Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

2 Никлс и Цезарь, это ж хорошо! На то они и есть побочные действия, что встречаются не в 100% случаев. Но лично я знаю много людей (так уж получилось) которые по случаю приема метотрексата, цепанули тяжелейшую инфекцию. так же см. мою тему.http://psoranet.org/topic/7173/


Сергей РК, спасибо за обобщение. Практически со всем согласна! Особенно с ОРВИ и подобным. Болеть на фоне болезни неприятно. Но с другими побочками я почти не сталкивалась за 12 лет приема. Тошнило только один день после приема русского препарата, а когда  на Эбеве перешла все стало нормально. Приходится из-за границы заказывать.Зато с максимальной дозировкой на полгода банки хватит. Ну а насчет эффективности.... Не всегда это навсегда. Хоть и пила бы 15, 20, 25 мг в неделю, СОЭ уже 50 и не снижается. Значит перестал действовать на меня он уже давно, но никто его не отменяет.

Всегда пожалуйста  :( . Да увы, это правда. Пока мы не знаем причины заболевания, то организм будет привыкать к любому препарату, который борется с последствиями болезни. Согласитесь, что привыкание справедливо для 99% препаратов (хотел написать 100 %, но как-то постеснялся :) ) от псориаза и ПА. 

По поводу тошноты. Меня тошнило еще как, все три дня в неделю, когда принимал препарат. Но он был Российский. Как-то не допер, как Вы заказывать ЭБЕВЕ...

Изменено пользователем Сергей РК
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как-то не допер, как Вы заказывать ЭБЕВЕ...

Был один сайт одной интернет-аптеки, которая ввозила в РФ препараты, которых нет в наших аптеках. Из-за нового закона с января этого года возникли проблемы. Это стало не очень законно. Я еще свой не заказывала по новой схеме. Но с этого же сайта недавно заказали одно лекарство свекрови. Теперь как бы нет той аптеки и некое физ.лицо, получающее от меня деньги на свою карту Сбербанка, отправляет лекарство посылкой по Почте России. Дошло за 5 дней. Мое будет заканчиваться, буду заказывать снова у них. Других вариантов не было, вроде бы. Хотя... Я недавно пробовала через поисковик поискать его в СПб, и как будто бы выдали результаты на пару аптек, я не звонила, потому что оно мне пока не нужно и цена была подозрительно невысока, но пару телефонов выписала, если не потеряла бумажку, возможно обзвоню потом. Или не буду париться и сделаю заказ как свекрови. Вот такая ботва.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Был один сайт одной интернет-аптеки, которая ввозила в РФ препараты, которых нет в наших аптеках. Из-за нового закона с января этого года возникли проблемы. Это стало не очень законно. Я еще свой не заказывала по новой схеме. Но с этого же сайта недавно заказали одно лекарство свекрови. Теперь как бы нет той аптеки и некое физ.лицо, получающее от меня деньги на свою карту Сбербанка, отправляет лекарство посылкой по Почте России. Дошло за 5 дней. Мое будет заканчиваться, буду заказывать снова у них. Других вариантов не было, вроде бы. Хотя... Я недавно пробовала через поисковик поискать его в СПб, и как будто бы выдали результаты на пару аптек, я не звонила, потому что оно мне пока не нужно и цена была подозрительно невысока, но пару телефонов выписала, если не потеряла бумажку, возможно обзвоню потом. Или не буду париться и сделаю заказ как свекрови. Вот такая ботва.

Да уж, не сказать, что это простой способ)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Читал в новостях, что в МЗ РФ обсуждается разрешение "параллельного импорта" медпрепаратов в РФ с целью снижения цен. Что и когда разрешат - пока неведомо. (что ввозить и откуда - тоже)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Читал в новостях, что в МЗ РФ обсуждается разрешение "параллельного импорта" медпрепаратов в РФ с целью снижения цен. Что и когда разрешат - пока неведомо. (что ввозить и откуда - тоже)

Да, но я думаю, что кто-то с кем-то может договориться и рынок, например, метотрексата будет монополизирован русским препаратом, завод его выпускающий может поставить такое условие государству. 

