Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

1 час назад, chebick сказал:
2 часа назад, seregali сказал:

Как не даёт?! Изначально это было ответом и успокоением на, что Эфлейра НЕ исключена из списка ЖНВЛП. Она там есть! А что означают эти цены, мне лично пофиг.

Ну в этом смысле, это хорошо, да

Не хорошо, а отлично! Мне тоже седня выдали..за счет заведения..значит, и у нас не отменили..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отпишу о своих 5 копейках: сгонял к врачу таки)) анализы в норме все, все хорошо) по поводу бесплатного получения: ложусь в стационар на мтх, потом амбулаторное лечение мтх ( продолжение типа ), потом только на комиссию, и по ее решению назначение био) спросил сколько это примерно по срокам займет) сказали, что к концу этого года или в начале 24 получишь результат)). Решил ставить самостоятельно. Хочу попробовать. Расписали, какие нужно анализы сдать и тд, все обьяснили,  сказали как начнешь курс, можешь приходить к нам анализы сдавать, чтобы в курсе быть состояния итд, под наблюдением короч. Вкратце так :) Благодарен всем, кто здесь отписался. Очень рад, что есть данный ресурс. Как-то так)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, kvadrat123 сказал:

можешь приходить к нам анализы сдавать

Анализы платно или бесплатно предлагают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

55 минут назад, kvadrat123 сказал:

Решил ставить самостоятельно. 

Налог хоть верни, чтоб не так обидно было. Если официально трудоустроен.

2 часа назад, armickle сказал:

Не хорошо, а отлично! Мне тоже седня выдали..за счет заведения..значит, и у нас не отменили..

Супер! Рада за тебя. Очень надеюсь, что все у всех хорошо будет. :bb:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, chebick сказал:

Супер! Рада за тебя. Очень надеюсь, что все у всех хорошо будет. 

Спасибо,Чебик! Возможно еще сказываются положительные эмоции - наконец-то человеком себя почувствовал - 38 лет в бассейне не был!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, Stator сказал:

Анализы платно или бесплатно предлагают?

Бесплатно) но те, которые они делают общие: кровь , моча))

 

13 часов назад, chebick сказал:

Налог хоть верни, чтоб не так обидно было. Если официально трудоустроен.

Супер! Рада за тебя. Очень надеюсь, что все у всех хорошо будет. :bb:

Хорошо) не не обидно)) заработаем )

 

6 часов назад, armickle сказал:

Спасибо,Чебик! Возможно еще сказываются положительные эмоции - наконец-то человеком себя почувствовал - 38 лет в бассейне не был!!

Хочется испытать те же эмоции)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На сайте, где я проверяю наличие у нас в СПБ льготных лекарств, есть эфлейра по региональной льготе! Я выдыхаю))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, kvadrat123 сказал:

Бесплатно) но те, которые они делают общие: кровь , моча))

 Я в декабре бесплатно по ОМС в тубдиспансере сделал диаскинтест, там же бесплатно флюху сделали. Хотели ещё на КТ затащить, хорошо, что аппарат у них не работал ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отличные новости) полезная инфа) про КТ поржал :)) всегда парит по анализам бегать)

21 минуту назад, seregali сказал:

 Я в декабре бесплатно по ОМС в тубдиспансере сделал диаскинтест, там же бесплатно флюху сделали. Хотели ещё на КТ затащить, хорошо, что аппарат у них не работал ))

Отличные новости) полезная инфа) про КТ поржал :)) всегда парит по анализам бегать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, seregali сказал:

 Я в декабре бесплатно по ОМС в тубдиспансере сделал диаскинтест, там же бесплатно флюху сделали. Хотели ещё на КТ затащить, хорошо, что аппарат у них не работал ))

Я тоже была в тубике, мне аж т спот сделали бесплатно, посмотрели на мою коду и испугались делать диаскин )) теперь этот результат действует пол года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Vel27 сказал:

Я тоже была в тубике, мне аж т спот сделали бесплатно, посмотрели на мою коду и испугались делать диаскин )) теперь этот результат действует пол года.

