Перейти к публикации

Лечение псориаза АСД


Рекомендованные сообщения

Я пью АСД с 15 сентября ,курсами 5-3-5-3-5, были и улучшения и сильное обострение ,после обострения начался прогресс ,но медлено ,а с 23 ноября делаю месячный перерыв и очень хорошие результаты ,для моего убитого псориаза которому вообще все пофиг) появилась нормальная кожа , эритродермия превратилась в точечно-булавочные высыпания с островками кожи, сам псориаз стал очень бледным телесного цвета ,эластичность высокая,перестала мерзнуть и очень хорошо себя чувствую))

Не очень хотела писать ,если бы полностью все прошло ,то можно было бы выставить фотки и сказать ДА!!

Я все этапы фоткаю и очень надеюсь на чистую кожу))

Rovena у тебя очень хороший результат, ты молодец. И не слушай наших скептиков (хотя я сам такой), они не то что в глаза невидившие, но даже не нюхавшие АСД.

Я так понимаю почти 5 летняя диета больших улучшений не принесла? (камень в огород Пегано).

Видимо нужен был твоему организму толчок, стимул - вот ты его и нашла, недаром он называется стимулятор Дорогова.

Можно и без фоток писать и как-то верится, что у тебя все пройдет на ура и кожа твоя очистится.

Чистой кожи тебе :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

прошу прощения, если подобная тема уже была. Мне кажется, я как-то забрела на прошлую версию этого сайта (была же такая?) и увидела эту темку где-то в конце с не самыми позитивными комментариями. В общем, решила поделиться своим опытом, вдруг кому поможет.

Официально у меня диагностировали псориаз в 14 лет, спровоцировал обострение грипп (дело было в декабре). Я сейчас понимаю, что на самом деле все началось на пару лет раньше, но так как локализация была на голове, я принимала все это за перхоть, хоть и расчесывала кожу до крови.

Итак, когда милые врачи определили псориаз, меня начали пичкать чудными гормональными мазями (как вспомню- так вздрогну). Их использование привело еще дополнительно к кожной аллергии и очень скоро я расцвела целиком и полностью. На фоне проблем в семье и переходного возраста это было уже как-то чересчур.

Помимо официальной медицины попадались разные врачи-новаторы, пытались на мне экспериментировать с озонотерапией, еще были сеансы иглоукалывания. К иглоукалыванию отношусь вполне уважительно, но мне не помогло. Не исключено, что это еще может быть как-то связано с самим мастером.

В общем, к маю ситуация усугубилась, коллегия врачей меня посмотрела, дала однозначное указание освободить от экзаменов (которые в 9 классе сдают) - прикиньте, как круто? в общем, можете себе представить, какая у меня стадия была.. и положили меня в больницу, в центральный квд, который в сокольниках, в детское отделение.

Теперь ближе к теме.

В больнице меня просто наповал сразил запах. Мне кажется, он чувствовался даже на территории больницы. Еще произвело впечатление постельное белье - оно было каким-то жирным и пахло так же отвратительно.

За очень короткое время я узнала, что пахнет так мазь, которой здесь лечат всех - асд называется. Насколько я помню, мази несколько видов. Мы зачерпывали ее из больших банок горстью и мазали целиком всё тело (ну, в случае, если все тело было в бляшках). Та мазь, которая для тела, пахла, как мне казалось, псиной. Та, что для головы, имела другую консистенцию (очень липкая штука) и пахла.. ну, извините, дерьмом что ли. Голову уже можно было не мыть- эта штука не смывалась с волос.

А теперь по результату. На второй день этого ада полностью улеглось раздражение на коже - ничего не щипало и не болело. и к запаху тоже привыкла (посетителей он смущал, конечно) . Через месяц я вышла из больницы с 100% чистой кожей. Потом мы поехали на черное море, закрепили эффект солнышком и мацестой (серо-водородные ванны).

Я не знаю, сколько длилась полная ремиссия. Скорее всего, через какое-то время (понятия не имею, какое... полгода, полтора??) могло появиться на голове -что не так заметно, зимой приходили 2-3 пятныша на тело и уходили. Я думаю, лет так.. 10(?) проблема меня почти не касалась. Ну, на голову всё вернулось в той или иной степени довольно-таки быстро - спасалась фридермом. Возможно, чем больше времени проходило, тем больше пятнышек зимой появлялось. Потом наступила беременность, пятна почти ушли, а после родов случился рецидив, довольно-таки сильный (тут прочитала, что возможно лактация провоцирует псор). Поехали летом на мертвое море, к сожалению всего на 2 недели. ремиссия была недолгой, сейчас всё вернулось, правда не в такой жесткой форме, за исключением головы - с ней проблемы :D

Возвращаясь к асд. У меня к Дорогову, который создал эту мазь, огромная благодарность. Меня тот месяц в больнице просто спас - я даже не кожу имею в виду, а то состояние отчаяния и депрессии, в котором я тогда находилась и из которого выбралась благодаря выздоровлению.

