Перейти к публикации

COVID-19 болеем и вакцинируемся без истерик!


Ваше отношение к прививке от Covid-19  

57 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

Может еще поливитамины попить. Но опять же говорят, что мертвому припарка.

Не охота идти,но схожу,уже подошел срок посещения узких специалистов. Может причина в хронических заболеваниях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, ТайВан сказал:

Может еще поливитамины попить. Но опять же говорят, что мертвому припарка.

 

Ты вообще об их действии? 

Сомневаешься, что они работают?

Уверена, работают. Когда ранней весной у меня начинают ломаться ногти и это не только косметическая проблема, а жизнь превращается в ад- без пилочки не выйти из дома, не надеть колготки, на одежде затяжки и ты становишься раздражительным до агрессии прямо, я пью витамины для ногтей и волос и о чудо, помогают. Пью месяц -два.

Когда ложишься, крутишься как будто не хватает воздуха - это может быть с психикой связано, не только с сердцем или лёгкими, если ты об этом волнуешься, попей успокоительное какое- нибудь, днём и на ночь. Мне глицин хорошо помогает, но не форте, простой, да теперь же куча всего есть разного в аптеке, пробуй.

Кашель только утром? После завтрака , чая проходит? Может быть дело в сухом воздухе при отоплении, увлажнитель неплохо бы иметь.

Короче, пока до врача доберешься, попробуй все это. Не паникуй и будь здорова! 

А усталость у меня была после больницы в последний раз полтора месяца и не от ковида, от другой болячки.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

54 минуты назад, Агата сказал:

Когда ложишься, крутишься как будто не хватает воздуха - это может быть с психикой связано, не только с сердцем или лёгкими, если ты об этом волнуешься, попей успокоительное какое- нибудь, днём и на ночь.

Ах, Агата, не смешите мои мысли!)) У меня кашель сухой, а это не от психики или нервов. Мне психовать или нервничать не от чего. Я спокойна, мне не надо себя придавливать. Кашель -вот главное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из полезного про ковид:
https://www.instagram.com/p/CHsz1vYBYTE/

https://www.instagram.com/p/CIYrCNRhOVp/

https://www.instagram.com/p/CI4-d7OhCQF/

Пишу ссылками, а не копирую информацию, потому что там часть информации сделана скриншотами. Автор - врач (сейчас занимается диетологией), тоже переболела.

Там у нее как раз про восстановление в том числе. У кого есть возможность, очень советую почитать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, ТайВан сказал:

Ах, Агата, не смешите мои мысли!)) У меня кашель сухой, а это не от психики или нервов. Мне психовать или нервничать не от чего. Я спокойна, мне не надо себя придавливать. Кашель -вот главное.

Я как бы не сказала, что кашель от психики и нервов, а то, что ты крутишься перед сном и как будто воздуха не хватает, про кашель ты написала, что он по утрам.

Так я поняла, на это и ответила.

Человек очень тонкая субстанция, я предположила, что после болезни могло остаться чувство тревоги где- то глубоко и давать вот такое проявление.

И еще, как ты интересно сказала " придавливать" - это уже какая- то тяжёлая артиллерия имеется ввиду - снотворные, клоназепам, я же про травки типа мелиссы, мяты имела ввиду. Всякие go relax- ы и т.п.

И это все "до врача", а не "взамен врача" я советовала тебе, чтобы легче продержаться пока к нему попадешь.

В общем, неважно, главное - будь здорова!

И вообще, скорей бы уже лето! Летом все легче. А ведь через пару дней день будет длиннее уже. :)

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, Агата сказал:

И еще, как ты интересно сказала " придавливать" - это уже какая- то тяжёлая артиллерия имеется ввиду - снотворные, клоназепам, я же про травки типа мелиссы, мяты имела ввиду. Всякие go relax- ы и т.п.

Агата, я никогда ничего этого не принимала и принимать ,надеюсь, не буду. Сон у меня есть, но кручусь. Открываю окна, тогда мне легче дышать.

