Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

30.01.2023 в 12:55, chebick сказал:

Может как-то она не очень правильно делает? У меня никогда не болел, я тоже почти все время туда делаю.

 

Не знаю, не так уж у меня много опыта в этом.

31.01.2023 в 10:38, shy__k сказал:

Если хочешь что-то сделать хорошо, сделай это сам. 

Бахну сама в ногу в след четверг )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Vel27 сказал:

Не знаю, не так уж у меня много опыта в этом.

Бахну сама в ногу в след четверг )

как состояние после инициации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня начал колоть курс) поставил первый укол с утра, сижу жду, что будет дальше :)) хотел с прошлой недели начать) не вышло, так как до этого болел простудой)).  Изменений не почувствовал) ставил в живот с одной стороны оба укола. По расстоянию выдержал необходимые нормы. Иглы шприцов малюсенькие)) после уколов витамин и прочего, кажутся смешными))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30.01.2023 в 12:55, chebick сказал:

Может как-то она не очень правильно делает? У меня никогда не болел, я тоже почти все время туда делаю.

 

Кстати, про боли в животе. Болеть начал не живот, а жировая складка, которая появляется в сидячем положении. Выше пупка сантиметров на 8-9. Уколы были на уровне пупка, а болит именно складка выше места укола. За рулем заметил. Выпрямляешься, и перестает болеть. Это на самом деле не боль, а какая-то невралгическая штука ноющая. раньше не было.

1 час назад, kvadrat123 сказал:

Сегодня начал колоть курс) 

Удивительно, но на утро следующего дня я был немного шокирован эффектом. Так что.. готовьтесь )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, simbios сказал:

. Так что.. готовьтесь )

Готовиться не будем, так как через 2 минуты после укола забываю о нем до следующего месяца..кстати, в этот раз выдали в 2 раза меньшие по объему коробки..возможно, там и не инжекторы вовсе, а обычные шприцы с ампулами..завтра как раз открою.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, simbios сказал:

Кстати, про боли в животе. Болеть начал не живот, а жировая складка, которая появляется в сидячем положении. Выше пупка сантиметров на 8-9. Уколы были на уровне пупка, а болит именно складка выше места укола. За рулем заметил. Выпрямляешься, и перестает болеть. Это на самом деле не боль, а какая-то невралгическая штука ноющая. раньше не было.

Странно.. Может так нерв проходит какой-то. Я колю ниже пупка. Попросите уколоть ниже. Сантиметра на 3-4 и левее-правее.

3 часа назад, armickle сказал:

Готовиться не будем, так как через 2 минуты после укола забываю о нем до следующего месяца..кстати, в этот раз выдали в 2 раза меньшие по объему коробки..возможно, там и не инжекторы вовсе, а обычные шприцы с ампулами..завтра как раз открою.. 

Тут писали уже, что такое возможно, да. Я вот на неделе получила пока еще стандартные коробки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, armickle сказал:

Готовиться не будем, так как через 2 минуты после укола забываю о нем до следующего месяца..кстати, в этот раз выдали в 2 раза меньшие по объему коробки..возможно, там и не инжекторы вовсе, а обычные шприцы с ампулами..завтра как раз открою.. 

У меня тоже маленькие коробки, со шприцами , не инжекторы, сейчас я как понял все такие идут из-за трудностей с инжекторами по понятным причинам:) инжекторы не пробовал, но качество шприцов достойно уважения) и как-то ими привычнее)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Продублирую ещё раз, с октября 22-го только шприцы

https://kurs.biocad.ru/catalog/psoriasis/preparat_dlja_lechenija_psoriaza/jeflejjra/jeflejjra/jeflejjra_netakimab

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, simbios сказал:

Кстати, про боли в животе. Болеть начал не живот, а жировая складка, которая появляется в сидячем положении. Выше пупка сантиметров на 8-9. Уколы были на уровне пупка, а болит именно складка выше места укола. За рулем заметил. Выпрямляешься, и перестает болеть. Это на самом деле не боль, а какая-то невралгическая штука ноющая. раньше не было.

