Перейти к публикации

COVID-19 болеем и вакцинируемся без истерик!


Ваше отношение к прививке от Covid-19  

57 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

1 час назад, ddSat сказал:

Утром 70/120, днём 70/130, разрыв большой, но допустимый.

Я при таком давлении пластом лежала, а ты , можно сказать, "на честном слове и на одном крыле".

Даже не знаю что сказать.

А ты точно не рискуешь?

1 час назад, Ingeborga сказал:

А мне зачем? Да и ни при каких условиях я это не буду, вы что, про моль не шутили что-ли?

 

Какие шутки? Заливаешь спиртом. Тут тебе и выпивка и закуска.:crazy:

 

 

 

 

Банки нельзя , если антибиотики принимаешь.

А китайцы очень даже их применяют.

Я хотела купить банки, но их то ли не делают уже, в аптеках нет. По объявлениям видела один раз, но что-то побрезговала.

8 часов назад, ddSat сказал:

 

У нас закрыли одну из частных лабораторий, которая делала ПЦР, они закупили 1500 тест систем, а сделали более 6000 анализов.

То есть 7 мильенов оне успели заработать? А потратить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, ddSat сказал:

 Миля еще скажи, что на айхербе хорошие витамины :D

А то, конечно)

Только что, ТайВан сказал:

Я при таком давлении пластом лежала, а ты , можно сказать, "на честном слове и на одном крыле".

Даже не знаю что сказать.

 

У меня в последнее время давление зашкаливает , в воскресенье мерила-160 на 82, и главное, нигде и ничего не болит 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Миля сказал:

А то, конечно)

У меня в последнее время давление зашкаливает , в воскресенье мерила-160 на 82, и главное, нигде и ничего не болит 

У тебя высокое давление, ты можешь его не почувствовать. Сходи к терапевту, он подберет тебе лекарство,один раз или два раза принимать будешь, и будешь чувствовать себя хорошо.

Ты обращалась к терапевту?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, ddSat сказал:

Статор, я вообще в больнице не был, только в лабораториях и медцентре и один раз в поликлинике. Банки ставит жена, потому что 40 лет назад у нее была пневмония и ей ставили банки :)

 

Знаю, что не был, но думал, что все давно знают, что банки сейчас не ставят. Причём не только при доказанной пневмонии, но и просто при кашле, так как банки вызывают усиленное кровообращение в районе лёгких, что способствует разнесению инфекции по всем лёгким и, в итоге, так и возникает пневмония.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вроде ,наоборот кровь устремляется в ткани, а не в легкие, и снимается воспаление. При температуре их ставить нельзя.

Тогда бы и пластырь с красным перцем запретили бы. А его прямо везде во все медицинских передачах расхваливают.

А действие то же самое, что бы кровь устремлялась в ткани.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Статор, так нет никакой инфекции, была коронавирусная - сдохла, нет никакой доказанной пневмонии, "матовое стекло" - это пневмонит, а не пневмония. Вызывает его примерно такой же механизм как от банок при кровоизлиянии под кожу - воспаление сосудистой стенки альвеол. Т.е не приятно, как говорит help - не красиво, но не смертельно. Иначе бы мы с тобой при поражении легких 40-50% дышали бы тихо-тихо, часто-часто и не глубоко, часто-часто подкашливая. Почему так пишут операторы КТ большой вопрос, потому что это известно с начала 2000-х при атипичной пневмонии, наверное потому почему терапевты при вирусе назначают антибиотики. Я уже обчитался про это в интернете, что бы понять то ли мне на запись к патологоанатому, то ли плюнуть и жить дальше. Кстати, Статор ты кашляешь? Я совсем не кашляю.

Про банки ты расскажи полуторамиллиардом китайцам, зимой и летом ходят в баночных синяках везде, закашлял - банки, руку потянул - банки, зуб заболел - на морду банки, сам видел и спрашивал китаянку: откуда синяк, муж побил -- не, зуб заболел :)

У них правда не огневые банки как у нас, а вакуумные. Воздух откачивается насосиком.

