Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

МетотрексатЭбеве, 7,5 мг.. Родители привезли из Израиля, так что подделка исключена.

МетотрексатЭбеве производит Австрия. Посмотрел перечень лекарственных средств, зарегистрированных, внесенных в государственный реестр лекарственных средств и разрешенных к медицинскому применению в Российской Федерации. Меторескат производят: Россия, Австрия, Нидерланды, Чехия, Китай. Дело не в подделке, а в стране производителе. Вспомнил, что наш, российский, выпускает Брынцаловский Феррейн, вот его можно точно не применять. Я применял австрийский, толк был. :P

Изменено пользователем Alex1965
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас говорят, что метаджект эффективней, хотя состав вроде тот же :) :P

причём он идёт, не как противораковое, а как

Показания препарата Методжект

ревматоидный артрит у взрослых пациентов;

полиартрит у пациентов с тяжелым ювенильным хроническим артритом в активной форме;

тяжелые генерализованные формы псориаза и псориатического артрита у взрослых пациентов, не отвечающих на обычную терапию.

Изменено пользователем Immortal
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 месяца ...

Доброго времени суток. Извините может где то, что-то пропустил, но меня интересует методжект (американский) в шприцах, кто то применял его и какой эффект? спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Frosty применял, начало >здесь, окончание >здесь:

Сделал уже 6 уколов методжектом 10,омез+вольтарен 2 по 50мг+фолиевая кислота+трентал!

эфеекта не видно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Frosty применял, начало >здесь, окончание >здесь:

Спасибо FROL, прочитал.

Завтра ложусь в стационар, на приёме ревматолог сказала или увеличивать дозу метотрексата, сейчас 12,5 или пробовать АРАВУ. Метотрексат уже третий год пью, сейчас похоже не прёт. После больнички отпишусь, чего со мной натворят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

Пропила метотрексат по схеме 2табл и через 12ч еще 2табл, на след день фолиевая 5табл . Назначили на 3 недели.

после приема есть небольшая тошнота и подавленное состояние с небольшой головной болью, болячки покраснели, на следующий день и в течении 3 дней сыпь начала бледнеть и уменьшаться в размерах, этого эффекта хватило до выходных. в выжодные начались небольшие высыпания. На 2 неделе прошли болячки на спине, зато к выходным все на живот переместились. После 3 недели на животе стали проходить, зато на ногах активизировались. Так они у меня и мигрируют по всему телу. Для меня видимо метотрексат не подходит :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пропила метотрексат по схеме 2табл и через 12ч еще 2табл, на след день фолиевая 5табл . Назначили на 3 недели.

после приема есть небольшая тошнота и подавленное состояние с небольшой головной болью, болячки покраснели, на следующий день и в течении 3 дней сыпь начала бледнеть и уменьшаться в размерах, этого эффекта хватило до выходных. в выжодные начались небольшие высыпания. На 2 неделе прошли болячки на спине, зато к выходным все на живот переместились. После 3 недели на животе стали проходить, зато на ногах активизировались. Так они у меня и мигрируют по всему телу. Для меня видимо метотрексат не подходит :)

Мне тоже так примерно прописывали пить метотрексат 2,5 мг утром и вечером 2,5 мг (через 12 часов)и на следующий день также. Но затем другой врач мне сказала, что так пить не нужно, лучше за один раз принимать дневную дозу.

Вообще метотрексат у меня дал результат по псориазу только через несколько месяцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

о метотрексате и побочных явлениях из личного опыта: лейкопения, анемия - невыраженная, тромбоцитопения невыраженная, токсический гепатит, стоматит, герпес-вирусная инфекция. Ну и индивидуальную непереносимость в виде острых аллергических реакций никто не отменял.

По опыту могу сказать: цитолиз печени развивается чаще всего на первые приемы метотрексата, далее - все идет нормально. Поэтому начинать пить его лучше вместе с фосфогливом.

