Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

я слышала, что МХТ начинает давать о себе знать месяцев через 5-6. Возможно это и правда сезонное обострение. Жалко, что я тоже повышала на протяжении 7 лет дозу с 7,5 до 15, но мне он уже не помогает.(( Но ничего, скоро что-нибудь другое попробую!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После пребывания в стационаре, февраль 2011г врачи тоже пришли к заключению что мтх не эфективен и назначили араву сказали можно получить бесплатно по файл запросу, а пока бумажная волокита тянется,а это месяца 2-3 не меньше,увеличили дозу мтх до 15мг,и вот 11 месяц обхожусь без нимулида. А в место аравы получил заменитель панимун биорал,но решил пока не испытывать до следующей госпитализации или очередного обострения, а попробовать что-то другое всегда успеем. А есщё год назад пытался добиваться ремикейда и думаю к лутьшему что не получилось, почитал на форуме и зделал вывод что всё хорошо только в начале ,а потом у ково как,да и по деньгам если откажут по льготе, не потянуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После пребывания в стационаре, февраль 2011г врачи тоже пришли к заключению что мтх не эфективен и назначили араву сказали можно получить бесплатно по файл запросу, а пока бумажная волокита тянется,а это месяца 2-3 не меньше,увеличили дозу мтх до 15мг,и вот 11 месяц обхожусь без нимулида. А в место аравы получил заменитель панимун биорал,но решил пока не испытывать до следующей госпитализации или очередного обострения, а попробовать что-то другое всегда успеем. А есщё год назад пытался добиваться ремикейда и думаю к лутьшему что не получилось, почитал на форуме и зделал вывод что всё хорошо только в начале ,а потом у ково как,да и по деньгам если откажут по льготе, не потянуть.

мне вот все участники пишут, что если МХТ неэффективен, то неэффективен и дозу нечего увеличивать. Насколько я знаю в списке льготных лекарств аравы нет. мне не очень бы хотелось такие деньги отдавать в месяц, я бы попробовала хумиру, но у нас врачи говорят она по льготе тоже не идет, а ремикейд не хочется из-за необходимости потом пить с ним метотрексат, потому что к ремикейду иммунитет вырабатывается и он плохо действовать начинает. вобщем замкнутый круг какой-то. и я не согласна с вами, что попробовать что-то всегда успеем. Может наступить такой момент, что можно не успеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 4 недели...
мне вот все участники пишут, что если МХТ неэффективен, то неэффективен и дозу нечего увеличивать. Насколько я знаю в списке льготных лекарств аравы нет. мне не очень бы хотелось такие деньги отдавать в месяц, я бы попробовала хумиру, но у нас врачи говорят она по льготе тоже не идет, а ремикейд не хочется из-за необходимости потом пить с ним метотрексат, потому что к ремикейду иммунитет вырабатывается и он плохо действовать начинает. вобщем замкнутый круг какой-то. и я не согласна с вами, что попробовать что-то всегда успеем. Может наступить такой момент, что можно не успеть.

к сожалению с хумирой тоже надо принимать метотрексат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

к сожалению с хумирой тоже надо принимать метотрексат.

необязательно. я 10 месяцев был на монотерапии. она мне 1го укола на утро выровняла осанку

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тогда я тоже хочу монотерапию. в печку трексат

та твоя доза считай, что его нет. пусть лучше так и остаётся, если оно вместе хорошо работает у тебя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

та твоя доза считай, что его нет. пусть лучше так и остаётся, если оно вместе хорошо работает у тебя.

в принципе правильно. но если совсем без него, то ещё лучше. вон у вас монотерапия, а я чем хуже? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ИМХО комбинировать лучше, не зря же многие исследования проводят совместно с метотрексатом, и насколько мне известно с ним более эффективно происходит лечение.

Изменено пользователем Valera_007
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 месяца ...

После сдачи анализов наверное начну колоться. 24 года. Повреждены указательный и большой палец на правой руке, тазобедренные суставы, коленный, плечевой, ахиллотензит, спина начинает побаливать. НПВС не спасают. На коже - голова только по сути, не парит вообще, спасаюсь дегтем и хорошими шампунями. Но суставы - портят жизнь - невозможно работать правой рукой. А работа точная, кропотливая и ответственная. Пичаль, короче

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

....

, спасаюсь дегтем и хорошими шампунями.

прорвёшься)) Нормально будет.

Поделись как дёгтем и что за "хорошие шампуни" , можешь в темах соответствующих.

Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поделись как дёгтем

жидкое дегтярное мыло от невской косметики минут на 5. Потом мою каким-то дегтесодержащим от 100 рецептов красоты - там дегтя как я понял нет по сути, но смягчяет кожу и волосы отлично. Это каждый день. Раза 2 в неделю юзаю кетоплюс. Если совсем все плохо разик в месяц могу намазать ухи стероидной бякой.

Только у меня не с кожей проблемы. Суставы (( За последние полгода что ни месяц, то новый, работать тяжело и не в радость. Ревматолог рекомендует юзать методжект. Он мол качественнее и вся такая ерунда. Анализы сдам завтра, еще посмотрю, в общем. Страшно ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Укололся вчера днем. Общее состояние не менялось за это время. Вчера вечером суставы почти не болели, отек на пальце спал. Сегодня утром еле с кровати сполз. Залез в ванну погрелся, вроде полегчало. Наверное потому что диклофенак бросил, вроде как неселективные НПВС фигово с метотрексатом сочетаются. Надо пойти чего-нить посовременнее купить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Укололся в пятницу, сегодня воскресенье. Кожа практически чистая о_О. Осталась одна папула на животе, миллиметров 5, розовая и на голове сзади совсем уж додыхающие пятна.

