Перейти к публикации

Китайская медицина и её лекарства


Рекомендованные сообщения

У меня этот хуа.... как ево там... валяется дома, подарили когда уходил из прошлого проекта. А я-то блин и не знал чё с ней делать.... У нас они продаются также в ипостаси "магнитной кружки" и "кружки-термоса" (она двухслойная), но жестянка всё та же :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Восстановленный пост участника help

QUOTE (help @ 13.01.2008 - 17:57)

Точна, она самая, ента коробка. Перечитал ещё раз ту темку. Вообще, хоть целиком в статью вставляй :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Восстановленный пост участника ddSat

QUOTE (ddSat @ 13.01.2008 - 16:14)
QUOTE (Gordey @ 13.01.2008 - 10:07) *

Так что это за фигня, которой я мажусь уже несколько лет??

Китайская мазилка, можно замазать косметический дефект на некоторое время. Но она ни х... не лечит.

Твой пример тому подтверждение. Несколько лет мажешься и глобальных улучшений не наступает. Короче удешевленый аналог Скин-капа

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Восстановленный пост участника Gordey

QUOTE (Gordey @ 13.01.2008 - 16:46)
QUOTE (ddSat @ 13.01.2008 - 16:14) *

Китайская мазилка, можно замазать косметический дефект на некоторое время. Но она ни х... не лечит.

Твой пример тому подтверждение. Несколько лет мажешься и глобальных улучшений не наступает. Короче удешевленый аналог Скин-капа

Ну да , однако улучшение то всетаки есть какое - никакое, и если мазаться стабильно, то все отлично!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Восстановленный пост участника Уайта

QUOTE (Уайта @ 13.01.2008 - 17:32)
QUOTE (Gordey @ 13.01.2008 - 14:46) *

Ну да , однако улучшение то всетаки есть какое - никакое, и если мазаться стабильно, то все отлично!

Ну как же есть улучшение? Улучшение, это если ты совсем перестал мазаться, а так ты.. "на игле".

И потом тебя не смущает :

"Гормональные средства для больного псориазом – эта та самая игла, на которую он посажен и с которой, как ему кажется, хорошо. Синдром отмены от этих средств очень и очень болезнен...Через 7-10 дней после «волшебного» эффекта печальная картина псориаза начинает возвращаться, и максимум в течение месяца восстанавливается полностью, и даже ещё в худшем проявлении...до тех пор пока места кожи, на которые наносились эти средства, не атрофируются

...

Какие же системы и органы могут испытать неблагоприятное воздействие?

Во-первых, это эндокринная система. Высокие концентрации гормонов, введенных в организм извне, приводят к уменьшению объема синтеза ряда эндогенных (собственных) гормонов, а это нарушает гормональную регуляцию в организме.

Во-вторых, это печень..

В-третьих, это почки..

Список можно продолжить негативным влиянием на сердечно-сосудистую систему, возрастанием содержания в крови"

(все из той же статьи - http://www.psora.net/?p=2325 )

И напоследок - большая вероятность заполучить псор. артрит, тогда твои кожные проблемки покажутся детской игрой..

Подумай, не делай ошибку. Не я говорю - опыт форума

.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все что связано с китайским товаром(ввозимое в Россию) у меня асоциируется с дерьмом,извеняюсь, про продукты питания китайского производства-полное дерьмо,китайскую косметику и лекарства не пробовал и желания нет.Много знакомых ездили в Китай отдыхать и лечиться и отзывы больше положительные,а вот в Россию че-то сплошную гадость поставляют опасную для здоровья. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все что связано с китайским товаром(ввозимое в Россию) у меня асоциируется с дерьмом,извеняюсь, про продукты питания китайского производства-полное дерьмо,китайскую косметику и лекарства не пробовал и желания нет.Много знакомых ездили в Китай отдыхать и лечиться и отзывы больше положительные,а вот в Россию че-то сплошную гадость поставляют опасную для здоровья. :rolleyes:

по следующим причинам :rolleyes:

1. огромный рынок

2.коррупция на таможне

3. "наивность " потребителя

4. низкий уровень доходов

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все что связано с китайским товаром(ввозимое в Россию) у меня асоциируется с дерьмом,извеняюсь, про продукты питания китайского производства-полное дерьмо,китайскую косметику и лекарства не пробовал и желания нет.Много знакомых ездили в Китай отдыхать и лечиться и отзывы больше положительные,а вот в Россию че-то сплошную гадость поставляют опасную для здоровья. :rolleyes:

Мы сами во многом виноваты. Покупаем всё это дерьмо, даже детей не жалеем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы сами во многом виноваты. Покупаем всё это дерьмо, даже детей не жалеем.

