Перейти к публикации

COVID-19 болеем и вакцинируемся без истерик!


Ваше отношение к прививке от Covid-19  

57 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

У нас объявили всеобщую вакцинацию с 23 декабря, сперва, конечно врачи, полиция, потом всех остальных, должны уколоть до конца будущего года. Для граждан и имеющих вид на жительство- бесплатно. Прививка, скорее всего Pfizer- за неё ещё в мае сделали предоплату и теперь должны получить. Кроме того уже купили лицензию и должны открыть собственное производство, а в аэропорту оборудовали новые спец. холодильники и обучили персонал- будет перевалочный пункт для того чтобы развозить вакцину по региону. 

Правительство обещалось уколоться первыми, чтобы, так сказать, подать личный пример.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Genka, а вам то зачем прививки? У вас 5 человек болеют всего и ни одного зараженного крокодила за всю эпидемию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всего сейчас болеют 88. 5- это новенькие, которых отловили в аэропорту на прибытии. Но поскольку бабки за прививку уже заплатили, то теперь надо ж её кому то вколоть. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 hours ago, Агата said:

 

 а магазины промтоваров и в будние дни у вас закрыты?

Всё будет закрыто, пока до 31 января.

15 hours ago, help said:

 

 

У нас это всё было дважды и обещают в третий раз. Общепит только на вынос давно уже. Торговые центры не работали почти полгода. Недавно открыли, такое началось...

 

 

 

 

 

 

Вы какие-то очень недисциплинированные, не ожидала от вас такого.

Хотя ... и мы тоже. Литва перед Рождеством всегда муравейник напоминала.

Теперь будут пить успокоительное с ромашкой. Но думаю, не сильно поможет.

На пасху тоже военные дороги перекрывали, так народ по лесам, партизанскими тропами объезжал.

Так всем в гости хотелось.

50 minutes ago, ddSat said:

Genka, а вам то зачем прививки? У вас 5 человек болеют всего и ни одного зараженного крокодила за всю эпидемию.

Как зачем? Это сейчас не болеют, а весной мы рванём к ним и понавезём.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин, от этой сранной народной медицины  вся спина синяя с фиолетовыми разводами, еле отмазался от горчичников сказав, что при псориазе нельзя про который жена не помнила, от ингаляций спиртовым раствором хлорофилипта кружится голова и по ночам во рту сушняк как с бодуна. Хорошо заходят заваренная ромашка и лапчатка, так как я к им привык и они вкусные, воздушный шоколад и соки.

У нас закрыли одну из частных лабораторий, которая делала ПЦР, они закупили 1500 тест систем, а сделали более 6000 анализов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ddSat сказал:

Блин, от этой сранной народной медицины  вся спина синяя с фиолетовыми разводами, еле отмазался от горчичников сказав, что при псориазе нельзя про который жена не помнила, от ингаляций спиртовым раствором хлорофилипта кружится голова и по ночам во рту сушняк как с бодуна. Хорошо заходят заваренная ромашка и лапчатка, так как я к им привык и они вкусные, воздушный шоколад и соки.

У нас закрыли одну из частных лабораторий, которая делала ПЦР, они закупили 1500 тест систем, а сделали более 6000 анализов.

Лечись, Дед, и получай удовольствие.)) То бы тебя несколько раз укололи в больнице, а теперь будешь ЛЕЧИТЬСЯ! Как я понимаю твою жену, ее заботу о тебе!))

Выздоравливайте!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, ddSat сказал:

У нас закрыли одну из частных лабораторий, которая делала ПЦР, они закупили 1500 тест систем, а сделали более 6000 анализов.

 

Надо понимать специфику. Люди у нас, в основном, честные. Конкретному лаборатну с его грошовой зарплатой не интересно подпись "просто так" без теста ставить.

Значит, наверное, они официально закупили полторы тыщи, а остальное...

 

Дед, а ты сколько уже болеешь? Недель шесть? Дофига вообще, должен уже восстановиться и бегать с обновленными регенерированными легкими как пацан.