Ну а я же согласился на банки, ради любимой женщины, как меньшее зло из всего предложенного арсенала, ей надо меня "лечить" - пусть лечит, завтра пойдет искать гомеопата если они остались... а там видно будет, может успокоится, а то от прочитанного заключения ей было очень плохо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Назначают антибиотики ,может, из-за присоединившихся бактериальных инфекций. На всякий случай?

 Тащить всех анализ делать, тут вообще такое начнется,ни одна лаборатория не справится.

А ты, Дед, за свой счет делал посев?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ТайВан,  конечно за свой, печень стало жалко и желудок и так много таблеток принимаю. Я живу в полушаговой доступности к трем частным клиникам и к двум лабораториям... проблемы только в наличии денег, а там сколько у тебя денег есть на все и полечат. :)

На приеме в поликлинике нам только на бесплатный КТ выписали которую делает то же частная клиника, но там запись на следующий год на средину января, а больше никаких анализов даже ПЦР не делали, иначе бы точно коллапс системы здравоохранения наступил локальный.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ddSat сказал:

Про банки ты расскажи полуторамиллиардом китайцам, зимой и летом ходят в баночных синяках везде, закашлял - банки, руку потянул - банки, зуб заболел - на морду банки, сам видел и спрашивал китаянку: откуда синяк, муж побил -- не, зуб заболел :)

Страшно представить что с ними гинеколог делает.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

59 минут назад, Ingeborga сказал:

Страшно представить что с ними гинеколог делает.

 

:stol: И правда!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, ddSat сказал:

Кстати, Статор ты кашляешь? Я совсем не кашляю.

Я тоже не кашлял. Повезло. Уже писал ранее, что уже лет 5-10 при любых простудных заболеваниях я не кашляю. Не было кашля и сейчас. Возможно, что у людей, которые кашляют при любой простуде, внутри в бронхах хронически живёт какой-то возбудитель, золотистый стафилококк, к примеру :) . Когда иммунитет падает от простуды, он "просыпается" и начинается кашель.

2 часа назад, ТайВан сказал:

Тогда бы и пластырь с красным перцем запретили бы.

Горчичники и пластыри повышают кровообращение около кожного покрова, не проникая глубоко. А вот банки, за счёт втягивания в вакуум большого объёма ткани как раз увеличивают кровообращение и глубоко под кожей. Поэтому при малейшем подозрении на воспаление лёгких их применение только усугубляет болезнь.

Кстати, мне в детстве от кашля горчичники как мертвому припарки, совсем не помогали. А после банок уже на следующий день как огурчик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Stator сказал:

А после банок уже на следующий день как огурчик.

Вот и вопрос!!! Мне тоже банки помогали. Но при переезде куда потерялись или разбились.

А я бы купила. Ведь помогают же. Может при воспалении их и не надо, но если бронхит,почему бы и нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, Stator сказал:

Возможно, что у людей, которые кашляют при любой простуде, внутри в бронхах хронически живёт какой-то возбудитель, золотистый стафилококк, к примеру :) . Когда иммунитет падает от простуды, он "просыпается" и начинается кашель.

Статор, кашель это очищающий рефлекс, так организм избавляется от слизи в дыхательных органах. 

Сколько я курила - постоянно был кашель, а при любой простуде начинался бронхит, трахеит с выматывающим кашлем и трудноотходимой мокротой.

С тех пор как перестала курить - не кашляю. Не от чего стало очищаться организму.

 

У меня коллега после ковида постоянно покашливает, но у неё сухой кашель, у него другая природа.

Остальные знакомые после ковида не кашляют. 