Власти виноваты,разрешают за мзду,а китайские и отечественные торгаши деньги зарабатывают и санитарный надзор оплачен,хуже,что местные производители(на дальнем востоке)методы производства у китайцев перенимают,и сами китайцы вовсю фермерствуют поэтому выбор жратвы на рынке невелик. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати,лекарства я китайские ни пользовал,но в 90-ых годах в Хабаровске ходил в центр китайской медицины,на игло-реф.терапию,массаж и камни нагретые на меня прикладывали ,на псор эфекта не произвело,но было ощущение летучести после процедур.Еще дохтур военный по знакомству прижиганиями ,по китайскому методу,палочками из полыни и иголками дымящимися мучал,две недели ходил весь в пузырях от ожегов,причем они вытекали с запахом полыни и он эти места опять прижигал,кроме перепачканых простыней, одежды и нескольких недель кошмара(у меня температура скакала потому,что ожегов было много и некоторые величиной с ладонь)остался неудачный жизненый опыт. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

китайскую косметику и лекарства не пробовал и желания нет.

Это тебе только кажется, на самом деле большую долю брэндовых косметических средств изготовлено в Китае.

А в Россию ввозится дерьмо, мотому , что импортеры берут , то-что подешевле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По моим наблюдениям уже около 80% брэндов электроники - китайские Остальные 10% - корейские и сингапурские и 10% на всё остальное, что не говорит о хорошем качестве. Ноутбуки Fujitsu-Siemens например, редкостное дерьмо по сравнению даже с китайскими HP и IBM(Lenovo). Ну и остальное, думаю, примерно в такой же пропорции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По моим наблюдениям уже около 80% брэндов электроники - китайские Остальные 10% - корейские и сингапурские и 10% на всё остальное, что не говорит о хорошем качестве. Ноутбуки Fujitsu-Siemens например, редкостное дерьмо по сравнению даже с китайскими HP и IBM(Lenovo). Ну и остальное, думаю, примерно в такой же пропорции.

несогласная я.... у меня и у дочки японские Fujitsu-Siemens и очень довольны :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Nahojus seychas v Kitae. Ezdil v dereniu, ded kitaec prodal travianuyu mazy i molotoyu travu dlya pitiya. Skasal masatysia ne menshe mesiaca, pity 3 mesiaca 3 rasa v deny posle edi.

Lechusy 6 deny. Boliachki silno ismenilisy, pochti propalo shelushenie, koja v mestah bliashek stala rosovoy, net zuda. Domoy poedu 29 yanvaria. Bous na tamojne budut problemi s lecarstvami. O dalneyshih resultatah budu pisaty.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

PSP только пожалуйста, не пропадай :rolleyes: пиши о результатах. А дедушка этот в каком месте живёт ?

Только не вздумай везти в ручной клади, положи в чемодан. Китайцам до балды, а вот в страну, в которую будешь въезжать.... но если чемодан будет не очень огромный, то не пристанут(у нас так :rolleyes: )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А дедушка этот в каком месте живёт ?

PSP же написал: в деревне. А зовут его дедушка ddSat... Живёт в бане.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мазь Пианпин (крем Пианпин, мазь 999), применяется при псоре: http://www.zdoroviev...ru/pianpin.htm

А чего некоторые поморщились? :lol: вот прочтите про «Три девятки» - лидера традиционной китайской медицины: http://www.zdoroviev...to_galereya.htm

Для получения вытяжки используются только свежесрезанные растения, собранные, согласно древним традициям, в определённые фазы луны, когда движение жизненных соков внутри растения наиболее интенсивно.

Кстати, какие-то "999" у нас в РАЗВОДАХ - http://www.psora.net/?p=4055?searched=%D1%81%D0%BA%D0%B5%D0%BD%D0%B5%D1%80&advsearch=oneword&highlight=ajaxSearch_highlight+ajaxSearch_highlight1

-- 999-псориаз (содержит сильный гормон, рекламируется как гомеоп. препарат)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин есть же отважные.Я бы не решился пить купленое у неизвестного деда китайца,мазать не так опасно,кстати сам видел нескольких китайцев с распростр. псором-наверно лохи,ведь в китае такие лекари и травы тебета :lol: .Думаю в наших деревнях тоже не один дед найдется,чтоб иностранцу впарить снадобье какое волшебное. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день. Мое обращение лишь косвенно связано с темой этого форума. Дело в том, что у моего папы какие-то проблемы с кожей (какие - не понятно, а к врачу он идти не хочет). Около года назад он наугад заказал китайское лекарство "сяо инпянь", которое заявлено, как средство от псориаза. Ему принесли большую зеленую коробку, в которой помимо баночек с таблетками (как я поняла, это и был "сяо инпянь") были еще тюбик с кремом и лосьон.

Судя по сертификатам, таблетки и мазь с лосьоном делают разные производители. Наверно, в одну коробку их положили дистрибьюторы. Оказалось, что лосьон и мазь папе действительно помогают. Но сейчас они подходят к концу, а контакт, по которому папа их заказал в первый раз, он потерял.