 

Изменено пользователем Львёнок
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, Львёнок сказал:

а ты сколько уже болеешь?

Месяц скоро будет. Я тебе что ящерица что-то там регенерировать? Тут уже помором пора становиться (от слова помереть)...

Да я и так бегаю, с легкими проблем нет, кроме описания и фотографии КТ, но хрен знает что они там увидели и описали, это точно не пневмония. Меня напрягает, что меня лечат и лечат то что не болит, но лечить надо потому что "... на фотография показала, врач написал."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, ddSat сказал:

У нас закрыли одну из частных лабораторий, которая делала ПЦР, они закупили 1500 тест систем, а сделали более 6000 анализов.

Хорошо-то как :thumbup: Интересно, кому-то вообще настоящие тесты хоть делают?

39 минут назад, ddSat сказал:

Да я и так бегаю, с легкими проблем нет, кроме описания и фотографии КТ, но хрен знает что они там увидели и описали, это точно не пневмония. Меня напрягает, что меня лечат и лечат то что не болит, но лечить надо потому что "... на фотография показала, врач написал."

Им страшно! На днях статья вышла, что выше показатели смертности у тех, у кого не высокая температура, а аномально низкая...Получается, что просто так сами легкие лечить нечем, температуру - тем более такую, тоже нечем. И получается, что остается  ничего не делать и ждать, когда само пройдет. Но неизведанность всех пугает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, chebick сказал:

Им страшно!

Да не им страшно, а жена моя истерит и лечит меня. Уж думаю на какие нибудь таблетки согласиться, да унитаз ими лечить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ddSat, пора выздоравливать. По себе знаю, когда жена начинает лечить проще выздороветь, чем лечиться под её руководством. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, ddSat сказал:

Да не им страшно, а жена моя истерит и лечит меня. Уж думаю на какие нибудь таблетки согласиться, да унитаз ими лечить.

Ну ей страшно просто потому, что жена. А врачи с таким поди вообще не знают, что делать. Но я себе тоже как-то переохлажденное горло лечила - ларингит, долечила до гнойного бронхита. Так что может лучше отдаться врачам с таблетками?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, ddSat сказал:

Да не им страшно, а жена моя истерит и лечит меня. Уж думаю на какие нибудь таблетки согласиться, да унитаз ими лечить.

Дед, может на витамины перейти, тоже таблетки , но меньше вреда , и выздоравливай уже 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, chebick сказал:

Так что может лучше отдаться врачам

Не, не, не! Во первых я в сознании, во вторых еще не родился тот патологоанатомом которому бы я отдался. в третьих я по параметрам не подхожу по поражению легких 5% не хватает, по температуре 2-3 градуса, по сатурации 7-8% лишние... так что.

Ну хоть банки сегодня отменила, так как её поразил и испугал вид моей сине-фиолетово-сиреневой спины, я уже молчу что это эффект от кроверазжижающих. На сегодняшний день ничего  не болит, кроме слабости и лени.

25 минут назад, Миля сказал:

может на витамины перейти, тоже таблетки

Витамины в таблетках? Да это извращение! Я витамины в соках пью, если они там есть. Миля еще скажи, что на айхербе хорошие витамины :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, ddSat сказал:

Я витамины в соках пью, если они там есть. Миля еще скажи, что на айхербе хорошие витамины :D

Сок полезен только в случае 150-200 мл в день, во всех остальных, он вреден, это ученые доказали. Да тут и доказывать нечего - чистая фруктоза, он же сахар. Скачки сахара в крови, никакой полезной клетчатки, и в итоге - инсулинорезистентность и диабет второго типа. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дед, я не поняла, что они к тебе пристали все? Ты выздоровел или ты не выздоровел? Температура, кашель есть? Аппетит есть?

Главное это аппетит. Если его не было и он пояаился, то это очень хорошо.

Ждем отчёта о питании, напиши своё меню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Диабет второго типа уже есть. Не знаю откуда в томатном и овощных соках взялась фруктоза.