Метотрексат начинает работать через месяц, поэтому после 1 приема выводы делать рано.

Начинать лучше пить по 5 мг 2 раза в день 1 или 2 дня для минимизации диспептических явлений

через 6 месяцев можно сделать один прием в 1 день.

Очень важно: если вы принимаете за раз 5 мг фолиевой кислоты на следующий день после метотрексата - потовину последнего нивелируется. Правильно так: 1-2 дня метотрексат, остальные 5-6 дней фолиевая кислота по 1 мг 1 раз в день.

Изменено пользователем doka
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

Мне назначили пить метотрексат до того как не получу неотигазон, но лучше не становится. Опять обострение началось...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток. отлежал в больничке месяц назад,увеличили дозу метотрексата до 15мг, до этого была 12,5мг,пока обхожусь без НПВС думаю МТ усилил своё действие ,не скажу что они не болят но терпимо ,а ранше ломота вовсём теле и температура 37.2 это если не примешь нимулид, а после предыдущей госпитализации при 12,5мг после выписки, ровно через неделю всё вернулось на прежние позитсыи,тоесть 100мг НИМУЛИДА каждый день.А сейчас не большая скованость по утрам, которая после гимнастики проходит и есщё обтирание холодной водой такой заряд энергии даёт!Псориаз тоже как-то странно повёл на ногах практически изчез,а на голове и руках активируется.Давно наверное дектярным мылом и шампунью не угощал его,похоже напросился, сегодня в баньке порадуем .А МТ ранше принимал в таблетках,по 2,5мг утром и вечером на следующий день после последнего приёма 5 таблеток фоливой ,а сейчас в инекциях всю дозу сразу15мг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите кто знает, в третий раз слезаю с мтх, сейчас снизила до 2,5 мг в неделю. Заболел очень сильно новый сустав, его поразил тоже артрит... Ходить нет сил. Как можно добавлять мтх резко или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дак что значит "резко", ты ж не собираешься полгорсти зараз глотать. Какая у тебя доза обычная была, до такой и добавь за 2-3 приёма.

Или ты сама себе "назначение" сделала? Что ещё кроме МТХ пробовала?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дак что значит "резко", ты ж не собираешься полгорсти зараз глотать. Какая у тебя доза обычная была, до такой и добавь за 2-3 приёма.

Или ты сама себе "назначение" сделала? Что ещё кроме МТХ пробовала?

Вот и спрашиваю можно ли резко добавить или нет. Доза была 12,5 мг. Как только начинаю снижать сразу новые суставы поражают и с другой силой чем, которые были до отмены. Назначение отмены сделала с врачом. Пока кроме мтх ничего другого не пила... Вот такая была нажежда, что отменю.. и смогу может быть забеременеть. Теперь все опять по новому третьему кругу, и можно пока даже не мечтать об этом (нету плачущего смайла).

Нет Рэд ничего другого не принимала. Ремикейд позволить невозможно себе или Хумиру. Даже не знаю, кто у нас этим занимается. Не могла даже найти где их купить. Сейчас попробую сходить к врачу и перейти хотя бы на араву, но чувствую, что толку будет совсем мало.

Изменено пользователем Gilian
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас попробую сходить к врачу и перейти хотя бы на араву, но чувствую, что толку будет совсем мало.

С чего бы чувствовать, что толку мало будет, если попыток лечиться другими средствами не было?

А желание сходить к врачу - правильное, всю жизнь на МТХ сидеть не станешь; надо подыскивать что-то другое, более безопасное .

У меня после ремикейда (для подавления антител к нему) те же 12,5 мг в неделю по 36ти-часовой схеме , но не постоянно , а только месяц после капельницы, потом перерыв до следующей капельницы.

Можно было бы и сразу до старой терапевтической дозы добавить, но оскольку лекарство серьёзное и дело серьёзное, то лучше наверное самоназначений не делать и уточнить у врача как добавить дозу и стоит ли вообще добавлять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 4 месяца ...