Я пыталась найти их (или информацию о них) в инете, но ничего не получилось :lol: Вернее удалось найти "сяо нпянь", но это просто таблетки, которые сейчас не нужны. А на тюбике и флакончике написано по-китайки :)

Все, что у меня есть про эти лекарства:

* догадки, что вероятно они тоже заявлены, как средства от псориаза;

* информация о том, что они производятся в Китае фирмой Inner Mangolia Grand Pharmaceutical (из сертификата);

* название лосьона на русском: "Вей лун" (из сертификата)

* название крема на английском: Niupixuan (с тюбика)

Может быть кто-нибудь из здесь присутствующих может подсказать, в какую сторону искать, чтобы заказать их в Москву. Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ya ehal so znakomim kitaycem, u nego toje psorias. Zdesy mnogo mest gde "lechat" psor, no cena nerealnaya 5000 USD, v aptekah mnogo gotovih lecarstv, takje mogut pod zakaz nameshaty(travi, nasekomie, zmei i prochaya hreny). U kitayca bolela sestra, lechilasy u etogo deda uje 1,5 goda koja chistaya. Esche neskolco ego znacomih tam lechilisy malchic 13 let i ded ocolo 60 let(50% koji bilo v psore korcami tolstimi), pri nas privodili devushku let 16-20 s psorom. Poetomu ehal ne na avosy. V mazi melkie peschinki cremniya i esche kakoyto cameny, travi i maslo. Travi gorykie za raz nado okolo 0,5 stolovoy lojki pity razbavlrnnoy vodoy. Derevnia v provincii Jilin. Poka vse. Polet normalyniy :lol:.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я пыталась найти их (или информацию о них) в инете, но ничего не получилось :lol: Вернее удалось найти "сяо нпянь", но это просто таблетки, которые сейчас не нужны. А на тюбике и флакончике написано по-китайки :)

Все, что у меня есть про эти лекарства:

* догадки, что вероятно они тоже заявлены, как средства от псориаза;

* информация о том, что они производятся в Китае фирмой Inner Mangolia Grand Pharmaceutical (из сертификата);

* название лосьона на русском: "Вей лун" (из сертификата)

* название крема на английском: Niupixuan (с тюбика)

Может быть кто-нибудь из здесь присутствующих может подсказать, в какую сторону искать, чтобы заказать их в Москву. Спасибо!

Мария Д., добрый день!

Приветствуем Вас на нашем форуме.. пройдите также на сайт-портал (кнопка слева вверху стр.), там много интересного - статьи и др.

Про сяо инпянь сказать что-то трудно... по-китайски тут мало кто шарит.

Есть два пути:

1) Прочтите эту китайскую тему начиная от 1-й стр.. может, Вы встретите упоминания о ваших средствах... писали много чего.

2) Посмотрите на этот китайский ассортимент (приведено ddSat'ом) - нет ли там вашего лосьона и мази? -

d880e7003bf8.jpg

И вот еще (от kamcity), но, видимо, с гормоном флуоцинонидом, хотя и остальные китайские средства тоже этим грешат) -

4v3n1wz.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мазь Пианпин (крем Пианпин, мазь 999), применяется при псоре: http://www.zdoroviev.narod.ru/pianpin.htm

А чего некоторые поморщились? :lol: вот прочтите про «Три девятки» - лидера традиционной китайской медицины: http://www.zdoroviev.narod.ru/foto_galereya.htm

Я покупала этот крем-мазь в Пекине в аптеке в красной коробочке (кажись тогда натёрла босоножками ногу)- прекрасное ранозаживляющее средство, антисептик (типа Пантеноля). Привезла его домой, брат взял один тюбик себе. У него экзема на руках, он помазался и ему помогло :), но это не средство против экземы и псориаза :lol: возможно срабатывает как-то положительным образом(в отдельных случаях) антисептик и ранозаживляющий эффект..... и всего лишь. Покупать "экспортный" вариант для русского рынка я бы никогда не решилась и никому не советую :huh:

Несколько лет подряд покупала в Пекине в аптеке маленькие баночки для укрепления иммунитета с продуктами пчеловодства + травы, не 999 других фирм, но по виду похожие :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2) Посмотрите на этот китайский ассортимент (приведено ddSat'ом) - нет ли там вашего лосьона и мази? -

d880e7003bf8.jpg

Есть! Флакончик с самой грязной крышечкой. С красными иероглифами на белом фоне. Есть ли возможность как-нибудь узнать, что это такое и где это можно добыть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

про этот вроде флакончик парень из Москвы писал, его фотка пропала из-за хостинга

к сожалению -это и есть плохой вариант с гормоналкой...

Мария -почитай форум внимательно и подумай .....

ЛЮДИ ОСТЕРЕГАЙТЕСЬ РОССИЙСКИХ РАСПРОСТРАНИТЕЛЕЙ они вас травят без зазрения совести :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...