1 минуту назад, Ingeborga сказал:

Температура, кашель есть? Аппетит есть?

Температура 35,5, кашля нет... какаю ежедневно, длинными хорошо сформировавшимися колбасками. :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, chebick сказал:

Сок полезен только в случае 150-200 мл в день, во всех остальных, он вреден, это ученые доказали. Да тут и доказывать нечего - чистая фруктоза, он же сахар. Скачки сахара в крови, никакой полезной клетчатки, и в итоге - инсулинорезистентность и диабет второго типа. 

Полностью согласна. Сок хотя бы разбавить водой, это ж сахар голый. Кроме того, там нет клетчатки. Лучше есть фрукты и овощи.

3 минуты назад, ddSat сказал:

Температура 35,5, кашля нет... какаю ежедневно, длинными хорошо сформировавшимися колбасками. :)

 

Фу, ну я тебя про питание, а ты наоборот.

 

У меня тоже 35,5 и давно. Не знаю почему, но я не болела. А может легко перенесла. Но это вряд ли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Ingeborga сказал:

я тебя про питание, а ты наоборот.

Так колбаски получаются из питания. Если есть колбаски на выходе, значить есть питание на входе. Ты в школе анатомию и физиологию учила?..... Блин хотя я забыл, женщины же не какают :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы розами.

 

Дед, прекрати.

(Коллеги, я думаю пациент здоров, раз на любимой теме сидит).

Пардон. Мы лепестками роз, а то сейчас про колючки))

Ой, нет, мы ромашками.

Аптечными.

Простите еще раз..

Выгоните меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, ddSat сказал:

Диабет второго типа уже есть. Не знаю откуда в томатном и овощных соках взялась фруктоза.

А это уже давно стали считать как в ЕС  с 2001 года помидоры,как фрукты.

 

33 минуты назад, Ingeborga сказал:

Мы розами.

 

Дед, прекрати.

(Коллеги, я думаю пациент здоров, раз на любимой теме сидит).

Пардон. Мы лепестками роз, а то сейчас про колючки))

Ой, нет, мы ромашками.

Аптечными.

Простите еще раз..

Выгоните меня.

Да он точно здоров.)) Это он перед нами репетирует: поверили -не поверили, а потом на жене отрабатывает.))

57 минут назад, ddSat сказал:

На сегодняшний день ничего  не болит, кроме слабости и лени.

Вот, если бы ты это не писал, я бы поверила, что ты выздоровел. А давление какое?

36 минут назад, Ingeborga сказал:

Ой, нет, мы ромашками.

Аптечными.

Протеинами! Ты про моль забыла, или неее? Не употребляешь?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ddSat сказал:

Ну хоть банки сегодня отменила

В больницах лет 20 назад запретили ставить банки, так как они пневмонию вызывают. А тебе, наоборот, при пневмонии ставили? :idontno:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, ТайВан сказал:

Протеинами! Ты про моль забыла, или неее? Не употребляешь?))

А мне зачем? Да и ни при каких условиях я это не буду, вы что, про моль не шутили что-ли?

 

Банки вредны, уйми жену, Дед!

Хорошо что у меня нет жены..

Можно лечь и спокойно хм.. выздоравливать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Статор, я вообще в больнице не был, только в лабораториях и медцентре и один раз в поликлинике. Банки ставит жена, потому что 40 лет назад у нее была пневмония и ей ставили банки :)

19 минут назад, ТайВан сказал:

А давление какое?

Утром 70/120, днём 70/130, разрыв большой, но допустимый.

4 минуты назад, Ingeborga сказал:

Банки вредны

С х ... чего это? У меня в банках огурцы и деньги. Всё нормально.

Кстати китайцы и зимой и летом все в баночных засосах и ничего живые.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Ingeborga сказал:

Выгоните меня.

Под ёлку?)

1 час назад, ddSat сказал:

Кстати китайцы и зимой и летом все в баночных засосах и ничего живые.

вот-вот. только хотел сказать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • ddSat locked this тему
  • ddSat unpinned this тему
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...