Ждать лета, как рассвета тоже не буду.)) Пойду к врачу. Кашель беспокоит больше всего. Но он и от сердца может быть.

Конечно, я буду здорова. Спасибо за пожелания.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, ТайВан сказал:

ложишься-крутишься воздуха как бы не хватает

А остеохондроз тебе когда нибудь ставили? Мне в КТ написали: "Определяются умеренные признаки распространенного остеохондроза грудного. Подострая стадия".

Что остеохондроз это ясно -возрастное. Но когда была температура и после неделю, то же крутился - сводило спину между лопатками и тяжело было вздохнуть из за этого. Но найдя какое нибудь положение, обычно на правом боку скрючившись, дышалось нормально.

Атага, еще не советовала наволочку водкой пропитать и спать на ней? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дед, сейчас только услышала анонс от Малышевой, ну и как всегда даже не слушала, а она тут и говорит, что Китай снимает маски ? Они нашли леккарства или доказательства , что маски не работают? До завтра от любопытства умру. Ты знаешь хоть что то?

2 минуты назад, ddSat сказал:

А остеохондроз тебе когда нибудь ставили? Мне в КТ написали: "Определяются умеренные признаки распространенного остеохондроза грудного. Подострая стадия".

Что остеохондроз это ясно -возрастное. Но когда была температура и после неделю, то же крутился - сводило спину между лопатками и тяжело было вздохнуть из за этого. Но наядя какое нибудь положение, обычно на правом боку скрючившись, дышалось нормально.

Атага, еще не советовала наволочку водкой пропитать и спать на ней? :D

А это может быть причиной. У меня даже операция была.  И задыхаюсь слева. По ходу это он. А утром откашливаюсь,потому что всю ночь в закрюченном состоянии.

Агата может посоветовать.))

Слава Богу шишек никто не заставляет есть!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, ТайВан сказал:

Китай снимает маски ?

Да они уже давно без масок на улице и дома, но в метро, магазинах и при скоплении народа в масках. У них 100 человек  заболевших на полтора миллиарда жителей, у них двухнедельная изоляция для приезжающих, у них мониторинг за температурящими не только в помещениях, но и на улицах термокамры, у них порядок и компартия :)

У меня знакомый в августе поехал в Китай, его поселили в гостиницу на карантин, открыл дверь номера и высунул голову в коридор, в тот же день оштрафовали на $5000, депортировали, аннулировали визу и запретили въезд на 10 лет, его бизнесу - кирдык.

Так что не удивительно что они маски снимают, но маски у них в моде и без коронавируса были в крупных городах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, ddSat сказал:

 

Так что не удивительно что они маски снимают, но маски у них в моде и без коронавируса были в крупных городах.

А я уж обрадовалась...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да ну вас, хочешь поддержать, проявить элементарное участие-  получишь в лоб .

Тогда не пишите тут про свои болячки, если не нужны советы, кряхтят, жалуются, хочешь облегчить им страдания - не так! Тут врача нет, который заочную консультацию даст.

Про наволочку забыла, Дед, это первое! :crazy: :bleh:

Последствия у вас от ковида, все не в норме, голова в том числе. Учёные доказали, а вы подтвердили.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да уж неделю назад по Москва24 показывали новость, что в Китае отменили масочный режим. Но люди, мол того, всё равно ходят в масках, по собственному желанию.

9 минут назад, Агата сказал:

Последствия у вас от ковида, все не в норме, голова в том числе. Учёные доказали, а вы подтвердили

Ай да Агата, ай да ..))

палку-то не перегибай. :laugh:

Изменено пользователем Ingeborga
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Агата сказал:

Да ну вас, хочешь поддержать, проявить элементарное участие-  получишь в лоб .

Тогда не пишите тут про свои болячки, если не нужны советы, кряхтят, жалуются, хочешь облегчить им страдания - не так! Тут врача нет, который заочную консультацию даст.

Про наволочку забыла, Дед, это первое! :crazy: :bleh:

Последствия у вас от ковида, все не в норме, голова в том числе. Учёные доказали, а вы подтвердили.