Ну а так - не сертифицированные в РФ препараты все равно ввозить не будут (это я насчет свекрови). То есть кому-то и дальше так мучиться и пытаться выжить благодаря загранице

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вчера метотрексат пивком запил, ничё так торкнуло то!!!!!!!!!!!!!!

А-а, сегодня понял, про что ты.

Уговорил меня доктор кольнуть "всего 15 мг" метотрексата. "Побочки"? - не, не слышал. Всего "один укольчик". Тем более, что разрекламированная ПУВА не очень то и помогает.

Неладное я заподозрил перед процедурным кабинетом, пока ждали медсестру. Рядом сидящая пациентка поведала, что ставит уже в 5-й или 6-й раз и побыстрее домой, чтобы отлежаться.

Второй мужчина в возрасте всячески предупреждал, чтоб не ставил - иначе будет еще хуже. Но по мне, он путает метотрексат с гормональными уколами.

Ладно, деваться некуда, захожу, по команде ложусь животом на кушетку, оголяю 5-ую точку. Медсестра, протирая спиртом мягкое место, предупреждает, что укол "больнючий" и будет как будто "разрывать" изнутри.

Так и есть, еле вытерпел.

Домой доехал вроде ничего, сел поработать за комп и тут стали наваливаться неприятные симптомы - шум и тяжесть в голове, лом в суставах. Как после отравления или очень тяжкого похмелья.

Лег на диван, вроде подремал полчасика, но сильно лучше не стало. Посмотрел фильм, к вечеру стало отпускать.

Сказали, что эффект не сразу будет, через 3-7 дней примерно. Подождем, зря чтоль мучился? :)

Завтра с утра не забыть выпить 5 таблеток фолиевой кислоты "чтоб продукты распада метотрексата вывести".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А в чем смысл, ставить всего один укольчик? И какой эффект Вы ожидаете через 3-7 дней? У меня только после 3 или 4 укола наступило улучшение. Кстати если ставить не в 5-ую точку, а подкожно (Методжект ставил), вообще ни капли не больно. А вот шум, тяжесть в голове и состояние как с похмелья - это все равно есть. Правда у меня не сразу, обычно на утро следующее, т.к. вечером ставил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По поводу тошноты. Меня тошнило еще как, все три дня в неделю, когда принимал препарат. Но он был Российский. Как-то не допер, как Вы заказывать ЭБЕВЕ...

 

Кстати, если кто еще не знает - в аптеках опять появился Метотрексат ЭБЕВЕ. Цена вполне демократичная - 415 руб. за банку 50x5мг. Если принимать по 10 мг. хватит почти на полгода. Есть и другие дозировки. Я попробовал, по ощущениям тошнит меньше чем от нашего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, если кто еще не знает - в аптеках опять появился Метотрексат ЭБЕВЕ. Цена вполне демократичная - 415 руб. за банку 50x5мг. Если принимать по 10 мг. хватит почти на полгода. Есть и другие дозировки. Я попробовал, по ощущениям тошнит меньше чем от нашего.

Надо мне у нас проверить. Надеясь, что это не подделка. Потому что есть боязнь, что  то, чего люди очень ждут и хотят видеть, и долго не было, может оказаться подделкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да вроде не похоже на подделку. Производится правда почему-то в Германии. Может права купили?

Я видела на своей памяти, австрийский и польский. Говорят израильский хорош. Может, и правда теперь Германия. Буду искать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Методжект тоже пишут "Германия", только бывал я в Германии и там про него не слышали :)

На майские закажу у друзей следующую коробку настоящего германского, 15 мг, ставится подкожно. Только иголка у них чуть тупее чем у методжекта.