Удивительно, но на утро следующего дня я был немного шокирован эффектом. Так что.. готовьтесь )

К чему?) вроде нормально все, ощущение, что вообще ничего не изменилось, поставил-забыл) пока такие) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня в Москве, в аптеке на Чонгарском бульваре (есть в списке аптек на сайте Биокад)покупал Эфлейру. Рецепт даже не спросили

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Может кому поможет отзыв т к использую апрезо не стандартно. Псориаз средний больше 20 лет + псор артрит периодически так давал на суставы что не мог ходить. Попробовал апрезо по 2 табл в день год и понял что псор не победить, но препарат работает. Снизил до полтаблетки в день и остановился на этом. Артрит на 95% победа, очень редко немного фалонги опухают но на пару дней все проходит. Чаще всего от нагрузок если что-то тяжелое отнесу. Псор бляхи есть но стало как-то легче не трескаются и даже не борюсь с ними ничем. Езжу к морю каждые несколько мес все за пару недель проходит от моря+солнце. Из крема использую супер находку BORO+. Вспоминаю войну с бляхами с помощью солидольных с ужасом. В общем почти идеал для моего образа жизни, люблю на море ездить) Читаю несколько отзывы лет об эфлейре, деньги есть но что-то все равно пугает. Извините не сюда разместил

Изменено пользователем Allexandro
не в ту колонку разместил
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну уж не знаю... тоже био. Не знаю конечно чем это в итоге у нас всех закончится, но если сравнивать эффект и переносимость апрезо и эфлейры, то это небо и земля. Апрезо как вспомню, так вздрогну :blink: Если будете менять препарат - главное не бросайте резко!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27.01.2023 в 04:38, Чанбаккет сказал:

Здравствуйте 

подскажите пожалуйста может кто знает,принимаю эфлэйру,но необходимо делать тонзилэктомию,так как проблемы с частыми ангинами

Поэтому хотел узнать стоит ли прекращать прием эфлейры на период послеоперационного восстановления?
И не станет ли хуже в целом потом от эфлейры,так как там и так в побочных написано возможно негативное влияние на дыхательную систему,а тут еще плюс удаление миндалин

Был ли у кого-то подобный опыт? 

Подскажите, сколько Вам лет. Дело в том, что мне объяснили в ВМА им Кирова в Питере что после 40 миндалины теряют свою функциональность регулятора иммунитета и начинают иссыхать. Объяснил сумбурно, но как-то так мне разъяснили, что например мне уже поздно их удалять и бессмысленно. Проконсультируйтесь ещё раз... Может эта инфа будет полезна для вас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Основной причиной прекращения поддерживающей терапии ГИБП является «эффект ускользания», т.е. развитие вторичной неэф фективности лечения (утрата первичного ответа на 50% и более), которая главным образом связана с появлением нейтрализующих антител к препарату [28]. При появлении «эффекта ускользания» на любом сроке терапии рекомендуют последовательное увеличение дозы ГИБП, уменьшение интервала между введениями, назначение низких доз метотрексата (либо циклоспорина или УФБ-терапии) на фоне продолжения терапии ГИБП либо замена препарата на другой с меньшей иммуногенностью [28]

 

Это я все ищу , чем добавить Эфлейру менее затратно. Нашла какие исследования и еще была диссертация на тему ускользания. Это было в 2017 году.

 

https://clinpharm--journal-ru.turbopages.org/clinpharm-journal.ru/s/articles/2018-4/farmakoekonomicheskoe-issledovanie-preparatov-primenyaemyh-pri-lechenii-psoriaza-srednetyazheloj-i-tyazheloj-stepeni-u-patsientov-s-neeffektivnostyu-bazovoj-sistemnoj-terapii/

Там в основном сколько денег обойдется смена препарата для больницы, но и верхний текст оттуда.

Для себя сделала вывод, что Метотрексат надо пить в течение полгода. И можно загар подключить.

 

 

Просто пятна растут, суставы болят.

