласи, качари капур, ниим, куркума, естибадгху.

Кетоконазол - противогрибковое, куркума - специя сем-ва имбирных, а остальное - это чего? и почему оно призвано лечить псориаз :unsure: (может ddSat скажет?.. но названия больше похожи на индийские, чем на китайские)

Не скажу, в моей коллекции нет, тут нужен китаец, специалист для толкования.

Хотя могу предположить, что comhjund это опечатка так свойственая китайцам хотели скорее всего --> compound (Fluocinonide)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

могу предположить, что comhjund это опечатка так свойственая китайцам хотели скорее всего --> compound (Fluocinonide)

Думаешь, Fluocinonide? да уж, как же без него :unsure: было б странно, если б не было..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 месяц ...
Не скажу, в моей коллекции нет, тут нужен китаец, специалист для толкования.

Хотя могу предположить, что comhjund это опечатка так свойственая китайцам хотели скорее всего --> compound (Fluocinonide)

Добрый день, читаю форум запоем третий день :)

Вопрос: почему вы приравниваете compound и fluocinonide? второе - однозначно гормон, но первое переводится как "смесь, структура", я бы сказала - замес :lol: . И мой китайский Король кожи (по совету дерматолога, сказала что только травки, но очень хороший несложный сбалансированный состав) я читаю "Compound ketakonazole ointment" и перевожу как "мазеобразная структура на основе кетоконазола".

от этого короля кожи есть инструкция, и латиницей там только то, что я написала выше, а остальное в иероглифах, кто-то может помочь с переводом?

большое спасибо и будьте здоровы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я читаю "Compound ketakonazole ointment" и перевожу как "мазеобразная структура на основе кетоконазола".

Да, скорее всего, это так, китайцы просто неграмотно написали Состав (лишнее слово "сompound", да еще и с ошибкой), точно так же как пишут «compound fluocinonide tincture» - http://www.antipsorias.ru/lotion.php (заметьте, что в составе ни словом не упоминается fluocinonide как основное действ. в-во, только в названии).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 4 недели...

В форуме упоминалось про этот сайт. Флуоцинонид - ГОВНОГОРМОН, сайт - РАЗВОД, картинки упаковок есть в этой теме, Сат выкладывал недавно. Китайцы флуоцинонид выращивают как огурцы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Пришла к вам из другого форума atopic.ru у меня атопический дерматит..наши заболевания схожи во многом...обращаюсь с просьбой: у кого остались данные об "монгольском бальзаме" более менее официальные выложить или отправить на почту nav_ek@mail.ru. деов том что в центре где я лечилась меня убеждали что это средство безопасное и на травах и я им мазала грудного ребенка! Хочется как-то центр проучить но они все отрицают. Очень прошу помощи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у кого остались данные об "монгольском бальзаме" более менее официальные выложить

А какие могут быть "более-менее официальные данные"? Разве он в РФ или развитые страны официально поставляется?

Состав написан на вышеприведенной ссылке _http://www.antipsorias.ru/lotion.php

Фтор-уксусная кислота (в переводе) это и есть гормональный компонент.

Давите на то, что официально не поставляется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хм, в Лосьон от псориаза «COMPOUND FLUOCINONIDE TINCTURE» узнал так называемое средство от кирила, или что-то вроде этого.

Года 2 мазался почутьчуть, помогало неплохо и быстро, но явно с гормонами... Самый главный плюс был - это удобство использования и быстрота.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну как-то же это кто то обнаружил,что там есть гормоны..фтор и кислота это не гормон же...как удалось узнать? что за история с кириллом? расскажите пожалуйста!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну как-то же это кто то обнаружил,что там есть гормоны..фтор и кислота это не гормон же...как удалось узнать? что за история с кириллом? расскажите пожалуйста!

А чего там обнаруживать? На упаковке почти по русски :blink: написано FLUOCINONIDE!

Наберите в Яндексе или Гугле и прочитайте об этом гормональном веществе.

Фтор и уксусная кислота - ошибки перевода. Иероглифы обозначающие эти вещества как раз соответствуют Флюоцинонид.

Бывший пользователь KirillZK распространял, в то время жутко секретное, средство китайской медицины настоянное на травах горного Тибета, которое в результате оказалось банальным гормональным раствором типа Белосалика/Дипросалика китайского производства и жуткой концентрации.

да и вроде в этом топике все написано, прочитайте если не лень.

Кстати детям применять его нельзя, это указание написано в китайской инструкции, а взрослым если они решаться применять на себе - разводить спиртом 1:10

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...