По поводу иммунитета, сейчас идет эпидемия ОРВИ, у меня 5 дней был насморк легкий, температуры не было, и сегодня как огурчик. Половина коллег на работе уже побывали на больничном. Вот думаю, колоть завтра дозу или не колоть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Методжект тоже пишут "Германия", только бывал я в Германии и там про него не слышали :)

 

Они могут производить для России, не для себя. Так же как финны производили на заводе Валио в Сейняйоки что-то, что сами не ели, только для ввоза к нам. Когда пришли санкции, они закрыли это направление. Так что, может, в Германии принято другим чем-то лечиться

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поштучная продажа под маркой Методжект видимо от нашей бедности, не каждый сможет купить сразу коробку на 12 шприцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А-а, сегодня понял, про что ты.

Уговорил меня доктор кольнуть "всего 15 мг" метотрексата. "Побочки"? - не, не слышал. Всего "один укольчик". Тем более, что разрекламированная ПУВА не очень то и помогает.

Неладное я заподозрил перед процедурным кабинетом, пока ждали медсестру. Рядом сидящая пациентка поведала, что ставит уже в 5-й или 6-й раз и побыстрее домой, чтобы отлежаться.

Второй мужчина в возрасте всячески предупреждал, чтоб не ставил - иначе будет еще хуже. Но по мне, он путает метотрексат с гормональными уколами.

Ладно, деваться некуда, захожу, по команде ложусь животом на кушетку, оголяю 5-ую точку. Медсестра, протирая спиртом мягкое место, предупреждает, что укол "больнючий" и будет как будто "разрывать" изнутри.

Так и есть, еле вытерпел.

Домой доехал вроде ничего, сел поработать за комп и тут стали наваливаться неприятные симптомы - шум и тяжесть в голове, лом в суставах. Как после отравления или очень тяжкого похмелья.

Лег на диван, вроде подремал полчасика, но сильно лучше не стало. Посмотрел фильм, к вечеру стало отпускать.

Сказали, что эффект не сразу будет, через 3-7 дней примерно. Подождем, зря чтоль мучился? :)

Завтра с утра не забыть выпить 5 таблеток фолиевой кислоты "чтоб продукты распада метотрексата вывести".

ешь таблетки. будет проще!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я после второго укола 20 мг метрика чувствую сильную усталость, вот прям сил нет, слабость и апатия. И ведь на суставах это никак не сказывается как болело так и болит. Сегодня брали кровь из вены, а она даже течь отказывается! В буквальном смысле слова, выжимали. Говорю врачу, давайте снизим до 15 как было, всё равно особого эффекта я не вижу. Отвечает, что нельзя. Я сомневаюсь вообще уже во всем. Никакой положительной динамики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне один укол 15 мг помог (по крайне мере так врачи сказали). Второй не назначили. В совокупности с ПУВой почти все прошло на коже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, если кто еще не знает - в аптеках опять появился Метотрексат ЭБЕВЕ. Цена вполне демократичная - 415 руб. за банку 50x5мг. Если принимать по 10 мг. хватит почти на полгода. Есть и другие дозировки. Я попробовал, по ощущениям тошнит меньше чем от нашего.

Подтверждаю! Купила вчера упаковку Эбеве 10 мг за 500 с  копейками рублей в аптеке Озерки. Это не тоже самое, что за 2500 его покупать из-за границы. Три недели допиваю старый, потом возьмусь за этот. Посмотрю - будут побочки или нет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас в городе метротексат эбеве в таблетках легко достать, а вот в уколах только в одной аптеке продается, цена 1300 за упаковку 10 ампул. У меня дома банка этого эбевэ стоит мне ее так то на год хватит, но врач упирается, говорит надо в уколах, типа он всасывается лучше. А по ощущениям я разницы не чувствую вообще, разве что только деньги высасываются из кармана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто бросал мтх или на время прекращал прием. Подскажите, как правильно это делается, сразу или постепенно уменьшая дозу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто бросал мтх или на время прекращал прием. Подскажите, как правильно это делается, сразу или постепенно уменьшая дозу?

если по болезни надо отменить, типа грипп, то можно две недели не принимать и потом как ни в чем не бывало продолжать. Дольше - не знаю. Не пробовала. Врачи вряд ли рекомендуют. Не знаю, будет ли он после перерыва помогать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...