 

 

Ой-ти, рассердилась!)) Мы разве со зла? Наоборот, настроение повысила.))

Что это у нас голова не в норме? Ну трясется и назад закидывается, ну так это не всегда, а по понедельникам, а воскресенье только  назад закидывается!))Так что все у нас в норме.))

А ученые врут, они нас и в глаза не видели.))

4 минуты назад, Ingeborga сказал:

Да уж неделю назад по Москва24 показывали новость, что в Китае отменили масочный режим. Но люди, мол того, всё равно ходят в масках, по собственному желанию.

Ну Агата, ну с.д.))

палку-то не перегибай. :laugh:

Ага, вот так пожалеет, а потом нашим салом и по мусалам.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Ingeborga сказал:

Как я вас всех люблю. :give_rose:

А мы тебя!

7 минут назад, Ingeborga сказал:

Да уж неделю назад по Москва24 показывали новость, что в Китае отменили масочный режим. Но люди, мол того, всё равно ходят в масках, по собственному желанию.

Так она анонсировала как-то приподнято. Сейчас смотрела в инете,ничего подходящего не нашла. Завтра посмотрю, если не забуду. Вдруг ,правда, победили.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

54 минуты назад, Агата сказал:

Тогда не пишите тут про свои болячки, если не нужны советы

Так не нужны советы, тем более такие где противосудорожное средство советуют в качестве снотворного.

А пишем мы тут про свои болячки потому что тема так называется, мы же не про музыку и кулинарию здесь пишем. Просто обмениваемся опытом.

А что голова не в норме, так она и до ковида была не в порядке

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 hours ago, ТайВан said:

Агата, я никогда ничего этого не принимала и принимать ,надеюсь, не буду. Сон у меня есть, но кручусь. Открываю окна, тогда мне легче дышать.

 

В прошлом году мы купили прибор для очищения воздуха. Очень хорошая штука.

Используется тогда, когда окно открывать уже холодно.

Слежу за влажностью в спальне, чтоб не падала меньше 50.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Ina сказал:

В прошлом году мы купили прибор для очищения воздуха. Очень хорошая штука.

Используется тогда, когда окно открывать уже холодно.

Слежу за влажностью в спальне, чтоб не падала меньше 50.

Кондиционер? Да у меня итак воздух чистый, я рядом с бором живу. Хвоей пахнет.А окна все время на микропроветривание стоят.

Да мне Дед подсказал про хондроз.Скорее всего он. Я его на некоторое время подзабыла. Сегодня мазью попробую.

У нас морозы и снег. У вас то еще снега нет?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, ТайВан сказал:

она анонсировала как-то приподнято

Радуется наверное, что еще пару недель и попрет к внукам в Америку навсегда.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, ddSat сказал:

Радуется наверное, что еще пару недель и попрет к внукам в Америку навсегда.

 

 

Она что, через Китай к ним летает?

Да и ,поди, уже давно летает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Агата сказал:

Последствия у вас от ковида, все не в норме, голова в том числе. Учёные доказали, а вы подтвердили.

 

Вот у и меня ощущение, что ковидом переболел. Дважды.

1 час назад, Ina сказал:

В прошлом году мы купили прибор для очищения воздуха. Очень хорошая штука.

Используется тогда, когда окно открывать уже холодно.

Слежу за влажностью в спальне, чтоб не падала меньше 50.

 

 

Врубил этим летом... На недельку, на ночь.

Вот такую...

orig

Три года в углу стояла. Или пять...

 

Ну что стало с легкими через три дня не скажу... Вряд ли пневмония.

Но болел долго.

 

Пуст, наверное, еще пятилетку постоит. Хотя сейчас зима, отопление, самое время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, ddSat сказал:

Так не нужны советы, тем более такие где противосудорожное средство советуют в качестве снотворного.

 

Это какое противосудорожное я советовала в качество снотворного?! О снотворном  я вообще не писала.