Изменено пользователем Ingeborga
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

help, ничего ты не понимаешь. Гомеопатия - самая безвредная медицина для здорового человека. Да и успокаивает лучше любого психолога. Жаль что ее у нас запретили, а гомеопатов вроде сожгли на костре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, ТайВан сказал:

У тебя высокое давление, ты можешь его не почувствовать. Сходи к терапевту, он подберет тебе лекарство,один раз или два раза принимать будешь, и будешь чувствовать себя хорошо.

Ты обращалась к терапевту?

 

 

ТайВан , спасибо! Нет,  не обращалась , у нас терапевт ..ни то ни сё 

11 часов назад, ТайВан сказал:

Вот и вопрос!!! Мне тоже банки помогали. Но при переезде куда потерялись или разбились.

А я бы купила. Ведь помогают же. Может при воспалении их и не надо, но если бронхит,почему бы и нет?

ТайВан, если что,  у меня ещё лежат банки))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Миля сказал:

ТайВан , спасибо! Нет,  не обращалась , у нас терапевт ..ни то ни сё 

Надо,Миля, обратиться, даже ,если давление хоть один раз поднялось. Дальше хуже, страдают сосуды,зрение. Ну потратишь пару часов своего времени, но облегчение огромное. 

15 минут назад, Миля сказал:

ТайВан, если что,  у меня ещё лежат банки))

Буду иметь ввиду!)) Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, ТайВан сказал:

Надо,Миля, обратиться, даже ,если давление хоть один раз поднялось. Дальше хуже, страдают сосуды,зрение. Ну потратишь пару часов своего времени, но облегчение огромное. 

Буду иметь ввиду!)) Спасибо.

Спасибо, хорошо  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 hours ago, ddSat said:

help, ничего ты не понимаешь. Гомеопатия - самая безвредная медицина для здорового человека. Да и успокаивает лучше любого психолога. Жаль что ее у нас запретили, а гомеопатов вроде сожгли на костре.

 

Ну да, ну да... все так начинали. Сначала "мама и папа", а потом "родитель 1" и "родитель 2".

Так и с этими вашими гомео- будет, сначала "проктолог и дерматолог", а потом "гомеопат 1" и "гомеопат 2"... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гомеопат не может быть проктологом или дерматологом, он просто гомеопат который лечит всё, абсолютно всё сахарными маленькими шариками, иногда заряженными на компьютере. Они очень хорошо растворяются в унитазе не принося ему вреда и не забивая канализацию.

Но вопрос гомеопатов уже закрыт, т.к. меня освободили от лечения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, ddSat сказал:

Гомеопат не может быть проктологом или дерматологом, он просто гомеопат который лечит всё, абсолютно всё сахарными маленькими шариками, иногда заряженными на компьютере. Они очень хорошо растворяются в унитазе не принося ему вреда и не забивая канализацию.

Но вопрос гомеопатов уже закрыт, т.к. меня освободили от лечения.

:D 

Мы спокойны за унитаз, но как же их заряжают от компьютера?

 

ДиДи, кто тебя от лечения освободил? Что произошло? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ингеборга, берут то ли бронзовый, то ли медный сосуд, подключают в USB порт, запускают специальную программу и она заряжает энергией космоса.

По лечению - ничего особенного не произошло, просто мы гуляли около 22000 шагов, примерно 15 километров в 20 градусный мороз, как бы жена кроме собственной усталости поняла, что с моими легкими все в порядке и я не умираю прямо сейчас :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 часа назад, Миля сказал:

 

У меня в последнее время давление зашкаливает , в воскресенье мерила-160 на 82, и главное, нигде и ничего не болит 

Что с весом? Минус 10 кг - минус 10 единиц давления.

Почки проверить надо в первую очередь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Агата, похудела я за последний ,сейчас 45 с копейками

 

Почки и наверно щитовидку, всё понимаю,  но в нашу поликлинику ноги не идут,  но надо (

Изменено пользователем Миля
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • ddSat locked this тему
  • ddSat unpinned this тему
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...