Расскажите, пожалуйста, по какому механизму действовали, чтобы сдать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, seregali сказал:

 Я в декабре бесплатно по ОМС в тубдиспансере сделал диаскинтест, там же бесплатно флюху сделали. Хотели ещё на КТ затащить, хорошо, что аппарат у них не работал ))

Когда ставишь любой ГИП, надо делать КТ лёгких в двух проекциях а не флюрку) КТ покажет все детально, а флюрка не увидит. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Пульман сказал:

Когда ставишь любой ГИП, надо делать КТ лёгких в двух проекциях а не флюрку) КТ покажет все детально, а флюрка не увидит. 

Мне рентген назначен. Все, что надо они видят. КТ не назначают делать при ГИБП раз в полгода - это гигантская рентген-нагрузка, в сотни или тысячи раз выше, чем при обычном рентгене. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Пульман сказал:

Когда ставишь любой ГИП, надо делать КТ лёгких в двух проекциях а не флюрку) КТ покажет все детально, а флюрка не увидит. 

Список всех необходимых анализов, я думаю, известен всем https://efleira.ru/about/surveys

Другое дело - а оно надо? Там и вич с сифилисом и гепатитами обязателен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, seregali сказал:

Список всех необходимых анализов, я думаю, известен всем https://efleira.ru/about/surveys

Другое дело - а оно надо? Там и вич с сифилисом и гепатитами обязателен.

Для кого "другое дело"? Это же безопасность пациента в первую очередь. Сдается и проверяется все, при чем нельзя делать инъекции иммунодепрессантов и ГИБП. То есть сразу прекращать нужно и лечить это.

И то, на что могут повлиять непосредственно уколы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, chebick сказал:

Для кого "другое дело"?

Вы рентгенографию органов грудной клетки в 2 проекциях делали? Почему тогда сами на КТ не настояли? Ведь в бланке обследований четко написано: "Проведение рентгенографии органов грудной клетки в 2 проекциях и/или спиральной компьютерной томографии органов грудной клетки."

По определению, без КТ никуда... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, seregali сказал:

Вы рентгенографию органов грудной клетки в 2 проекциях делали? Почему тогда сами на КТ не настояли? Ведь в бланке обследований четко написано: "Проведение рентгенографии органов грудной клетки в 2 проекциях и/или спиральной компьютерной томографии органов грудной клетки."

По определению, без КТ никуда... :)

Я рентген делала и делаю каждые 6 месяцев в двух проекциях. У меня, в бумаге выданной моим лечащим врачом, не написано "и/или КТ".  У меня четко написано - рентген. Тем более я отвечала Пульману. Это он начал гнуть про то, что надо КТ, а не флюорографию. Вот про ФЛГ никто как раз не пишет и не говорит. Но и на КТ идти не заставляет и не обязывает, если есть более щадящий рентген, зачем настаивать на более вредной процедуре?. 

Изменено пользователем chebick
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже делаю рентген или электронную флюшку (вроде так) кт совсем не для этого, кроме того для обнаружения скрытого туберкулёза делают диаскин (кстати про бесплатный тубдиспансере +аналищы+флюшка давно уже тоже писал)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Флюорографию в некоторых клиниках тоже делают в двух проекциях, думаю, что этого вполне достаточно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем доброго! Хочу поделиться с вами своим счастьем! Решила все таки колоть эфлейру: сдала все анализы, зарегистрировалась на сайте Биокада, ближайшая аптека, где продают эфлейру находится в Самаре.. в 20 числах декабря сделала заказ и купила без проблем, даже рецепт не спросили у меня. После первого укола к концу недели начали бледнеть все пятна, перестали чесаться,  а после второго все прошло, сейчас на их месте остались белые пятна, суставы на пальцах побаливают, но не критично.. Моей радости нет предела! И тут произошло ещё одно чудо: в квд должны были мне назначить методжект, а комиссия назначила сразу стелару, я отнесла справку от комиссии в свою поликлинику, там сказали нужно подождать, пару месяцев и буду получать стелару бесплатно! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19.01.2023 в 20:27, Яринка сказал:

Всем доброго! Хочу поделиться с вами своим счастьем! Решила все таки колоть эфлейру: сдала все анализы, зарегистрировалась на сайте Биокада, ближайшая аптека, где продают эфлейру находится в Самаре.. в 20 числах декабря сделала заказ и купила без проблем, даже рецепт не спросили у меня. После первого укола к концу недели начали бледнеть все пятна, перестали чесаться,  а после второго все прошло, сейчас на их месте остались белые пятна, суставы на пальцах побаливают, но не критично.. Моей радости нет предела! И тут произошло ещё одно чудо: в квд должны были мне назначить методжект, а комиссия назначила сразу стелару, я отнесла справку от комиссии в свою поликлинику, там сказали нужно подождать, пару месяцев и буду получать стелару бесплатно! 

Ух ты! Круто! Поздравляю!

19.01.2023 в 06:03, kvadrat123 сказал:

Расскажите, пожалуйста, по какому механизму действовали, чтобы сдать?

 Механизм:

 

1. взяла офиц выписку/бумагу у лечащего врача в стационаре, в которой написано, что мне предстоит госпитализация, перед которой нужно сдать …и перечень анализов и исследований

 

2. Поехала в диспансер, показала бумагу.

Я сама хотела диаскин, но они посмотрели на мою почти эритродермию, испугались, и назначили т-спот.

 

 

а так, я с этой бумагой от дерматолога везде ходила и сделала в районной поликлинике по омс все анализы и рентген, и ЭКГ.

У меня на этой неделе был второй укол. Уже не чувствовала никаких побочек вообще.

 

снова в живот кололи, не знаю насколько это важно..я хотела в ноги, но медсестра сказала только в живот колит.

 

тут многие пишут, что после 1-2 уколов почти все проходит, а я добавлю свою ложку дегтя ) у меня так быстро не проходит, сейчас бляшки стали более плоские и шелушение уменьшилось на 70%, но никакого супер очищения еще не произошло

 

на след неделе меня ждет финальный укол инициации, потом буду за свои деньги покупать доп уколы, тк мне для псор артрита надо больше уколоть до 10 недели.

 

4 доп укола… 

 

по линии ревматологии не сдюжу бесплатно их выбивать, решила проще купить.

 

хоть дерматологи мне бесплатно дают )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Столкнулся с такой проблемой ,что ни терапевт ни зам глав врача в црб не могут сделать заявку на Нетакимаб , ссылаясь на то-что якобы они не знают как это делается! Бред какой то! Уже целый месяц высасывают из пальца новые препятствия для меня-то в реестре меня нет , то убрали из жнвлп ,теперь просто не знают как это сделать! Что делать , может кто знает?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, JOHNNY сказал:

Столкнулся с такой проблемой ,что ни терапевт ни зам глав врача в црб не могут сделать заявку на Нетакимаб , ссылаясь на то-что якобы они не знают как это делается! Бред какой то! Уже целый месяц высасывают из пальца новые препятствия для меня-то в реестре меня нет , то убрали из жнвлп ,теперь просто не знают как это сделать! Что делать , может кто знает?

 

1) Если эфлейры в городе нет, то рецепт на нее нельзя оформить в программе. Я писала уже. Что пока в наличии не будет нужного количества единиц в аптеке, врач физически не сможет сделать рецепт. Может в этом дело? Может они с таким не сталкивались, что чего-то не было, а всегда все было. Может нет такого понятия, как "оформить заявку".

2)  Может, позвонить в Минздрав в отдел фармацевтический, который льготными лекарствами ведает и спросить у них? Может сразу в поликлинике научатся все?

Изменено пользователем chebick
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас
  • Сейчас на странице   1 пользователь

×
×
  • Создать...