Суставы вчера вечером дали прикурить, перетерпел, лег спать. Утром скованность значительная и боли, выпил аркоксию, нырнул в ванну - сильно легче. Хожу, сажусь, встаю без особых напрягов ))

Общее состояние без изменений.

Изменено пользователем Бардо
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотел еще написать в теме "Псор атрит и препараты базисной терапии", но вижу что здесь в этом топике более оживленно идет дискуссия.

В связи с приближением срока 6-месячной отмены приема метотрексата ждать ли возвращения артрита?

Кто прошел сей путь и как?

Расскажите плиз.

было дело! спустя полуторагодичного приема метотрексата был перерыв связанный с его отсутствием в аптеках, короче принял решение понаблюдать раз такое дело и в итоге через полгода в один прекрасный момент в конце лета БАХ жуткие боли, как будто меня битой по всем частям тело били не переставая! Вернулся к приему и уже 2ва года как нормально себя чувствую! есть проявление некоторых побочных эффектов, но я их буду терпеть нежели ту боль!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вернулся к приему и уже 2ва года как нормально себя чувствую! есть проявление некоторых побочных эффектов, но я их буду терпеть нежели ту боль!

Скажи, какая у тебя сейчас дозировка? Как принимаешь? -- уколы или таблетки? Какие именно побочки наблюдаются?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Укололся в пятницу, сегодня воскресенье. Кожа практически чистая о_О. Осталась одна папула на животе, миллиметров 5, розовая и на голове сзади совсем уж додыхающие пятна.

Суставы вчера вечером дали прикурить, перетерпел, лег спать. Утром скованность значительная и боли, выпил аркоксию, нырнул в ванну - сильно легче. Хожу, сажусь, встаю без особых напрягов ))

Общее состояние без изменений.

Метотрексат токсичное лекарство. Я бы лекарством его и не назвал. Потому, что он никого ещё не вылечил. На не большое время он может облегчить состояние суставов и кожи. Можно даже лечиться им долговременно,но расплата всё-же есть.

Дело в том, что это иммунодепрессивное средство. Если понижается иммунитет, то папилломавиусы, кондилома и цитомегаловмрусы, менингококи могут стартануть. Катаральная ангина протекает тяжелее. Надо помнить, что детей помещают в стерильные боксы при применении таких сильных цитостатиков. Прочтите аннотацию к метотрексату, может вас она отвратит от его применения. Решать только вам. Жизнь бумерангообразна. Но зачем нам бумеранг - у нас же грабли есть. Желаю удачи и здоровья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Метотрексат токсичное лекарство.Я бы лекарством его и не назвал.Потому,что он никого ещё не вылечил.На не большое время он может облегчить состояние суставов и кожи.Можно даже лечиться им долгговременно,но расплата всё-же есть.

Дело в том,что это иммунодепрессивное средство.

Полностью согласен с тем, что МХТ ещё ни кого не вылечил. Но есть те случаи, когда от правильно сделанного ревматологом прогноза и своевременно назначенного системного лечения зависит сохранность суставов.

Деформированные суставы уже не вернёт никто и никакими средствами.

Выбор всегда за человеком. Только МХТ это препарат не выбора, а зачастую последняя надежда.

Это относится ко всем иммунодепрессантам

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Метотрексат токсичное лекарство

Кэп? )) Я как бы сам врач в некотором роде. Уверяю вас, вы сыплете медицинскими терминами очень невпопад. Аннотацию я, конечно, читал, я же не идиот. Решился на метотрексат, не потому что это круто и можно перед девочками хвастать, а потому что светит инвалидность и другого выхода не вижу. Работать стоматологом с "сосисками" очень сложно, уверяю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для того понижения иммунитета, его надо колоть дозами, что тут не каждый перенесёт в принципе. И страшен он при лечении онкологии. При правильной терапии с поддержкой гепатопротекторами он врядли нанесёт серьёзный ущерб даже в долгосрочной перспективе

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Метотрексат токсичное лекарство. Я бы лекарством его и не назвал. Потому, что он никого ещё не вылечил. .... Но зачем нам бумеранг - у нас же грабли есть. Желаю удачи и здоровья.

А Вы сколько лечились метотрексатом? Сколько времени у Вас артрит? Какие суставы?

Изменено пользователем Genka
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Даже не знаю куда определить ссылку в метотрексат или биопрепараты по ссылке и то и то. http://www.vitaminov.net/rus-news-0-0-22707.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот таких авторов, утверждающих что-то или иное лекарство яд, да в шкуру нашу. когда кружку с чаем одной рукой не поднять, когда по лестнице не спуститься, когда жена сетку с едой за тебя из магазина тащит. вот тогда я бы посмотрел что бы они сказали. сколько умников на свете просто пипец. а вот мы такие дураки, что ядовитые таблетки жрём. да хоть дерьмом меня измажте и на неделю так оставьте, только чтобы хоть немного полегчало. вот в таком примерно состоянии я стал принимать в своё время метотрексат. нормально?

Я уже несколько раз писал и ещё столько же раз напишу. метотрексат в медицине уже минимум 40 лет. его побочки изучены вдоль и поперёк. и не смотря на все его отрицитальные свойства метотрексат на протяжении всего этого времени остаётся первичным выбором при лечении артрита.

так видимо плюсы перевешивают минусы. неужели мозгов не хватает этого понять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...