В инвитро уже делают исследование на предрасположенность к побочным эффектам от приема мтх и сульфасалазина, да и от нпвс там появился, теперь генотипирования делают на предрасположенность к разным заболеваниям сердечные, онкология итд.Прогресс ,однако, 21 век стали закупать в развитых странах уже и эти тесты. http://www.invitro.ru/analizes/for-doctors/856/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не только в "Инвитро", сейчас много "частных" как бы мини-лабораторий появилось, которые занимаются анализами, цены только у них кусаются. Спрашивать надо, у кого что делают. И предпочтение отдавать тем , у кого есть собственная база, собственная лаборатория; а то бывает что кровь заберут, а проверять её везут в другие лаборатории, так и дольше и дороже выходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 месяца ...

Пока один раз уколол метотрексат. И пока он не действует. Можно продолжу мовалис колоть? Или вместе это слишком будет?

Метотрексат назначен 1 р в неделю по понедельникам 10 мг. Укол был один. Дальше таблетки буду пить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

DG0, на эти вопросы пусть лучше ответит врач, который наблюдает тебя, знает твой анамнез, и который тебе назначил метотрексат. Самостоятельно в подобных случаях желательно ничего не предпринимать. Тем более был всего 1 укол.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Слишком" чего?

Метотрексат не будет и не должен действовать с одного укола/приёма. Вот с месяц пройдёт(больше - лучше) - там что-то видно будет, действует он или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"слишком" - я про вместе - метатрексат и мовалис.

Врач конечно есть. Назначила метатрексат. Спрашиваю про фолиевую кислоту. Говорит - можно, но не обязательно, если хотите, то можно и фолиевую кислоту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мовалис это мелоксикам. Мне врач, когда в первый раз назначила метотрексат заодно выписала и мелоксикам именно по той причине, что метотрексат начнет действовать недели через три, а за это время для снятия боли можно применять мелоксикам.

А вот с фолиевой странно. У нас обязательно на следующий день после приема метотрексата- прими фолиевую.

Но все- таки лучше спросить у врача по поводу мовалиса.

Изменено пользователем Genka
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А чего не продолжать уколы?

А фолиевую тоже в уколах можно. Я колю её когда появляется сонливость. Но по желанию врач загнула. Всё таки раз в месяц её надо колоть.

А метотрексат лучше сменить на методжект

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А чего не продолжать уколы?

Метотрексат в уколах есть в наличии только отечественный. Был найден один Эвебе, его и укололи. дальше таблетки Эвебе пойдут. Метаджект для меня слишком дорого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 4 недели...

Форумчане, SOS! Я сейчас в больнице с обострением псориаза, поражено все тело, чистыми остались только лицо, стопы и ладони внутри. На ногах от щиколоток по колено эритродермия, ноги опухли, ярко-красные и горячие.

Неделю пролечили в стационаре, изменений ощутимых нет, разве что ушел озноб, температура, чуть уменьшилось шелушение.

Что получаю:

1. Физраствор 400 мг в/в + тиосульфат + вит. гр. В - это все в капельницу;

2. Таблетки - карсил, аевит, пентоксифиллин, валерианка;

3. Наружно мазь салициловая 2% + синафлан, смешивая.

Сегодня врач сказала, что улучшений нет и надо назначать метотрексат или преднизолон.

Что делать-то, дорогие мои?

Мне 52 г., почки не здоровы - хр. пиелонефрит, МКБ, хр.цистит. С печенью вроде бы проблем не было, но у меня ожирение, думаю, что с печенкой тоже не все в порядке. Понимаю, что хрен редьки не слаще (что метотрекскат, что преднизолон гадость), но делать что-то надо?

В стационаре не берут кровь на биохимию, не представляю, как можно назначать метотрексат без биохимии.

Как быть, вся в раздумьях и слезах.

За два последних года, у меня уже третье такое сильное обострение с частичной эритродермией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...