По наблюдению за ребятами, которые со мной лежали вместе, большинству мазь помогала (но там больные разными кожными заболеваниями, с псориазом не так-то много было). Особенно хорошо мазь помогала людям с такой же формой псора, как у меня (относительно небольшие пятнышки разбросаны по телу как при ветрянке, например). Был мальчик, который находился в больнице уже месяца 3, про него говорили, что у него никакого улучшения, хотя он сам так не считал.

Представьте себе мое удивление, когда я начала искать информацию об асд в инете - мало того, что информации было немного, так еще море негатива типа шарлатанство и прочее :unsure: в то время как меня этим в центральном квд лечили :D Еще поразило то, что мазь используют в ветеринарных целях :D

_http://shriyantra2007.narod.ru/lib/mag005.htm

_http://www.vettorg.net/magazines/3/2004/97/615/

_http://netler.ru/articles/asd.htm

Еще небольшое добавление.

1.Опытным путем я пришла к тому же, к чему пришли большинство из нас - псориаз штука индивидуальная и то, что хорошо одному не факт что подойдет другому. Но какие-то закономерности есть. Так что асд не панацея и не для всех, но вот кому-то может помочь, да еще как.

2. Я думаю, только очень сильное обострение сможет заставить меня пройти второй раз этот путь. Месяц жизни в больнице фактически в изоляции - это тяжко для семейного человека и почти невозомжно для мамы с маленьким ребенком. Мази асд в домашних условиях использовать невозможно (по моему мнению), если только вы не живете в гордом одиночестве. Да пусть даже так - одежда впитывает запах надолго и вывести его очень-очень тяжело. Ну, и еще, учитывая информацию в инете, я не знаю, используют ли в квд этот метод лечения или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, я как-то забрела на прошлую версию этого сайта (была же такая?) и увидела эту темку где-то в конце с не самыми позитивными комментариями.

-

1.Опытным путем я пришла к тому же, к чему пришли большинство из нас - псор штука индивидуальная и то, что хорошо одному не факт что подойдет другому. Но какие-то закономерности есть. Так что асд не панацея и не для всех, но вот кому-то может помочь, да еще как.

Да была прошлая версия сайта, в 2003 году на один позитивный опыт лечением АСД приходилось пять негативных.

Очень верный вывод про панацею.

Одному не помогло - он начал огульно хаять и начинает по всем форумам писать негатив.

Другому помогло, у него эйфория и он глаголет: "Дураки фсе кто не пьет АСД - это панацея!", полностью отметая отрицательный опыт.

Истина находится где-то посредине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажите, кто пользовался - АСД выпускался в виде мази 10-12 лет назад или могли в КВД самостоятельно забодяжить? Он же вроде как в жидком виде?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажите, кто пользовался - АСД выпускался в виде мази 10-12 лет назад или могли в КВД самостоятельно забодяжить? Он же вроде как в жидком виде?

Лет 20 назад муж пытался пользоваться. Фракция АСД-2 совсем жидкая (как вода), а АСД-3 погуще... не знаю, с чем и сравнить... как кефир, что-ли. Но не как мазь. Кстати, сейчас такие же эти вонючки по консистенции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажите, кто пользовался - АСД выпускался в виде мази 10-12 лет назад или могли в КВД самостоятельно забодяжить? Он же вроде как в жидком виде?

я точно не знаю, но в квд мазь с асд была в огроооомных бидонах литров на 10, наверное. Возможно, утрирую, но явно не флакончики для продажи в магазине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лет 20 назад муж пытался пользоваться. Фракция АСД-2 совсем жидкая (как вода), а АСД-3 погуще... не знаю, с чем и сравнить... как кефир, что-ли. Но не как мазь. Кстати, сейчас такие же эти вонючки по консистенции.

Я так понимаю тоже не помогло?

Пока вижу такую картину - через мучения (запаха и прочего), с небольшой вероятностью успеха (больше отрицательных отзывов), можно достичь облегчения состояния. При этом ко всем псор вернулся, что впрочем происходит практически и со всеми солидоловыми мазями.

ИМХО, в долгой ремиссии пребывают те, кто ведет стабильно здоровый образ жизни, для одних это диета, для других поездки на море, для третьих и то, и другое; для некоторых отсутствие стресса важнее диеты, ну и так далее. Т.е. надо искать свой "здоровый" для тебя образ поведения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да была прошлая версия сайта, в 2003 году на один позитивный опыт лечением АСД приходилось пять негативных.

Очень верный вывод про панацею.

Одному не помогло - он начал огульно хаять и начинает по всем форумам писать негатив.

Другому помогло, у него эйфория и он глаголет: "Дураки фсе кто не пьет АСД - это панацея!", полностью отметая отрицательный опыт.

Истина находится где-то посредине.