 

А еще хотела бы провести такой опрос, у кого какой вес , на эфлейре, повышался  ?.

У меня вес прибавился кг на 10. Вот решила снижать и заодно буду наблюдать.

 

 

 

 

RUSSIAN JOURNAL of SKIN and VENEREAL DISEASES. 2016; 19(2)
было стабильным: через 12 нед у большинства па-
циентов составило более 75% и к 24-й неделе при-
вело к практически абсолютной редукции показа-
телей PASI, BSA, ДИКЖ. После 32—44-й недели 
терапии устекинумабом у 4 (28%) пациентов от-
мечалось появление единичных бляшек, торпид-
ных к назначенной наружной терапии и имеющих 
тенденцию к прогрессированию. Пациентам был 
назначен метотрексат в дозе 15–20 мгв неделю в 
виде подкожных инъекций. Терапию метотрекса-
том проводили на протяжении 3–4 мес, в дальней-
шем пациенты продолжали получать устекинумаб 
в стандартных дозах в виде монотерапии.
Заключение. Включение в терапевтический 
комплекс позволило стабилизировать процесс и 
добиться практически абсолютной редукции по-
казателей дерматологического статуса. Данные 
клинических наблюдений по комбинированному 
применению устекинумаба и метотрексата показа-
ли высокую эффективность метода, при этом сле-
дует отметить, что удалось избежать сокращения 
интервала между инъекциями устекинумаба.
Понич Е.С.
К ВОПРОСУ ОБ «ЭФФЕКТЕ УСКОЛЬЗАНИЯ» 
ПРИ ПРИМЕНЕНИИ БИОЛОГИЧЕСКИХ ПРЕПАРАТОВ 
У БОЛЬНЫХ ТЯЖЕЛЫМИ ФОРМАМИ ПСОРИАЗА
БУ ХМАО-Югры Ханты-Мансийский клинический кожно-венерологический диспансер
Изучение иммунных механизмов развития псо-
риаза создало предпосылки к созданию принци-
пиально новой группы высокоэффективных тар-
гетных лекарственных средств, представляющих 
собой продукты генно-инженерных технологий, 
отличающиеся от других препаратов системной 
терапии псориаза более целенаправленным воз-
действием на определенные структуры (цитоки-
ны, сигнальные пути), участвующие в иммуно-
патогенезе псориаза. Данная группа препаратов 
характеризуются высокой специфичностью, обе-
спечивающей селективное действие на звенья па-
тогенеза иммуновоспалительных заболеваний при 
минимальном влиянии на физиологические меха-
низмы функционирования иммунной системы. 
В клинической практике уже накоплен достаточ-
но обширный опыт применения устекинумаба 
при псориазе гладкой кожи и псориатическом ар-
трите в качестве монотерапии. Однако работы по 
комбинированному применению устекинумаба и 
метотрексата с оценкой безопасности и эффек-
тивности совместного применения препаратов 
при псориазе гладкой кожи носят единичный ха-
рактер, что и обусловливает дальнейшее изучение 
данного вопроса.
Материалы и методы. Под нашим наблюдени-
ем находились 14 пациентов (9 мужчин и 5 жен-
щин) в возрасте от 41 года 59 лет, с тяжелой фор-
мой псориаза: PASI 49,3 ± 4,3 балла, BSA – 59,7 ± 
2,9%, ДИКЖ – 23,2 ± 2,1 балла. Ранее пациенты 
получали все виды системного лечения и фото-
терапии, однако на протяжении 4–6 мес до обра-
щения процесс стал носить торпидный характер, 
резистентный к назначенной терапии. Все паци-
енты перед началом терапии прошли тщательное 
обследование (клинический анализ крови, общий 
анализ мочи, биохимия крови, иммунный статус, 
ЭКГ, фиброгастроскопия, консультации терапевта, 
кардиолога и гастроэнтеролога). После комплекс-
ного обследования, для выявления противопо-
казаний для назначения биологической терапии, 
всем пациентам был назначен устекинумаб в виде 
подкожных инъекций в дозе 45 мг при массе тела 
пациента не более 100 кг и в дозе 90 мг при массе 
тела выше 100 кг, на 0-й, 4-й и затем на каждой 
12-й неделе.
Результаты. После назначения устекинумаба 
снижение индексов дерматологического статуса