Если ты про глицин, то у него много хороших свойств:

 

глицин оказывает успокаивающее, слабое противотревожное и антидепрессивное действие, ослабляет выраженность побочных эффектов антипсихотических средств (нейролептиков), снотворных и противосудорожных средств, включён в ряд терапевтических практик по снижению алкогольной, опиатной и других видов абстиненции как вспомогательный препарат, оказывающий слабовыраженное седативное и транквилизирующее действие. Обладает некоторыми ноотропными свойствами, улучшает память и ассоциативные процессы. 

Глицин является регулятором обмена веществ, нормализует и активирует процессы защитного торможения в центральной нервной системе, уменьшает психоэмоциональное напряжение, повышает умственную работоспособность.

Глицин содержится в значительных количествах в церебролизине (1,65-1,80 мг/мл)[4].

В фармацевтической индустрии таблетки глицина иногда комбинируют с витаминами (B1, B6, B12[8] или D3 в Глицин D3).

 

Или ты мяту с мелиссой имел ввиду?

Я поняла, что у нас никто ничего внимательно не читает. 

А мне советы нужны, когда заболею , буду ныть, кряхтеть, жаловаться, страдать и просить советов, потому что иногда забываю о самых простых вещах, пугаюсь и всякое мерещится от страха.

И я всегда советую , читай - делюсь опытом, только если сама через это прошла и пишу, что мне помогло.

Так же в одно время не хватало воздуха, открывала окна по ночам, к врачу тогда не ходила, считаю, что помог глицин. Может и другая причина была и само прошло, но мне так тогда показалось. Вот и написала, а не просто придумала и написала от нечего делать.

Я знаю, ты обиделся на слово " кряхтеть" .

Дед, я не считаю тебя старым , никогда не считала, а  нытиком - тем более. 

Обидели меня в моих лучших побуждениях, получили сдачи - все.

Будьте здоровы! 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, ТайВан сказал:

А это может быть причиной.

Люди, которые очень много вертятся в кровати перед тем как уснуть, на самом деле не засыпают,

а находят такую удобную позу, что теряют сознание от удовольствия.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 hours ago, ТайВан said:

Кондиционер? Да у меня итак воздух чистый, я рядом с бором живу. Хвоей пахнет.А окна все время на микропроветривание стоят.

Да мне Дед подсказал про хондроз.Скорее всего он. Я его на некоторое время подзабыла. Сегодня мазью попробую.

У нас морозы и снег. У вас то еще снега нет?

 

Нет, это не кондинционер. У нас воздух в принципе тоже неплохой.

Это очищение воздуха от домашней пыли, которая незаметна глазу.

У нас нет снега. Неделю назад выпало немного и быстро расстаял. Погода от +3 до -1 и так возможно будет всю зиму.

2 hours ago, Львёнок said:

 

Вот у и меня ощущение, что ковидом переболел. Дважды.

 

 

Врубил этим летом... На недельку, на ночь.

Вот такую...

orig

Три года в углу стояла. Или пять...

 

Ну что стало с легкими через три дня не скажу... Вряд ли пневмония.

Но болел долго.

 

Пуст, наверное, еще пятилетку постоит. Хотя сейчас зима, отопление, самое время.

А летом зачем? Хотя,  когда было на улице очень жарко и окна пришлось закрыть, тоже включали.

Этот прибор используется, когда закрыты окна. 5 лет стоял, а что там с фильтрами?

Его рекомендуют людям склонным к аллергии. Включаем в спальне за час до сна.

Днём редко, когда в городе плохой воздух.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чтож в конце нового года начнем в Испании прививаться  

У нас тоже будет выдавать сертификат о сделанной привики и если отказываешься прививаться нужно подписать отказ и причина отказа и  какой группе риска относишься все указать в отказе но думаю будет мало таких 

у нас в Испании достигнут что практически все сделают  привику так как уже предупредили музеи,  концерты, кинотеатры а самое святое футбол тоесть все массовые мероприятия все это можно только посещать с сертификатом о прививки вот вам и обязаловка 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • ddSat locked this тему
  • ddSat unpinned this тему
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...