Дед Сат, ты прям всю темку и подытожил. +5 :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажите, кто пользовался - АСД выпускался в виде мази 10-12 лет назад или могли в КВД самостоятельно забодяжить? Он же вроде как в жидком виде?

АСД не пользовался (нюхал только), но лежал в 70-х, 80-х годах прошлого века в СовеЦких КВД, там мазь бодяжили сами, как и описывает caruso в процедурной комнате было около десятка блестящих 8-10 литровых цилиндров, а в них мази всякие и рядом лопатки металлические для загребания и намазывания мази толстым-толстым (думали больше мази - лучше поможет) слоем. Самая вонючая была мазь с ихтиолом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

я бы не рискнула назвать свой образ жизни с 14 до 22 лет ("до" приблизительно) хоть сколь нибудь здоровым. Пила, курила, ела гадость и ругалась матом)) а стресса - хоть залейся. Однако ремиссия была замечательно долгой. А сейчас сижу дома, ребенка кормлю - питаюсь правильно, диеты разные соблюдаю (для фигуры правда, пегано не пробовала - узнала только недавно, а решимости начать - нет). А рецидив тот еще... в общем, что одному хорошо, тому просто вонючая мазь, к сожалению. Такая болезнь у нас, индивидуальная

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

А я нашел испытуемого - сосед по даче, я уже как-то писал про него. После НГ праздников у него обострение.

Вот вчера бутылочку АСД отвез вот такую

ddf2cc70c0aa.jpg

ну и пару шприцев к ней, хотя он говорит, что и так выпьет :)

И еще банку крема для доения "Зорька".

Такой вот ветеринарный эксперимент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сат, ты ж не забывай информировать о результатах и показателях надоев. :)

Ты бы посмотрела на его состояние, после 10 дневных самогоно-возлияний и стало бы не до шуток. Фредди Крюгер отдыхает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты бы посмотрела на его состояние, после 10 дневных самогоно-возлияний и стало бы не до шуток. Фредди Крюгер отдыхает.

надо находить место шуткам в любой ситуации, а иначе лучше сдохнуть. Я удивляюсь такому выбору лечения, ты по-другому лечился, почему вдруг АСД?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

надо находить место шуткам в любой ситуации, а иначе лучше сдохнуть. Я удивляюсь такому выбору лечения, ты по-другому лечился, почему вдруг АСД?

Я ему раньше и мазь Стародубского привозил и мазь Юрия Артемьева - помогало, но он временами пьет крепко.

А почему АСД?

Представь деревню - 300 домов и рядом воинская часть, из мед.работников только ветеринар и фельдшер в/ч, реклама в газетенке ЗОЖ от её "пользователей", массовая долбежка по дебилизору в псевдопрограммах по здоровью, плюс к этому советы ветеринара сделали свое дело. Да и у меня он спрашивал что я об этом думаю...

Крем коровий я ему сам предложил - как бы не смеялись над надоями, но он действенный я на жену свою посмотрел как она им дерматоз свела, да и сам мазанул когда собака руку поцарапала, по крайне мере как ранозаживляющее и увлажняющее он действует очень хорошо.

А его последнее лечение было - помазать бляшки "жирной" летней соляркой, перед баней, на ногах и все. Вот поэтому и стимулятор Дорогова.

Да пусть попьет, от него не умирают даже от передоза, но вполне возможно хоть малость и облегчит его состояние.

Да и мне воочию посмотреть интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет, я тоже пропил АСД-2 никаких результатов. Блин, мне бы "прикрыть" на голове псор - был бы рад, так. как больше го нигде нет, ну и бороться с артритом на ступнях((( Кстати заказал в интрнет-магазине Карталин, завтра должны привезти, посмотрим на результат, отпишусь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может быть многие и знают , но на всяк случай , скажу о том, что при АСД внутрь, нужно пить на протяжении дня много воды , для лучшего вывода шлаков из организма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да , наверное, уже все кому не лень мняли тему моего употребления АСД-2. Пил и пока жив (не дождётесь), и мне он не противен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это на основе личного опыта, ты пробовал его пить (или мазать)?

Смотри http://www.psoranet.org/index.php?s=&am...&p=93610234 , Моторч еще а прошлом году писал.

MOTOR4 - многие рекомендуют пить воду при псориазе и других кожных проблемах, по 6-8 стаканов чистой воды в день не считая другого питья и АСД в том числе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот по этой ссылке прочитал , что АСД действует по принципу биогенного стимулятора http://www.vetrani.ru/content/view/83/36/ . А к ним также относят и золотой ус , и жидкий экстрат алоэ . Если уж АСД настолько противно для приёма внутрь , может проще пользоваться чем-нибудь менее противным ? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если уж АСД настолько противно для приёма внутрь , может проще пользоваться чем-нибудь менее противным ? :)

Можно и менее противным чем АСД. Например, прикладывать коровьи лепешки (ДеД так делал, где-то упоминал).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • ddSat changed the title to Лечение псориаза АСД

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...