ыло стабильным: через 12 нед у большинства па-
циентов составило более 75% и к 24-й неделе при-
вело к практически абсолютной редукции показа-
телей PASI, BSA, ДИКЖ. После 32—44-й недели 
терапии устекинумабом у 4 (28%) пациентов от-
мечалось появление единичных бляшек, торпид-
ных к назначенной наружной терапии и имеющих 
тенденцию к прогрессированию. Пациентам был 
назначен метотрексат в дозе 15–20 мгв неделю в 
виде подкожных инъекций. Терапию метотрекса-
том проводили на протяжении 3–4 мес, в дальней-
шем пациенты продолжали получать устекинумаб 
в стандартных дозах в виде монотерапии.
Заключение. Включение в терапевтический 
комплекс позволило стабилизировать процесс и 
добиться практически абсолютной редукции по-
казателей дерматологического статуса. Данные 
клинических наблюдений по комбинированному 
применению устекинумаба и метотрексата показа-
ли высокую эффективность метода, при этом сле-
дует отметить, что удалось избежать сокращения 
интервала между инъекциями устекинумаба.

Изменено пользователем Ариша
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

https://cyberleninka.ru/article/n/k-voprosu-ob-effekte-uskolzaniya-pri-primenenii-biologicheskih-preparatov-u-bolnyh-tyazhelymi-formami-psoriaza/viewer

А это ссылка на статью)

 

 

 

У меня там немного повторилось, задвоилось. Но можно по ссылке перейти и почитать.. Думаю суть все равно понятна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

02.02.2023 в 06:13, kvadrat123 сказал:

как состояние после инициации?

У меня видимые ищменения пошли после 3го укола инициации.

 

еще подозреваю молочницу после Эфлейры

03.02.2023 в 14:30, armickle сказал:

Готовиться не будем, так как через 2 минуты после укола забываю о нем до следующего месяца..кстати, в этот раз выдали в 2 раза меньшие по объему коробки..возможно, там и не инжекторы вовсе, а обычные шприцы с ампулами..завтра как раз открою.. 

да, я купила в аптеке и коробочка маленькая. В стационаре кололи инжекторами , а тут шприц ручки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Ариша сказал:

чем добавить Эфлейру менее затратно

Добавить или же заменить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добавить, чтоб убрать выработку антител. Просто тут некоторые добавляли Метотрексат , но на недолго. А там пишут приблизительно на 4-6месяцев, потом отменить. Вот надо попробовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем здравия. На подходе у меня второй укол инициации, ставить буду в пятницу. Решил поделиться впечатлениями после первого укола. Непосредственно после укола изменений по состоянию внутреннему или побочек не заметил, как писал ранее поставил-забыл, хотя были до этого опасения, и ожидание неизвестности, так прошел первый день. К концу второго дня уменьшилось шелушение, оно как будто исчезло вовсе, сперва подумал, что это после ванной, так как принимаю их часто, потому как испытывал дискомфорт от сухости и шелушения. День третий прошел в том же ключе , что и второй. На четвертый день проснулся, увидел, что все бляшки по телу стали бледно-бледно розовые, не уплотненные. Сейчас подходит пятый день к концу и что сказать, бляшки на руках по цвету уже цвета кожи, сравнялись, то есть фактически полностью вот вот исчезнут, на ногах и по телу тоже самое. Состояние очень необычное, вот пишу сижу и самому не вериться, кто бы мне сказал, что будет так 2 недели назад, я бы засмеялся и не поверил. Для понимания площади поражений: ноги сплошным полем на 60-70 процентов( это основное), предплечия рук - правая на 50 проц, левая проц 20, пятно на спине большое, и на животе мелкое, основное конечно ноги. Сильно спрогрессировал за последние несколько лет, хотя придерживаюсь пп и без вредных привычек)) Из недочетов: несколько дней зуд, зуд сильный по вечерам, не сопоставил с чем связан, возможно побочное действие. Голова еще не перестроилась, что это реальность, а не сон, осознания пока все еще нет, так как слишком большой контраст. Собственно как-то так.  Спасибо всем, что делитесь тут информацией, она очень помогает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, kvadrat123 сказал:

кто бы мне сказал, что будет так 2 недели назад, я бы засмеялся и не поверил

 :)) я предупреждал 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

06.02.2023 в 22:05, beduin сказал:

Подскажите, сколько Вам лет. Дело в том, что мне объяснили в ВМА им Кирова в Питере что после 40 миндалины теряют свою функциональность регулятора иммунитета и начинают иссыхать. Объяснил сумбурно, но как-то так мне разъяснили, что например мне уже поздно их удалять и бессмысленно. Проконсультируйтесь ещё раз... Может эта инфа будет полезна для вас.

Я чуть раньше 40 удаляла. Если например хронический тонзиллит замучил, то и после 40 он вряд ли куда-то денется ) Мне мой лор сказал, что все равно потом с этим чемоданом без ручки приду, лучше удалять :idontno:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, sharlen сказал:

Я чуть раньше 40 удаляла. Если например хронический тонзиллит замучил, то и после 40 он вряд ли куда-то денется

А я в итоге не удалил, хоть и мучался тонзиллитом..правда, любил (раньше) пиво со льдом..сгонял в столицу, обследовался и был вынесен вердикт, что мои миндалины не являются стафиллококконесущими, а посему - нет 100%ной необходимости в удалении..в итоге, сделал 10 сеансов лазера (или ультразвука, не помню), плюсом столько же промываний и вот - позабыл о тонзиллитах!!

Изменено пользователем armickle
Дополнил
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, kvadrat123 сказал:

Всем здравия. На подходе у меня второй укол инициации, ставить буду в пятницу. Решил поделиться впечатлениями после первого укола. Непосредственно после укола изменений по состоянию внутреннему или побочек не заметил, как писал ранее поставил-забыл, хотя были до этого опасения, и ожидание неизвестности, так прошел первый день. К концу второго дня уменьшилось шелушение, оно как будто исчезло вовсе, сперва подумал, что это после ванной, так как принимаю их часто, потому как испытывал дискомфорт от сухости и шелушения. День третий прошел в том же ключе , что и второй. На четвертый день проснулся, увидел, что все бляшки по телу стали бледно-бледно розовые, не уплотненные. Сейчас подходит пятый день к концу и что сказать, бляшки на руках по цвету уже цвета кожи, сравнялись, то есть фактически полностью вот вот исчезнут, на ногах и по телу тоже самое. Состояние очень необычное, вот пишу сижу и самому не вериться, кто бы мне сказал, что будет так 2 недели назад, я бы засмеялся и не поверил. Для понимания площади поражений: ноги сплошным полем на 60-70 процентов( это основное), предплечия рук - правая на 50 проц, левая проц 20, пятно на спине большое, и на животе мелкое, основное конечно ноги. Сильно спрогрессировал за последние несколько лет, хотя придерживаюсь пп и без вредных привычек)) Из недочетов: несколько дней зуд, зуд сильный по вечерам, не сопоставил с чем связан, возможно побочное действие. Голова еще не перестроилась, что это реальность, а не сон, осознания пока все еще нет, так как слишком большой контраст. Собственно как-то так.  Спасибо всем, что делитесь тут информацией, она очень помогает. 

Поздравляю! Очень рад за Вас и словно заново переживаю то же, что произошло и со мной. Как мне знакома эта эйфория, будто в кино отмотал назад и всё по прежнему без никаких бяк и болячек. Дай Бог чтобы наши ремиссии продолжались вечно. Ну и конечно хочется очередного прорыва от медиков! Очень хочется.

Изменено пользователем beduin
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   1 пользователь

×
×
  • Создать...